Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок - себе?

А Вы себе покупаете подарки за свое хорошее поведение?Например, сдали баланс:))) - купили че-нить ненужное ,но внезапно захотевшееся? И что - в пределах каких сумм - Вы можете себе купить? И из какой серии - книги, сувениры ... Я вот люблю стиральный порошок покупать и всякие хоз.порошки-гели:))) Но это просто для поднятия настроения. А вот сейчас сижу и думаю - чем мне себя наградить за сдачу НДС?
22.12.2003 11:02:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда, но не за хорошее поведение, а если захочется:) Сумма может быть любая в зависимости от силы желания:))) 22.12.2003 17:13:26, Лангуста
Фяка-Пфяка
Да. И к разнообразным датам тоже.:)) 22.12.2003 15:59:23, Фяка-Пфяка
А если не сдал баланс, то как? Стирать мылом? 22.12.2003 14:23:42, КрОлик
А тогда утешительный приз -ведь старалась.. Но пока такого не было. 22.12.2003 15:30:03, кисс
Не, тогда мылом веревку натереть ... 22.12.2003 14:30:26, Ok-ka
Угу:) Купила 1.5 кг развесного повидла по 24 руб кг:))
Под настроение еще и пирожков из него напекла,съели все сразу:)
22.12.2003 13:35:49, Кarolina
Развесное повидло - это как? В баночку наливают? 22.12.2003 13:39:25, Харас
Нет,в пакет кладут,оно твердое:).Ну супер,а не повидло,при выпечке ведь главное,чтоб не вытекало(с ног сбилась,только дорогое такое видела:(

А тут и дешево и не течет:)
22.12.2003 13:49:11, Кarolina
Ольга Оводова
Это где такая роскошь? 22.12.2003 14:27:09, Ольга Оводова
У нас в Мытищах:) Еще и сгущенка разливная:)) 22.12.2003 18:22:03, Кarolina
Ты имешь в виду развесной пластовый мармелад? Или именно повидло? 22.12.2003 14:10:28, Харас
Именно повидло!:) 22.12.2003 14:23:48, Кarolina
Косметику или парфюм обычно покупаю. $20-50. Иду обедать во вкусный ресторан.
Ну а вот если за 2 оставшиеся до сдачи дня допишу-таки отчет - ну не знаю, какую-то шмотку точно! Отчет пишу 2 недели по ночам, потому что есть еще одна работа:(((
22.12.2003 13:23:40, Джексон
Я не за примерное поведение покупаю себе подарки, а просто так.:) Сумма любая, какая есть в наличии.:))) На себе не люблю экономить, хотя последние годы это бывает.:)) Но в этом году перестала, снова живу по приницпу, что жизнь дается один раз.:)) 22.12.2003 12:55:20, Лёлик
Ежечка
по поводу НДС не знаю, а вот за годовой я бы порошком не ограничилась, как минимум стрил.машину. а за успешно пройденную налоговую проверку целую прачечную :)))
я себя постоянно радую и по поводу и без повода. вкусненькое что-то покупаю или тряпочку красивую :)
22.12.2003 12:27:20, Ежечка
Легко. Например, недавно решила себя порадовать - типа на Новый год... Решилась купить книгу.
Долго искала телефон издательства, звонила, выясняла "наличие", поехала черти куда, на другой конец города (предварительно уговорив маму посидеть-погулять с ребенком, а это отдельная песня :-) ), купила - а книга весит больше 5 кило и стоит приблизительно столько же кило денег, привезла домой, запрятала на антресоль.
Дово-оольна....! :-)
22.12.2003 11:46:23, Ирен_ Адлер
А из какой серии это чудо? 22.12.2003 11:54:22, кисс
А как же? И за хорошее поведение, и за плохое.

Белье, кожгалантрея, книжки, посуда, причиндалы для ребенка, галстуки мужу - это все подарки МНЕ, потому что это я люблю покупать. :)
22.12.2003 11:41:02, Мата Хари
=СветА™=
ОФФ.А я того..в шубе.:-) В Грецию теперь без меня. :-) 22.12.2003 11:50:32, =СветА™=
Бобровую взад не взяли? :)))

Расскажи скорее! Она из кого? Ты в ней королевна? Ну и вообще, я заняла место в партере и жажду подробностей! :)

А Грецию жаль. Она бы нас запомнила. :)

22.12.2003 12:18:40, Мата Хари
=СветА™=
Она из него же.Из бобра.Только из целых зверей, которых пощипали..
И она ТАКАЯ..Она подошла ко ВСЕМ моим требованиям, хотя все в один голос говорили, что такое бывает только в воспаленных покупательских фантазиях, а шубы шьют нормальные люди..А уж за мои деньги я могу получить только прокрученных на мясорубке бобров.И то самую капельку.

А она меня ждала.Я ее узнала сразу, и она узнала и сразу, с вешалки на меня стекла. Я ее уже третий день хожу и глажу..Я бы с ней и спать ложилась, но муж не любит, когда трое.
И , странное дело,я испытываю давно забытую радость от обладания одеждой. Наверное, это на уровне каких-то первобытных инстинктов, когда мужчина добывает тебе шкуру, чтобы ты не подохла от холода.
Я поняла все эти анекдоты про женщин и шубы.

Я отвыкла , что вещи это не только, чтобы не голая, но еще и приятно.

Она, конечно, совершенно не статусная, и я в ней до королевны не дотягиваю, так заштатная прынцесса.Но я ей подмигиваю, как живой, когда прохожу мимо.
И бобров мне не жалко.Их при жизни так никто не любил.даже родная мама.

А Греция, конечно, дура.Так ей и надо. :-)
22.12.2003 14:24:19, =СветА™=
Света, можно я это себе в запасы возьму: И бобров мне не жалко.Их при жизни так никто не любил.даже родная мама 22.12.2003 20:08:47, Шин
Фяка-Пфяка
О! Вот когда я так же шубу узнаю, я ее и заведу.
А пока в "трехмастной кошке" похожу, которую я для старшей 300 лет назад сшила, а недавно нашла в кладовке. :))
22.12.2003 18:38:42, Фяка-Пфяка
Столько счастья тебе одной!

А я в среду в ЦДХ мужа позвала на Меховой салон. Надеясь на то, что его первобытный инстинкт добытчика не даст мне долго сомневаться и мяться (как я это делала там одна в воскресенье), а заставит меня силой уже чем-нибудь прикрыться. А Салон закончился, в воскресенье последний день был...
22.12.2003 14:55:31, Мата Хари
IR
за хорошее - я себе покупаю, а за плохое - муж...
:)))
22.12.2003 11:47:21, IR
Муж любое мое поведение хорошим считает. Так что, при таком раскладе подарки бы мне не светили. :))) 22.12.2003 12:19:17, Мата Хари
=СветА™=
Стиральный порошок для поднятия настроения??? :-))Как я Вам завидую!!!

Я себе просто иногда люблю покупать.Ну, находит.Обычно купленное в таком настроении настолько безобразно, непрактично и позорно, что я его никому не показываю, а ужасаюсь дома одна.
Наверное, надо переходить на порошки.По крайней мере можно потом прменить в хозяйстве.

А то вот купила корзинку с ракушками.Нафига мне ракушки, да еще в таком количестве, и в корзинке?Спрятала, постеснялась домашним показать-засмеют.

Или какое-то ароматизированное сено, целый килограмм.В красивой коробке,.Окрашено сено в любимый Фабьеном цвет-гнилую вишню.Оно воняет дешевыми духами и сыплется сквозь дыры.
Где был мой рассудок, когда я его хватала?

Это замысливалось для души, но душа в ужасе от моих порывов.
22.12.2003 11:34:13, =СветА™=
И я как-то недавно купила набо такой -палочки, свечки , какие-то пирамидки которые надо поджигать. Радостно все зажгла и через два часа нос заложило - аллергия-с:))) Теперь вот тоже не знаю куда засунуть. 22.12.2003 11:49:02, кисс
Мурзя
Покупаю. Вот недавно полотенца с зайчиками купила :) Чаще всего это что-то для дома, для семьи или горшечные растения (или сопутствующие товары к ним). Суммы разные. 22.12.2003 11:19:49, Мурзя
Именно зайки понравились? Т.е. полотенцев и так полно, а захотелось именно с зайками на подарок? Или просто приятно было их себе купить? 22.12.2003 11:25:36, кисс
Мурзя
Полотенец, конечно, много. Захотелось мне, да и подходят по цвету идеально под интерьер. Т.е. необходимости в них не было. А с зайками - прикольно, хотя если б их не было, выбрала бы другие :-)) 22.12.2003 11:27:51, Мурзя
Наташа С.
ненужное - не покупаю. И бытовую химию тоже не покупаю:). Это - не подарок. Могу купить себе книги, а могу - красивые туфли или что-то их одежды, или косметику, или из ювелирного - бижутерии. Еще могу пойти в хорошее кафе и попить какого-нибудь зашибенного кофе.:) Цена - сложно сказать, от 200 руб до количества денег в кошельке:). Если после большого стресса, то может быть и дорогой подарочек:). Хорошо стресс снимает лично у меня. 22.12.2003 11:18:07, Наташа С.
Про бытовую химию - это просто у меня бзик такой. Люблю покупать!!! Нюхать ополаскиватели , пробовать какие-то чистящие-моющие средства. А если что понравится очень я и так куплю из одежды или обуви. И книги. И музыку в смысле диски. Но вот приду в магазин - и думаю - чем мне себя порадовать из серии что бы я никогда не купила и вот сейчас куплю себе в подарок? И не знаю:))) 22.12.2003 11:24:08, кисс
Наташа С.
:)) ПРо бытовую химию - поняла, я это тоже люблю, но могу в любой день прийти и купить. А подарок - это что-то такое, что не в любой день. Ну, не знаю как обхяснить - это, наверное. психологическое:))). И еще у меня всегда есть несколько вещей, которые я бы себе хотела в данный момент купить, но вроде как не остра необходимость - и нефига баловать:)). А когда повод есть - иду и покупаю бэээз колебаний:). Например, хочу вот одну брошку купить, очень стильную. Брошек у меня - штук 10 и все любимые, потому не горит, но хочется:). Еще хочу одни сапоги ( у меня сапог - 3 пары, вроде как ни к чему больше, а если будет повод - пойду и куплю ЭТИ еще:)). Про книги и косметику - вообще молчу - все время то одно, то другое кончается и новинки, новинки кругом!.. Эх... 22.12.2003 11:32:35, Наташа С.
А что Вы с брошками делаете? Куда их применяете? К меня есть несколько брошек, довольно красивых, не умею их носить:))) 22.12.2003 11:35:11, кисс (робко )
Наташа С.
А я пиджаки люблю. У меня и пиджаков много еще:). Больше, собственно, никуда.:) Просто люблю в остальное время, когда без пиджаков:). 22.12.2003 11:37:00, Наташа С.
пчела Майя
Я себе и так покупаю, что мне нужно - независимо от поведения. Но потребности у меня скромные и покупать я не люблю - в смысле процесс. 22.12.2003 11:13:47, пчела Майя
А чем не нравится процесс покупки? 22.12.2003 11:16:33, кисс
пчела Майя
Я не правильно выразилась - просто хождение по магазинам меня не развлекает, а скорее раздражает. А если я знаю, что купить и где, то все в порядке. 22.12.2003 11:19:22, пчела Майя
IR
гхм. Стирпоры и всякую бытовую химию я и так покупаю. Себе люблю косметику покупать и белье. Сумма - в пределах возможностей, когда какая. 22.12.2003 11:08:42, IR
Да, покупаю.-) И даже не в награду, а просто, увижу что-то, что хочется, и покупаю. А за что это награда - всегда могу придумать.-)))
Обычно - книги или для цветов что-то. Но вообще-то разное может быть.-) Суммы разные.-)
22.12.2003 11:08:37, Ракель
А что можно купить для цветов? Кашпо или вазочку? 22.12.2003 11:18:33, кисс
Например. Или приспособления какие-нибудь. Или просто очередное растение.-)
Бытовую химию я вообще не покупаю, ну разве что оптом раз в несколько месяцев. А вообще это не моя забота.
А украшения должны дарить мужчины.-)))
Я уж и не помню, когда себе что-то последний раз покупала. Но это было очень много лет назад.-)
Да, белье еще могу.
22.12.2003 11:25:35, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!