Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноуты

Наконец-то мы приняли решение купить ноут - моя давнишняя мечта :)) т.к. с двумя малышами трудно быть привязанной к одному и тому же месту.
Так вот, дорогие обладатели этой чудной техники, посоветуйте на что обратить внимание при покупке, какой лучше купить (избитый вопрос, но может быть просто назовете какой есть у вас:), и где лучше это сделать, ну и сколько $ приблизительно надо для новой, не особо навороченной машины?
Заранее всех благодарю и жду ответы.
06.01.2004 09:36:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Toshiba Satellite 5105. Лучший, из всех, на которых я когда-либо работала. 06.01.2004 13:37:10, Мата Хари
У меня дома HP XE3, а на работе IBM ThinkPad R30 - неактуальные уже машинки. У HP более удобная клавиатура, на мой взгляд, но IBM работает стабильнее. Мама недавно купила Compaq Evo - довольна (у нее высокие требования к компам, так как по работе приходится строить сложные математические модели). Впрочем, до этого у нее был тот же HP XE3 - и тоже ее устраивал. 06.01.2004 10:46:39, Надка
IR
Во-первых, решите, что для чего он вам. Замена настольного ПК или вы его будете на своем горбу таскать дальше, чем в соседнюю комнату. То есть, насколько критичен вес. А вес - копмпромисс с размером экрана в первую очередь. Таскать по камандировкам четырехкилограммовую тошибу мне не по силам. Что вы на нем намеренвы делать, какая япроизводительность нужна (хотя, имхо - чем больше тем лучше, по возможности).
Еще у Intel есть такая передовая технология для процесcоров нутов - Centrino. Нуты с ней легче при той же производительности и меньше замедляются при работе от аккумулятора.
06.01.2004 10:45:08, IR
Анитка
И дороже :) 06.01.2004 10:48:50, Анитка
IR
ну, не так чтоб уж очень существенно. Это все же плата за вес и производительность... Более прозводительные мнеее тяжелые нуты всегда дороже. 06.01.2004 10:54:15, IR
Анитка
Эта технология еще включает в себя беспроводную сетевуху. Т.е. часть денег еще и за нее :)
На самамом деле технология Centrino = обычный Пентиум мобильный + специальная материнка + беспроводная сетевушка :)
06.01.2004 11:22:09, Анитка
IR
Специальная материнка - уже хорошо. 06.01.2004 12:10:01, IR
Siniy
так же самая материнка часто бывает и в ноутах на которых не написано Centrino только потому, что нет антенны беспроводной сети :) 06.01.2004 12:16:02, Siniy
Анитка
Угу :) 06.01.2004 12:52:36, Анитка
НасТиКа
Из всех, что юзали, лучше всего ноуты фирмы Toshiba, приличный можно купить тыщи за полторы. 06.01.2004 10:10:26, НасТиКа
Анитка
И гарантия два года на Тошибу, что приятно :) 06.01.2004 10:22:43, Анитка
Siniy
если денежка есть, Compaq Evo 620C очень хорош :) это из оценки нескольких десятков моделей ноутов разных фирм, которые у нас на работе используются 06.01.2004 09:41:44, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!