Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя иметь две жены?

- поинтересовался у меня вчера ребенок. Одна, говорит будет пыль вытирать, другая пылесосить, а я посуду мыть. В саду у него две "жены" -с одной свадьба уже состоялась, со второй видимо не получается, девочка сказала у нас запрещено по две жены иметь...
Я не нашла что сказать, кроме того, что это запрещено законом и дешевле будет домработницу нанять, чем вторую жену. А прежде чем жениться нужно хорошо подумать, а пока дружите втроем.
Что же будет дальше?
15.01.2004 07:26:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все же соглашусь с Диной - именно в таком возрасте и формируется отношение к браку, на основе того, что говорят родители, уж извините :-) Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок был счастлив в личной жизни? :-) Вот из этого и надо исходить, отвечая на вопросы о браке. Шутки - шутками, а дело серьезное... 15.01.2004 12:49:59, Та-ищёя дамочка
я в браке мало что понимаю, особенно последнее время...
15.01.2004 13:47:00, весело
Ну, есть же "вечные ценности", которые не зависят от нашего понимания - идеал, так сказать :-))) Вот на него и надо детей ориентировать, чтоб им больше повезло, чем нам :-) 15.01.2004 14:00:32, Та-ищёя дамочка
на идеал настраивать? чтоб потом больнее падать было? я на своих идеалах далеко не уехала, у ребенка они пусть будут свои

я как то больше практик, а не теоретик, сейчас мой сын проигрывает конкретную ситуацию, выводы пусть сам делает
15.01.2004 14:07:07, весело
Вряд ли ребенок в таком возрасте может "сделать выводы" :-) Скорее, принять то, что Вы ему скажете :-) 15.01.2004 14:41:41, Та-ищёя дамочка
скорее воспринять то, что его окружает ежедневно, а не сказано единожды...

доброта, отзывчивость, дружба, честность - вечные ценности, любовь - не вечна :)
16.01.2004 07:15:13, весело
Надо же как детские представления разнятся:)
Мой сын. 8 лет: Я найду такую же кравивую ,умную и веселую, как ты. Буду ее любить и "украшать" (как папа) И она меня будет любить Мы будем развлекаться и путешествовать.
А "для хозяйства" у нас домработница будет:)
15.01.2004 09:51:57, Lacroix издалека
меня бы насторожило "такую же как ты", представила мужчину, который ищет спутницу, такую же как мать бр-р-р, хотя ее то это как раз устроило бы...:)

пусть у ребенка будет свой вкус:)

16.01.2004 07:19:18, весело
А чем это не "свой вкус"?:)
"такую как ты" означает лишь то, что отношения между родителями гармоничные, ребенок это видит и считает достойным подражания.
Бытует мнение, что мужчины подсознательно ищут женщину ,похожую на мать, так же как женщины - мужчину похожего на отца. Т.ч. все закономерно.

Хотя я от своего двойника, в качестве невестки, была бы не в восторге, ибо "не подарок":)
16.01.2004 08:37:30, Lacroix
Фяка-Пфяка
Во, правильный мальчик.:)) 15.01.2004 10:12:23, Фяка-Пфяка
Дык, кто воспитывал-то?:))) 15.01.2004 10:18:34, Lacroix ,гордо выпятив грудь:)
OFF: nu, kak otpustily? kak Sochy? 15.01.2004 11:07:41, IR izdaleka
А куда деваться? Уволили бы нафиК. Я уже от 2-х командировок отказывалась:(
Сочи неплохо. Дождь идет, +10. Не поеду вечером на лыжах кататься ,лучше в кабак:)
15.01.2004 11:16:10, Lacroix издалека
:) idachi 15.01.2004 11:24:39, IR izdaleka
А Вы бы сами хотили или допустили, чтобы у Вашего мужа было две жены?
Вот от таких мам у нас в стране кобели в большом почете и институт семьи почти уже умер.
Почему Вы не объяснили сыну, что жена - это самый лучший, любимый человек. Ее стрирально-готоветельные функции не главное!
15.01.2004 09:45:38, Динa
это Вы мамам кобелей претензии, которые кстати за "институт семьи" все как одна, всё прощая мужикам, а я себя к другому поколению отношу, неизвестно еще какие наши сыновья вырастут, они другого формата:))) 16.01.2004 07:23:20, весело
что сказать ему выбирай ОДНУ?

ему две нравятся, да и сами они его на "свадьбы" раскрутили...

Вы уж как-то серьезно все проецировали сразу...

15.01.2004 11:54:53, весело
A kak bi vi vinesli dvuh nevestok pri odnom sine? :) 15.01.2004 11:25:40, IR izdaleka
Siniy
так самых лучших и любимых может быть и несколько :) 15.01.2004 09:59:59, Siniy
А Вы бы Синий согласились быть вторым мужем? 15.01.2004 10:02:17, Динa
Siniy
чьим? если у парочки-тройки классных жен - вполне :) или у одной очень-очень классной :) чтоб не запрещала с другими общаться ;)

вообще, конечно, даже двух женщин маловато :)
15.01.2004 10:06:25, Siniy
Фунтик
Дина, не надо так всерьез воспринимать стёб Синего:) Прям трагедия какая-то получается... 15.01.2004 10:04:20, Фунтик
FoxHunter
Думаю что перегрызуться между собой если грамотно их друг к другу не подбирать. Необходим тест на психологическую совместимость :)) 15.01.2004 09:32:28, FoxHunter
Siniy
а что, если нормально зарабатывать будет, то можно и две жены иметь, пусть и неофициально..
Так что стимул твоему сыну лучше заниматься, чтоб больше зарабатывать когда вырастет :)

А больше одной законом запрещено - так это чтоб, типа, всем досталось.. Ведь если он возмет две жены, то другому мальчику ни одной не достанется..

На самом деле, конечно, женщин больше чем мужчин, так что некоторым можно и по две иметь :)
15.01.2004 08:55:13, Siniy
Фунтик
А в китае - наоборот.. мужиков тьма тьмущая. И поэтмоу жен там покупают. Недавно случай был - мужик выдал себя за женщину, взял калым, в первую брачную ночь сослался на недомогание, во вторую - тоже. МУж подождал недельку, потом просто потребовал супружеского долга. Жена убежала. А когда ее поймали, оказалось, что это мошенник:) 15.01.2004 09:46:15, Фунтик
Siniy
да уж.. там девочки спрашивают рдителей, "а почему нельзя иметь двух мужей?" ;)) 15.01.2004 10:00:30, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!