Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вакса

соседи

после беседы чуть ниже подумалось...
а Вы общаетесь с соседями? как близко, как давно и, вообще, считаете это необходимостью или обстоятельства так сложились?
я живу в нынешней квартире 5-ый год. соседи по площадке - одни около года, другие оооочень давно. но и с теми, и с другими общаемся на уровне "здравствуйте". с остальным подъездом вообще не знакома. т.е. визуально знаю всех, но идти на сближение с кем-нибудь в голову не приходило никогда.
28.12.2003 16:37:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
О! У меня вчера с этим была проблема:) Мы только переехали, и понадобилось мне свечу зажечь... а нечем. Плита электрическая, в доме никто не курит:) Из-за одной несчастной зажигалки одеваться и идти в магазин ну совсем влом. А по тамбуру соседская квартира, познакомиться, вроде, повод заодно. Так и не решилась я... Даже дверь открыла и честно постояла в раздумьях:) Не приходилось мне раньше ничего просить у соседей, вот у нас - пожалуйста. Зато с соседями на три этажа выше познакомились еще до переезда. Оказалось, что ходим с их дочкой в одну группу в музыкалке:) Очень надеюсь, что будем с ними добрососедствовать, дети, может, и дружить. 29.12.2003 13:13:40, Варвара
=СветА™=
Мы, как одной семьей живем.У нас общие двери на маленький тамбур на две квартиры.
Если не закрывать квартирные двери, то, как одна квартира.Так и снуем в гости друг к другу.
Если бы не соседи, я бы и не уезжала так спокойно-дочку оставляю у себя дома, но не одну.Ее и кормят и двери не закрывают, что бы ей страшно не было.

А уж Новый год и другие праздники..мы точно одной семьей.
Жить с соседями дружно это крайне удобно.да, мы три года вместе.
А с другими, да.Едва здороваемся.
28.12.2003 23:46:04, =СветА™=
Ваш топик,судя по всему,порожден моим:)С описываемыми соседями живем рядом лет 10,они были инициаторами знакомства,о чем мы ни разу не пожалели.С другими соседями отношения -здрасьте-до-свидания.После взрывов домов в Москве, многие дежурили вокруг дома,проверяли подвалы , чердаки и т.д.,тогда познакомились с другими соседями.Вот сейчас собираемся выделять дежурного по подъезду,следить за порядком,чтобы мусор не выбрасывали где попало и за лифтом следили,скидываемся и свободные пенсионерки согласились "подработать":)
Есть бабулька,которая одна воспитывает внучку,ей тоже слегка помогают.
28.12.2003 21:21:28, Амёба
Мы 7 лет живем, в основнам здороваемся. По необходимости просила табуретки на вечер, стремянку, отбивашку (забыла как называется) мясо отбивать, пока своей не было. 28.12.2003 18:23:37, Йоко
Businka
С соседями у которых дверь напротив не только здороваемся, но и выручаем друг друга часто. Я постоянно у соседки занимаю то яйцо, то луковицу, а муж ей что-нибудь чинит :) 28.12.2003 18:02:19, Businka
Анитка
Живем пять лет. Здороваемся. Тех, у кого дети лесиного возраста и близко к тому, знаем лучше и даже бывали в гостях :) 28.12.2003 17:55:21, Анитка
В доме живем полтора года. Соседей из других 2 соседских домов знаем по имени. Общаемся на уровне привет-пока. Муж, правда, общается больше с соседскими мужьями на темы гараж-машина-мастерская-ремонт и проч., когда они на улице сталкиваются.
Я вообше к контактам совершено не стремлюсь.
28.12.2003 17:50:28, Лангуста
Живу 13 лет, общаюсь на уровне здравствуйте. У большей части и имен не знаю. И не хочу:)))))))

Максимальная просьба: соседи по площадке на свадьбу стол одолжили.
28.12.2003 17:46:50, Харас
Анитка
:) А ко мне пришли как-то, сказали, что с 4 этажа (мы на седьмом), что сварили пельмени а сметаны нет. Не одолжу ли? Я так обалдела, что отдала им новую пачку сметаны :) 28.12.2003 17:56:32, Анитка
вакса
мы тоже тут как-то тарелки с вилками занимали :) 28.12.2003 17:49:11, вакса
Вот тарелки с вилками я бы соседям не дала. 28.12.2003 17:54:50, Харас
вакса
почему? 28.12.2003 17:56:04, вакса
Не гигиенично. 28.12.2003 18:08:20, Харас
вакса
но помоют же скорее всего! :) 28.12.2003 18:10:08, вакса
Я же не знаю, кто у них в гостях будет. 28.12.2003 18:11:27, Харас
Анитка
А что через тарелки передается? :) 28.12.2003 18:14:48, Анитка
пчела Майя
А мы недавно брали у соседей вилки...И они нам дали. 28.12.2003 18:29:21, пчела Майя
Гыыыы. А в Хозяйстве как-то обсуждали, что трусы надо кипятить :))) Там микробы бегают, как звери :))))
Так с вилакми-тарелками та же фигня, зуб даю :)))))
28.12.2003 21:08:49, Terra Inc.
Ничего ты не понимаешь: на трусах свои микробы, а тут неизвестно чьи:((( 28.12.2003 21:14:30, Харас
А ты их кипяточком, кипяточком :))))
Хотя, конечно, лучше не давать. Пущай руками едят, чай не в Парыже :))))
28.12.2003 21:31:27, Terra Inc.
А меня должно заботить, чем они едят? 28.12.2003 21:54:32, Харас
пчела Майя
Ну у нас с этими соседями хорошие отношения. Мой муж как-то помогал их мужу смеситель менять в кухне, а тоже, казалось, бы не все ли равно, будет у них смеситель или нет. А их муж нашему сыну делал уколы в попу каждое утро в 8 часов, а тоже - зачем ему наша попа. Еще хуже вилок. 29.12.2003 01:09:19, пчела Майя
А как же! Неужто без внимания оставишь столь важную деталь? :)))) 28.12.2003 21:58:39, Terra Inc.
В старом доме нам повезло с соедями по площадке, одна соседка как стала дарить нам подарки на каждый праздник, поневоле пришлось с ней подружиться. А соседи сверху въезжали после нас - как мы им обрадовались, они жуткую коммуналку расселили и заменили все перманентно текущие трубы. В общем, обрадовались мы им до такой степени, что теперь сосед (уже бывший) стал крестным нашей дочки:)
В новом доме живем год - с несколькими семьями сразу познакомились, особенно с членами правления ТСЖ :) Так как у меня муж юрист, он им часто дает консультации, на этой почве сошлись. Все соседи здороваются.
28.12.2003 17:40:46, Юксаре
Lyta
Очень близко. Так сложилось. 28.12.2003 17:38:31, Lyta
зависит от общительности соседей, с одними достаточно поздороваться, кто-то останавливает, чтобы поговорить, есть кто в гости приглашает. Живу здесь 8-й год.
Сама первая редко иду на сближение,как-то неловко себя чувствую,обычно инициатива от других исходит.
28.12.2003 17:00:38, Шаффи
На прошлой квартире едва здоровались. Не потому, что плохие отношения были - просто никаких.-)
На этой да, знаю всех - у нас кондоминиум, те, кто первыми покупал квратиры (и я в том числе) - сдружились еще тогда в войнах со стороителями, подрядчиками и чиновниками.-))
Остальные потом присоединялись, понятно, с кем-то отношения лучше, с кем-то нейтральнее, но знаю всех, общаюсь - по мере необходимости на собраниях, но иногда и просто так.-)) Но у нас хороший дом, он социально довольно однородный.
28.12.2003 16:47:49, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!