Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед.осмотр пользователей (операторов) ПК

Вопрос не совсем для Юридической конференции, скорее к специалистам по технике безопасности, компьютерщикам.
Действительно ли необходимо пользователям, работающим в офисе за комьютером, проходить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ мед.осмотр каждые два года, вместе с "вредниками" (которым за вредность молоко полагается и на пенсию раньше)? Каких именно специалистов надо посещать (терапевт, окулист, гинеколог, нервопатолог,...)?
Речь не идет о том, что нужно самой заботиться о своем здоровьи - это понятно. Но от массовых мед.осмотров и не пахнет заботой о здоровьи, а пахнет очередной галочкой, оправдыванием з/платы некоторого товарища и обязаловкой совковой. Возможно я не права. Но в моем понимании: компьютер - бытовая техника, доступная даже детям.
А как обстоит дело с "вредными" мед.осмотрами у Вас?
Может кто-нибудь "пошлет" меня на соответствующий документ, пожалуйста?
08.01.2004 16:48:59,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
В одной фирме нас гоняли к окулисту. По наших законам при ухудшении зрения фирма оплачивает очки. Кто бы зрение оплатил? 08.01.2004 17:21:42, Масюта
Анитка
Я только знаю, что могу требовать у начальства оплаты осмотра у глазного врача и очков, если они понадобятся :)
08.01.2004 17:04:16, Анитка
Ничего не слышала об обязательных мед. осмотрах.
А что разве надо?
08.01.2004 16:55:13, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!