Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рукотворные чудеса

Видимо, в преддверии Нового года очень хочется чудес :-). Посему обращаюсь к коллективному разуму: какие чудеса случаются в вашем доме для детей (это меня особенно интересует) и взрослых. Можно не обязательно связанные с НГ, но милые и необыкновенные. У нас, например, Сон приносит подарки под подушку и активно переписывается с дочкой. Хочу свежих идей! :-)
20.12.2003 15:43:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
ну, мы с дочкой наряжали комнату к приходу мужа/папы.
Аналогично мы с мужем надували много-много шариков у моменту пробуждения дочери.

Подкладывали дочке в каждый карман монетки - чтоб было :-)

Покупали-делали книжки по любимым мультфильмам/сказкам.

Устраивали день желаний - когда покупали буквально ВСЁ, что ребёнок хотел(и не только ребёнок ;-)
20.12.2003 23:58:41, гусеничка Dory
Спасибо, особенно мне день желаний нравится :-)). 21.12.2003 23:19:10, Инес
Я сегодня прочитала про семью художников Флоренских - они каждый новый год рассылали друзьям открытки. Там в ряд стояли папа, мама, сын и собака, держали в руках каждый по цифре, образовывая год. Представляете, каждый год! Сын рос, папа и мама менялись. Потом сын женился - жене доверили последнюю цифру, собачке - восклицательный знак. Потом у них появился ребенок... я прям обзавидовалась такой традиции :) 20.12.2003 18:03:16, Юксаре
хорошая идея, попробуем. Только все-таки она не очень волшебная... 20.12.2003 23:15:23, Инес
"Папа и мама менялись" - хм... А идея совершено роскошная. Жаль, нас в семье 3 штуки всего 20.12.2003 18:35:46, Джексон
Ну а куда деваться? Все мы меняемся, взрослеем, стареем :) 20.12.2003 18:59:06, Юксаре
гусеничка Dory
это неплохая мысль - особенно для собственного семейного альбома круто.
Сделаю.
Спасибо!
20.12.2003 19:22:41, гусеничка Dory
вакса
можно уточнение по поводу "сделаю"? :) у меня тоже первая мысль такая была, а представила... "дорогие мои! с этого года заводим следующую традицию - бла-бла-бла...." что-то неправильное в этом есть :(
подобные вещи сами как-то должны нас находить, имхо...
20.12.2003 19:45:54, вакса
гусеничка Dory
я представила себе, что мы завтра пойдём гулять, слепим цифры из снега, и с ними(они с нами) сфотографируемся..
А уж получится ли сделать подобный снимок на следующий год, не получится - это будем смотреть в следующем году - мало ли ...
20.12.2003 19:57:16, гусеничка Dory
вакса
о как! а у меня фантазия дальше предложенного варианта не пошла :( 20.12.2003 20:07:47, вакса
Да нет, имелось в виду, папа женился на другой...потом умер...появился новый...Простите за ёрничество. Это могло быть действительно цементом: как же мы разведёмся, а открытка на новый год? 20.12.2003 19:16:58, NAD
:) надо оттачивать формулировки :) 20.12.2003 21:10:44, Юксаре
К нам с сестрой в детстве "приходил" маленький домевенок. Который выпивал оставленное нами для него с ночи молочко и оставлял подарки, письма (справа налево написанные), фотографии свои (видимо родители игрушку какую-то у знакомых фотографировали, а может у нас была спрятана). Приходил он обычно в ночь с субботы на воскресенье и только тогда, когда мы хорошо себя вели. Потом я правда раскусила родителей, но вместе с ними сочиняла письма для сестры и всячески им подыгрывала. Сестра лет до 8 точно верила. 20.12.2003 15:52:34, Клеола
Про фотографии - классно, надо будет запомнить. Только вот идея "хорошего поведения" мне не очень нравится. Волшебство, по моему разумению, ничего взамен не требует :-)) 20.12.2003 23:16:44, Инес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!