Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуляева

Это лечится? (опять про грипп)

Ну вот так я выяснила, что за все 3,5 года своей жизни мой ребенок ни разу не болел... Потому что все сопли/кашель/37,5, которые были у нее дня по 3 несколько раз в год и позволяли считаться практически "часто болеющеим" ребенком не идут ни в какое сравнение с тем, что нас настигло....
Значит выглядит это так: дня кашель, потом сильный кашель и температура 39. Вот уже три дня температура не сбивается практически вообще, зато имеется ужасный кашель, сильный насморк, коньюктивит. И чтобы не было скучно еще и почему-то вчера была крапивница.....
Как это надо лечить?
Клюквы нет, есть брусника и черная смородина - это поможет?
12.12.2003 22:47:11,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Вообще-то да. Есть новый противовирусный препарат, называется Tamiflu (производство Roche). Очень эффективен, если начать принимать в первые два дня болезни. Еще есть российский препарат, продигиозан. Его закапывают в нос, можно малышам, по схеме - хоть убей не помню схему. Но действует быстро и без побочных эффектов. Ну и натурально, интерферон. Из антибиотиков - Zythrimax, его пьют только раз в день, в течении 5 дней. Сына вылечили за неделю (ТТТ!), у него был махровый грипп с температурой 40. У них вся школа болеет. У меня прививка, вроде помогает. Дочке для профилактики давали все тот же Tamiflu, только в меньшей дозировке. Плюс витамин C и очень много горячего зеленого чая.
Коньюктивит может быть вирусным. В таком случае в глаза надо капать интерферон. Температура более устойчиво сбивается препаратами типа ибупрофена. Очень важно много пить, желательно с лимоном или клюквой.
13.12.2003 03:47:12, Shuramura
=СветА™=
Моя тоже не болела.Даже соплями.А эта зима просто праздник какой-то.

Вот этот грипп прихватил.8 дней 39 и выше без отдыха.
Говорят, что в этот грипп 5 дней температура держится.Потом кашель( у меня уже вторую неделю), детям получше, но они пили антибиотики.Я до сих пор с мутными мозгами.
Главное мое сомнение-грип это был или нет.Если нет, то я повешусь еще раз такое..

Сказали наиболее подвержены дети 3, 6-7 и 14-15 лет.Мои уложились..:-)

Обычные рекомендации-обильное кисловатое, но щелочное( абсурд, но так:-) питье, можно в морсы чуть соды для облегчения отхождеия мокроты при кашле.
Клюква и брусника не обязательно.Вари лимонады, сок лимона в любые компотики.Черная смотродина и брусника замечательно.Не в плане помочь, а в плане не помешает. :-)
Выбирайтесь, сочувствую, как пережившая..
13.12.2003 00:12:46, =СветА™=
Большая Медведица
Обратите внимание, что при температуре, даже небольшой, нельзя ставить горчичники и делать растирания. Это может спровоцировать резкий скачок температуры и дать нагрузку на сердце.
А теплого питья надо побольше. И совсем не обязательно есть. Ну разве что куриный бульон. Чтобы организм "не отвлекался" от борьбы с вирусом.
12.12.2003 23:29:21, Большая Медведица
1. нам самим помог от гриппа арбидол, дочке давала профилактически детский арбидол, ттт, не подхватила тогда. + виферон свечки делаем. витамином с пичкаю. но это сразу лучше давать, сейчас даже не знаю.
2. бактрим не антибиотик, нам при сильной простуде его никогда не назначают - слабоват в этом направлении. можно с кем-то ещё посоветоваться из врачей?
3. наш врач при кашле и насморке нередко назначает ещё и антигистаминные - кларитин или фенистил, они частично снимают отек, как объясняет
4. от температуры, если свечки не помогают:(( я дочку раздеваю, оставляю в майке и трусах, обертываю икры мокрым полотенцем на несколько минут, сколько дает, под махровой простыней, протираю все сгибы мокрым. пою негорячим кислым питьем: чай с лимоном, шиповник... но если темепратура лезет вверх, 39,5 и не падает, я не рискую, вызываю скорую... однажды помогла 1/4 таблетки аналгина (но это для 1,5 годовалой), его же и скорая делает в составе литической.
выздоравливайте быстрее
12.12.2003 23:25:26, Val
Шуляева
Нам еще рекомендовали Септрин или Лидаприн, Вы не знаете - они сильнее/слабее Бактрима? 12.12.2003 23:36:17, Шуляева
септрин - это иное название бактрима, у другого производителя. лидаприн - не слышала, вероятно, тоже аналог. в любом случае, ни антибиотик, ни бактрим сразу темепратуру не собьют, хотя, конечно, начнут действовать
12.12.2003 23:50:18, Val
Рыженькая
Моей девченке при непроходящем кашле выписывали "Бронхомунал". Правда я его так и не выкупила, потому что он дорогой, у нас около 400 руб. стоит, а я без денег сидела. Так что про личный опыт сказать не могу, но говорят, что очень хорошее средство. 12.12.2003 23:25:19, Рыженькая
Рыженькая
Да, забыла, от температуры нам помогает только" Нурофен", ничто другое нас "не берет". Может вам он тоже поможет. 12.12.2003 23:29:31, Рыженькая
Кукабарра
А мужа за брусникой послать нельзя? По моему опыту, клюква как жаропонижающее намного эффективнее брусники. Кстати, хорошо температуру сбивает если дать одновременно клюквенный морс и что-нибудь парацетамольное, например, панадол. Я вот не помню, эффералган он тоже на парацетамоле, или нет? 12.12.2003 23:01:14, Кукабарра
Шуляева
У меня есть "фабричный" клюквенный морс "Я". И замороженная брусника с черной смородиной. Муж искал сегодня клюкву - не нашел.... может плохо искал...
Эфералган с парацетамолом, но на нее не действует почти....
12.12.2003 23:04:23, Шуляева
=СветА™=
В "Копейке " мороженная клюква и брусника есть всегда. 13.12.2003 00:15:55, =СветА™=
Кукабарра
Вот на Ленку мою при сильных болезнях один панадол не действует, а если с ним чашку брусничного морса то просто поразительный эффект. В прошлом году при гриппе и жуткой ангине только это и спасало. Попробуйте хоть с фабричным морсом, вдруг подействует, хотя кто знает, как его там готовят. Вообще жутко сочувствую, температурящий ребенок зрелище не для слабых нервов:( 12.12.2003 23:09:32, Кукабарра
Шуляева
Т.е. Это одновременно надо (морс с панадолом)? 12.12.2003 23:10:36, Шуляева
Кукабарра
Ага, дозу панадола запить чашкой морса. Не уверена, что панацея, но и на дочку, и на племянника очень эффективно действует. 12.12.2003 23:18:37, Кукабарра
Эх, не знаю - повезло нам или нет, но 37.5 у моего ребенка вообще не бывает. Увы, сразу как у вас - 39 - 41, кашель, круп, крапивница, сопли.

Пить побольше, сидеть вместе с ребенком под полотенцем над кастрюлей с паром (можно еще и вьетнамского бальзама добавить в горячую воду для пара), нос ей опрыскивать изнутри водой (распылителем), кожу на лице смазывать кремом все время (она норовит отшелушиться, потрескаться и причинять дополнительные трудности).

У нас такие ужасы обычно краткие, вам хуже приходится.. Лечитесь!
12.12.2003 22:56:17, Кондратея из дома
Шуляева
У нас так не было НИКОГДА!
А утешьте меня, крапивница - это нормально?
Это от температуры?
Или все-таки на какие-то лекарства может быть (хотя ничего нового не давали)7
12.12.2003 23:01:57, Шуляева
Кукабарра
Крапивница может быть как эффект самого гриппа. Мы сейчас всей семье болеем, не пойму, грипп или нет, потому что кашель жутчайший, а температура в районе 37.5-38, т.е. не зашкаливающая, как все сейчас для гриппа описывают. Но мы все покрылись красными пятнами, а аллергик у нас только один. 12.12.2003 23:12:09, Кукабарра
Антибиотики разово я бы не давала (разово они вреднее, чем вообще не давать), а остальные лекарства из вашего набора не должны бы крапивницу вызывать.

То, что нам помогало - БОЛЬШЕ парацетамола. Другие рапортуют о коктейле парацетамол-анальгин-димедрол. Мне это кажется бомбой, однако понимаю, что когда у ребенка 40 - о побочных эффектах как-то меньше паришься...

Наша крапивница - от температуры...
12.12.2003 23:09:48, Я же
=СветА™=
Нее, коктейль анальгин-ношпа-димедрол( супрастин)
А доза парацетмола и рекомендованная доза Нурофена-анальгина, как правило, в два раза меньше больничных доз и доз на " скорой".
На скорой рекомендуют половинку анальгина, а не 4.И парацетамола не 150, а 300 мг.Но это, если 150 не берет уже.
13.12.2003 00:19:35, =СветА™=
Шуляева
Антибиотик (или он не антибиотик как ниже пишут) я дала после того, как прошла крапивница, я просто не знала, что крапивница вообще бывает от температуры....
Я его вообщем-то не планировала давать "разово", я хочу, раз уж начала, то положенную неделю продавать...
Был бы эффект... Парацетомол у нас и так по верхней границе суточной нормы, даже с небольшим превышением.... Надо, видимо, форму искать другую. Интересно, а из вариантов: свечи, таблетки, сироп - какая эффективнее?
12.12.2003 23:14:15, Шуляева
Кукабарра
считается, что свечи эффективнее. Но их бывает трудно впарить клиенту. 12.12.2003 23:22:07, Кукабарра
Шуляева
:-) Мне труднее таблетки... Особенно при сильном кашле. Свечи - это проще... 12.12.2003 23:26:00, Шуляева
аналогично, стараюсь делать в свечках, если возможно. у нас еще и желудок нередко реагирует на лекарства негативно, может вырвать при интенсивной нагрузке оными, так что для нас свечки - просто спасение... 13.12.2003 00:00:46, Val
Anykey
свечи, мне кажется 12.12.2003 23:20:56, Anykey
Сироп должен эффективнее быть. 12.12.2003 23:19:35, Йоко
Кукабарра
Ой, только предупреждение -- на вьетнамский бальзам, если я правильно поняла и речь идет о "Звездочке" и ее аналогах, очень часто бывает сильная аллергия. Если раньше не пользовались, сперва проверьте осторожно. 12.12.2003 22:58:36, Кукабарра
Да, наверное, бывает. Хотя мы никогда им никого не мажем - только в воду для паровых ингаляций добавляем. Впрочем - доктор Мом тоже, наверное пойдет (если он эвкалиптовый). Или есть мазь Викс называется. 12.12.2003 23:01:31, Я же
Кукабарра
Я просто как пострадавшая от этого бальзама всех запугиваю:) запах у него такой пронзительный, что если хоть кто-то в квартире намазался, мне плохеет моментально. И я еще людей встречала с теми же реакциями, вот и решила что он сильный аллерген. 12.12.2003 23:13:48, Кукабарра
Шуляева
У нее нет на "вьетнамку" аллергии....
А объясните "чайнику". Это добавляете в кипяток, перемешиваете и потом дышите этим? (Как долго дышать, в каких пропорциях добавлять?)
12.12.2003 23:08:38, Шуляева
Не в кипяток! Кипяток опасен и дает шибко горячий для ребенка пар. Кипяток разбавьте холодной водой (я примерно стакан холодной воды добавляю к четырем стаканам кипятка). Туда на чайной ложке крошку мази или бальзама, ложкой разбалтываете, миску со всем этим лучше всего поставить на детский столик, самой встать с ребенком впереди себя перед этим столиком и накрыться большим полотенцем. Нагибать голову ребенка специально не нужно - и так проникнет пар. Так безопаснее.
12.12.2003 23:12:08, Я же
Шуляева
Спасибо, завтра попробуем, пока вроде уснула, надо надеятся спала температура...
Просто я себя ощущаю какой-то беспомощной очень... Она ни разу ТАК не болела... И я понимаю, что ничего не знаю и не умею...
Можно еще вопрос (вдруг знаете), кроме температуры, у нее еще гноится один глазик (ну не гноится, я не знаю как это называется, вообщем такая белая/зеленая клейкая штука выделяется). Я смутно помню, что это надо промывать спитым чаем.... Промывать? Или класть на глаз на какое-то время? Или есть специальные капли? Или это все ранво побочное и надо насморк лечить?
12.12.2003 23:21:13, Шуляева
Глаз надо показать врачу - это может быть побочный эффект, а может быть уже и готовое осложнение - грипп осложняется вирусным или бактериальным конъюктивитом, и вирусный намного хуже. Но гной - похож на бактериальный.

Методом проб и ошибок моя мама выработала такой подход к глазам - либо промывать чем-то вовсе безобидным (холодная чайная заварка, даже не обязательно спитая:) - либо ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА радикальными средствами - тетрациклиновая мазь, антибиотики в каплях. Промежуточные ужасы не употреблять никогда (в России иногда рекомендуют цитраль, альбуцид, марганцовку! - это все жутко раздражающие вещества без реального эффекта). Мой брат был склонен к таким осложнениям на глаза от гриппа.

Вывод - пока не показали врачу - промывайте чаем. Ваткой, обильно смоченной чаем, от наружного угла глаза ко внутреннему, ватку менять КАЖДЫЙ раз (т.е. провели один раз - выбросили). Если ребенок просыпается и глаз от гноя не разомкнуть - ребенка успокаивать, положить на глаза по ватке с чаем, дать ребенку попить. Прямо в таком виде - из соломинки.
12.12.2003 23:26:16, Я же
Кондратея, как всегда, верно советует: промывайте глаз пока крепким ччаем или слабым раствором фурацилина. если улучшений нет, то тогда мы пользуемся тетрациклиновой глазной мазью: и действует быстрее, и глаза от ней не щипет. 12.12.2003 23:57:16, Val
Альбуцит реально помогает. Мне помогал и ребенку. Кроме глаз, альбуцид очень хорош от зеленых соплей, я сама пользовалась, эффект поразительный, я не ожидала, что от них можно избавится за один день. Возможно он не всегда помогает, инфекция тоже ращная может быть.
А вот от тетрациклиновой мази, у моего ребенка были напрочь забиты носослезные каналы, пришлось их промывать :((
В любом случае надо сначала врачу показать глазки.
12.12.2003 23:34:53, Йоко
Альбуцид запрещен для применения в глаза в Европе. В России, оказывается, тоже - но только редкие врачи выдают такую информацию:)

В нос закапывать никогда не пробовали, не знаем.
12.12.2003 23:37:40, Кондратея же
А что можно закапывать в глаза вместо альбуцида, но не антибиотик? :)) 12.12.2003 23:39:57, Йоко
Цитраль, например. Есть такой глазной препарат. 12.12.2003 23:44:49, Я же
Шуляева
Хорошо, значит будем пока чаем, в понедельник, если не будет явного улучшения снова вызову врача.... 12.12.2003 23:29:20, Шуляева
Пока особо не дергайся - легкие формы конъюктивита проходят сами при лечении гриппа. Антибиотики далеко не всегда нужны. И антибиотики в глаз - это нехорошо, потом всякая дрянь цепляется (слизистая глаза ослабевает как-то). Так что пока надейтесь, что само пройдет:) 12.12.2003 23:35:13, Я же
Шуляева
Кроме брусники и черной смородины есть еще:
1) Деринат (капли) и анаферон (таблетки)
2) Мазь доктор Мом
3) Травесил таблетки
4) Грудной сбор №4
От температуры детский эфералган (свечи).
очень не хотелось, но на ночь все-таки дала антибиотик (бактрин), просто меня пугает температура не сбивающаяся (ну и врач выписала).
12.12.2003 22:54:57, Шуляева
Anykey
Антибиотик нельзя "на ночь". Если начали пить - надо пропить курс! Но с ними вместе вроде бы что-нибудь антигистаминное назначают? Нет? Хотя, бактрим, это все-таки не антибиотик - это антимикробное, антибактериальное. Но к фармгруппе антибиотиков он не относится.

Смородина - это витами С, очень хорошо. И брусника тоже замечательная.

Мне чтобы нос не отвалился очень помогала мазь "Спасатель"
12.12.2003 23:19:32, Anykey
Шуляева
Курс пропьем, это я знаю... Просто она не засыпала 2 часа и температура все росла не смотря ни на что, вот я и решила... "начать курс"... Смородину с брусникой пьем... Мне просто интересно клюква - значительно лучше, т.е. поехать все-таки завтра и найти ее или обойдемся всем имеющимся? 12.12.2003 23:25:06, Шуляева
Anykey
Ну, про клюкву больше говорят "жаропонижающая", конечно. Но я бы не стала специально клюкву искать - я не считаю ее сильно лучше смородины с брусникой. 12.12.2003 23:58:19, Anykey
Бактрин кажется не антибиотик. Любят же его у нас врачи выписывать.:( Принимайте Анаферон, Деринатом капайте. Хорошо капать протарголом. От кашля, что-нибудь посущественней, я бы добавила Бромгексин или Лазолван (но лучше посоветоваться с врачом, я то своего ребенка знаю). И смотрите, если бактрим не будет помогать, то лучше антибиотик выписывайте, т.к. на этих бактримах можно и пневмонию получить или до бронхозпазма дойти. Только не пугайтесь. Лечитесь, температуру снижайте, пейте побольше. Моему ребенку в один прекрасный момент Эффералган перестал помогать, ставила свечки с анальгином, все-таки такую температуру снижать надо. Выздоравливайте! 12.12.2003 23:05:01, Йоко
Anitobus
купите свечи с анальгином, они при такой температуре значительно лучше сбивают. А пока водкой теплой как следует протереть и ни в коем случае потом не кутать. Когда я совсем отчаивалась, то половинкой анальгина с но-шпой сбивала.
А антибиотик по какому поводу? Грипп антибиотиками не лечится.
12.12.2003 23:03:07, Anitobus
Шуляева
"Грипп антибиотиками не лечится"
Вот я поэтому и не хотела его давать, тем более. что когда была врач (вчера утром) все было еще не так плохо.... Но на данный момент у нее 3 суток температура, видимо что-то уже бактериальное есть....
12.12.2003 23:06:07, Шуляева
Антибиотиками лечатся осложнения после гриппа: кашель, сопли и все прочие прелести. А температура высокая, как мне говорили врачи при вирусных инфекциях может держаться по 4 дня, вот, если на 5 день не снижается, тогда точно надо пить антибиотик. 12.12.2003 23:09:03, Йоко
А врач то, что говорит? И от чего должна помочь брусника со смородиной? При высокой температуре надо пить много, сделайте компот и пейте. 12.12.2003 22:51:53, Йоко
Шуляева (в тихой панике)
Врач говорит:
1) Гриппоферон (ИМХО поздно, вместо него даем деринат (тоже поздно, но он был в аптеке, а гриппоферона не было)
2)Анаферон (таже фигня, но тоже пьем)
3) Грудной сбор (это хорошо, но сейчас не актуально, потому что у ребенка кашель до рвоты, и температура 39 не до полосканий сейчас)
4) Антибиотик врач выписала септрин (если я правильно помню название. Его опять же не нашли, в аптеке сказали, что бактрин аналог, вот его и пьем (один раз уже выпили). Этот бактрин нам раньше тоже врач выписывала и никаких негативных реакций не было....
Вот...
Меня температура пугает... Если еще пару часов не спадет - скорую буду вызывать, пусть вколят ей что-то....
12.12.2003 23:00:04, Шуляева (в тихой панике)
Точно Вам не антибиотик выписали. При приеме этого лекарства надо больше щелочного питья (Боржоми), иначе оно плохо из организма выводится. Я при высокой тем-ре даю анальгин. Температура спадает.
Еще нам хорошо помогают свечи Виферон. Температура быстрее нормализуется.
А грудной сбор пить надо, во внутрь принимать, от кашля.
12.12.2003 23:17:53, Йоко
Шуляева
Его пьют? На нем написано вроде полоскать...
А какая дозировка не знаете?
12.12.2003 23:22:41, Шуляева
Ой, так на сборе грудном написано? А какой состав? Я всегда пила грудной сбор, но там номера были 1, 2, 3. Дозировка по полстакана 3 раза в день, для ребенка возможно меньше. 12.12.2003 23:29:40, Йоко
Шуляева
Я даже сейчас посмотрела - там написано: "Принимать 3 раза в день" :-)) Я почему-то решила, что это значит полоскать, а ведь скорее всего это значит именно пить.... Ладно, это уже приятней, пить она может, а вот полоскать с большим трудом... 12.12.2003 23:40:49, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!