Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мужчины врут?

Объясните мне, идиотке, почему мужчины так склонны привирать? Мой теперешний бой-френд прямо беда какая-то. Он может соврать даже если ему нечего скрывать и выгоды никакой. Например, сам был в гараже, а может сказать – ездил к маме. И в том и другом ничего криминального – но ведь привирает! Понятно, может это оберегание личного внутреннего пространства, но я же не лезу с расспросами «где был, что делал». Просто сам приходит и такие байки рассказывает. А если выплывает – говорит «ну какая тебе разница-то»? А разница мне в том, что в следующий раз в чем-то серьезном просто боюсь ему доверять. И если честно это меня все больше напрягает. И самое ужасно не могу понять – ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО?!
12.01.2004 13:20:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотят ,чтобы всем было хорошо:) 13.01.2004 00:21:20, Девушка с севера
мой частенько врет для того, чтобы не огорчать близких. например, зная, что я расстроюсь, когда узнаю что он разбил подаренную ему мной чашку, врет, что оставил ее дома у матери. 12.01.2004 17:02:40, рюмочка
А Ваш бойфренд не мой бывший муж, случайно? Тот тоже патологический врун. Доставало меня это страшно. 12.01.2004 14:41:48, Nastia
Олеандра
Дааа, это не только мужская привычка, к сожалению... Но зато абсолютно неискореняемая во взрослом возрасте :-))) Встречалось мне по одному представителю каждого пола с просто феноменальной брехливостью. Причем все с таким честным видом постоянно излагается, что ведутся и верят поначалу все :-)) Зато через пару месяцев знакомства, после набивания n - ного количества шишек от своей доверчивости, имя сего человека используешь нарицательно (а-ля лиса в русской народной сказке :-))))в своей тесной компании... и встречаешь такооое понимание и одобрение ...
Но это крайние случаи, может все не так плохо ? ;-))
12.01.2004 14:06:55, Олеандра
В том-то и дело, что в принципе бывает нечасто. Так что предугадать в каждом конкретном случае правду говорит или врет невозможно совершенно. Похоже, что действительно хочет сказать то, что по его мнению мне будет приятнее услышать, а не то, что было на самом деле. Причем мои объяснения что для меня в любом случае лучше правда, все равно какая, но правда, не помогают. 12.01.2004 14:23:34, автор
Osik
Я думаю, что мужчины (как впрочем и женщины) врут для того, чтобы казаться лучше, интереснее. Просто у некоторых это, действительно, становится привычкой. 12.01.2004 13:50:47, Osik
есть и мужчины, и женщины, которые постоянно врут. Это как болезнь...
Причины этого - вроде как не в особо счастливом детстве, когда ребенок вынужден придумывать и хоть как-то "украшать" свою жизнь..
12.01.2004 13:39:07, Hel
Низачем, просто привычка... 12.01.2004 13:38:40, Нэтка
Врут тому, кому боятся сказать правду. 12.01.2004 13:25:51, Своя
Так что бояться-то? Врет ведь по пустякам, в том-то и дело. Я понимаю, ушел налево – наврал, чтоб скрыть. Это логично и мне понятно. Но то что я описала – совсем не логично ибо мне без разницы в гараже он был или у мамы. Я его вообще не спрашиваю где он там был. Ибо мы не живем вместе и контролировать каждый его шаг я не собираюсь. 12.01.2004 13:40:00, автор
Siniy
может еще сам как-то там надумывать, что тебе будет узнать пряино, а что - нет.. И исходя из этого говорит то, что как думает, тебя не расстроит 12.01.2004 13:44:07, Siniy
Siniy
боятся или просто не хотят, так как невыгодно говорить правду.. чаще так 12.01.2004 13:31:12, Siniy
Лёка
расскажите ему сказку про пастушка и волков)
а сами подумайте, не провацируете ли вы его на ложь
еще бывают просто патологические вруны, они делают это по привычке и пол тут не при чем
12.01.2004 13:23:57, Лёка
Аксандра (потупив глазки)
А женщины так никогда не делают? 12.01.2004 13:22:31, Аксандра (потупив глазки)
Ты меня опередила:) 12.01.2004 13:23:32, Lacroix (ковыряя ножкой пол)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!