Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полное собрание Гоголя -- где найти?

Это к вопросу о подарках родителям. Моя мама мечатет о полном собрании сочинений Гоголя. Увы, в последний раз оно издавалось в 50-х годах. Но дошли вести, что его начинают переиздавать, и уже вышел первый том. Не знает ли кто-нибудь, где этот том искать? (В Интернет-магазинах нету, в обычные я сейчас не ездок, но если кто-то где-то видел -- помчусь пулей. ) Спасибо заранее! :)
25.12.2003 17:34:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый том продается в книжной лавке ИМЛИ (Поварская, 25). Или в магазинах академкниги.
Кстати, это не переиздание в полном смысле слова, это новое академическое издание, абсолютно заново подготовленное, заново сверенные тексты и прочее. То есть оно лучше. Только одно но - вышло только два тома (или даже второй еще только в печати), и следующие будут выходить очень медленно - насколько я знаю. у них полностью готовы от силы три-четыре тома.
А старое - в букинистических. В Москве моно попробовать заказать, например. На Тульской на ярмарке есть отдел букинистический. И прочее. Но вообще-то, это редкость и стоить будет недешево.
25.12.2003 19:21:54, Ракель
Спасибо большое! Старое действительно стоит для нас многовато, а вот за новым обязательно съезжу по Вашей наводке. 25.12.2003 19:40:58, Айви
около Педкниги на Кузнецком (на улице) часто продают старые собрания сочинений, я бы с ними поговорила. 25.12.2003 19:12:36, Харас
Спасибо :) 25.12.2003 19:41:29, Айви
посмотрите что-либо типа "из рук в руки". там часто бабульки распродют свою домашнюю библиотеку. сама недавно купила удивительные подписные издания, отлично сохраненные и по смешной цене: трехтомник Флобера за 100 руб. (но это в Подмосковье) 25.12.2003 17:48:15, рюмочка
Спасибо, идея интересная. 25.12.2003 19:41:52, Айви
Попробуйте позвонить или написать в букинистический отдел книжного магазина "Москва".

Полное собрание сочинений издания 1937 года стоит на www.alib.ru 40 000 руб.
25.12.2003 17:38:28, Элисон*
Ох... я в курсе, хочу новое, его еще потяну... 25.12.2003 19:42:17, Айви
Emily
OFF если ты мне писала что-нибудь на мейл.ру - этот ящик перестал у меня грузиться с обеда... ((( 25.12.2003 17:54:51, Emily
На него и писала. Сейчас перешлю на другой. 25.12.2003 17:56:51, Элисон*
Emily
Я в театр побежала... Кстати, я скомпилировала к нашему отпуску путеводитель по Переславлю, будет у нас и информационная часть на уровне :-)) 25.12.2003 18:03:14, Emily
Ты молодец! ;о)
Я только собиралась этим в выходные заняться.

Приятного просмотра, расскажешь завтра. ;О)
25.12.2003 18:05:14, Элисон*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!