Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понятие "бардака":))

Навеяно темой ниже ,от Додо:))
Вот что для вас "бардак"?
ДЛя меня это сутки немытая посуда,горы вещей на кроватях и стульях,полы,неметеные три дня и кошачий лоток,воняющий уже.

А ,наверное,для некоторых это порядок:))
Или наоборот - для кого-то мой порядок - бардак полный:))
И еще,мне непонятно,как у "богатых" может быть бардак.У них же все продумано, ремонт хороший,самомоющиеся стройматериалы,шкафы-купе всякие,дорогие моющие средства,домработницы,наконец?:))
Как это может быть? Для меня грязь и бардак - символ бедности,почему-то..:))
25.12.2003 11:32:39,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бардак - это все вещи не на своих местах.-)
То есть если книга берется - онасоставляется там, где я ее читала. Ну не могу я каждый раз все на место ставить, мне для подготовки к 1 лекции нужно штук 20 книг и не меньше распечаток-конспектов. Поэтому все это раскладывается на столах, подоконнике, полу и диване.-)
Ну и т.д.
Мне так удобнее, я все могу найти и вообще работать могу только в творческом беспорядке. Стерильность и порядок ненавижу - вид тогда какой-то нежилой, как в гостинице.
А раздражает меня только немытая посуда и незастланная постель. За этим слежу.
Чистоту при наличии домработницы поддерживать не сложно. -)
25.12.2003 16:46:44, Ракель с работы
У меня своеобразное - это когда кругом лишние, не вписывающиеся в среду дома вещи. Пусть даже идеально чистые и расставленные в идеальном порядке. Какие-то стоптанные тапки, банки с косметикой, дрянные поделки-сувениры, барахло на шкафах и под шкафами, треснутая, оббитая, разномастная посуда ...

А временный беспорядок в, в принципе, нормальной среде не напрягает.
25.12.2003 14:35:20, Ok-ka
О, я тоже этого не переношу:) 25.12.2003 15:07:42, Кarolina
куча вещей, валяющихся на кроватях, стульях, полу, не убирающихся в течение дня. Посуда и застилка кровати даже не обсуждается - не могу ничего делать, пока не будет это в порядке. Спокойнее отношусь к пыли, каждый день ходить с тряпочкой не буду точно, и полы тоже самое - 1-2 р. в неделю убираю. 25.12.2003 13:52:54, Шаффи
Для меня бардак - 1 немытая штука посуды (хоть чашка. хоть ложка) в пределах видимости, а не в посудомойке или в серванте. Пара крошек на столе на кухне. Полы немытые 3 дня. Следы пользования на унитазе.:) Полотенца в ванной комнате не висят по линейке:)Хотя бы один предмет одежды валяется в неположенном месте.
Незастеленная кровать. Игрушка, лежащая в гостиной на видном месте и порятящая весь ансамбль:)Велосипед, припертый добрым папой из сада на второй этаж.
Вообще, я себя физически начинаю плохо чувствовать в таком бардаке.
Причем бардак в шкафу, в моем отделении, это для меня воспринимается спокойно:)
И сама пару раз в день автоматически разбираю вещи по углам, ну и домработница трудится.
Вообще, мне больше приятны "стерильные" квартиры, чем где "творческий беспорядок". Это, вероятно, из дества, у нас всегда стерильная квартира была.
25.12.2003 13:11:02, Лангуста
Подпишусь) 25.12.2003 13:45:41, Думочка
Motor
Полагала, только себя таким параноиком.)Я не одинока)) 25.12.2003 13:37:08, Motor
Мне еще далеко до идеала:) У меня в шкафах ужас творится:(((
Ну и на 4 день полы раздражают - жду домработницу как манну небесную:)))
25.12.2003 13:41:14, Лангуста
Motor
А у меня полы - венге, любая соринка видна(( Про свой шкаф промолчу. Шкаф мужа домработница разбирает. Ну его, от греха.) 25.12.2003 13:50:38, Motor
Lyta
Жирная посуда, грязная плита, раковина, туалет и ванна. Пыль и грязный пол.

А вот книги, лежащие по всей квартире - обожаю ;))
25.12.2003 13:09:49, Lyta
У всех разное отношение к бардаку... Ну пол не чищен неделю, пыль такими шариками бегает... Ребенок обычно берет веник и все это сметает. Он же протирает пыль на телевизоре, когда зарастает. Посуда - ну не всегда мою ее вечером, но у нас ее просто много, чистая есть всегда...
У нас газеты везде лежат, журналы. Кучи бумаг на письменном столе - мне удобно, я знаю, что в какой кучке.
Обидно только то, что ребенок, видя все это в комнате родителей, у себя устраивает СУПЕР-БАРДАК.
25.12.2003 13:03:10, Джексон
Кусок котячьего меха на ковре, собачья кость не на собачьей подстилке, пара крошек на столе, пара игрушек в детской на полу.. незадвинутый стул на кухне.. вообщем для меня любая такая фигня - уже бардак. Если я дома - сразу ликвидирую это дело, ну кроме детской, там деть вечером прибирается сама. Каждый день надраивать дом в 180 м - занятие с одной стороны невесёлое, и спина у меня болит :(, но я иначе не могу, должна быть у меня операционная чистота в любое время дня и ночи, и всё тут :) И не зависит это от наличия/отсутствия денег, это от человека зависит... 25.12.2003 12:51:08, Lii
Мдя.... вот у меня бардак - уже год в прихожей стоят штук 50 коробок неразобранных. Две лампочки голые с потолка свисают. Шторы, правда, месяц назад повесили, а то жили с голыми окнами. Самое главное - в голове он :( делать ничего не хочется, после сил, выложенных в беременном состоянии на ремонт, когда чувствуешь, что это никому не надо, а мне - меньше всего :( 25.12.2003 12:45:15, Юксаре
для меня бардак - носки мужа, разбросанные по спальне\детской
прямо убить готова
или сбившаяся простынка
или лужи от грязной обуви в прихожей
или крошки на столе
или зубная паста, прилипшая к раковине
или ковер, по которому невозможно пройтись босиком - песок и пыль к стопам прилепает
или когда ребенок ходит в кофте с прилипшими на воротнике остатками пищи
или когда у ребенка сопли торчат
или когда у малыша цыпки

и т.д. и т.п.
я очень критично отношусь к порядку

но мой второй муж - это просто ужас, он бардака просто не замечает
и когда я начинаю все убирать вокруг, приходит в паническое какое-то состояние, в ужас
25.12.2003 12:29:01, vk56
гусеничка Dory
неа, признак(не символ) неорганизованности, это когда человек говорит "ох, такой у меня бардак". Кстати, в разных сферах - разный бардак.
Дома у меня...вовсе не та рабочая стерильность операционной :-)
В комнате ребёнка - вовсе не так, как у мужа...
В моем кабинете - вовсе не так, как на кухне :-)))
25.12.2003 12:09:14, гусеничка Dory
takca
а у меня нет бардака... совсем... я просто раз в неделю убираю все наслоения с кресла и стульев, соскребаю с пола недельное меню и выпелесосиваю (сыном) из-под кровати крысиные какашки... и все...
а ты! прямо стыдно читать, какая...
;)
25.12.2003 12:07:50, takca
Какая я,какая?:))
Думаешь,я убираюсь всегда,если считаю,что у меня бардак?:))
Нет,я просто СЧИТАЮ:))
25.12.2003 12:18:03, Кarolina
takca
а я - НЕ СЧИТАЮ! :)))
хотя одна очень, очень приличная девушка, посетив этим летом мою конуру, стеснялась разуцца. а суп ейный ходил по кв с поджатыми носками :)))
во, если нужна экскурсия в стерильность - записывайся, я тебя свожу. главное от самых дверей не шагнуть с миниатюрного коврика на ламинат в сапогах - загрызут морально :)))
25.12.2003 12:21:36, takca
Экскурсия к кому? К тебе? К девушке?:)) Не врубилась я:) 25.12.2003 12:28:36, Кarolina
takca
к девушке :))) на предмет изучения "ихъ нравов" :)
че меня экскурсировать - можно подумать, ты хрущовок с крысами и таксами не видела :)))
хотя - будете в наших краях... ;)
25.12.2003 12:33:19, takca
:) 25.12.2003 12:39:25, Кarolina
В плане последних событий заметила, что у меня понятие бардака меняется в зависимости от фазы цикла. :)))
Проверено - ПМС начинается с надраивания полов и чистки сантехники, всеми имеющимися чистящими средствами. До часу ночи. Под девизом "Унитаз - лицо хозяйки!" :)))

А ведь иногда и чашку чайную за собой сполоснуть влом! :)
25.12.2003 11:59:41, Agnia
у меня метео-зависомость явная
погода меняется - я начитаю суетиться по дому:)
25.12.2003 12:30:28, vk56
У меня РОВНО наоборот:)) 25.12.2003 12:00:42, Кarolina
Siniy
как бы у меня в доме что не валялось, это бардаком не будет :) 25.12.2003 11:52:13, Siniy
Наташа С.
Эх, если бы могла - прислала бы фотку сынулиной комнаты:)). У нас бардак только там:) в остальной квартире - порядок. А у него - На письменном столе - штук 10 книг разного плана - не стопочкой, а как получилось, несколько раскрытых тетрадей в произвольном порядке, 1 разобранный MP3 плеер, другой - нормальный, но открытый, осколки компакт-дисков. Книги - вперемешку с компакт-дисками, ручками( ручки все развинчены, если надо что-то написать - нормальной не найдешь), на столе же среди книг и тетрадей может лежать одинокий носок ( вчера это был шерстяной, ношеный во время болезни неделю назад), разобранные механические игрушки, пара стаканой и одна кружка, несколько чайных ложек и соломок для коктейля, на полках - книги, диски, фотографии, листочки с черновиками, докладами, распечаткми правил игр из Инета, фантиками от жвачек, в произвольном порядке. никакой системы - словари могут соседствовать с детскими книжками, фантастикой, неизвестно как попавшими туда моими журналами, на стульях - вся одежда, одеванная в последнюю неделю, в шкаф оне не любят убирать.:) На компьютерном столе - штук 40 дисков в разном состоянии и порядке, ручки - тоже разломанные, пара сломанных зажигалок, детали конструктора Лего, стакан. Вот это я называю бардаком и по мере возможности сама прибираюсь -но только вещи носильные держу в порядке у его шкафу, письменный стол - это выше моих сил!...:) Он на меня жужжит, но прибирается только если отец напряжется на него хорошенько - тогда пару дней в комнате держится идеальный порядок. 25.12.2003 11:51:31, Наташа С.
Можешь не присылать,я ж такое каждый день могу наблюдать,у себя дома в сыновой комнате:))
Сейчас,правда,получше стало - перед невестой стыдно,наверное:)
25.12.2003 11:58:35, Кarolina
Наташа С.
А ЭТО ты не считаешь бардаком?.. :) 25.12.2003 12:00:20, Наташа С.
Это я считаю ужасом.Но это - не у меня же:)У него:) 25.12.2003 12:02:11, Кarolina
Наташа С.
А ты спрашивала про "у меня"?:))) У меня - не бывает. Толко если я заболею и лежу пару дней не вставая, зато потом каак встану - и убираюсь еще 2 дня:). 25.12.2003 13:14:37, Наташа С.
:)Да,я про "тебя" спрашивала:)) 25.12.2003 13:21:26, Кarolina
В общих чертах - как у Вас. Разве что немытая посуда для меня - бардак, начиная с только что выпитой кружки. Но это клиника, я знаю, борюсь с собой... :) 25.12.2003 11:41:44, Панда
Лен, "Мастерство не пропьешь" (с):))

В смысле, домработница - это, само собой, но она не властна над моей косметичкой, ящичком с нижним бельем и тд. Вот там я отрываюсь как умею:)))
25.12.2003 11:41:05, Lacroix не богатая, но домработница имеется
Smile (домработницы не имеется)
Поделись опытом. Если я утром, к примеру, бросила халат в кресло, домработница должна убрать его в шкаф? Я же потом его не найду. Мне надо, чтобы вещи лежали там, куда я их положила, чтобы я с закрытыми глазами могла найти. 25.12.2003 12:17:15, Smile (домработницы не имеется)
О том что она должна вы сами заранее договариваетесь.
Мою брошенную пижаму и ночной колпак:) наша домработница кладет на строго определенную полку в шкафу, я нахожу без проблем.
25.12.2003 12:21:28, Lacroix (ex NAIV
В общем,домработница не спасает,да? А то я имела иллюзии:) 25.12.2003 12:04:35, Кarolina
Лен, очень спасает. Я себя просто другим человеком почувствовала.
У моей мамы после долгого перерыва в лет 17- 20 опять домработница появилась. Говорит, что такого кайфа не испытывала давно. И дешевооооо - 500 рэ за 7 часов работы.
25.12.2003 13:13:45, Лангуста
Надо брать:)) Уговорила:) Вот мебель куплю и возьму:) А то ведь вещи на полу лежат пока:)) Домработница споткнется и упадет:) 25.12.2003 13:43:29, Кarolina
Правильно-правильно:) надеюсь, что ты это серьезно, нафига самой-то ломаться?:) 25.12.2003 13:46:46, Лангуста
Серьезно.Вот,инфу собираю,видишь?:)) 25.12.2003 14:04:54, Кarolina
Когда собирешься - я тебе телефончик. если хочешь, этой девушки дам. Убирает у моей мамы, еще в двух семьях очень приличных. Берет недорого, работает исключительно ответственно, милая, тихая, ненапряжная. 22 года, откуда-то из Саранска что ли. 25.12.2003 14:12:21, Лангуста
Я за городом теперь живу. Буду местных привлекать:)) 25.12.2003 14:57:38, Кarolina
и это верно:)Т.е. ты поступаешь правильно - работаешь в городе, а живешь на природе:) 25.12.2003 15:03:32, Лангуста
И мебель - тока из дуба:)) Решено:) 25.12.2003 15:11:43, Кarolina
Ну а как же иначе:) У меня тоже - дуб, тис и азиатская акация, другого нет:)
Но тис дорогой, собака:(
25.12.2003 19:34:53, Лангуста
Еще как спасает. Но в моих вещах я принципиально не позволила разбираться,
а в Мишкиной комнате не позволил муж.
Поэтому там все так, как нам удобно, т.е. для стороннего наблюдателя - "бардак":)
25.12.2003 12:17:40, Lacroix
А,понятно:))
25.12.2003 12:19:05, Кarolina
Лёка
для меня бардак начинается с двадцатой минуты немытой посуды, с первой минуты неразвешанного свежестиранного белья или неразложенного по шкафам высушенного, с малейшего количества пыли где-либо
рабочий беспорядок в понятие бардака не входит
25.12.2003 11:39:36, Лёка
:) Что-то я не поняла, где у Вас в итоге порядок и организованность - на работе, или дома? :) Я так и думала, что Вы преувеличиваете свою "недотепистость"... :)))) 25.12.2003 11:43:27, Панда
Лёка
Татьян, здесь разговор о порядке в вещах, а там разговор о порядке в делах)))
в понятие бардак у меня не входят потерянные счета, забытые родительские собрания, непришитые пуговицы на мужниной рубашки, несданные анализы в поликлинике и пр.
25.12.2003 11:50:06, Лёка
:)) Что это всех на порядок потянуло перед НГ... во всем... :) 25.12.2003 11:57:51, Панда
Siniy
это потому что их в школе терроризировали 25.12.2003 12:01:27, Siniy
За неаккуратность, наверное... :) 25.12.2003 12:12:46, Панда
Лёка
чтоб НГ начать с чистого листа))))) 25.12.2003 12:00:28, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!