Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

Лангусте страноведческий вопрос

Лена, ты тут как-то сказала, что немцы женятся на молоденьких только в случае, если они филиппинки или что-то вроде того. Ты это имела в виду? Вообще, ты много знаешь немцев, кто женат на женщине лет на 20 моложе? Заранее спасиб:)
09.01.2004 21:17:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Кхм...Немец 32 женится на 19летней...русской.. а друг его, 50 лет, женился на 24летней... 11.01.2004 00:56:52, Vyka
Знаю даже одного, который женат на женщине, на 35 лет моложе:)) Но она чешка:)
А вот немца с немкой с большой разницей (20 и больше лет разницы в возрасте) не знаю, пожалуй, вообще ни одного, хотя и выборка у меня достаточно приличная, сейчас вот напрягалась, вспоминала:)
Думаю, что тут не только некий культ института брака, трудности при разводе и проч., но и то, что для самих женщин-немок нетипично выходить замуж с такой разницей, оно им не надо:))

Я именно про вид - дедушка лет 60 с девушкой лет 20-30. В такой паре девушка будет на 99% иностранка.
09.01.2004 22:08:13, Лангуста
Рассвет
Офф. Лангуст, ты ли ето ? Сколько лет, сколько зим..... Как жизнь? 09.01.2004 23:53:08, Рассвет
Я, я ...кто ж еще:) Жизнь - как всегда, все нормально. Работаю,отдыхаю, ребенок растет, с речью подвижки очень хорошие начались, в отпуск собираемся, потом в Москву поеду в командировку. Потом работу менять хочу:)) 10.01.2004 00:02:05, Лангуста
Kopa Хюбш
Почему работу хочешь менять? Извини за любопытство:-) 10.01.2004 01:03:07, Kopa Хюбш
Я себя тут переростком чувствую:) И слишком хороша для них - меня шеф боится:))Потенциал есть, реализовывать его на этом рабочем месте невозможно...да и , главное, нет перспектив, я и так уже вторая после щефа. Одна перспектива - тоже самое открывать , но только свое или с шефом в долю входить. Но меня это всё не устраивает.
В общем, при всех остальных плюсах (времени работы, сфере деятельности, зарплате, расположении офиса, отношения коллектива и и.д.) - один огромный минус - нет перспектив роста.
10.01.2004 15:03:21, Лангуста
Анитка
А тебе эти перспективы все-таки нужны? :) 10.01.2004 15:15:20, Анитка
Мне стало скучно:) Я, как разбираюсь в работе,а этов сегда достаточно быстро происходит, сразу скучать начинаю, мне надо двигаться дальше, а то вообще стимула нет - сижу в инете:)
Вот в чем проблема.
10.01.2004 15:17:24, Лангуста
Анитка
Ааа.. Знакомо :) Я думала ты по продвижению по служебной лестнице скучаешь :) 10.01.2004 15:27:47, Анитка
И это тоже, кстати. Одно без другого не бывает:) 10.01.2004 15:29:16, Лангуста
Туська
О, еще вопрос. Значит, 20 лет разницы - это не так много? Знаешь таких немца-немку? 09.01.2004 22:10:03, Туська
Нет, не знаю. Хотя..один раз видела в отпуске, как же он около нее прыгал!:)
Для меня - многовато. Если с позиции совместного рождения и воспитания детей. Если просто вместе жить - нормально.
09.01.2004 22:25:25, Лангуста
Туська
А почему, как ты думаешь? Если на иностранок, живущих в Германии, распространяются все законы про брак... 09.01.2004 22:09:19, Туська
Почему - не знаю. Думаю, хотя это, вероятно, и наивно:), что семью как таковую здесь ценят, жениться и развод - серьезные дела, а не за 5 минут решаемые. Так исторически сложилось:)
Про иностранок - и куда пойдет филиппинка, вышедшая заммуж на дедушку-немца и не знающая НИ ОДНОГО ( это я не преувеличиваю, несколько раз сталкивалась!) слова ни на одном европейском языке?? Потом, опять же, восточное воспитание.
09.01.2004 22:23:52, Лангуста
Туська
Ну ок... Предположим, филиппинке 23 года, немцу, соответственно, 43. Он как раз "дозрел":) Она как раз говорит на немецком свободно (например, дома изучала). И...?:) Она сама в Германии работает, имеет приличную зарплату и т.д. Год встречается с тем немцем, поженились. Чем не немецкий брак?:) 09.01.2004 22:28:13, Туська
Не немецкий брак - происхождением невесты и ее менталитетом:)Я не верю в
"немцев турецкого, иорданского, тайского и т.д. присхождения":)
Приличную зарплату азиатки имеют исключительно редко. На немецком говорящую свободно...я-то не много восточных европеек со свободным немецким тут слышала, а ты про азиаток:) Какой там немецкий дома??:))) Нереальная ситуация.
Обычно - дедушка едет в Азию, тусуется там нн-ое кол-во времени в зависимости от времени свободного и финансов, подбирает девушку и везет ее в Германию. Вот тебе точный портрет таких браков:)По году точно не встречаются.:)

09.01.2004 22:35:14, Лангуста
Туська
Но ты ведь сама не... немка, пардон:)
Т.е. бывают такие случаи, так?
Давай возьмем не филиппинку. Пусть будет восточноевропейка:) Тогда как? Исходные данные предыдущего заброса сохраняются:)
09.01.2004 22:38:01, Туська
Я - как всегда большое исключение. Таких случаев не знаю больше не одного, если честно:) А восточноевропейки в таких парах бывают, но значительно реже. Потому как не особо хочут:) Они и с меньшей разницей найти могут, под свой возраст.
Вообще, ты чего хочешь?:) Я что-то суть вопросса не уловлю:) Ты хочешь убедиться в том, что 20 лет разницы в браке - это нормально? Допустим, нормально:) Но не часто для коренного населения:)
09.01.2004 22:45:00, Лангуста
Туська
Именно в последнем:) Ок, спасибо:) Будут еще комментарии - буду рада:)
Ой... да. Это я не для себя:)
09.01.2004 22:47:24, Туська
Ну для тебя, думаю, это как раз и уже не проблема была бы - с точки зрения уже наличия детей:)
У меня тут есть 2 знакомые, обе из Украины по еврейской линии, у одной муж на 30 лет старше - там жуткие проблемы с будущим наследством и его детьми, у второй - на 25 или 27 лет старше, вроде, все нормально пока.
А приятельница моя чешка с мужем на 35 лет старше живут уже лет 8 вместе, он, наконец, года через 4-5 после совместного проживания на ней официально женился:)
09.01.2004 22:51:50, Лангуста
Туська
О! Спасибо, хорошие примеры:)) 09.01.2004 22:55:22, Туська

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!