Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Когда перестают верить?

После утренника дочь (5,5) скептически заметила:
- Странный был Дед Мороз. А у бабы Яги - голос Наташиной мамы...По-моему, ОБМАН все это...
Соглашаться ли с ней?:-)) Вообще как реагировать?
29.12.2003 14:10:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой трехлетка с первого в жизни утренника пришел вполне довольный жизнью. НО: на елке отказался категорически надевать колпак петрушки и вставать в хоровод. сидел с мамой-папой в ложе. на следующий день папа с ним беседовал по следам: как тебе, мол, елочка, сыночек? Сыночек ответил: ничаво... тока это был не дед мороз, а тетя мороз. и потом выдал пространное пояснение, что, мол, бывают тети морозы и дяди морозы, а вот просто Дед Мороз - это редко. потому что он один. мы прифигели чуть-чуть. потому что совершенно точно никто с ним подобных бесед не вел. но видимо, разобрался... 29.12.2003 16:20:22, Пиранья
Фрекен Бок
Смотрели сказку Санта-2? Когда герой творит чудеса на скучной вечеринке... Почему так не бывает? Так хочется чуда. :-) 29.12.2003 15:25:37, Фрекен Бок
Фрекен Бок
А вместо этого - мне было шесть лет, была елка на папиной работе. И мой развеселый папа был дедом Морозом. И где тут чудо? 29.12.2003 15:28:01, Фрекен Бок
НасТиКа
мой ребенок из детского сада пришел даже не разочарованный :)) Ему сообщили, что это не настоящий Дед Мороз, а его помощник. Все сразу встало на свои места.
А то перед праздником он меня замучил, это же не настоящий Новый год, зачем мы его отмечать будем?????
29.12.2003 15:22:23, НасТиКа
КенгаРу
Я, помню, племяшку объясняла, что есть Дед Мороз, который дарит подарки и делает чудесь, а есть актеры, которые его изображают, чтобы получился праздник, потому что дед мороз хоть и волшебник, но не может же он один быть везде сразу :))) Так что одно другого не исключает :))))))) 29.12.2003 15:08:46, КенгаРу
Фрекен Бок
Мо с шести лет НЕ ВЕРИТ. НО подыгрывает. :-) 29.12.2003 15:01:14, Фрекен Бок
Irina L
А как вы определяете верит или нет? Не спросишь же напрямую :-) Я вот даже и не знаю, верит (и верила ли раньше) или просто празднику радуется. 29.12.2003 15:28:47, Irina L
Фрекен Бок
:-) А у нее глаза - хитрые такие... И голосок ла-асковый, как у психолога какого. :-) 29.12.2003 15:31:13, Фрекен Бок
а мне было жаль, что мой лет в 5 перестал верить в сказку и я сказала, что на самом деле далеко в северной стране живет один-единственный настоящий Дедушка Мороз, но так как он старенький и ему тяжело во все дома успеть прийти, то у него много помощников переодетых в его наряд. Вроде как поверил.
29.12.2003 14:47:25, Шаффи
IR
Я - в 4-5 лет примерно. Когда он со Снегурочкой пришли к нам домой и, поздравив меня, стали ПИТЬ КОФЕ!!! ГОРЯЧИЙ!!! вот я и разочаровалась... 29.12.2003 14:41:48, IR
Anykey
А я НИКОГДА не соглашалась, что Деда Мороза нет. И не буду! И сейчас он приносит нам всем подарки, хотя сыну уже 19, а мужу и вовсе 37. Возраст влияет толькона то, что подарков становится все больше :) 29.12.2003 14:41:46, Anykey
Я в 4,5 разочаровалась в Деде морозе, которого мне домой приглашали, я сразу поняла,что это наряженные артисты и даже слезу пустила от рассройства :)) 29.12.2003 14:38:41, Йоко
Emily
Моя дочка в неполные девять свято верит в Деда Мороза. Правда, еще в детском саду она заявила, что на детские утренники ходят актеры, помогающие Деду Морозу справить праздник. А подарки-то приносит настоящий.
После прошлогодней встречи Аленки с Великоустюжским Дедом Морозом в день его московских гастролей, эту веру ничем не поколебать :-)))
29.12.2003 14:33:38, Emily
В этом возрасте к нам пришел друг - дед Мороз с ватной бородой и в дубленке :) Сын был страшно разочарован его ненастоящестью. Мы ему объснили, что по домам и на утренники ходят артисты, потому что настоящий Дед Мороз не может успеть везде. А вот в новогоднюю ночь он прилетает и кладет подарок под елку. Но лет в 9 все же он был на нас обижен, когда понял, что Деда Мороза нет - никакого :( Может, лучше сразу рассказать, чтобы не было потом бОльшего разочарования? 29.12.2003 14:29:51, Юксаре
Yar
4 будет в феврале, ждет подарков от меня, но никак не от Мороза. Когда говорю о ДМ, пропускает мимо ушей. Что это? Мала может? 29.12.2003 14:26:39, Yar
Фабьен
Наша знает, что все друг другу дарят подарки. Что ей будет и от Деда Мороза, и от папы с мамой и остальных. 29.12.2003 14:29:53, Фабьен
Yar
Я свою спрашиваю, что ты хочешь, чтобы ДМ принес? Молчит, а потом сразу: ты мне подари Барби с лошадкой. Я сегодня от лошадки озверела.... 29.12.2003 14:34:11, Yar
Фабьен
Почему озверела от лошадки?:-))) 29.12.2003 14:37:22, Фабьен
Yar
Ходит за мной с утра с журналом про Барби и показывает мне карету с лошадью. каждые 5 минут рассказывает, что ей нужна именно та лошадка. Я была в Детском мире, видела нужную куклы, лошади правда не увидела с каретой, представляю, сколько это стоит. Барби от 1900 без лощади, но в платье принцессы... А сколько потянет требуемая лошадь... 29.12.2003 14:42:47, Yar
Фрекен Бок
:-) В пять у нас тоже была лошадиная новогодняя эпопея. :-) 29.12.2003 15:25:01, Фрекен Бок
Yar
О, чего ты не отвечаешь на мое эпопейное письмо? В смысле то, где я описываю больницу... 29.12.2003 15:27:03, Yar
Олеандра
Я в Деда Мороза никогда не верила (и малой мой также), что не помешало мне верить в инопланетян, аномальные явления, всякие там перемещения во времени и пр. Это было значительно увлекательнее ;-)) и оставляло больше места фантазии... 29.12.2003 14:25:08, Олеандра
Лиана
Моя всегда думала(и думает),что под ёлку подарок приносит Дед Мороз настоящий,а на праздниках переодетые актёры(или ещё кто);-)) 29.12.2003 14:24:28, Лиана
Lyta
Мои лет до 11 верили, что именно в НГ подарки приносит Дед Мороз. А по поводу праздников-елок у нас была версия - не успевает дедушка везде, просит артистов помогать ему. ;)) 29.12.2003 14:24:20, Lyta
Аленкаа
Я верила до тех пор, пока по шубой деда Мороза не обнаружила папины ботинки(он от своего цеха 10 лет дедморозил). Причем именно ботинки! Не голос, не глаза... Было мне года 3 или 4. И все. Никто не смог переубедить обратно. 29.12.2003 14:23:12, Аленкаа
ЧаПай
Так известный научный факт - в саду НЕ НАСТОЯЩИЙ дед Мороз ;-) Тёмка с 3х лет знает - на все новогодние праздники -с 25 по 15 января - деду Морозу настоящему ну никак не попасть, поэтому находятся всякие помощники. А воооот тот, что приходит в ночь с 31 на 1-е -тот настоящий ;-)))
Узнавание в дедеМорозе садичного психолога а в бабе Яге воспитателя -никогда его вере в НАСТОЯЩЕГО ДЕДА не мешало ;-)
29.12.2003 14:23:04, ЧаПай
Тётя Груша
Та же самая петрушка. Все Деды Морозы - артисты. Но тот, который в ночь с 31 на 1 таинственным образом подбрасывает мешок с подарками - теми, заветными - настоящий. В него и верим. 29.12.2003 15:52:43, Тётя Груша
Анитка
А у нас пока на елке и в детском саду был один и тот же дед Мороз :) Причем в детском саду второй год тот же :) Так что легенду развеять тяжело :) 29.12.2003 14:49:55, Анитка
Кукабарра
Ага, и у нас так. Настоящий только домой подарки приносит, а на елках помошники. Ленка у меня до этого сама догадалась:) 29.12.2003 14:38:09, Кукабарра
Вот-вот. Нам это и почти в 9 нисколько не мешает. 29.12.2003 14:34:26, КрОлик
Iriska
да да да и у нас так же. Хотя в этот раз уже немного сомневается и в ночном деде морозе:) 29.12.2003 14:26:34, Iriska
Siniy
ну, можно, конечно, наплести про добровольных местных помошников деда мороза, который не успевает физически (расчеты в приложении 1) облететь всех детей

а можно и похохмить над этим всем вместе :) раз уже она доросла до этого :)
29.12.2003 14:15:20, Siniy
Нам 4,5 года. Сегодня утром говорит папе: "Дед Мороз - переодетый человек. А ты не знал?" Это его старший сын просветил, в том году верил еще. ))) 29.12.2003 14:14:11, Талифа куми
Я искренне верила в Деда-Мороза лет до 7-8, хотя и знала, что на елку приходит не Дед-Мороз, а изображающий его артист. Это не отменяло волшебства, может быть, потому, что родители меня не пытались уверить, будто этот, с ватной бородой - действительно из сказки. 29.12.2003 14:14:08, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!