Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нормально ли стесняться своих родителей?

нормально ли стесняться своих родителей?Дело в том что моя мама выпивает,ну не в хлам,но по лицу видно.И мне становится стыдно,когда нас видят вместе мои друзья,знакомые.Одно дело старо вылядеть,а другое со спитым лицом.Отношения у нас прохладные,учить ее жизни не хочу-хочет принимает алкоголь хочет -нет-ее дело.Но например,скоро у дочки день рождения и она как бабушка приедет,а мне стыдно что она так выглядит.ну она не совсем пьяница,но женщине мало надо,чтоб на лице уже было видно,что любит Ето дело.Мне стыдно.И за неё и за свои мысли.Рассудите.
11.01.2004 01:41:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что стесняться родителей нормально...вроде, и должен к ним отнситься, вместе с ними как-то быть, а с другой стороны - был бы посторонний человек, на 5 метров бы ближе не подошел:( Вот и несоответствие происходит.

Пока Ваша мама не лежит под забором и не имеет вонюче-бомжеватый вид, я бы не стала заостряться для себя лично на этом вопросе. Честно.У Ваших друзей ( если Вам перед ними стыдно) тоже по паре скелетов в шкафах припрятано:) И еще неизвестно, чьи скелеты страшнее.
Считайте, что это Ваш крест. И не самый, кстати, тяжелый.
11.01.2004 16:59:58, Лангуста
Похожее лицо бывает от некоторых болезней. Если от нее прямо там спиртным не разит, мне кажется, можно не стесняться... 11.01.2004 02:22:47, Мария Д.
Малика
и табличку на лоб приклеить: "больна такой-то болезнью" -:( 11.01.2004 02:36:03, Малика
Siniy
знакомая есть, она когда беременная была, то мужу было стыдно с ней гулять, типа, некрасиво выглядит, так что когда шли куда-то, то он переходил на другую сторону улицы и шел там, а не рядом с ней..

потом, они, правда, разошлись..
с мамой же разойтись труднее

так что, думаю, стоит как-то пофигистичнее относиться..
11.01.2004 02:14:21, Siniy
выдайте шокированный смайл!
Некрасиво выглядит, ха-ха, а потом грудь отвисает и целлюлит появлается, и еще куча всего..... даааа
11.01.2004 04:39:16, P.Longstocking
Малика
когда я не знаю, как себя вести в ситуации, ставлю себя на место окружающих и представляю, как бы я реагировала на такое вот поведение.
Ну вот и представь, пришли гости, увидели твою маму, все примерно поняли и что? Чего конкретно ты боишься: подумаю, что и ты пойдешь по ее стопам (и когда это случится), что у мамы тяжелая жизнь (а ты не помогаешь), что мама просто больной человек (а всякое бывает), что мама просто несчастный человек (можно, Канэчна, и от счастья закладывать, но это редкость), и т.п. Чего ты больше всего опасаешься?
11.01.2004 02:06:47, Малика
Теперь мне еще больше стыдно,что это моя мама,а я не могу сделать так чтоб она не пила.Я оговорюсь-я как-то хотела ей помочь,но она меня очень больно морально оттолкнула.Больше нет желания.В принципе я ей не нужна как дочь-она мне так и сказала как-то,а то что она приходит к внучке-это показуха-она ей тоже не нужна.Она даже не знала дату ее рождения,я ей напомнила.Да и пригласила я ее из вежливости.какая никакая-мама всетаки А жизнь ее не из легких и правда,но даже мою материальную помощь она может пропить,а мне на алкоголь денег жалко. 11.01.2004 02:53:27, стыдно мне,стыдно.
Carsa
Можно помогать не деньгами, а овеществленно. 11.01.2004 05:21:33, Carsa
Да кстати все друзья в курсе наших никаких отношений,и не считают что я неправильно себя с ней веду,но мне все равно перед ними стыдно.у них мамаы как мамы.А она даже за столом не скрывает свое пристрастие-никогда не откажется.И говорит так"выпить все любят,только не все в этом признаются,а я не лицемерка и не скрываю это.ну и люьлю ну и что?" 11.01.2004 03:02:24, стыдно мне,стыдно.
Малика
так друзья ее видели уже? А чаво тогда мы стесняемся? Кстати, если мама ТАК себя ведет, второй вариант вашего поведения: подыгрывайте ей. Т.е. не делайте вид, что вам за нее неудобно. Пусть все дуимают, что вы оба взрослые люди и если мама считает нужным так себя вести, то вы считаетесь с ее интересами, а не стыдитесь вовсе. 11.01.2004 03:04:46, Малика
Малика
ну, могу посоветовать показушно же окружить маму заботой на ДР перед гостями. Тогда все подумают, вот, мол, какая хорошая дочь, а мама, видимо, просто больна (а если и не больна, то дочь ее так любит-уважает, что все вопросы отпадают). Я бы так и сделала, хотя мне кажется, что вы не правы на счет ее равнодушия к вам и внучке. 11.01.2004 03:01:50, Малика
А вы бы приняли за любовь мамины слова"лучше бы я тогла аборт сделала,тогда бы и жизнь другая была бы"это она про меня.Она вышла замуж по залету,уже с моим отцом не живут и она помоему теперь жалееет о прошлом,о беременности мной,и о бо всем что она сделала. 11.01.2004 03:11:16, стыдно мне,стыдно.
да, есть еще мамы в русских селеньях ))) 11.01.2004 06:48:04, Талифа куми

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!