Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Фячья мыльная опера. Продолжение.

У сестры моей вчера был день рожденья. И я забыла о нем напрочь. То ли в связи с насыщенностью событиями вчерашнего моего дня, то ли в продолжение оных - но факт остается фактом. Я помню, что у племянницы ДР 31 (был), помню, что надо ребенкину прабабушку навестить (давно себя пихаю) - про сестру забыла напрочь, файл стерся.
Маменька позвонила сама и сообщила, что они на меня обижены. Вместе, а также оптом. И что она ночь не спала и размышляла, как это наши с ней отношения дошли до такого состояния и где и что она упустила.
Таки теперь собственно мыльная опера: сестра ждет ребенка. В июле. Пока у меня поинтересовались насчет беременных одежек и не достану ли я где ей оный комбинезон. А также насчет детского барахла ан-масс.
Забавно. Честно говоря, я ожидала от себя каких-то негативных эмоциев при сем известии, но вот как-то не осчусчаю. И даже некие покровительственно-защитные рефлексы унутре зашевелились. Так что, подозреваю я, придется мне себя сажать на короткий поводок, чтобы опять не надеть себе на шею счастье этого ребеночка вместе с ее ребеночком одевать-обувать и обеспечивать...
А замужеством там и не пахнет. И чего было огород городить, спрашивается - не верю я, что сестра будет этого ребеночка одна растить на другом конце города - либо она там жить не будет, либо мать каждый день будет к ней мототься, озвереет и опять-таки перевезет ее с дитем на родину. Лучше б они с этими деньгами из двушки своей трешку сделали, мне кажется.
10.01.2004 20:00:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень понимаю. ребенок маленький вчера сказал: мама, а почему мы бабушке, тете Жене и Соне послали в подарок на новый год игрушки, а мне они ничего не прислали? Так не честно.
А если честно,то мне страшно обидно, даже машинки за 3 рубля ребенку не прислали. при том, что я туда всегда столько платьев покупаю, книжек, кукол, красок всяких. Это без нашей обуви, комбезов, шляпочек... Пошли они на фиг. Ловко так люди некоторые устроены.... Муж сказал мой: главное ты их любишь, а как они к тебе относятся - это дело их совести.

Короче я после последней поездки решила: я не езжу туда, не покупаю дорогие вещи на племяшку (ну раскрашку там или носочки), никогда ничего не дарю матери и сестре. Сама не звоню, а если звоню, по 3-4 минуты говорю. На их звонки отвечаю дружелюбно, но на крючки на разводки не клюю и 3-4 минуты и ауфидурзейн, типа мясо горит и ванна переливается.

И прощаю их, прощаю, прощаю... Что бы злости не копить.
11.01.2004 06:25:18, Талифа куми
Порадуйтесь за сестру.. и не позволяйте ником у сесть себе на шею :)) 11.01.2004 02:42:36, KiraTD
Остается маленькая надежда, что ребенок будет мальчик, и одевать его "чиста-нахаляву" можно будет только до определенного полом возраста...
Мужайтесь! :-/
10.01.2004 23:29:11, Нэтка
Фяка-Пфяка
Это ОЧЕНЬ маленькая надежда. Мальчики у нас уже 5 поколений не рождаются.:)) 11.01.2004 00:28:47, Фяка-Пфяка
Ага, ага.. А в семье отца-ребенка уже пять поколений тока сыны???:)))) 11.01.2004 00:36:26, Нэтка
Фяка-Пфяка
Вот только племянников-близнецов мне не хватало... 11.01.2004 00:48:50, Фяка-Пфяка
Гыыы!!!:)))) 11.01.2004 01:12:54, Нэтка
ПГ
Да как-то все это неприятно. 10.01.2004 20:51:20, ПГ
Фяка-Пфяка
Что именно? Моя неродственная забывчивость?:)) 10.01.2004 21:25:40, Фяка-Пфяка
Да нет, как-то не это неприятно:) лично мне. :) 10.01.2004 21:37:48, Шин
Фяка-Пфяка
НЕт, мне сами по себе эти вопросы не неприятны - у нас детское барахло принято передавать бэзвоздмэздно...
Мне непонятно, почему им непонятно, что если они меня высаживают на пару штук баксов, то мне это может быть неприятно.:))
10.01.2004 21:44:02, Фяка-Пфяка
:) Ну это от людей зависит. Тут вот арена целая, чего людям приятно и неприятно. Твои чувства хорошо понимаю :) 10.01.2004 21:48:24, Шин
Фяка-Пфяка
Покажите, а еще лучше познакомьте меня с тем человеком, которому нравится просто так дарить пачечки денег.:)) 10.01.2004 22:58:48, Фяка-Пфяка
мой муж:) 10.01.2004 23:09:14, Шин
Фяка-Пфяка
Хы... Так ему нравится ВАМ пачки денег дарить. А мне надо, чтоб мне. 11.01.2004 00:27:53, Фяка-Пфяка
если бы мне, я бы тут не писала 11.01.2004 12:00:44, Шин
гусеничка Dory
Фяк, при печальном раскладе они будут обмен заводить в скором времени, когда мать поймёт, что туда мотаться - не ближний свет.
Я вообще не понимаю -чего б е снимать было квартиру, а сразу замахиваться на какие-то там телодвижения по приобретению недвижимости.
:-(

Вообще - сочувствую, иб, чтоб расплатиться за квартиру, обычно экономят на всём. Угадай, на чём будут экономить?
1. на еде - то есть ты на следгод получишь мать с огородом в полной красе и цветении(кстати, если с тебя не причтётся пара баночек грибов и пара - земляники протёртой - сильно удивлюсь :-(
2. на одежде. Где можно взять одежду подешевле? В секонде и у личного потрного. Почему-то мне кажется, что про секонд-хэнд не вспомнят ;-(
3. на общении. То есть к тебе будут приходить в гости и не будут дариьт подарков. И
4. на разговорах. Спорим, что звонить будешь ТЫ? ;-(

Короче, я - ПиСиМист :-(
10.01.2004 20:07:20, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
4. Вот звонить - точно буду не я.:)) Я всю жизнь без телефона живу, он у меня только в прошлом году завелся - нету у меня привычки на ём висеть,я его только технически использую. И интернетно.
3. Они и так не напрягаются.
2. Мне и себе шить некогда (неуверенно)
1. Вот это - хренушки. У меня спина болит, даже когда я зубы чищу. Пусть продают нафинг, или забрасывают, или что хотят делают, но все - без меня.
Но мне с квартирой надо того, форсироваться. Пока они еще чего не учудили.
10.01.2004 20:27:55, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!