Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А чем могут болеть лоси?

Нам лосятины перепало от друга-охотника.Исполинская задняя часть с суставом и толстенной костью.
По первобытному счастливый муж, приволокший эту груду мяса, тут же перемолотил ее на мясорубке и нажарил удивительно темных котлет..Жует, нахваливает..

Громадную кость запустил в огромную кастрюлю и там ее варит.

А я опасаюсь чего-то..
Сейчас он лег, а я хожу-дыхание слушаю-спит, как младенец, вроде,не отравлен.

Наверное, опасно есть неизвестно какое животное, которое неясно где и как питается,жрет мухоморы и древесную кору,живет в антисанитарии в соседстве со всяким бешенством в лесу.

Но котлеты вкусно пахнут и их так много, что не есть просто преступление.

Вобщем, какое у меня будущее в этом плане? А детям бы вы дали?
09.12.2003 02:05:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера в "Деньгах" было про лосей в Швеции - они как наедятся гнилых яблок, пьянеют и на людей начинают бросаться. Хорошо, что у нас в лесах не растут яблони :) 09.12.2003 12:23:22, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
ммм- котлеты из лосятины - это вещь ! в моем детстве бабушка часто на рынке покупала лосятину, удивительно вкусно ! :) 09.12.2003 12:05:25, маро
Dodo
Ну это ж не медведь, лось. Зверь чистый.

Если не в московском парке и ЗАСТРЕЛЕН (на сам подох, хотя и это... хм... не противопоказание) - почему нет? Ешь в свое удовольствие.

Лось, олень.. не сильно от коровы отличается. Бешенством не болеет. Внутримышечных паразитов (в отличие от медведя) не имеет.

Дитю младшему не дала бы - тяжеловато просто... хотя не знаю, мой слопает наверное, но он очень хищный у меня.

Мы много кого ели. Живы-здоровы. :)


Свет, можешь дальше не читать :))

Оленей, кенгуру, мускусных быков, зебру, жирафа, гну, барса... уже не помню всех. Некоторые из них померли своей смертью, некоторым ветеринар помог. Зоопарковский. Кенгуру были загрызены зоопарковскими же собаками. Ну естественно не ели тех кто от инфекции или воспаления умер. И части тушки выбирали правильно. Вполне съедобные все. Дельфин - невкусный, рыбой пахнет и жесткий сколько не туши.

Издержки мужниной профессии, так сказать :)
09.12.2003 08:38:41, Dodo
=СветА™=
Ну, ты..того..Их, от голода ела или от любопытства?
:-))
А список впечатляет.Я столько животных и не видела, сколько ты съела..
Скоро в зопарке смотреть нечего будет, если вы и дальше , такими темпами.. :-)))
09.12.2003 11:57:56, =СветА™=
Dodo
Из любопытства и из уважения к мужу. Мамонта (почти) принес :).

Зоопарку стоило бы получше следить за зверьем.
:((

У них то собаки кенг загрызли, то баран застрял башкой в решетке и дернул - разрыв спинного мозга, то жираф ногу сломал.

Тогда нам есть нечего будет. :)
09.12.2003 12:17:15, Dodo
О!!! как вас всегда читать интересно :) а того мамонта, что папа разделывал, ели? :) 09.12.2003 08:59:57, Посторонним В
Dodo
Почту посмтотрите пожалуйста. 09.12.2003 09:30:35, Dodo
ответила на оба. 09.12.2003 09:43:53, Посторонним В
Dodo
Папа опоздал к раздаче мамонтятины :)) Молод слишком :)) 09.12.2003 09:03:28, Dodo
ого, я бы так не смогла - кенгуру с жирафами есть... 09.12.2003 08:48:06, Лара Помидорова
Дыбра
ну рахз папа до сих пор жив - вполне 09.12.2003 07:55:49, Дыбра
Елена Н.
ну, не знаю..., больше десяти лет назад ели с мужем лосятину, знакомые угощали на НГ, живы и здоровы остались и мы, и те знакомые, и прочие гости :))))
мне тогда и в голову не пришло волноваться о здоровье этого лося :)..., время-то было то самое, обсуждавшееся ниже, "голодное" :)))))))
09.12.2003 02:22:23, Елена Н.
пчела Майя
Вообще опасения кажутся разумными, но ведь ваш знакомый и сам такое ест, и не первый раз, наверное. Вот бы у него спросить. 09.12.2003 02:09:02, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!