Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужчины и мазохизм

Вчера сделала совершенно неожиданным глобальный вывод и очень хочется понять, это я сошла с ума или все ж таки так оно и есть в реальности...В общем, история такая. Есть у меня знакомый, с которым у меня нормальные ровные отношения, не могу сказать, что они дружеские, просто общаемся... Есть любимый человек, с которым отношения ненормальные, неровные. И заметила я одну странность: чем лучше я отношусь к обоим, тем хуже они относятся ко мне. И чем хуже я к ним отношусь, тем более нежно и трепетно они ко мне относятся. Призадумалась я и решила проверить, а действует ли эта теория и на других мужчин, или только мне такие индивидуумы попались. И что вы думаете? Чем стервознее я себя веду (хотя мне это совершенно не свойственно), тем больше во мне заинтересованы мужчины, похоже, им нравится, когда ими командуют, помыкают, буквально, за людей не считают. Прямо, мазохисты какие-то. Неужели нормальная женская мягкость уже никому не нужна, а всех интересуют только стервы????

19.12.2000 10:10:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть разные мужчины - и соответсвенно им нравятся разные женщины. То есть некоторым нужна эта борьба - и именно в таком виде. Мне кажется, что тут можно стервозность просто так на себя напустить - и тогда к вам будут тянуться те, которым просто интересно, потому что - чувствуют, что человек другой, вроде мягкий, а так себя ведет - странно, пока не разберуться - будут рядом, потом уйдут. Можно стервозность назвать самоуважением, самооценкой и уважать партнера - не давая сидеть у себя на голове. Тогда те, кто придет - их надо просто хватать - и в ЗАГС, пока не передумали, потому что это те, с кем стоит жить. А насчет такой немерянной склонности к мазохизму - мне кажется, что человеку для полноты счастья надо испытать несчастную любовь - сильно несчастную, с попытками самоубийства (или очень близко к этому по ощущениям), это даст ему возможность понять, что ему НА САМОМ деле надо в жизни. Может у этих еще не было несчастной любви? 20.12.2000 00:12:32, Пелагея
Иришь
Как сказал мой муж, когда мы обсуждали этот вопрос - все мужчины охотники по натуре! Когда добыча сама идет в руки - не интересно, и так ценится! Надо поймать, завоевать, удержать..... Может в этом дело? (Правда мне он сказал, что не хочет больше на меня охотится, хочется покоя..)
19.12.2000 18:55:41, Иришь
Матильда
Я тоже это замечаю. Если ведешь себя мягко, то с тобой как с пластилином начинают обращаться. Надо, наверное, быть как хрусталь: чтоб боялись вред причинить, дышали бы осторожно и на пол не роняли. 19.12.2000 11:57:05, Матильда
Наташа С.
А может, Вам просто "идет" стервознось? Как одежда - одна и та же женщина в разных стилях одежды выглядит совершенно по-разному, вот и здесь, может, что-то подобное? 19.12.2000 11:32:01, Наташа С.
Если это так, то это ужасно. Мне все говорят, что я очень мягкий человек, я и сама себя такой и ощущаю, а после каждого проявления "стервозности" чувствую себя отвратительно. Мне становится стыдно за свои поступки, хочется все изменить-переделать, но...удивляет реакция. Им это нравится! Не смотря на то, что они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЛЮДИ!!! 19.12.2000 11:38:58, озадаченнная
Наташа С.
Дык вечерние платья в тоже не очень-то удобно постоянно носить, равно как и туфли на высоченной шпильке, а какой эффект!!!:))) 19.12.2000 11:45:19, Наташа С.
Логично!!! Жаль только нельзя эти проявления использовать так же, как и вечерние платья со шпильками - запланированно. Так хоть знаешь, что в Новый Год оденешь "ходули" и все тобой восхищаются...
:)))
19.12.2000 11:53:25, озадаченная
Наташа С.
Долгие регулярные ренировки, аутотренинг, там, контрастный душ - и опа-на - стерозность тоже можно будет "одевать"! Наверное...:))) Мне тоже трудно это представить, т.к. мне проще и одевать простую и удобную одежду , и вести себя соответственно характеру... А может, надо статистику побольше поднабрать? Может они (мужчины-то) тоже просто были расположены общаться со стервозной женщиной именно в какие-то дни (:))), а вообще-то им мягкость и нежность приятнее?.. 19.12.2000 12:03:59, Наташа С.
Хм...Неужели и у мужчин бывают критические дни...??? Так ведь сразу и не спросишь... 19.12.2000 12:24:09, озадаченная
Наташа С.
У них другие критические, наверное.:))) 19.12.2000 12:34:27, Наташа С.
А мож, приятнее естесственность? И не нужно изображать ничего? 19.12.2000 12:10:30, ВИКА
Но не результативнее... 19.12.2000 13:52:34, Кидальго
В каком смысле? 19.12.2000 14:49:11, ВИКА
Легче предложить то, что ХОТЯТ, а не заставить хотеть то, что предлагается.

Хочешь Рыцаря-В-Сияющих-Доспехаха? Возьми его прокатиться! Как в сказке - до полуночи :-)))

Так гораздо легче, чем не скрывать намерений и недостатков.

Виталюсик
19.12.2000 15:25:37, Кидальго
Ищешь легких путей? Ты не прав, Петрович! :)) 19.12.2000 17:40:30, Марина П.
Естественно, любой человек время от времени играет/подыгрывает, в завис. от того, что нравится его/её партнёру. Разумеется, любой уважающий себя человек скрывает, как может, свои недостатки. Но мы не говорим о достоинствах и/или недостатках женщины. Мы говорим о принципиально разных типах личности. Ведь не будете же Вы говорить о том, что мягкость, нежность и скромность являются недостатками, которые нужно умело скрывать от мужчины, чтобы ему угодить, а стервозность или, скажем, излишняя эмоциональность, являются такими качествами, которые можно расценивать, как достоинства. Если Вам, например, понравится женщина, которая любит пылких и немного грубых мужчин, а Вы, наоборот, к примеру, представляете из себя застенчивую, легко ронимую натуру, боящуюся лишнее слово сказать поперёк, неужели Вы будете стараться угодить этой женщине в её пристрастиях и, скажем, пересядете на мотоцикл, начнёте курить сигары, подкорректируете свой словарный запас и т.д.??? И потом, всё же, люди всё-таки подыскивают партнёров себе под стать. Бывают, разумеется, исключения. Но я категорически ПРОТИВ того, чтобы ломать себя, дабы понравиться. Под выдуманной личиной могут не разглядеть истинное лицо, которое может оказаться гораздо привлекательнее ложного облика. А то вот изображаем из себя не пойми кого, а потом жалуемся, почему же на первом же году брака всплывают огромные конфликты и разочарования. Отчасти от того, что открывается ИСТИННОЕ лицо. Лучше искать СВОЕГО партнёра, а не навязываться тому, кому нравятся другие женщины. 19.12.2000 17:05:33, ВИКА
Рискну предположить, что имеется в виду результат воздействия на мужчин. В принципе, косметика+физические упражнения+диеты и т.д. - это же тоже уход от естественности, однако же против них никто не возражает. А вот противников смена внутреннего имиджа - масса....Ух, что-то меня в середине рабочего дня на философию потянуло...Наверно, к перемене погоды...
19.12.2000 14:56:09, озабоченная
Вообще-то я имела в виду только ту естесственность, которая касается поведения. Внутреннюю раскованность, натуральность. В разумных пределах, конечно. В том смысле, что не всегда хорошо выглядит нарочитая стервозность, равно как и излишняя ласковость. Кстати, ведь у автора исходного сообщения тот факт, что ей приходится притворяться стервой, чтобы добиться расположения мужчины, вызывает массу негативных ощущений. Ей приходиться притворяться тем, кем она не является. Вот если бы это был её натуральный облик, то вопрос и не встал бы. А так мы имеем: ей нравятся мужчины, которым нравятся стервы. Т.е., ей приходится "дотягивать" свой образ до того идеала, который нравится её возлюбленным. Но ведь долго это продолжаться не может, т.к. она не хочет быть стервой. 19.12.2000 15:55:24, ВИКА
:-))
Классная очепятка!!
Не озабоченная, а озадаченная...
19.12.2000 14:58:59, ой, не озабоченная, а озадаченная!!
Наташа С.
Это был юмор.:) 19.12.2000 12:15:06, Наташа С.
Угу, поняла. :). Это у меня параллельно мыслишка родилась. Просто я знаю девушек, которые любят рисоваться эдакими раскованно-стервозными супер-пуперами, и это, с одной стороны, привлекает, как всё яркое и блестящее, а, с другой стороны, раздражает, потому как ненатурально, эдакий синтетический прикид. А есть другой тип (тоже из моих знакомых дам), которые изображают эдаких вечно мурлыкающих кошечек и тоже довольно привлекательно на первое время, а потом это действует на мужчину, как красная тряпка. Ну, если образно представить эти две ситуации, то это будет похоже на толстенный слой косметики, которая буквально слоями сыпаться с лица начинает. Поэтому намного приятнее в общении люди, которые ведут себя естесственно. Как мужчины, так и женщины. Ведь в естесственности есть та самая неповторимость, индивидуальность. А натянутый образ - это как форма или пальто, купленное в местном универмаге на распродаже, а потом встречающееся на каждой третьей женщине. Поэтому, как мне кажется, не надо примерять на себя что-то такое, что не свойственно. Не надо репетировать себя в этой роли. Ни к чему хорошему не приводит. 19.12.2000 12:29:44, ВИКА
Наташа С.
Да все правильно - в естественности - индивидуальность. Стервозность может эту индивидуальность подчеркивать и раскрывать личность с другой стороны.. Опять у меня с одеждой ассоциация - естественность для меня - джинсы и рубашка навыпуск, а вечернее платье очень даже подчеркивает :)) Речь не идет о постоянном притворстве, а о том, что почему-то мужчины Озадаченной больше тянутся к ней, когда она стервозная. И пытаемся мы тут понять - почему?... 19.12.2000 12:39:08, Наташа С.
"Вся наша жизнь - театр, а люди в ней - актеры"...В принципе, если постоянно "одевать маску", то она прирастет - без мяса не отодрать будет...
Наверно, Вы своих знакомых как-то по другому воспринимаете - представляете, поэтому их поведение Вас и раздражает.
19.12.2000 12:37:18, озадаченная
Не меня раздражает. Одна мужа сменила, всё жалуется, не может понять, почему так происходит. Вышла замуж повторно. Какие-то связи пытается удержать, а зачем? Короче, проблемы кругом. А вторая всё время старается угодить и не может понять, почему эффект обратный. Вот я о чём. А то, что сказала Наташа С., - маска прирастает, - с этим я согласна полностью. Проблема лишь в том, чтобы утвердиться в конкретной роли, срастись с нею. Но тогда нужно внушить себе это и больше не пытаться вернуться к старой сущности, а оставаться такой всегда. Тогда не нужно будет метаться и ломать себе голову, почему я "ТАКАЯ" нравлюсь, а от "ТАКОЙ" сбегают. Собственно, роль, с которой мы срастаемся, уже перестаёт быть ролью, а превращается в сущность. Тогда мы уже о естесственности говорим. Но поигрывать иногда надо. В меру, не изменяя собственного "Я". Вот эту грань и нужно соблюдать, чтобы себе не изменять и, в то же время, быть разной, т.е. разнообразной. 19.12.2000 13:22:30, ВИКА
Вы немного неправы. Я частенько тоже улавливаю такую закономерность, но отношу это, скорее, к необходимости борьбы, преодоления, победы, а не к желанию страдать. Есть такая банальная фраза, как "запретный плод сладок". Она, хоть и косвенно, но касается этого вопроса. У многих мужчин с повышенной степенью самолюбия возникает желание "завоевать" женщину. Следовательно, для данной ситуации необходимо сопротивление женщины в той или иной степени. Женщина стервозного типа сама по себе рассматривается, как сопротивляющаяся, которую нужно победить, завоевать, покорить. И это, вероятно, будоражит мужчину-борца. Спокойная, мягкая женщина как бы изначально настроена положительно на мужчину, и общение с ней даётся ему без труда и борьбы, а, следовательно, отсутствует своеобразный элемент игры. А игра в завоевание порою заводит мужчину гораздо больше, чем спокойное размеренное ухаживание, при котором всё легко предсказуемо. Но это не означает, что мягкая женщина остаётся без внимания. Просто, по-видимому, Вам всё время попадаются мужчины одного типа. Кстати, в семейных отношениях "завоевание" жены тоже придаёт некий элемент игры. Но здесь очень трудно что-либо конкретное советовать, т.к. разные люди, разные темпераменты... Это довольно сложно, но очень интересно. Зато, знаете, как приятно, когда муж остаётся вечно влюблённым. Это так романтично. Самый лучший комплимент женщине - это восторг мужа. А суть в том, что супруги/партнёры порою устают от общения друг с другом и иногда довольно сложно избежать эффекта "приедания". Поэтому мне и кажется, что надо время от времени привлекать к своим отношениям некоторые элементы игры, чтобы не пропадало взаимное притяжение сторон. :) Но мазохизм тут, на мой взгляд, не при чём. :) Что-то конкретное, практическое посоветовать не могу, т.к. вообще редко высказываюсь по части отношений "он-она" и очень осторожно. Поэтому рассматривайте моё сообщение не как утверждение, а как предположение. 19.12.2000 10:47:27, ВИКА
Siniy
ну, просто вокруг определенных людей обычно тоже вполне определенные люди, они притягиваются как магнитом... Поэтому твой вывод относится к тем, кто притягивается к тебе...

А так, людей очень много разных...

В целом же, мужчинам (хм, наверное тоже не всем) нравятся женщины сильные, которые могут быть с ними на уровне... но при этом сами уважающие данного мужчину и немного подчиняющиеся ему (или делающие вид :) Тогда и мягкость приветствуется...
19.12.2000 10:30:47, Siniy
Насчет "притяжения" - согласна полностью. Да вот только кажется мне, что если человек меняется (внутренне), то и окружение его меняется. В результате, у меня любимый и "нелюбимый" - как говорят в Одессе - две большие разницы. Действительно, практически, полная противоположность друг другу. А стервозность действует на обоих!!! 19.12.2000 10:49:37, озадаченная
Извините, а сколько лет Вам и Вашим знакомым? 19.12.2000 10:26:55, Foxuk
Нам всем за 30. Мне - 33, моим друзьям - 31 и 38. Вроде бы к очень молодым уже не относимся... 19.12.2000 10:42:28, озадаченная
Да...Тогда мой жизненный опыт с Вашим расходятся :-))) 19.12.2000 11:05:27, Foxuk
неужели настолько катострофично??? ;-)) 19.12.2000 11:29:30, озадаченная
Я не совсем поняла, в чем, собственно, катастрофа :-))
Просто я стала с возрастом замечать как раз некоторый "поворот" мужского интереса от "стервочек" к женщинам более мягким и спокойным :-)))
19.12.2000 12:27:06, Foxuk
Да и я так думала. А в жизни все наоборот получается... 19.12.2000 12:56:28, озадаченная
:)))) молодым людям нравиться играть, а более зрелым нужен покой....:))) 19.12.2000 10:32:23, Анчутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!