Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Кто о чем...

Кто о чем, а вшивый про баню, как всегда. Можно здесь, а то в "Образовании" ответов не дождешься?!

У кого-нибудь есть опыт перехода из частной школы в обычную, лучше, чтобы не простую районную, а посильнее?
Я присмотрела уж совсем дешевую школу, хотя, вроде по описанию все при ней. Не знаю почему они так дешевы, может полугосударственные. Всего то 140 долларов в месяц. В классах 15 человек. Полный день с кружками. В Медведково, "Уна" называется.
Единственное, что мне там не нравится - расписание. Зачем они в первом классе информатику ввели и почему английский последний все время? И еще французский второй язык :( Ну до него то далеко еще... Я уже смирилась, что два языка в первом классе, или хотя бы во втором, мне не найти :(

Кстати, кому не лень, посмотрите сайт. Что вы про эту школу думате?
15.12.2003 12:31:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
из всего увиденного привлекли только договора с институтами. Но Вам нужен МИФИ или Стали и Сплавов? Хорошие школы себя не хвалят, они наоборот запугивают или отмалчиваются, потому как у них и без Вас наплыв - не отмахаться.
Мы поменяли 2 частные школы, 1 английскую, 1 экспериментальную и 1 извест. артистическую, в общем, помучила ребёнка. Зато теперь нарадоваться не могу(уже 5 лет). У нас БЕСПЛАТНАЯ школа,совсем бесплатная для одарённых, можно сказать. 2й язык с 5го к. на выбор,ну ещё факультативно латынь там есть и много всякого, многопрофильная(с7го), лучшая в округе, престижная, некорумпированная, поступают все.
15.12.2003 18:49:57, iris
У нас есть такой опыт. Сын перешел из частной школы с классом в 12 человек, полного дня в гимназию с уклоном, но обычную, бесплатную. В частной отучился 3 года начальной школы, перешел в 5 класс. Частная школа свою службу сослужила и хорошую, и плохую. Переходили с трудом: занимались с репетитором весь 3 класс по английской программе той, новой школы. При поступлении сдавали экзамены. Сдал английский на 4, русский - на 5. Тяжеловато было привыкать к большому коллективу, большому зданию, к более строгому спросу. Да тяжеловато пришлось по сравнению с той, старой школой! Первую четверть закончил хоть и без троек, но хуже чем там - там был отличником. Сейчас в новой школе все ему нравится, появились друзья, новые навыки, много чего нового и, конечно, мы не жалеем, что перешли. Но и то, что не сделали этого раньше - тоже не жалеем, в той школе тоже было хорошо, именно для малышей начальной школы. 15.12.2003 17:00:07, nika2
полностью поддерживаю. Мы тоже собрались в частную начальную школу, а в 5 классе перейдем в какую-нибудь сильную государственную. Конечно тяжеловато привыкать к большой школе и большому коллективу, но насколько тяжелее это было бы для первоклашки..И по моим наблюдениям - очень многие детки-отличники в начальной школе, и в государственной тоже, становятся хорошистами в средней, учителя что ли в средней школе строже...
Английский у нас хорошо получается и без репетиторов, а экзамены и переходы в новый коллектив без стрессов. Хотя, конечно, есть детки, которым такие прыжки из школы в школу противопоказаны..
15.12.2003 19:40:25, НадяН.
Мурзя
А ты там была или вся информация с сайта или телефонного звонка? 15.12.2003 14:53:37, Мурзя
Красно Солнышко
Со звонка. Отзывы одной мамочки из клуба, но тоже с чужих слов.
Куда я сейчас пойду? :)
15.12.2003 14:56:47, Красно Солнышко
iris
надо знать именно выросших-отучившихся, конкретные результаты и опросить забирающих детей из школы. Сайт мне не понравился. Достаточно формальный и профессионально-информативный. У нас много сайтов, все делали дети, главный - по конкурсу, и это видно, правда давно не заглядывала, но раньше был как бы неприглаженым, явно детским.
А ещё пустите в поиск номера школ - найдёте отзывы где-нибудь
15.12.2003 19:00:13, iris
Мурзя
Я звонила в 5 школ. Со слов они все классные (если отвлечься от персоны на том конце провода). Смотрела пока всего 2. Одна меня совсем не устроила, а вторая дорогая :( Так что вернее всего к отзывам добавить личное впечатление. 15.12.2003 15:01:48, Мурзя
Красно Солнышко
Ну это - безусловно. Хотя, после Нового года, все же, наверное. Я пока еще надеюсь собрать комментарии очевидцев, так сказать, здесь :) 15.12.2003 15:12:50, Красно Солнышко
Наташа С.
Сайт некогда смотреть, а про информатику - это же теперь обязательный предмет, как я понимаю, это не только эта школа ввела... 15.12.2003 14:32:05, Наташа С.
Красно Солнышко
В первом классе? Вряд ли. 15.12.2003 14:41:24, Красно Солнышко
Наташа С.
У нас есть - школа работает по государственной программе. 15.12.2003 14:56:32, Наташа С.
:о) А у нас в саду информатика, в старшей группе! Причем садик самый обычный, от железной дороги... 15.12.2003 16:25:57, Journ
iris
как раз из-за этого сад сменили. Информатика для малышей - это профaнация. И что там ЖК мониторы? Зачем моему чаду облучаться, такой "инф-ке", при желании, я и дома научить могу. ТОлько зачем? Пусть в развивающие игры.., пусть общается, читает, лепит...! 15.12.2003 18:56:06, iris
Красно Солнышко
Вот я тоже так подумала. Именно с точки зрения отсутсвия нормального оборудования в школе и присутствия гораздо лучших возможностей дома. 16.12.2003 16:02:01, Красно Солнышко
a kakie ucitelja wse starie, stracnie i trebowatelno tak smotrjat. ja srazu ispugalas!!! 15.12.2003 14:27:14, Sibby
Красно Солнышко
Мне тоже учителя не понравились внешне!
Но мало ли, может не фотогеничные? :)))
15.12.2003 14:44:02, Красно Солнышко
Впечатления "мельком":
посмотрев (1) с какими ВУЗами у нее договоры, и (2) что заключены у школы, собственно, договорА,
утратила к дальнейшим впечатлениям интерес.
Сорри:(
15.12.2003 13:41:26, Ма-Машка
Не учитывая второе, вопрос по первому: а что, это еще актуально? Ведь вроде запретили все репетиционные экзамены, прямые переходы из школы в ВУЗ и прочие лазейки? В нашей школе, знаю, с этим сейчас большой напряг. Пока срабатывают личные контакты директора, но с каждым годом все труднее провернуть это не очень чистое дело. 15.12.2003 14:23:38, Юксаре
Красно Солнышко
Они там год не обновляли сайт, похоже, судя по новостям. И меня это вообще меньше всего волнует.
Но вот сколько смотрю, везде договорА. Где договорЫ то нашли не пойму?
15.12.2003 14:42:55, Красно Солнышко
iris
где информатику преподают, там сайт вообще-то должен детками обновляться 15.12.2003 19:02:03, iris
Первое для меня малоактуально:), поэтому я "не в теме" всеобщей актуальности. 15.12.2003 14:36:22, Ма-Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!