Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить родственнице на 50-летие?

Что подарить родственнице на 50-летие?

Мы не в близких отношениях, совершенно не знаю ее вкусов.

Внешние данные: экономист, работает на солидном предприятии, с солидной зарплатой, соответственно, хорошая хозяйка. Ну не набор же кастрюль дарить.
Мучаюсь вот.
08.01.2004 09:50:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарите сертификат в какой-нибудь крупный магазин, она сама себе выберет подарок. 08.01.2004 13:02:51, Лангуста
Озадачилась.:-)
А откуда сертификат-то взять? Просветите.
08.01.2004 16:21:04, Терновый куст
Да в любом крупном магазине спросите на кассе. 08.01.2004 16:26:11, Лангуста
Да, забыла:-) На сумму 100-150 у.е. 08.01.2004 09:59:10, Терновый куст
кресло-качалку. 08.01.2004 11:16:42, мышка на сервере
Забуритесь в большой книжный магазин и отведите душу - купите то, что сам человек себе вряд ли купит. Например, очень толстую очень красивую книгу типа "1000 лучших кулинарных рецептов мира", или "путеводитель по мировым винам" такой же толщины и красочности, или "музеи Лувра", ну вы меня поняли... Книг таких сейчас много, глаза разбегаются, пара таких книг как раз лягут на эту сумму. 08.01.2004 10:14:50, Вшивый поросенок
И куда юбиляру потом эту книгу? Я такие складирую, знаете ли, на первом этаже в своем же подъезде, и для меня загадка, КУДА :) они оттуда пропадают :) 08.01.2004 11:15:22, Янушка
Ну не надо совсем макулатуру-то дарить, я ж говорю, отведите душу, поройтесь и выберите интересное что-то... Ну е-мое, неужели все что толще Донцовой (ничего не имею против Донцовой) вызывает желание бросить в подъезде? Мне тут подарили толстенный справочник "500 мировых сортов пива", мы его весь новый год чуть ли не вслух читали... Даже если потом в подъезд, то удовольствия было море.
А у родителей куча алоьбомов с шедеврами живописи разных музеев... Я когда была маленькая как же любила их рассматривать, ну не школа же меня научила Босха от Вангога отличать и понимать, а именно это.
08.01.2004 15:34:18, Вшивый поросенок
А где же конструктив?
Критикуя - предалагй, помните?:-)
08.01.2004 12:30:50, Терновый куст
а где подъезд-то? скажите, я подъеду, когда ТАКИЕ книги будете в следующий раз выбрасывать ))) 08.01.2004 11:44:37, Безобразная Эльза
Анитка
Честно??? Такую книгу в подъезд???? Да она только пахнет так вкусно, что ее нюхать можно весь вечер :) А картинки!!!
Вы уж в следующий раз предупредите народ здесь перед выбрасыванием таких книг. Оторвут с ушами :)
08.01.2004 11:29:16, Анитка
А смотря какую. Если совсем для меня бесполезная, пусть и красивая - отправлю в печку на даче. Не, такие книги нужно либо самому покупать, либо при абсолютной уверенности, что такая книга желаема. А то и пользы ноль, и денег потраченных (пусть и не своих) жалко. 08.01.2004 12:17:00, мышка на сервере
Анитка
Угу, в печку не жалко, а денег не своих потраченных жалко? :)
У меня к книгам отношение тако. что в печку я даже совспм замухрышистую н брошу :) Уж лучше тогда в подъезд вынести...
Мы тут подарки к новому году выбирали, так я на все заглядывалась. И на "Земля из космоса" и на "Лувр" и прочие штуки :)
08.01.2004 12:28:08, Анитка
Так именно что жалко в печку по причине больших денег. Но и хранить в своем доме макулатуру (с моей точки зрения), пусть и дорогую - не стану, либо ребенку на растерзание, либо в печку.
Вот Вам "Земля из космома" интересна, Вы и заглядывались на нее - все номально. Я вот себе тоже какую-нить дорогущую "цветоделение и цветокоррекция", даже при отсутствии реальной пользы, прикупить могу, но соседнюю бабульку она будет только ужасать своей ценой "не пойми за что".
08.01.2004 12:49:48, мышка на сервере
Анитка
Ну 50летие - это же совсем не бабулька :)
А цветоделение и цветокоррекция все же на порядок специализированнее, чем что-то с красивыми фотографиями природы или городов :)
08.01.2004 12:57:44, Анитка
Да какая разница, сколько лет - вопрос об интересах. В книжках по цветокоррекции та-а-акие фотографии...
Мне бы, честно говоря, абсолютно бесполезной была бы и книга "1000 лучших блюд мира", пусть и вся из красивых фотографий - просто МНЕ это неинтересно, жечь бы ее, правда, не стала, отдала бы кому-нить (читай, тот же подъезд). просто, это очень финансовоемкое и в тоже время труднопрогнозируемое в плане пользы приобретение, чтобы делать его на свой страх и риск.
08.01.2004 13:09:34, мышка на сервере
Анитка
Это меня так возмутил вынос книги дорогущей и красивой в подъезд и сжигание ее в топке :)
Что-то мне книги по цветоделению и цветокоррекции не попадались :) Надо будет заострить внимание :)
08.01.2004 13:54:20, Анитка
Как попадется, дайте знать!, Вам для красоты, а мне для дела.
А что до дорогущей и красивой... да, но мне мое незахламленное жизненной пространство дороже и милее. Точно так же ликвидируются любые другие ненужные мне вещи - от посуды до одежды, несмотря на их красоту и стоимость. Их место должны занять НУЖНЫЕ мне вещи, либо просто остаться пустым.
08.01.2004 14:21:04, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!