Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украшения из лозы

А кто знает, как самому делать эти красивнючие звезды, шары и всякое другое из лозы? как сделать ее такой послушной? Как скрепить? И чем лучше покрасить?
23.12.2003 18:01:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для гибкости лозу вымачивают в горячей воде (иногда подсоленной), и лучше плести из нее поделки, пока ветви еще мокрые. Скрепляется либо тонкой проволокой, либо более тоненькими прутиками,- в зависимости от того, что за поделка. Красить удобней всего акриловыми красками в аэрозоли, естессно. НО! краску наносить нужно,когда лоза окончательно просохнет. 23.12.2003 18:16:26, francaise
о, спасибочки. А лоза - критична? Ивовые ветки, просто тоненькие веточки не поодойдут? 23.12.2003 18:18:44, Ласточка
отчего же не подойдут? подойдут. Только лучше выбирать ветки гибких пород - типа березы. И опять же, хорошо долго вымачивать в горячей воде. Например, для корзин лоза вымачивается сутками. 23.12.2003 18:30:31, francaise
ОФФ немножко: Люба, а можно мне схемку Николая-Чудотворца?*-)) Я, помнится, интересовалась, когда она еще не была в порядок приведена, теперь смотрю в альбоме - закончена? здОрово! 23.12.2003 18:45:40, Ласточка
Дык я ж вроде писала тебе... икона -то давно закончена, а схема у меня та, старая, которую я брала за основу. Вся ж икона по цветам "из головы" выдумана. То бишь, ее нужно сесть и вручную нарисовать. Да и таблицу цветов как-то составить. А шила я нитками всякими, и ДМС (номеров уже не помню, надо по каталогу сличать), и питерскими... Короче, по ссылке лежит оригинал. А вот когда я вырву время для того, чтобы снять схему со своего Николая, я даже уже боюсь обещать... 23.12.2003 19:04:23, francaise
а-а-а... а я поняла - ты обработала и уже новенькую схемку сваяла*-)) 23.12.2003 19:20:37, Ласточка
да нет, схема старая пока... говорю же, нету времени на новую.. 23.12.2003 19:32:47, francaise
Дикий виноград для поделок тоже идеальный материал, кстати.. 23.12.2003 18:44:17, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!