Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как делать уколы?

расскажите, пожалуйста, как делаюстя уколы внутримышично. Можно ли их делать самой? Как выбирать иголку для шприца?
18.12.2003 12:45:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне всегда муж делает
иголку только выбирает поострее, чтобы входила легче
и 5-кубовые шприцы

18.12.2003 15:19:04, vk56
Я себе делать, правда, не умею. А маме делаю. Тренировалась на большом плюшевом медведе, оттачивала движения, так сказать:)
Важно иглу ввести одни махом, не заостряться на моменте втыкания иглы в кожу, а то так получается больно.
Традиционнно полупопие делят на 4 части. делать нужно в верхнее внешнее.
18.12.2003 13:49:07, Биги
спасибо всем, понятно теоретически. Может мужа упрошу делать... мы как-то кошке пытались вколоть :-))) она так мяукнула и вырвалась... буду терпеть. Надо! :-) 18.12.2003 13:10:12, sashik
Самой себе? Можно. Втыкать надо в бедро, с той стороны, с которой оно у вас мясистее. Тренироваться лучше всего на апельсинах тонкошкурых - они дают очень точное представление о консистенции и сопротивлении человеческой мышцы.

Но в ВАШИХ условиях я бы не парилась - в поликлинике всегда можно договориться за деньги с медсестрой, чтобы она приходила к вам в удобное время. На Западе - другое дело.

18.12.2003 13:01:55, Кондратея с работы
Я делала сама, в попу. Кожу хорошо натянуть и аккуратно ввести иглу. Вводить жидкость медленно, чтобы она успела рассосаться. Главное, не бояться :) Кожу я не протирала никаким спиртом, т.к. прочла на сайте диабетиков, что это вредно, если постоянно делать (я делала курс уколов). От уколов, сделанных медсестрами, у меня были синяки величиной в полупопие, после курса, проколотого самостоятельно - ни одного. Теперь всегда буду сама колоть :) 18.12.2003 13:01:19, Лоретта
Самой себе? Если - да, то делать неудобно (физически). Если надо сделать кому-нибудь из домашних, то могу рассказать как это сделать правильно. 18.12.2003 12:58:48, слушательница
сразу предупреждаю, я не врач :-)

шприц втыкать нужно решительно и вертикально. Так чтобы не получилось подкожно. В принципе, чем тоньше иголка, тем менее болезненно. Но болезненность больше от содержимого зависит.
18.12.2003 12:55:22, Наталья Л
1. вымыть руки
2. продезинфицировать ампулы.
3. открыть ампулы специальным ножиком.
4. если лекарство сухое, развести тем, чем предписано.
5. обработать предполагаемое место укола.
6. поставить укол
7. повторить пунк 5.
8. для лучшего рассасывания можно йодную сеточку нарисовать.
18.12.2003 13:00:34, Наталья Л
а куда втыкать? в попу? 18.12.2003 12:57:55, sashik
себе - во внешнюю сторону бедра, где мышц побольше... 18.12.2003 13:06:05, Наталья=)
вряд ли вы себе до попы дотянетесь:) 18.12.2003 12:59:22, В6
Запросто можно дотянуться,а для удобства можно перед зеркалом встать. 18.12.2003 13:41:36, Алиса.ee
Ну откуда такое убеждение? Укол надо делать в верхнюю вторую четвертинку, дотянуться до нее не проблема. Если, конечно, на боках нет выдающихся жировых отложений. 18.12.2003 13:08:06, Лоретта
проблема только в том, что не имея навыка достаточно сложно иголку и в чужую попу воткнуть, не то что в свою. Лучше в бедро или в живот. 18.12.2003 13:16:47, В6
Думаю, дело не в навыке. Навык приходжит в процесс :)В чужую, наверное, не смогла бы, хотя все зависит от обстоятельств (например, ребенок болен - смогла бы). Себе - запросто, себе больно не сделаешь. Дело в том, что если действительно НАДО - сделаешь в любом случае, а если размазывать "а не дотянуться, а страшно, а кому другому доверить..." то конечно сложно все. Просто ситуация не критическая. 18.12.2003 13:53:59, Лоретта
нет, уж лучше в попу - там нервн.рецепторов нет. 18.12.2003 13:23:41, Янушка
это же учиться надо.....
можно
обычно хватает 2 мл - шприца. Они нынче одноразовые. Подбирать надо не иголку, а мл.
18.12.2003 12:50:23, Янушка
мне нужно делать уколы, но с нашей дибильной организацией в медицине ходить в поликлинику у меня нет возможности. Вопрос: КАК ИХ ДЕЛАТЬ??? Расскажите по пунктам. Если это возможно, конечно. 18.12.2003 12:56:37, sashik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!