Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ - руки в монтажной пене, нужен совет!

Люди, хелп! Муж извозился в монтажной пене, последние 2 часа пытаемся отодрать ее от рук. Пока безрезультатно. Пробовали спирт, ацетон, "мускул для кухни", силит, просто отдирать - ничего не помогает :(((
Может кто знает как отодрать эту гадость??
11.12.2003 21:37:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
увы, в кожей - либо ждать, пока отвалится, либо оторвать с кусочками кожи. На будущее - RTFM(read that fucking manual = то есть, на банке ВСЁ НАПИСАНО - верьте написанному.)
Можно сходить в травмпункт, там срежут, наложат повязку.
Знакосый работал на скорой - говорит, в первые годы появления на рынке пены - было ОЧЕНЬ много таких случаев :-(((
(не меньше, чем с супер-клеями :-((((
11.12.2003 22:30:51, гусеничка Dory
Надо заставить вспотеть руки, она должна после этого легко отстать, т.к. будет вытеснена из пор выделениями. Потом надо потереть руки друг об друга. Должно помочь. 12.12.2003 00:10:56, Вован
гусеничка Dory
Вы пробовали? Это - теория. На самом деле - пена наносит микротравмы, и пот лишь разъедает кожу - очень больно.
Максимально безболезненный способ я написала - прийти в "травму", брызнуть обезболкой, надрезать кожу, снять вместе с пеной, обработать рану и забинтовать.
Всё по рекомендациям врача :-(
12.12.2003 14:36:16, гусеничка Dory
А сама не отвалится через пару дней?
Муж мой отмыл ацетоном сразу.
12.12.2003 15:07:22, Харас
Анитка
Моой тоже чем-то отмывал. НО руки все-равно попорчены были :((( Кремом мазала их ему потом ... 12.12.2003 15:14:37, Анитка
гусеничка Dory
если пены мало - то можно ацетоном или подождать, пока отвалится по кусочкам.
А если её много, то пострадавший будет за всё ей цепляться - опять-таки микротравмы кожи - и они будут заживать медленнее, чем обычные :-( из-за контакта с химикатами.
Я сама после картины, как ребёнку разрезают пальцы, склеенные суперклеем, всегда пользуюсь перчатками(и настаиваю, что при мне - в перчатках работал кто-то другой). Без меня - как хотят, при мне - в перчатках.
12.12.2003 15:13:53, гусеничка Dory
Пены было много (баллон стал сам извергать), но мыли быстро. И руки потом кремом я ему мазала. 12.12.2003 15:25:34, Харас
гусеничка Dory
если незастывшую ещё - то можно смыть.
Застывшая - как я написала. В травму то люди приезжают, когда она уже задубела насмерть
12.12.2003 15:29:09, гусеничка Dory
Kopa Хюбш
Как же можно так не жалеть своих рук? 11.12.2003 22:13:55, Kopa Хюбш
Человек первый раз в жизни задувал пеной дверь, очень волновался - надеть перчатки ему просто в голову не пришло - а меня рядом не было :) 11.12.2003 22:17:33, Скли
Businka
К сожалению эту гадость не оттереть ничем :( Бывает специальная жидкость, но и она действует, пока пена не засохла. 11.12.2003 22:12:25, Businka
Я уже поняла и успокоилась :) Ничего, на ошибках учатся.. 11.12.2003 22:20:15, Скли
Позвонила папе он у меня строитель.
Не разобравшись он завопил: "Кто тебе разрешил брать пену!"
А потом: "А-а, понятно с кожей сойдет", "а ускорить?" "Нет, никак!"
Мужайтесь. Работать впредь в перчатках.
11.12.2003 21:46:46, Родная
Родная, спасибо, я тронута, даже папе позвонили!!
Грустно, конечно, но что делать :( бум мужаться...
11.12.2003 21:52:20, Скли

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!