Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про акклиматизацию, плиз

Народ, знаю, что нужно в отдых, но там мало народу.
Приспичило нам отдохнуть на море, прям чтоб сейчас поехать!!! Располагаем выходными и еще пару днями.
Так вот в след. пятницу вроде как летим в ОАЭ, вопрос: 5 дней - не слишком ли это мало для отдыха "из зимы в лето и обратно"?
Мы там не загнемся?
13.01.2004 13:55:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я это слово не знаю - акклиматизация. Меня с быстрым переходом зима-лето только немного пошатывает первые полдня после самолета, т.к. пункт "тихий отдых после прилета" у нас в программе никогда не стоит:)
Удачного путешествия!
13.01.2004 15:54:44, Лангуста
Кать, ты чего? Какая акклиматизация? Запаситесь виски на крайний случай. :) 13.01.2004 14:59:54, Мата Хари
Ты вернулась? Как поездка? 13.01.2004 15:44:46, Мата Хари
Похоже, вернулась:) Но, видимо, еще не вся.. что-то я там забыла, наверное, голову, т.к. ответить на вопрос "как отдохнула" затрудняюсь:)) Сижу - читаю, писать не могу, впрочем, как и работать:) Решаю два вопроса: первый - надо ли оно мне, так мучить себя любимую лыжами еще раз (вдруг, станет лучше (легче:)) или в след. раз семью - в горы, а самой - в теплые страны:); второй вопрос - куда податься на майские праздники:))
зы: маячит еще один вопрос - может ну ее работу работать и отметиться еще и на весенние каникулы:))
13.01.2004 16:28:30, Ма-Машка
А напиши мне, когда в себя придешь, ага? Мы уже какой год хотим поехать на лыжах покататься, но ох уж эта Азия. :) Хочу подробностей со страшной силой! :))) 13.01.2004 16:45:32, Мата Хари
ОК, напишу, кстати с надеждой на алаверды, потому как "эта Азия" для нас - темный лес:)) Я дозреваю до смены Турции - в качестве места дислокации на майские праздники, но все альтернативы мои какие-то...ну не такие, как хочется:)) 13.01.2004 16:56:15, Ма-Машка, почти убежала
Вот этого-то я и боюсь:) Если мы еще и напьемся, то и не впомним, что где-то отдыхали:)
Вы-то едете в феврале?
Мы вам дорожку протопчим. Решили ехать вчера вечером:)
13.01.2004 15:08:44, кактус
Мы едем, да. А вы визу успеете сделать?
Не вспомните, и не вспомните, не это главное. :)))
13.01.2004 15:14:03, Мата Хари
Ну будем срочную делать 13.01.2004 15:35:18, кактус
Неделя для резкой акклиматизации мало. Поэтому имеет смысл на месте не злоупотреблять летом (не загорать без меры, например), а вернувшись, не забыть, что организм попробовал перестроиться на тепло, поэтому в аэропорту имеет смысл замотаться в шарф, даже если на улице около нуля, и не разматывать его день-другой%). И от заразы поберечься дополнительно - грипп очень любит тех, кто возвращается с курота. А в остальном - завидую, хочу на солнышко:)
Да, маленького ребенка я бы в такой вояж не брала.
13.01.2004 14:43:34, nastena
=СветА™=
Не..Наоборот, расцветете. :-)Мой муж летал так в прошлом году в Египет.Никаких аклимтизаций и ну кого не наблюдалось.Сейчас соседи круизничают по Нилу.Тоже бодры и веселы-вчера звонили.
Везет вам.. :-))
13.01.2004 14:36:27, =СветА™=
Все зависит от конкретного организма. У меня и летом в Турции начинается акклиматизация. И в горах зимой тоже три дня приспосабливалась к местному климату. Раньше то за собой замечали подобное? 13.01.2004 14:24:20, Евa
Наташа С.
Присоединяюсь. Я никакой акклиматизации никогда не испытывала, ни зимой, ни летом:), а муж - еще как - болеет горлом и насморками, герпес на губых вылезает почти каждую поездку (даже летом) в жаркие страны.:( 13.01.2004 14:30:06, Наташа С.
Motor
Кать, абсолютно нормально. Мы тоже пару лет назад на 5 дней летали. Замечательно отдохнули. Машину брали, катались везде..Красота)) 13.01.2004 14:21:09, Motor
Motor
А, забыла сказать, мы в Доминикану сваливаем 17. Так и не встретились. Как Варюн? 13.01.2004 14:40:16, Motor
Мотор! Ну вы нереально крутыыыы:)
А я тебя не разыскиваю, потому как нахожусь в уверенности, что вы уже улетели....с чего я это взяла?
Варя нормально....тока вечером у нас дурдом творится!
С трудом ребенок укладывается спать!
13.01.2004 15:07:21, кактус
Motor
Держитесь..и это пройдет(. И с чего эт ты взяла что мы уже того, уехали? А вы куда именно едете? мы в Дубаи были. 13.01.2004 15:22:23, Motor
FoxHunter
Нормально, все будет ОК. 13.01.2004 14:13:34, FoxHunter
Не должны. Вы ведь без ребенка?
13.01.2004 14:07:30, Coccinella
Ну конечно! 13.01.2004 14:10:58, кактус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!