Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все о моей внешности:)

Гусеничка Дори меня тут засветила с моей торбой, поднялся нездоровый ажиотаж - деление на "с адресом" и "без адреса":) мне это не в тему - будем избегать сегрегации. Поэтому вот ОНО - все недостатки моей внешности. Боюсь, понадобится несколько мессаджей - не поместится в одно.

Страждущим узнать о моих недостатках внешности:)

Начну с обстоятельств пересечения моего пути с консультантом-имиджмейкером. Работала я в молодой компутерной фирме, только что переехала из Стокгольма в Хельсинки, Кондрату было немного менее года. Наша фирма немножко погрелась в лучах успеха, и на нас напала необходимость в некоторой доле рекламы, заметности в деловом мире и главное – посещениях новых желающих стать нашими клиентами. Т.е. представить из себя «лучший вид».

В порядке облагороживания интерфейса нашей фирмы, отцы-основатели (венчурные капиталисты, кто деньги инвестировал) пригласили перед важным тендером к нам эту женщину-консультанта. Да поводов в тот момент было одновременно много – участие в промышленной ярмарке, тендер этот, выход на высший уровень руководства у одного (и единственного тогда:) существующего клиента.

Нас было в тот момент восемь человек. Шесть молодых людей до 33 лет, девица-китаянка родом из Канады, и я – так сказать, молодая мамаша-бизнесменша:)

Консультант провела день прямо в нашем офисе – далеко не дворце, хотя и в престижном офисном здании. Вели мы себя все по-простецки, в комнатах валялись картонные коробки от оборудования (мы ленились их выбрасывать), сидели, стояли и лежали все, как хотели. Соответственно – на работу я ходила «в чем было» (прибавьте еще, что я утром вместе с Кондратом выходила – нянька забирала его вместе с коляской у дверей здания работы).

Неформальность нашей обстановки консультанта ничуть не удивила и не смутила – 2000й год, бурлящая ИТ-деятельность, молодых фирм – как собак нерезаных. Не знаю, что сказала она молодым людям (и кстати – отцам-основателям о том, как нужно подтянуть ежедневный имидж офисной обстановки:) – но со мной она поговорила буквально минут пять-десять, перед моим уходом домой, в закутке коридора. Я не была шокирована, наверное, только потому, что была перманентно не в своем уме в те времена – сами понимаете.

Перечисляю, что помню до сих пор, не обязательно в том порядке и теми словами, что услышала.

Неважно, что и как другие делают – в офисе ходить всегда прилично одетой, на одну ступень приличнее коллег – так быстрее выдвинешься. Первое, что запомни – не предавайся иллюзиям, что у тебя есть «вкус в одежде». Предавайся таким иллюзиям в домашних условиях, там носи, что пожелаешь. Для работы твердо следуй одобренным образцам, не выдумывай нового, не бери на себя. Смотри журналы или на успешных коллег-женщин в этом же здании – что хочешь. И упрощай – сочетание с большим числом деталей, которое удалось на картинке, на тебе скорее всего будет ерундой. Шарфики на шее никого еще не украсили, разве что под воротником приличного жакета, со свободными концами вдоль тела. Трикотаж ходит всегда парами – не бывает свитеров или джемперов наружу – сверху либо пиджак, либо это «двойка».

Теперь что до твоей внешности. Сутулые люди притягивают к себе неприятности – притягивай их себе на здоровье, но дома. На работе каждый раз, как хочешь что-то сказать – выпрямись и втяни живот. Это помогает разговору даже если ты сидишь и живота не видно. Купи себе приличный лифчик, чтобы сквозь него не проглядывала форма соска. Поднимай подбородок, взгляд всегда более властный, когда глаза смотрят сверху вниз. Твоя основная проблема – детскость. Удивляюсь, почему человек, окончивший Оксфорд, не научится выглядеть именно так, как будто он его окончил, когда столько дураков, не окончивших ничего – прекрасно выглядят на три Оксфорда! Умерь свою активность, никогда никуда не бегай – это суета. Не улыбайся всем подряд, особенно в кредит – у тебя кривая улыбка и излишняя услужливость в глазах. Не веселись на работе вообще, или делай это умеренно. Останови свой взгляд и делай каждый взгляд долгим, особенно когда смотришь на говорящих с тобой. Продолжай этот взгляд молча еще секунду после того, как твой собеседник замолчал. Не шевели все время руками – раз навсегда опусти их по швам свободно – когда стоишь – и сложи на коленях или столе – когда сидишь.

Что бы ни случилось, волосы надо мыть каждый день. Если ты проспала – надо не бежать сломя голову, а позвонить и сказать, что задерживаешься, и наладить свою внешность, как обычно. Какую бы ты ни хотела прическу – соблюдай два правила укладки. Волосы во что бы то ни стало должны блестеть, даже если для этого придется их ламинировать. И каждый волосок наверху головы должен ВСЕГДА стоять четко дыбом от корней. Остальная форма прически как тебе нравится, но чтобы голова была не «домиком» (треугольная форма прически - сверху «гребень», по бокам волосы падают и сплющиваются). Она и не будет домиком, если каждая волосина будет поставлена ортогонально черепу. Женщины с прической-домиком выглядят дурами.

Кажется, в общих чертах это все. Как видите – до обсуждения отдельных костюмов, нарядов и прочего – почти не дошло. Быстро все это было. Но меня она суммировала точно, в этом я даже тогда не сомневалась. Я не собиралась специально «подгонять стандарты», да и не до того мне было (просто совершенно не до того – Кондрат, работа, муж все время в командировках). Но спустя три года замечаю, что почти все из этого встало на такие места, как указала консультант:) Выводы сами делайте – то ли я такая внушаемая, то ли это такие великие мировые истины:))))
16.12.2003 15:25:37,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
спасибо 22.12.2008 23:50:00, лисёныш
А про запахи она ничего не говорила???
Мне вот пофигу, как долго на меня смотрят или куда руки девают, но если от стильного юбко-пиджачного костюма прёт нестильным недельным пОтом...Бееее...:(( никакой имиджмейкер с ледиспидстиком не спасет....
16.12.2003 18:08:13, Нэтка
гусеничка Dory
мне говорили так:
духи приберечь на интимный(или ещё какой) вечер.
Дезодорирующие вещества - с самым малозаметным (для окружающих, не для меня) запахом.
(в принципе, если за человеком известен факт сильного потоотделения - то рекомендовали пойти в обед в спортзал, там после занятия - душ).
Особое внимание - запаху изо рта. Дословно: "сейчас выпускается множество средств - жевательные резинки, ополаскиватели, освежители полости рта, драже(однА драже тик-так ;-), пастилки с той же целью, щётка+паста в ящике стола наконец - всегда можно что-то подобрать по своему вкусу. Если Вы идёте на переговоры(у меня тренинг продаж был), то процедуру освежения рта провести - необходимо в ранг привычки. Если Вы общаетесь по ходу работы с многими людьми - не забывайте раз в два часа "освежиться".

Почти то же самое касалось внешнего вида - лоснистости морды лица(женщина ИМЕЕТ ПРАВО пойти "попудрить носик"), свежести общего вида и волос - тогда лето было жаркое, я с собой носила такой сифончик фрименовский, с ананасовой водичкой,
Оказалось и в самом деле действенно :-)

Рекомендовалось иметь под рукой ВСЕГДА маникюрный наборчик(ибо один сломанный коготь тянет за собой длинную цепочку как расходов, так и урона внешнему виду: сломался ноготь - зацепила колготки - получила дырку - расстроилась - уронила чашку - получила пятно и т.п.) чтобы ногти все сразу до одной длины довести).

Ещё рекомендовалось изучить свои особенности, в основном здоровья - моя коллега, например, если выспится - имеет круги под глазами, совершенно иного цвета, если НЕ выспится - чтобы народ не пугать, рекомендовали просто в понедельник почаще смотреть в зеркало и корректировать.
У меня - головные боли бывали(и бывают) дикие - просто держать под рукой необходимую "дозу" для доживания до вечера.
16.12.2003 18:58:25, гусеничка Dory
помнится читала где-то : "француженки моют голову каждый день, потому что чистые волосы - уже прическа."
и еще для меня лично очень актуально напоминание про сутулость. если женщина постоянно горбатая, да так, что те самые соски чуть ли не до пупка отвисают, то это весьма неэстетично.
16.12.2003 18:05:12, рюмочка
Лестница А
Вот всех тут возбудили ортогональные волосы :))))
А я про другое - про минимизацию улыбок и прочего веселья - это тоже пришлось к практике?
Просто у меня есть опыт наоборот - когда я научилась не забывать улыбаться, результаты стали приходить гораздо легче. И без лишних нервов. У меня "услужливость" в глазах как раз без улыбки :))
По-моему, этот совет скорее для ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ больших начальников, а не для "продаж" где речь идет о более-менее равноценном партнерстве.
16.12.2003 17:57:52, Лестница А
здорово... мне понравилось... 16.12.2003 17:53:17, Олененок
Фяка-Пфяка
Так...
Распечатать и представить ребенку для изучения - моей дизайнерской вольницы в свитерках ей не видать никогда.
16.12.2003 17:12:13, Фяка-Пфяка
Как и твоего вкуса в одежде. Блин, нашла что по наследству передавать!
Да ладно....у меня сейчас на работе можно ходить в чем угодно, главное, чтоб вообще ходить хоть иногда...так что ет еще у кого вольница...
Хи....чтоб я им за ихние 450 еще и за собой следила?
16.12.2003 19:28:25, Фякин деть (старший)
так можно за их 450 и не следить. будут ли варианты подняться? 16.12.2003 21:00:09, Шин
Спасибо, ценно! 16.12.2003 16:58:44, Ирен_ Адлер
светка с узелочком
Ох уж эти проблемы с имиджем... : ((((( Со мной тоже беседовали, но не так четко и содерджательно, скопирую твое сообщение и буду медитировать на досуге.

Огорчила голова и волосы... Я никогда не смогу мыть ее каждый день. Впрочем на домик, то, что творится у меня на голове мало похоже. Но и бед не оберешься - дерматит, осложняемый Оксфордской водой, хоть плачь : (

Эх, надо чтоли и мне с такой дамой пообщаться... хоть я и знаю примерно что она скажет... а денег жалко : )))))
16.12.2003 16:36:36, светка с узелочком
Кто бы жаловался на волосы:) У тебя БОГАТСТВО - не надо ни ламинировать, ни укладывать торчком. Они и так торчком. Завязывай пышным узлом, и все тут.

Дерматит - тяжело, тем более в Оксфорде, безотносительно к работе... А лечат?
16.12.2003 16:42:42, Кондратея с работы
SVETKA
Не-а... : ((((((((((

Самое трудное - выяснить причину, а она может быть и пищевой (первое что они советуют, но я зависимостей не вижу) и экологической (типа воды) и нервной - стресс. А я бы сказала - все вместе. Подбираю препараты для "облегчения". Весной и осенью - обострения. Ну в общем то и не страшно, но не приятно... и перхоть совсем не соответствует офисному стилю :((((((

Другие то фотки посмотрела? На сайте? ; )))))))
16.12.2003 16:52:53, SVETKA
Ирина с работы
Во, я тоже про прическу не поняла. Это можно как-нибудь увидеть? Насколько домиким? Если по бокам тоже стоят перпендикулярно голове, то получится шире плеч. 16.12.2003 16:29:07, Ирина с работы
гусеничка Dory
если для длинных волос - то на последнем рекламном проспекте каких-то духов Кьяра Мастроянни - там точно каждый волосок ортогонально :-) 16.12.2003 16:45:14, гусеничка Dory
Ирина с работы
Ссылку хочу!!!!!
ПРавда, у меня последние полгода они короткие.
16.12.2003 16:47:18, Ирина с работы
зато у меня не короткие. Хочу ссылку :) 16.12.2003 16:51:13, Янушка
Анитка
На любой рекламе шампуня есть дама с длинными волосами. Посмотри :) 16.12.2003 17:20:44, Анитка
гусеничка Dory
Enjoy от Jean Patou(+)
16.12.2003 17:05:57, гусеничка Dory
Анитка
Начало волоса попендикулярно голове. А в своей остальной длине ему позволено быть таким каким хочется :) 16.12.2003 16:34:52, Анитка
Ирина с работы
Начало - это сколько? 2 мм, 2 см? 5 см? 16.12.2003 16:36:03, Ирина с работы
Анитка
А фиг его знает :) Я когда волосы укладываю (увы, не каждый день :)) то приподнимаю их у корней и сушу их феном снизу (ну против роста что ли) и они сами так встают ортагонально :) Сразу волос на голове много и красиво. Но у меня самой стало получатся только после короткой пострижки у хорошего парикмахера :) 16.12.2003 16:42:31, Анитка
Ирина с работы
А, знаю, это когда меня правильно постригут.... В этот раз неочень правильно постригли. 16.12.2003 16:46:01, Ирина с работы
Анитка правильно объясняет. А сколько мм - столько, чтобы прическа выглядела равномерно пышной, выпуклой, без впадин. Корни поставить торчком, остальные волосы укладывать в прическу, какая нужна.

На практике - этому можно научиться. Я научилась.
16.12.2003 16:38:46, Кондратея с работы
Ирина с работы
Карин, ну можно фотографию человека с правильной прической, но неочень короткимим волосами. Сколько времени надо, чтобы поставить с утра волосы торчком? 16.12.2003 16:41:35, Ирина с работы
много. когда мне седали такую прическу, я каждое утро втсавала на час ранбше, мыла и укладывалась полчаса. сейчас в ятгостных раздумьях 16.12.2003 17:02:28, Шин
Анитка
Хватает 10ти минут. Для моей прически :) 16.12.2003 18:31:10, Анитка
я сидела с феном над каждой прядью. но там фишка была в мелировании прядями, котрое на моих волосах было вмдно только при определенном способе укладки 16.12.2003 18:56:13, Шин
Анитка
Я прошу стричь меня красиво и удобно в укладке :) Стригут :) 16.12.2003 19:02:18, Анитка
Меня еще ни разу не постригли так, чтобы бы мне шло. про остальное я вообще молчу 16.12.2003 21:32:07, Шин
Ирина с работы
Отказываюсь от всей карьеры сразу, если ради прически надо вставать на час раньше. 16.12.2003 17:17:22, Ирина с работы
значит вы можете себе позволить 16.12.2003 17:41:04, Шин
Xenny
Спасибо :) вроде все просто, не практицки невыполнимо :))
А не научишь, КАКИМ ОБРАЗОМ можно поставить все волосы ортогонально? я вот феном не пользуюсь...
16.12.2003 16:23:55, Xenny
каюсь!
прошу прощения за свечи - я как-то не подумала про некомфортность сегрегации, совсем. Посыпаю голову и прочие части гусеничного тела пеплом.

Предлагаю перейти в фазу синтеза :-)
16.12.2003 16:21:10, каюсь!
Да не расстраивайся, как вышло - так вышло. Все к лучшему - глядишь, народ развлекается:) Да, синтеза и мне бы не помешало. 16.12.2003 16:28:03, Я это
Siniy
Но привлекают то больше женщины, чей имидж выбивается из общей массы построенных имиджмейкером ;)

Хотя, хороший имиджмейкер каждому подберет свой имидж, а какие-то стандартные вещи, подходящие всем, вряд ли станет говорить..

Можно вспомнить, как народ прочитав Карнеги начинает рьяно следовать всем его инструкциям.. Смотреть смешно и жутко :)

А еще почему-то вспоминается Масяня мультяшная ;)) (хоть и видел ее мельком в темной комнате)
16.12.2003 16:15:26, Siniy
А что, я на работе нахожусь, чтобы привлекать мужчин?

Хотя и с этим проблем не возникает... я тут одна женщина - ясный корень, мой имидж и есть "индивидуальный", выбивается из общей массы:)
16.12.2003 16:19:46, Я же
Siniy
хорошо тебе :)) и хорошо, что само собой получилось, а не исходя из точного следования инструкицям :)

а привлекать мужчин - это так, тоже само собой разумеющееся :) не цель, но и без этого плохо.. Разве нет?
16.12.2003 16:22:32, Siniy
=СветА™=
УУ..Так это же не внешность в моем понимании вовсе.Ну, если не считать " форму сосков".Кстати, если в моей груди, кроме " формы сосков" и нет ничего, то все равно показывать нельзя? :-)

А как поставить дыбом к черепу длинные волосы? Это эсетично? Тгда уж шапки точно не одеть, только газовые платки.
Кстати, если волосы не мыть каждый день, то можно добиться изумительного блеска.А от перхоти ни будут стоять как раз перпендикулярно черепушке.У меня так было несколько раз.Блестели и стояли.

А еще я как-то раз видела секретаршу, видимо, окнчившую какие-то курсы и строго исполняющие рекомендации.Она смотрела мне прямо в рот так искренне, что , выйдя от нее, я в туалете тоже заглянула себе в рот.

Потом она молчала мне в глаза.Я говорю, она смотрит и молчит.Я повторяю, в беспокойстве, что говорю тихо, а у девушки проблемы со слухом, она говорит без улыбки:" Я поняла".

Потом руками она не шерудила, а положила их прямо передо мной.И я на них глядела, потому что на ногтях у нее было нарисовано что-то сюжетно-тематическое.

А вобще..везет тебе..
а мне твои советы и применить некуда..Лифчик, правда, хороший, но волосы домиком, как у дуры,шафик дома неуместен,улыбаюсь только экрану монитора, а ему пофиг как я одета.

Спасибо тебе..Правда, спасибо.
Сохраню для будущего года.
16.12.2003 15:48:03, =СветА™=
Шепотом...А у меня только бетонный лифчит соски тодет скрыть,потому что эти чертовы мужики нас так морозят(наверное не зря ,,)собаки.Хожу с постоянно скрешенными руками на работе,а если забуду и поставлю на стол(как это указано по этикету) постепенно все будут окуратно посматиривать на нужный район моих телес,и как я подозреваю думать далеко не о подшибниках... 16.12.2003 16:07:15, Фуфа
:)))), кто говорил, что в конфе не над чем "умирать от смеха, глядя в монитор"? 16.12.2003 15:58:30, Ма-Машка
Дыбом к черепу ставятся и длинные волосы - именно так достигается эффект во всяких рекламах шампуней.

Насчет шапок и климата прочего- да, это бытовые трудности. Видимо, их надо настойчиво решать:) Я решила - держу все принадлежности на работе и утренний душ принимаю тоже на работе. После тренажерного зала. У нас есть такая фича в офисе. А когда не было - ходила до работы в коммерческие спортивные учреждения - бассейн, зал, - выбирая их близко к работе. Чтобы волосы потом "донести":)
16.12.2003 15:56:32, Я же
Крыссандра
Про утренний душ на работе - поподробнее!!!

Представляю я ....наше начальство, если попрошу отб этом,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
(Совершенно неприлично ржу........)

Но и завиииииииииииииииииииидую....
16.12.2003 16:20:51, Крыссандра
Xenny
у нас тож в главном офисе есть душ. Очень удобно, когда приезжаешь, н апример, из Питера, на поезде в понедельник утром... 16.12.2003 16:27:50, Xenny
А у нас рядом с комнатой отдыха джакузи ))) хи-хи, не помню правда что бы кто то ей пользовался - но попробовать видимо можно (руководство у нас лояльное). 16.12.2003 16:41:25, Чучундра
А что можно поподробнее? Здесь, на этой работе, мне повезло - современное здание (постройка 2001 года), в подвале тренажерный зал, сауны, душ. Каждый день хожу в сауну:) С утра:)))))

Но и до того, на всех работах, КАКАЯ-ТО возможность ходить в душ была. Офисные здания обычно оснащены такими помещениями. В Англии, собственно, на работе был единственный доступный мне душ:) - дома только ванна.
16.12.2003 16:26:22, Я же
к вопросу о душе. у моего знакомого душ находится в офисе, очень удобно было, когда у него шел ремонт в квартире и 2 недели он жил без ванной. принимал душ на работе. да и ночевал там иногда тоже:) 16.12.2003 16:04:39, Беладонна
Интересно как. А не сказано было, сколько нужно разных костюмов? Нужно или не нужно приходить каждый день в новом?
Я с таким трудом вылезаю из привычной "униформы"... :-)
16.12.2003 15:44:52, Королёк
гусеничка Dory
тут я квакну. Мне примерно в такой же обстановке было сказано, что костюмов не может быть меньше, чем два, причём как минимум один должен иметь заменяемую "нижнюю часть"(т.е. жакет, юбка и брюки), а вот блузки должны быть "неделькой" - по одной на каждый день недели.
Колготок должно быть трое - 1 на себе, 1 в сумке и 1 на работе(дом в данном случае не считается)
16.12.2003 16:25:10, гусеничка Dory
Классный опус, спасибо:))
Имхо, думаю, что это не Вы такая внушаемая, и что это не мировые истины, просто тогда Вам было не до них:) + вряд ли студ. жизнь даже в Оксфорде аналогичная офисной со всеми ее стандартами и приметами:)
Например, по руки/ногти она Вам ничего не говорила, но почему-то мне кажется, что они у Вас аккуратные-ухоженные и без трех сантиметров алого цвета:)))
16.12.2003 15:43:56, Ма-Машка
Вот вам пример моего имиджа неправильного:) Я в Оксфорде - РАБОТАЛА, младшим профессором, представьте себе:) Теоретически говоря - уже все могла и там узнать (хотя в университетах с дресс-кодом полный швах). Во всяком случае - уж приобрести "профессорский" вид - точно могла. 16.12.2003 15:47:19, Я это
Карин, искренне сорри, но я была уверена, что Вы там учились (и здесь вот прочитала "человек, окончивший Оксфорд"). Не обессудьте:). Но представить профессора, соблюдающего "беловоротничковый" дресс-код, мне все равно сложно:))

ЗЫ: Как мне нравится "их" лексика: младший профессор, старший профессор, навреное, есть еще средний:)))
16.12.2003 16:34:10, Ма-Машка
Да ты права - я там ДО того и училась тоже... Совершенно верно. Но отплыть от образа студентки (хуже того - школьницы) - все затрудняюсь. 16.12.2003 16:39:36, Я же
Отплыть внешне или внутрен(н)е? ИМХО, внешне - проще:) 16.12.2003 16:44:21, Ма-Машка
Как интересно. Спасибо. Из всего перечисленного я только голову мою каждый день, потому что с утра у меня "воронье гнездо" на макушке. Я тоже хочу такой анализ. Чтоб карьеру не проспать :)) 16.12.2003 15:42:34, Лоретта
Наташа С.
А что, на самом деле всё очень понятно и спорить-то не с чем:). 16.12.2003 15:41:32, Наташа С.
Может я глупая, но я не поняла, что значит прическа домиком.
У меня сейчас это больное место. Надо что-то с прической делать, и дурой не выглядеть :)))
16.12.2003 15:40:19, lenaelena
Зато я поняла "на раз". Я теперь на ТВ дикторш с такой точки зрения смотрю - удивляюсь, как многие из них ЧТО-ТО да нарушают. "Прическа домиком" -часто встречается. Это если смотреть на себя в зеркало анфас (лицом) - очертания прически треугольные, вершина над носом - по бокам плоско крышей спадают. 16.12.2003 15:48:59, Я же
Кажется это про меня :)
Надо что-то поменять. Может если будут не домиком, то меня сделают "старшим профессором" :))
16.12.2003 17:04:00, lenaelena
Спасибо,очень много перекатала сразу-же к себе на стенку - заучивать.
Кстати моя первая фирма было дочерней фирмой из Канады (Сreo)и было очень много канадцев,как они позволяли себе ходить в офисе(шорты+футболки+носки+сандалии) шокировали даже израильтян с их восточным вкусом...
16.12.2003 15:38:48, Фуфа
Спасибо :)
(но голову - каждый день - это не про меня :)
16.12.2003 15:36:53, Янушка
Просто без комментариев - огромное спасибо, буду работать :-) 16.12.2003 15:35:42, Дестри
Юлия Ф
Спасибо. Приму к сведению :-) 16.12.2003 15:35:15, Юлия Ф
Спасибо 16.12.2003 15:32:03, Думочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!