Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Как провели предпраздничный выходной?

Как провели предпраздничный выходной?

Я, например,
1. приготовила кучу всего с учетом приближающегося НГ от холожца и маринованной рыбы до коржей наполеона не считая плановой кормежки и мытья посуды по ее окончании
2. уборка фрагментарная типа пылесосенье (или как сказать) потолков и мытья загаженной лестницы.
3. Покупки недокупленных подарков.

Муж
Просмотр телевизора с легкой критикой того, что я задела рамку, висящую на стене пылесосом (осторожнее надо быть!), завтрак, обед, ужин, наконец, поход аж за 1 квартал с целью купить елку, но, впрочем, цель достигнута не была из-за отсутствия нужных экземпляров оной.

Вечером, он благодушно поинтересовался, не пора ли спать, на что я прорычала, чтобы прежде наточил ножи. Он сокрушаясь о своей тяжкой доле все же не решился противоречить, видно от меня уж искры отскакивали. Поточил.

Сегодня он с чистой совестью на свободу,то бишь потопал на работу
29.12.2003 11:19:59,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
свекровь взяла к себе ребенка и я по-бродила по разным магазина м и купила недостающие подарки, а еще зашла в рис и рыбу и три часа сидела там с интересной книшкой и вкусной едой:))) а муж работал 29.12.2003 16:30:46, Тушкан
Фяка-Пфяка
Во субботу загрузила дом разной пищей (муж, змей, работал), купила немношшко подарков, в воскресенье выперла оного мужа на лицезрение диванчиков, с трудом оторвала от компутерных столов в том же помещении и в результате купила диванчик лично себе. :)) 29.12.2003 14:46:49, Фяка-Пфяка
IR
У нас был ОДИН выходной... Суббота. до 12 спали, потом за два часа бегом по лавкам купили мужу свитер и рубашку, тк зп толко в пятницу дали, а потом пошли на ДР... 29.12.2003 14:46:48, IR
Варвара
Продолжала наводить бардак в квартире. Коробки валятся друг на друга, из них все вываливается на пол... Окончательно оборудовала спальное место на полу из сооружения из новеньких коробок, кажется "Дукат" или еще чьих-то. Получилось ортопедическое такое ложе:) Раскопала и помыла ровно три тарелки, три ложки-вилки и три чашки по количеству питающихся:) ВСЕ! Больше ничего сделать по быту не успею, других дел полно. 29.12.2003 13:30:38, Варвара
В субботу у меня была корпоративная вечеринка, а вчера покупали и наряжали елку. Все вместе. Больше ничего. 29.12.2003 13:19:50, Ракель с работы
В субботу - "работала" и веселилась на корпоративной вечеринке... Дома муж перезагрузил комп и с дочкой на пару купили елку, вернее, шикарную сосну. Потом мы ее с дочкой вечером наряжали, да так хорошо получилось, что аж самой нравится :-)) В воскресенье ездили за подарками, вернее, за подарком мне - купили длинный пуховик, который я давно хотела. В магазине приятно удивилась, за 2 недели семейного гриппа похудела так, что 42 размер велик... В связи с чем купила себе чудесные брючки для второй корпоративной вечеринки, которая намечается во вторник... Так что выходные удались :-)) 29.12.2003 13:04:06, Polett
гусеничка Dory
как-как. Переезд у нас - нам в тяпницу отдали ключи от купленной нами для родителей квартиры, и мы в ударном порядке обустраиваем её, ибо у родителей, полагаю, есть горячее желание именно в ней встретить НГ :-)

Так что у нас было весело. А сколько еды готовить :-)
29.12.2003 13:03:12, гусеничка Dory
Сидела как приклеенная за компом, доделывая редактуру книжки. И еще чуть-чуть осталось, сегодня домучаю вечером :) 29.12.2003 12:51:45, Terra Inc.
В субботу была на православной ярмарке, кой-чего интересного и кой-чего нарядного прикупила. Муж с дочкой наслаждались обществом друг друга. Вечером коллективно вешали зеркало. В воскресенье дочка гостила у дедушки с бабушкой, а мы гуляли и заодно забежали в пару магазинов, обзавелись давней мечтой -- увлажнителем воздуха. Сидим теперь увлажняем. :) 29.12.2003 12:50:43, Айви
У меня только что пять выходных подряд было.

- заходила на работу два раза в разные дни (один раз вместе с ребенком)
- были в гостях, очень здорово, у 7янки:)
- сходили с мужем ОДНИ в кино (не припоминаю такого в последние лет пять). Посмотрели третью часть Властелина Колец, и очень понравилось. Не кино само по себе, а все вместе.
- обнюхали начинающиеся распродажи, купили немного подарков и замечательные полосатые чулки для меня - в пейзанском стиле.
29.12.2003 12:38:04, Кондратея с работы
гусеничка Dory
бог мой, и, позволь спросить - куда ты такой пейзанкой пойдёшь? Или будет карнавал-маскарад?

Я вчера в гостях у Фяки была, оан дочке такое платье сшила...такое...ОБАЛДЕННОЕ :-)))
Я дико жалела, что забыла взять фотоаппарат(да и Ника любит фотографироваться).
Думаю ещё раз напроситься :-)))
29.12.2003 12:56:00, гусеничка Dory
Почему маскарад? Я люблю полосатые чулочки... давненько не попадались просто. С длинными юбками и замшевыми ботинками употребляю. 29.12.2003 13:27:06, Я же
гусеничка Dory
а, ты наверное сдержанные мыслишь чулки, а я-то сразу "дольчики" представила :-) 29.12.2003 13:55:49, гусеничка Dory
У меня кремового цвета, с бежевыми, тонкими розовыми и коричневыми полосками. 29.12.2003 14:05:47, Я же
гусеничка Dory
я расслабилась :-)
То, что нарисовало моё воображение после слов "полосатые чулки в пейзанском стиле" скорее подходит под "кич", и с твоим мысленно нарисованным образом не вяжется :-)
Я рассказывала уже, как приятельница таки нашла - куда надеть колготки с разными по цвету "ногами": светлый беж и коричневый.
В результате получилось оччень "ничаво"
29.12.2003 14:17:40, гусеничка Dory
Lyta
Работа + похороны + простуда. И катание на новом метро. 29.12.2003 12:23:03, Lyta
Красно Солнышко
Кошмар, с высоченной температурой, еле жива. Грипп, вероятно :( 29.12.2003 12:15:20, Красно Солнышко
Lyta
;(( Как некстати. Кормишь в маске? 29.12.2003 12:26:50, Lyta
Красно Солнышко
Неа, даже в голову не приходило. Имхо, все равно уже поздно было. На антитела надеюсь. Даже старшую подкормила сцеженным. Дети пока держатся. Муж принес с работы. Но он за день справился. Мне сегодня тоже лучше. Температура спала, а больше не было ничего кроме общей суставной ломки, дикой головной боли и проблем с жкт. Ни соплей, ни кашля... Я давно так не болела. 29.12.2003 13:34:28, Красно Солнышко
Бедная:((( 29.12.2003 12:20:30, Нюрочка
Красно Солнышко
Надеюсь, справимся. Но за сочувствие - спасибо.
У меня прямо кошмар какой-то. В Ксюхин день рождения был лактостаз, я даже толком не могла ее поздравить. А вчера елку принесли, не смогла поехать ее выбирать, не нарядили еще... А времени до НГ все меньше и меньше...
29.12.2003 13:37:25, Красно Солнышко
Ну ежели кому интересно:) - в субботу ездили на ВДНХ, купили искусственную елку (Орегонская сосна, 210 см). В воскресенье ее нарядили, потом пришел племянник и мы вчетвером с мужем и ребенком резались в "тысячу". С 4 бутылочек пива игра была очень азартной, поочередно топили друг друга и орали до 23 часов так, что думали соседи придут. Аж неудобно:)) 29.12.2003 11:59:06, Анаис
Варвара
Off: Кхе-кхе... это не тот ли ангел, которого я соседям расписала как тишайшее создание? :))))))))) 29.12.2003 13:23:30, Варвара
Наташа С.
Как обычно - носились как раненые зайцы - в субботу с 9 утра по магазинам, потом муж ушел на работу, потом я с детьми и свекрами - поехала ( на машине) за город на день рождения сестры мужа, а САМ отбыл на корпоративную вечеринку. Собрались все дома уже около часа ночи. В воскресенье - с 9 утра в Твой дом забурились - остатки подарков и крупных хозяйственных покупок, по дороге купили елку, завезли все домой, поехали дальше - закупили продуктов и питья на НГ, приехали - поставили и нарядили ёлку, убрали последствия открывания младшим коробок с ёлочными игрушками, затем дела по хозяйству - готовка, крмежка, стрика, глажка, уход за приболевшим старшим, украшение квартиры перед НГ, откапывание гаража (пользуемся редко, ворота вмёрзли) и установка туда летних колес брата по его посьбе:), а потом уже как-то оказалось, что опять уже час ночи - ну и пришлось заставить себя лечть спать...:) 29.12.2003 11:55:20, Наташа С.
Пятница вечер:
Побывала на корпоративке у сына в школе Мой вампир на фоне феечек и зайчиков - это сильно, успех был оглушительный!:)
Суббота
Поучавствовала в сыно/мужниных разборках по поводу четверных оценок
Сгоняла в салон почистить перышки, навестила мать
Тусовалась на мужниной корпоративке
Воскресение
Отсыпались после корпоративки, гуляли с сыном, потом отвезли его к деду, а сами докупали подарки на НГ, забрали сына и поехали к друзьям, вернулись в первом часу ночи и завалились спать.

29.12.2003 11:49:13, Lacroix (ex NAIV)
с учетом адской рабочей недели-нормально.В пятницу мне опсчастливилось классно растянуться при выходе из офиса.Поэтому пришлось один выходной проваляться в кровати с мандаринами и детективами.Второй - пошуршать по хозяйству.Муж в субботу работал, в пятницу закупал продукты и отдыхал за компом в обществе очередной стратегии. 29.12.2003 11:44:28, Евра
Smile
С точностью до наоборот. Я с пятницы была приболевши, поэтому вечером в пятницу муж с сыном убирались в квартире. В субботу я еще отлеживалась,вернее мы вместе полдня провалялись:)))Потом муж сходил на базар за покупками по списку, испек коржи для «наполеона». В воскресенье вместе докупили подарки, нарядили елку. 29.12.2003 11:43:59, Smile
отвратительно провели ! муж - отсыпался после череды корпоративных и партнерских вечеринок, я - тоже отдыхала от того же, плюс - злилась, что скользко и лыжня никакая :( наряжали елку, ессно, мама все раскритиковала, настроение еще ниже стало. К вечеру дите подняла настроение, свраганила на сайте Барби журнальную обложку собственного дизайна, распечатали - красиво получилось :) перед сном мне для поднятия духа вручили плюшевую собаку в неограниченное пользование :) 29.12.2003 11:41:25, маро
Анитка
А у нас елку Леся нарядила сама полностью Ну только гирлянду электрическую папа повесил :) Пока мы мой мобильник рассматривали, он ее всю и украсила :) не дизайнерская соврешенно, но дите довольно :) 29.12.2003 11:42:56, Анитка
ЧаПай
И у нас Тёмка сам елку нарядил. Вполне, вполне... ;-)) 29.12.2003 11:56:50, ЧаПай
нее, с моей мамой этот номер не пройдет, она лучше всех знает, как должна елка стоять и что и как на ней должно висеть :( 29.12.2003 12:01:43, маро
Анитка
Маму на кухню и пусть там лучше всех режет салаты и варит суп. Ну будет же она потом перевешивать игрушки на елке? 29.12.2003 12:05:11, Анитка
бууудет, бууудет !:) еще и других заставит ! на кухню ее фигушки выставишь ! 29.12.2003 12:11:51, маро
Анитка
Да уж :) Тогда проще отдать ей елку :) 29.12.2003 12:14:06, Анитка
:) у нее своя уже есть, в ее кваритре стоит :) а это - на даче - общая, так сказать :) 29.12.2003 12:16:16, маро
:) 29.12.2003 11:49:07, маро
Siniy
в субботу с сыном в цирк ездил, в воскресенье по магазинам, по аптекам и лечил жену 29.12.2003 11:39:48, Siniy
Анитка
У нас было аж 4 выходных.
В первый праздновали день рождения свекрови. праздновали у нас дома, поэтому готовка, уборка и пр.
Во второй ходила с малой на елку, прошлись с нею по Старой Риге, вроде все :)
В третий выходной ходили опять же с малой на питерский балет на льду, потом посидели с друзьями и нашим мужем-папой в кафешке, вечером принимали этих же друзей у себя дома.
Вчера ходили в цирк, потом купили мужу подарок, потом спали дома, вечером обходили Стокман и отвзли малую к бабущке-дедушке.
Вот :)
29.12.2003 11:38:45, Анитка
Везуки !:) хочу в Ригу !!:)) аааа ! 29.12.2003 11:43:14, маро
Анитка
:) Приезжайте :) 29.12.2003 11:44:26, Анитка
прям щас ? :) раньше конца января вряд ли получится :( 29.12.2003 11:58:07, маро
Анитка
Ну так до конця января всего-ничего осталось :) Правда праздников там нет :( 29.12.2003 12:01:49, Анитка
в том-то и дело ! сейчас, небось, красииво там у вас, Домская, небось, в огонечках вся, и вообще везде елочки..:) 29.12.2003 12:03:42, маро
Анитка
Красиво. Только снега нету ни капельки. А в ЛИДО еще елка доолго стоять будет. И каток там есть... :) 29.12.2003 12:09:22, Анитка
:) Лидо на Красте форева ! :) 29.12.2003 12:13:08, маро
Анитка
Не могу больше :) Только если на коньках :) И креветки с Ужавас тумшайс :) И чай там в чайничках появился. а не в пакетиках. Так что приезжайте, там и повеселимся :) 29.12.2003 12:20:19, Анитка
:))) 29.12.2003 12:30:38, маро
Я - отвела ребенка на рисование и прочла нового Акунина :)
Муж - забрал ребенка с рисования, сводил в кино, отвез к бабушке, сходил к другой бабушке настроил стиральную машину и купил какие-то продукты.
Вместе - прибрались дома, заказали жареную курицу, посмотрели с друзьями "Убить Билла".
Вот :)
29.12.2003 11:33:41, Eden
Обычное накормить одеть разбудить собрать сводить на массаж
Не обычное поход на Танину елку с мужем - хохотали! Чудные конечно дети в 3 года... Поездка в Фаберлик по просьбе свекрови за подарками.
29.12.2003 11:31:31, Родная
Iriska
Мы в субботу доделали ребенку новое окно(не мы, конечно, но из-за этого сидели дома сиднем), вечером поехали на ДР бабушки:))
В воскресенье с утра попыталась пробиться в Ашан, чтобы сделать обычные еженедельные покупки. Эта попытка не увенчалась успехом, при одном взгляде на стоянку, стало плохо:(((, в результате ближе к вечеру муж съездил в Рамстор и не дал нам умереть с голоду:)), оставшийся день мы наряжали елку и так по хозяйству немного пыхтели:))
29.12.2003 11:30:13, Iriska
Я купила елку, шампанское, ножки на холодец и заказала поросенка:) Пекла с дочкой печенье, которое уже почти съели:) После выпекания была уставшей, как после интенсивного рабочего дня:), зато ребенок страшно доволен, она сделала ВСЕ печенье, я просто перекладывала его на противень:) 29.12.2003 11:28:42, В6
пчела Майя
А мы в субботу ходили в гости на д/р, а в воскресенье я лично провела на рабочем месте (у компа), муж в основном тоже. Про НГ мы еще вовсе не задумывались. 29.12.2003 11:23:02, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!