Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О шубах

Надо бы в Красоту, но хочется побыстрей :-)

Есть два полушубка - один из стриженной норки, светлый, ворот - щипаная норка, не очень теплый, рукава расширяющиеся книзу, без отворотов. Тонкая.

Второй - темная нестриженная норка, есть отвороты. Более теплая ,более толстая. Обе одинакового фасона, английский воротник, длина, прикрывающая попу, с поясом из меха.

Какую из этих шуб вы бы предпочли, учитывая, что ездите вы на машине?
21.12.2003 21:58:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, обе шубы были отправлены хозяину назад :-).

Решила, что если сердце не горит и руки не дрожат при виде шубы, не надо ее брать
22.12.2003 20:29:53, Aprelika
Второй. 22.12.2003 19:24:50, Томик
=СветА™=
Я любой короткий. 21.12.2003 23:46:18, =СветА™=
Думаю, первую. Потому что мне больше, на данный момент жизни только теоретически:),светлые меха нравятся.
Щипаные-стриженые , правда, совсем не воспринимаю. Как-то не нравятся мне они активно.
21.12.2003 23:42:20, Лангуста
gera
Вообще лучше носится мех "нормальный",с присутствием ости,пуха,так она более толще,соответственно дольше нужно времени и стараний чтобы стереть жесткую ость и добраться до пуха.В стриженой же состригают абсолютно все,остается бритая коленка.Во-вторых,стригут мех с браком.Уже изначально по внешним признакам не пригодный к пошиву полноценного изделия. 21.12.2003 22:56:09, gera
смотреть надо. но скорее всего первую. 21.12.2003 22:29:18, ЛидунькА
Kopa Хюбш
Щипаную. Меховые пояса считаю пошлостью, если только это не пояс из меха нерпы или молодого теленка. 21.12.2003 22:21:10, Kopa Хюбш
мне тоже не особо нравились, но на этих полушубках они смотрятся вполне достойно. Мне еще идут очень фасоны с поясами. Мерила еще с кулиской шубу, не очень. А на подруге нравится.

Интересно еще, какой мех лучше носится - щипаный или обычный?
21.12.2003 22:27:13, Aprelika
еще зависит от комплекции. Стриженая более стройно, наверное, смотрится. 21.12.2003 22:15:16, Юксаре
Я худенькая и 168 рост. Эх, нет моего фотоаппарата дома, я бы выложила фото :-(.

Они в принципе обе неплохо на мне сидят, но светлая чуть лучше за счет того, что тольше.
21.12.2003 22:19:48, Aprelika
Siniy
так, срочно возвращай фотик и выкладывай фотки :) 21.12.2003 22:37:42, Siniy
видимо придется так и сделать :-) 21.12.2003 22:46:08, Aprelika
Siniy
ждеееем :) 21.12.2003 22:49:45, Siniy
ЕК настоящая
Я по опыту своему скажу.
Купила щипаную норку (полушубок) и цельную норку (шубу) одновременно осенью 1998 года. Щипаная сейчас выглядит лучше.
Хоть я ее использовала гораздо больше (по командировкам, по машине) - в силу ее укороченности. Не стерлось ни одно место - ни рукава, ни в районе застежек!
Впрочем, цельная тоже не стерлась ни в одном месте, но немного потеряла блеск, видно, что уже не новая. И примялась по спине от кресла в машине. Щипаная не примялась нигде.
Тепла стриженой вполне хватает для Москвы, особенно для машины. Да и в Австрии в январе я в ней чувствовала себя комфортно, и на Урале ни разу не замерзла. А огромный плюс - почти невесомость.
Не стыдно сейчас надеть ни ту, ни другую, но охота уже новую...
21.12.2003 22:06:05, ЕК настоящая
А щипаная и стриженная кажется разные вещи, нет? Стриженая - это мягкая такая, как чебурашка, а у щипаной вроде остаются волоски, я не права? Я совсем не разбираюсь в мехе, это первая моя такая покупка. 21.12.2003 22:22:30, Aprelika
ЕК настоящая
А что такое "чебурашка"? 21.12.2003 22:44:49, ЕК настоящая
Это я так мех называю, когда он выглядит как плюшевый. Сорри, если непонятно. 21.12.2003 22:48:43, Aprelika
ЕК настоящая
А Ваша норка (которая лишена длинных волос) как выглядит?))) 21.12.2003 22:55:48, ЕК настоящая
вот так именно и выглядит - плюшево.Ворот только нормальная норка, и та вроде как прорежена (щипаная?) 21.12.2003 23:05:18, Aprelika
ЕК настоящая
Как мне объяснили на меховой фабрике:
щип - это такой способ выделки, когда удаляется вся ость, и мех остается мягонький, нежный и легкий - только подшерсток.
А стриженый - когда состригается ость вровень с подшерстком.
Второй вариант теплее и долговечнее, износостойкость не меньше, чем у обычной (нестриженой) норки, а первый вариант - более декоративный, нежный и дорогой.
22.12.2003 11:22:01, ЕК настоящая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!