Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если нет новогоднего настроения...

Девочки, через два дня НГ, а у меня настроения ноль. Потому что старший ребенок серьезно заболел - вот уже три дня температура под 39 и так кашляет ужасно. Маленький тоже не дает расслабиться спит по 40 минут, просыпается пелачет. Елку еще не нарядили и не хочется. Пытаюсь себе представить нг ночь, а в голове тоскливая мысль, что придется что-то готовить а потом без всякого апптеита это жрать и изображасть веселье. Господи, прости меняза такие мысли, но так хочется лечь спать и не просыпаться года три-четыре.
29.12.2003 15:25:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=60196
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=60082
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=59997

Обсуждали много советов. Может детишкам песенки петь новогодние или книжки почитать. Нарисовать им открытки с новогодней темой...
29.12.2003 16:00:22, Родная
Крыссандра
Во первых, до нг температула обязательно спадет, во-вторых, сейчас не надрывайтесь - елку можно 31 утром наряжать - тогда легче настроение поддерживать
Еще - минимизируйте готовку - обычная курочка из духовки+салат из свежих овощей+готовое мороженое с киви орехами и шоколадом вподне тянут на чудесный новогодний стол!!!

Все получится!!!
29.12.2003 15:46:14, Крыссандра
Наташа С.
Надо заставить себя, взять в руки и нарядить уже ёлку и придумать детям сюрпризы и т.п. Если Вы знаете, что "новогоднего настроения" нет - то Вы же знаете, что это такое - новогоднее настроение! У взрослых оно редко бывавет это не секрет, а зато для детей - это соврешенно волшебный праздник и не лишайте их этого. Пусть у старшего болезнь и т-ра, все равно он ждёт чудес и Вы - тот самый волшебник, который ему эти чудеса устроит. А маленький - тоже запомнит где-то там, внутри - наш старший родился сразу после нового года и, когда мы с ним вернулись из роддома, елка еще стояла наряженная - он мог подолгу лежать и глядеть на огоньки и шары, и мишуру, и я уверена, что-то осталось у него в глубинах памяти, хотя он был совсем крошечный!:) Если у Вас нет этого настроения - сделайте его Вашим деткам!:) И вот увидите - Вам тоже немножко полегчает от их радости!:) 29.12.2003 15:34:26, Наташа С.
Anykey
Согласна.
Можно не елку, чтобы поменьше возиться. Шары и серпантин на люстру. Шары и мишуру в вазу и на стол. Гирлянду на окно обязательно, и не забывать включать! :)
29.12.2003 15:43:31, Anykey
Елку наряжайте скорее, сразу настроение поднимется.
Когда у меня был маленький ребенок мне тоже было не до НГ, хотелось спать несколько дней подряд.
29.12.2003 15:33:17, Йоко
Фабьен
Когда дети болеют - точно ничего не хочется, это правда.
Выздоравливайте.
PS. А елку все-таки нарядИте - всем станет лучше...
29.12.2003 15:30:41, Фабьен
Температуру вроде бы сбили, но она кашлять стала почеему-то сильнее. И я уже просто не знаю что ей еще дать. И она такая вредная в таком сотсоянии - чуть что сразу в слезы. И надо поздравлять свекровь, которая ( сволочь) только по телефону внуками интересуется. А вечером приедет подруга, которой вроде как тоже нужен подарок, а поехать купить его нет ни сил ни времени. Кто бы прстрелил меня... 29.12.2003 15:34:49, залетная пташка
=СветА™=
У вас есть еще два дня, чтобы окрепнуть.Не стройте громадных планов-минимализируйте усилия.
Ничего не готовить-сейчас все можно купить.
Елку нарядить.На пдарки( кроме самых лизких) забить .
И ждать.
У вас уже нет температуры-это самое главное.за два дня острота ситуации спадет.

Мне после Нового Года, когда Нюшка болела герпетической ангиной и стоматитом одновременно с десятидневной температурой 40, я слушала бой курантов в футболке и трусах, держа ее на руках-она ни на секунду от меня не отлеплялась, мы даже пИсали и спали сцепленные.

У нас не то, что не было еды-не было и бутылки шампанского-такое было чудесное настроение, что будь окна открыты-мы тут же всей семьей туда бы и отправились.с 9 этажа.

Но тогда я так философски осознала всю бренность этих праздников.Что теперь меня все только радует.

Так что, у некотрых бывает тоже плохо.Но все проходит.
Бегите наряжать елку.тем более у вас сегодня гости..Везет.. :-)
29.12.2003 16:38:00, =СветА™=
Фабьен
Болеющие дети рушат все родительские планы. Не надо вас стрелять - кто ребенка больного пожалеет.
Я сегодня собиралась за подарком мужу и на корпоративную тусовку, договорившись на 3 часа отправить дитё к друзьям.
Фигу! Большую! Оно, дите, вон сидит всё больное - из глаз слезы, из носа сопли, изо рта слюни... Тусовка накрылась, муж без подарка:-(
Так что понимаю вас.
29.12.2003 15:38:27, Фабьен
спасибо 29.12.2003 15:43:22, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!