Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои мудрые мысли:))

Всегда внушала своим детям :
1. В жизни нет ничего неисправимого кроме смерти - но - иногда один миг, шаг могут изменить /осложнить жизнь.
2. Количество денег, профессия и т.д. не важны для человека - но - если человек сам себя некомфортно чувствует в этой нише, нужно исправлять это положение.
3.Что бы ни случилось, всегда можно прийти домой , где тебя поймут, помогут и любить будут всегда - но - родителям хочется еще и уважать ребенка и им гордиться.
4. Люди живут со всякими болезнями, без рук-ног и т.д. - но - все это дается один раз и нужно это беречь.
Может, у Вас есть какие мудрые мысли по воспитанию, поделитесь!
PS. Некоторые тут пишут так красиво, так литературно, я просто наслаждаюсь стилем и слогом, поэтому извиняюсь за свою "корявость" мыслей.
23.12.2003 10:51:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) "молчи, за умного сойдешь":) (это из разряда злых шуток)
23.12.2003 14:48:14, vk56
Не сколько тезисы, сколько девизы :)
1. Расслабься
2. Разберемся
3. Фигня, прорвемся...
23.12.2003 11:52:44, AleXXX
Это девизы очень уверенного в себе папы:)) 23.12.2003 11:54:25, кисс
Siniy
девизы нужны неуверенным чтобы прибавить себе уверенности ;) 23.12.2003 11:59:00, Siniy
Синий, да разве я претендую на твою роль петуха в курятнике? :) У тебя эта... как там ее... а, вот - болезненная мнительность :))) 23.12.2003 12:36:38, AleXXX
Siniy
;))) 23.12.2003 12:46:20, Siniy
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Умей признавать себя неправым и просить прощения.
23.12.2003 11:42:10, Газель
На мудрость не претендую, не доросла еще. Но есть твердая установка, что все в первую очередь зависит от меня самой, все надо делать самой - это относится и к мелочам, и к глобальным вопросам. Еще свои ошибки легче исправлять, чем заставить другого человека исправить его ошибку. Ну и еще мне кажется, что все, что мы делаем - это то, чего мы хотим, и жаловаться можно только на себя. Тяжело работать - не работай, живи на то, что есть. Если выбрал жить богаче - не жалуйся на необходимость работать много и нудно. Мы всегда сами выбираем, что нам делать (не всегда правильно, конечно). 23.12.2003 11:32:40, Митя
Я б поспорила про ошибки - всегда легче исправлять чужие ошибки, чем свои... Чужие они виднее.:))) 23.12.2003 14:24:02, Нэтка
Еще одна умная мысль - не лги самому себе. Никогда ни в чем. Этому нужно учиться, но это того стоит. Самые серьезные ошибки человек совершает тогда, когда неискренен сам с собой. 23.12.2003 11:32:03, Олюшок
=СветА™=
У меня, наверное, тезисов никаких нет.
просто мелю языком, что попало.

А с детства помню, что мама говорила, что самое важное в женском облике-это обувь и белье.Они должны быть безупречными, остальное, как получится-впечатления не испортишь.

Еще говорила, что мальчик не дожен видеть где спит девочка и ест, а уж тем более никакой мальчик не должен заподозрить, что девочка еще и выделяет переработанные остатки пищи.Идеальная девочка должна розы кушать и розами какать.Неизвестно где.Тихо и изящно.

Больше никаких воспитательных постулатов во мне не отложилось.

23.12.2003 11:18:39, =СветА™=
Какой ужжжас!!! 23.12.2003 14:25:12, Нэтка
MaMarata
В тему вспомнился случай, когда маленькая Настя попала в дом, где появились первые освежители воздуха в туалете. "Вы что духами писаете?" - спросила она у хозяйки дома.:) 23.12.2003 11:43:23, MaMarata
Siniy
розами - больновато.. шипастые.. или через тернии к звездам? 23.12.2003 11:29:44, Siniy
=СветА™=
Ок, скажем розовыми лепестками..ну или чем еще можно красивым и приятно пахнущим? 23.12.2003 11:34:57, =СветА™=
Siniy
пельмешками мож? цветы то больше женщин привлекают 23.12.2003 11:36:12, Siniy
А ты это... чем они... эта... типа того - что, жрать собрался? 23.12.2003 12:54:36, AleXXX
Siniy
нет, ты не понял 23.12.2003 13:00:25, Siniy
Siniy
не мудрое, но просто полезное: Всякое происходящее плохое, обидное и т.п. - это возможность поиметь опыт и стать лучше.. Из любой ситуации можно извлекать плюсы 23.12.2003 11:07:34, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!