Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На шутки глупо обижаться?

На любые? Раз смешно - значит, необидно? Или прощаете глупую шутки ввиду отсутствия злого умысла у шутника?
Или обижаетесь, но тщательно это скрываете, дабы не обвинили в отсутствии чувства юмора?
У меня вот есть "пакет точек зрения", высказывание которых меня обижает вне зависимости от формы. Это узость взглядов?
22.12.2003 13:37:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не конструктивно. На обиженных воду возят.(с) 22.12.2003 18:50:31, Нэтка
Не, на шутки никогда не обижаюсь. Ну бывают глупые и неостроумные. конечно, но ведь это проблемы шутника, а не мои. У него нет остроумия - мне-то чего обижаться7-) 22.12.2003 18:40:50, Ракель
Не обижаюсь , если мне не смешно. Посмотрю просто снисходительно:) 22.12.2003 16:53:49, Лангуста
fri
Обижаюсь. Чужим не показываю вида, а потом забываю, своим говорю, что обиделась, а потом прощаю. У всех разное понятие о шутках и обидах - как о ругательствах, опозданиях и всем прочем... 22.12.2003 15:56:59, fri
=СветА™=
Если обидно, то не смешно.
Грань,наверное, у каждого своя.И чувство юмора понятие субъективное.
А прощать, конечно, прощаю.Независимо от умысла.
Синий вот извинился и я ему с удовольствием простила. :-)
22.12.2003 14:36:02, =СветА™=
В инете, наверное, глупо. Потому как часто в читаемый текст вкладываешь свой подтекст :), о котором автор и не догадывался. Мало ли что он имел в виду? Потом, это лишний повод отточить свое (если оно есть) остроумие, попробовать ответить. Хотела написать, какие же темы для меня - табу... Не получается. Хотя я, естественно, против фашизмов-шовинизмов, но еврейские анекдоты очень смешные бывают. И черный юмор. И пошлые шуточки иногда в тему попадают. А иногда и не в тему... Вот когда не в тему - да, проблема... 22.12.2003 13:55:41, Юксаре
Собственно, не попасть в настроение и подтекст может кто угодно - отнюдь не только виртуальный собеседник, форма общения здесь не очень важна. Я ж не о том, виноват ли неудачно пошутивший - видимо, отсутствие злого мысла целиком его оправдывает. Я, в сущности, о том, уместно ли, обнаружив, что шутка кого-то обидела, говорить, чо "на шутки не обижаются, и вообще у вас с чувством юмора плохо". По мне, так это перекладывание с больной головы на здоровую. А людям нравится:) 22.12.2003 14:12:06, nastena
Siniy
ну, не глупо, но не конструктивно.. Шутки либо с юмором нужно воспринимать, либо пропускать мимо :) Хотя, конечно, часто за шутками поднимаются серьезные проблемы, и тогда обида на них может свидетельствовать о некоторой узости взглядов 22.12.2003 13:55:21, Siniy
Если обижает, значит, это уже не смешно. 22.12.2003 13:45:08, мышка на сервере 
То есть, когда шутник в ответ на претензии отвечает "ну ты что, шуток не понимаешь", он просто пытается перевести стрелки со своей нетактичности на вопрос наличия/отсутствия чувства юмора у собеседника? 22.12.2003 13:48:30, nastena
ну, не совсем так. Просто, чтобы было смешно, нужно, чтобы чья-то фраза пришлась на Ваше чувство юмора, на Ваше настроение и на Ваши личные обстоятельства. Собеседник может просто не угадать всего этого, имея совершенно чистые намерения. Обижаться на это, возможно, действительно глупо, но и пропускать мимо тоже, наверное, не стоит. просто объяснить собеседнику, что Вам сейчас (либо всегда) это не смешно. 22.12.2003 13:54:33, мышка на сервере 
А меня одни и те же вещи в зависимости от настроения, самочувствия и степени удовлетворенности жизнью то обижают, то абсолютно нет :) 22.12.2003 13:47:37, Почти русское чудо
само собой. Еще и от того, кто это говорит, зависит. 22.12.2003 13:55:47, мышка на сервере 

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!