Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же ЕР голосовали?

О передергивании картишек.

- за ввоз ядерных отходов

В законе идет речь об утилизации отработанного ядерного топлива с нами же построенных ядерных реакторов. Сами по себе стержни являются ценным сырьем, поскольку топливо выгорает на 4-6%. Общемировая практика этого рынка состоит в том, что страна-поставщик утилизирует поставленные ей урановые стержни и зарабатывает при этом хорошие деньги за утилизацию и повторную поставку. Это большой бизнес, и его делают все страны ядерного клуба: США, Франция, Англия, Германия и др.

- за разрешение застройки охраняемых лесов

В РФ практически все леса являются охраняемыми. Полное отсутствие их обращения приводит лишь к тому, что коррумпированные чиновники на местах за небольшие деньги, положенные в карман, разрешают вырубку лесов, а далее охранять уже нечего. Процесс приобретает характер неуправляемого. Поскольку в любом случае строительство тех или иных объектов в лесах будет вестись, необходимо ввести законодательные нормы, регулирующие этот процесс. Это – объективная реальность, иначе все будет происходить, как с охраной памятников, когда памятники дешевле разрушить и построить на их месте новодел, чем выполнить все условия по их сохранению, делающие их дальнейшую эксплуатацию экономически бессмысленной.

- за переход к 100% оплате коммунальных услуг

Если мы не будем оплачивать 100% коммунальных услуг, то этих коммунальных услуг не будет – будут гнить трубы и разрушаться дома. Бюджет не в состоянии доплачивать за всех граждан. В течение всех лет с перестроечного периода до настоящего времени вложений в ремонт ЖКХ не производилось, поэтому мы идем к коммунальной катастрофе. Граждане должны желать заплатить за себя, иначе за них платят другие граждане, являющиеся налогоплательщиками. Это порождает иждивенческие настроения и нежелание зарабатывать деньги.
Вот, кстати, наглядная иллюстрация: в Санкт-Петербурге невозможно найти врача на зарплату в 600 долларов. Сначала врачи плачут, что зарплаты маленькие, а когда им реально предлагаешь большую, оказывается, что ходить на работу к 9.00 утра – это рано, работать 8 часов – это много. Реально: кто-нибудь, найдите мне врача на з/п в 600 долларов! Вот на это мыло можно слать предложения: mirianda@mail.ru

- за репрессивно-дискриминационный закон об альтернативной службе

Если мы хотим, чтобы завтра некому было служить вообще, то, конечно, нужно принять закон об альтернативной службе, по которому здоровый дееспособный гражданин может служить либо 2 года в армии, либо 2 года в соседней больнице – естественно, на неквалифицированной должности, отбирая хлеб у гражданских лиц. Хотелось бы посмотреть на тех, кто захочет служить в армии. Если кому-то не нравится наличие армии, то он может посмотреть на Югославский или Иракский опыт – завтра НАТО будет стоять на Красной площади. США – наши большие «друзья» - возобновили программу по ядерным зарядам малой мощности. Если кто не знает, то это те самые заряды, которые должны взорваться в шахте баллистической ракеты и сделать невозможным ее использование – соответственно, и ответный удар. И когда России разъяснят, что мы никак не можем быть ответственными за свое ядерное оружие, тогда его применят и отберут.
Как альтернативу можно рассматривать только профессиональную армию. К этому дело и идет, но это длительный процесс, потому что для армии в 1000000 человек нужен 1000000 квартир, которые стоят 30000000000 долларов, которых в бюджете нет. Их надо заработать, квартиры эти построить, а страну охранять надо сегодня, а то придется ощутить, что такое бомбежка, отсутствие света и воды, транспорта, еды и связи. И, вероятно, кто-то столкнется с гибелью близких.
Настоящий закон предлагает альтернативную службу с более жесткими условиями: не 2, а 4 года; не дома, а в тяжелых условия - там, где реально нужны люди. И это вполне закономерно.

- против увеличения стипендий студентам
- против увеличения ставок первого разряда ЕТС
- против увеличения зарплаты работникам образования

Если в бюджете на этот год деньги не заложены, то взять их неоткуда – это голый популизм «Яблока» на волне предвыборной кампании. Хорошо быть приятным всем в полном отрыве от реальности, особенно когда сам не знаешь, что такое реальная работа.

- за разрешение губренаторам избираться на третий срок

Чистой воды подмена фактов. Закон, ограничивающий количество сроков губернаторства, был принят на тот момент, когда кто-то уже был один срок губернатором. Любой закон вступает в силу с момента его опубликования и обратной силы не имеет – это общеюридическая практика. Поэтому НЕКОТОРЫЕ губернаторы имели возможность избраться на третий срок. Правомерность вопроса рассматривалась конституционным судом.

- против ограничения депутатской неприкосновенности

Депутатская неприкосновенность – это общемировая практика, которая служит для того, чтобы депутат мог свободно отстаивать мнение своих избирателей. А если ваш депутат не отстаивает ваше мнение, так вы же сами его выбирали… Тщательнее надо выбирать своих депутатов.

- против назначения депутатам пенсии на общих основаниях.

Это, опять же, общемировая практика, призванная противостоять коррупции сразу на депутатском месте, чтобы действующий депутат занимался законотворчеством, а не был постоянно занят обеспечением своего будущего и поиском «запасных аэродромов».
08.12.2003 19:30:07,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте по пунктам, раз так
Ядерный отходы - бизнес.
ДА ,а наркотики - еще более крутой и прибыльный бизнес. Всего то легализовать, на пакетики акцизные марки наклеить - и все, налоги потекут рекой.
НЕ надо зарабатывать на таких вещах. Я понимаю, охрана территории посредством преващения ее в свалку (а это будет именно свалка) - это круто . Такого никто не мог придумать.
100 % оплаты услуг - те ,кто за это голосовал, хоть ращ платили хотя бы 90%?
а насчет гниющих труб - могу привести пример, очень близко к 100 платят в очень многих местах. И МАЛО В КАКИХ МЕСТАХ этих денег ХВАТАЕТ на РЕКОСТРУКЦИЮ, в лучшем случае на косметический ремонт. Поэтому те ,кто полатят 100% будут оплачивать:
-обогрев улиц города трубами отопления (потери тепла там приличные и вы будете за это платить)
-за веб апарат ЖКХ по 5 мстеров и подмаестерьев на каждый из них ,плюс нчальников учактиов, замнальников и прочей лабудени). мало кто из них почешется , чтобы что-то сделать на пользу вам, или уйдет со свеого бесполезного места. они будут тихо и молча получать запрлпату с вами оплаченых 100 %.
НЕ поднимать ставки - конечно, зачем? Пенсионер или бюджетник заплатит за коммунальные услуги и модет умереть спокойно.
ТАк закалдывать в бюджет - это их работа, извините. 30 % на обоону их хватает денег. компы размазывать по школма- еднег хватает, посылать учителей Учиться работать в интернете - денег хватает, а на зарплату нет.
НАсчет деупатской неприкосновенности не у нас - можно ссылочки?
НЕ поняла начет последнего пункта. их пенсии и так не на общих основаниях - 4 года и пенсия в 15000 рублей. При средней пенсии в стране в районе 1000 рублей.
а коррупция тут не причем. В первые 2 года зарплата у них 200 баксов, так что они все (кроме тех, кто и так богат) занимаются обеспечением своего будущего.
09.12.2003 09:40:43, Шин
Еще одна жертва пропаганды правых... 09.12.2003 11:10:38, AleXXX
Что за мура:( Вы знаете, как нам сказали, мы будем оплачивать воду? По показателям счетчика... умноженным на коэффициент 2,5. Спрашивается, что за коэффициент? А это мы как раз будем оплачивать потери воды у коммунальщиков. Именно так они это не стесняясь и объясняют. Я не говорю уже о том, что за свои 100%, которые я, кстати, уже плачу за одну квартиру, уровень обслуживания остается тем же, что за 10%. А выбрать обслужвающую организацию я не могу - монополия государства-с. Так что не надо про пропаганду. 09.12.2003 20:45:29, Анаис
а он этого не знает. у него район элитный и за него боюсь платит не все 100 %. так что что ему до ваших коэффициентов 09.12.2003 23:36:17, Шин
ну про вас Я вообще лучше промолчу 09.12.2003 12:31:14, Шин
Алекс, а Вы что, Яблок и вообще демократическую интеллигенцию "правыми" считаете?

Имхо, это как раз "левые", по мировоззрению. Просто, при наличии коммунистов и сочувствующих, называются "правыми".
09.12.2003 12:16:12, Ok-ka
специализация врача? 08.12.2003 23:27:21, Девушка с севера
Давайте еще вспомним, что атомные электростанции есть во многих странах, а Чернобыль только у нас!
"У советских собственная гордость!"
08.12.2003 20:04:40, Bi
И что? 08.12.2003 20:32:56, AleXXX
Да ничего, но при транспортировке ядерных отходов, РФ не обеспечивает надлежащих мер безопасности. А в США существует группа Челябинск-70, которая рассматривает угрозу катастрофы в хранилище ядерных отходов. Оно, таки, действительно есть. Хранилище переполнено. Продолжать? 08.12.2003 21:13:47, Bi
Может, надо повысить меры безопасности, а не запрещать выгодную переработку? ИМХО проще думать о контрацепции, чем совсем не трахаться :) 08.12.2003 21:38:46, AleXXX
:-)))))))))) Достойное сравнение :-))) 08.12.2003 21:51:38, Нюша
Yes!!!
Тогда я тоже примерами из этой области:
Девушки, если изнасилование неизбежно, постарайтесь предложить насильнику презерватив!
08.12.2003 21:59:32, Bi
Ну, в логике Bi надо сначала АЭС закрыть :-)) Рванули-то не отходы ... Только потом комп придется гуманитарными батарейками питать ... 08.12.2003 21:44:25, Ok-ka
Конечно надо! Но тогда пусть заранее пропишут какой процент от прибыли при переработке пойдет на усиление мер безопасности, этого нет. Более того бывший министр атомной промышленности на этом самом и завалился.
Вопрос был снят с обсуждения.
08.12.2003 21:43:38, Bi
Простите, "конечно, надо" - относится к усилению мер безопасности, а не к закрытию АЭС.
И рванули не отходы. Просто система безопасности была выключена. Так получилось, она все время срабатывала - достала всех!
АЭС закрывать не надо, но в США люди живущие в 30 мильной зоне вблизи АЭС пользуются достаточными налоговыми льготами, а у нас в Волгодонске хотели, и даже отменили, пришлось исправлять, льготы на оплату электричества.
08.12.2003 21:50:33, Bi
Так кто ж против жестких требований по безопасности. Только никакой "процент прибыли" НЕЛЬЗЯ на это направлять. Прибыль - просто формула. Выручка минус затраты. Если Вы захотите забрать у меня прибыль, я буду воровать за счет раздувания затрат. И на безопасность ничего не останется. Это любой выпускник бухгалтерских курсов сообразит. Тут надо установить требования и жестко контролировать. Имхо.
08.12.2003 21:56:31, Ok-ka
Спасибо!
"Установить требования и жестко контролировать". А деньги откуда взять, чтобы эти требования выполнять. Пытались договориться, что от суммы, которую платит заказчик хоть что-то шло на обеспечение защиты. У-у-у...
Как они там завыли.
08.12.2003 22:03:56, Bi
Стоп. Когда сертифицируется (в Штатах) самолет, с заказчиком не "договариваются" о проведении испытаний. Просто производитель (скажем, Боинг) обязан сделать то-то и то-то. Иначе Авиарегистр машину не сертифицирует, и летать она не будет (зарещено). Или у Вас Минатом заказчик и он же контролер, что соблюдается безопасность? Тогда да, проблема. Но проблема не в импорте (или отказе от импорта) отходов, и не в экологии, а в ненормальной стркутуре в отрасли ....

08.12.2003 22:11:58, Ok-ka
Да, именно так и есть. В лучших традициях. Гос. комитет по атомнадзору структурно в Минатоме.
Весело, да?
08.12.2003 22:16:21, Bi
А где ему быть? В рыбнадзоре? 08.12.2003 22:38:59, AleXXX
Алекс, есть же МАК и Авиарегистр. Не доверяют ни авиалиниям, ни производителям. И правильно делают, в оббщем. 08.12.2003 22:43:17, Ok-ka
Лучше ему быть независимым, от того кого контролирует. 08.12.2003 22:43:05, Bi
Конечно, лучше. Это и надо обсуждать. А не устраивать истерики по поводу того, что власть проголосовала "за ввоз отходов".

Кстати, известно ли вам, например, что в киловатте энергии из урана сидит меньше смерти, чем в киловатте из угля?
08.12.2003 23:09:08, AleXXX
пчела Майя
АЭС вообще гораздо чище ТЭЦ. В норме, естественно. 09.12.2003 00:18:34, пчела Майя
Так а почему тогда шум вокруг "ввоза отходов", а не вокруг ЭТОГО факта (я слежу за новостями, но это не дискутировалось, кажется)? К Яблокам и пр. было бы больше доверия, если бы ЭТА проблема (как разделить функции, ведь понятно же, что в СССР все - и люди, и ресурсы были в Минатоме) обсуждалась, а не страсти "зеленые". 08.12.2003 22:25:09, Ok-ka
Господи, дай мне терпения!
А как это обсуждать, с кем?
С чиновниками, так они с этого кормятся!
С избирателями, с гражданами?
И как Вы это себе представляете: "Митинг по поводу вывода комитета т.д. и т.п." Да ни одна собака не тявкнет.
"Хранителей радуги" в чем только не обвиняли, в пособничестве мировому империализму! А заметили, когда они обрядились в саваны и поползли по Красной площади!
08.12.2003 22:31:46, Bi
Люди разные. Я никогда не проголосую за ползающих в саванах, привязывающих себя к деревьям или выкладывающих неприличные слова у трибун. Судя по итогам выборов, мало кому из российских избирателей нравится такой театр (смею предположить, что избиратель, в поте лица зарабатывающий свой хлеб, классифицирует это как "дурью маются").

Думаете, Налоговый кодекс более популярное чтиво, чем положение о комитете таком-то? Однако, копья ломают вокруг него время от времени ...
08.12.2003 22:37:51, Ok-ka
Правильно, потому что налоги - это всех касается. А радиационная опасность, как война в Чечне, она есть, и ее нет. Где-то там, далеко, и нас, слава тебе Господи, не достанет... 08.12.2003 22:46:18, Bi
??? По-моему, рядовые обыватели как раз очень боятся радиационной опасности. А вот корпоративные налоги им до фонаря.

А на бизнес-лоббистов вряд ли ползанья в саванах повлияют.
08.12.2003 22:49:40, Ok-ka
Во всяком случае,

-за разрешение застройки в лесах в разумных размерах
-за 100% оплату коммунальных услуг
-за то, что альтернативная служба должна быть более тяжелой и длительной, чем с оружием в руках
-против увеличения стипендий и бюджетных ставок

я согласна с ЕР.

Про отходы не знаю, т.к. не специалист.
08.12.2003 19:39:02, Ok-ka
Поклон Вам нижайший... Истинную правду написали... просто очень много народу цитаток надёргает и ими аппелирует...:-(
Не всё так плохо,господа и дамы в ЕР,коли за неё СТОЛЬКО народу проголосавало...
08.12.2003 19:38:41, голосововшая за ЕР
Не вижу смысла скрывать НИК. Я за Путина голосовала изначально, и я вижу, что за последние два года произошло следующее:

1. На иномарки стоят очереди
2. Все знакомые обзавелись дополнительными детьми :-) - у меня нет знакомых с одним ребенком, при этом все рожали платно
3. В аптеке почти перестали покупать дешевые лекарства
4. Почти у всех знакомых теперь есть автомобили и отдельные квартиры - именно за последние два года
5. Вчера при мне две женщины, которых я охарактеризовала бы по внешнему виду и разговору "служащие", насчитали в карманах 8000 рублей (я по их разговору поняла, что они не собирались их тратить, просто вещь сильно понравилась, и деньги с собой были), и купили одной из них куртку на распродаже. Видимо, это были не последние деньги, наверное?...

Нет, ну убейте меня... но я вижу положительную динамику в этих мелочах - это те мелочи, которые доступны мне для обозрения.
И не надо говорить, что у меня определенный круг знакомых - разные у меня знакомые, абсолютно разные. И богатых среди них нет, однозначно.
Я понимаю, что можно сказать: а вот, регионы голодают... Да, регионы голодают, но не больше, чем при Ельцине... А где-то, может, и поменьше.
Не все сразу... только не мешайте и не суйте палки в колеса...
08.12.2003 19:52:05, Нюша
ВОт хоть убейте, но не понимаю - а причем тут Путин-то? Вчера очень здорово сказала экономист Ясина - как хорошо теперь, когда нефть по 21 бакс держится уже года 4, когда золото-валютные запасы поднакоплены, когда долги практически выплачены, чего ж теперь КГБ-никам у руля-то не встать, все остальные в дерьме, а они в белом. А где они были году- так в 1990? Больше всего мне хочется, чтоб рухнула нефть, да побыстрее, и так баксов до 9 за барелль, вот я тогда на их физии посмотрю, на их стабильность. Дзержинский и К вечно жили на налоги, экономисты фиговы и управленцы. 08.12.2003 20:18:01, Huanita
А что - при нефти по 9 баксов у вас будет что кушать? :))) 08.12.2003 20:34:05, AleXXX
Стоп. Ну, допустим, падает нефть до 9 долл. И? Ваш дальнейший макроэкономический сценарий? 08.12.2003 20:22:14, Ok-ka
А у меня нет сценария. У нас с мужем уговор, при затяжном падении нефти (читайте, опять некой задницы), мы тут все продаем и сваливаем. Мы устали. 08.12.2003 20:24:07, Huanita
То есть вы сидите на нефтяной кормушке, сами оттуда жрете, и сами ее проклинаете... Высокий класс :))) 08.12.2003 20:54:01, AleXXX
Позиция понятная, но тогда непонятно, почему политика государства должна учитывать Ваше мнение. Она (политика) просто и не должна быть (в такой ситуации) рассчитана на Вас. 08.12.2003 20:29:26, Ok-ka
А сколько она (эта политика) может быть расчитана не на меня и не учитывать мое мнение? 10-20-30 лет? Я, кстати, налоги плачу, получаю абсолютно белую зарплату. И знаете, уже 10 лет ее получаю, представляете, угораздило же меня работать в честных западных компаниях. И 33 кажется процента платила, теперь вот 13%. И муж мой тоже. Мы с ним ежемесячно отстегивает в бюджет в среднем 600 баксов в месяц. (включая бонусы и прочее). Действительно, зачем государству такие как мы. И что делать, если добропорядочный гражданин устал?
И потом, цены на нефть, слава Б-гу, от политики нашего гсударства не зависят никак.
08.12.2003 20:53:53, Huanita
Легко. Вы не гражданин, а добропорядочный инвестор (я не осуждаю, я констатирую факт, я сама где-то в промежуточном состоянии). Вы получаете доход на Ваши карьерные усилия, который, по соотношению риск-доходность, Вас сейчас устраивает. Как всякий добропорядочный инвестор, Вы платите налоги с полученного дохода. Если риски возрастут, доходность перестанет Вас устраивать и Вы переведете свои авуары в другое место. Все.

А для государства (и громадного большинства населения), например, падение цен на нефть и девальвация с гиперинфляцией в 98м оказались серьезным благом. Т.е. эффект для инвесторов и для граждан оказался противоположный.

А государство (в идеале) учитывает интересы добропорядочных инвесторов, но ориентируется таки на граждан. Это нормально, имхо.
08.12.2003 21:02:45, Ok-ka
Я Вам охотно поверю, если Вы мне объясните доходчиво, почему для граждан 1998 год оказался благом. Знаете, некоторые наши друзья - очень крупные сырьевики, в кризис готовы были бегать по кругу синагога-церковь-мечеть, чтобы свечки везде ставить за то, чтобы рубль по отношению к доллару был 60 к 1 и выше. Ну с ними все понятно, а вот граждане что выиграли? 08.12.2003 21:14:26, Huanita
Из наиболее важных для рядового гражданина - имхо:

1. Насыщение экономики деньгами. Было раньше такое слово "неплатежи". И еще "денежные суррогаты".
2. Импортозамещение => восстановление промышленности

Все это = оплачиваемые (деньгами) рабочие места. И налоги. И новые возможности для бизнеса. А рядовому гражданину важно именно это.

Можно еще перечислять. Например, интерес банков к кредитованию. И т.п.



08.12.2003 21:25:20, Ok-ka
Так чего ж это граждане своего счастья-то не поняли?))) СПС ругают, правительство за кризис. Ну ладно, это я так.
Да, а почему я не граджанин?
08.12.2003 21:29:09, Huanita
Вы (и я) (возможно) уедем, если сильно запахнет жареным. Имеем реальную возможность и не связываем себя с этой страной. А граждане, в отличие от "горячих денег", могут ругаться и жаловаться, и хотеть рвануть куда-то, но их судьба здесь. Я даже осмелюсь сказать, что гражданин - это тот (или жена того), кто готов страну защищать, с оружием в руках, если припрет ...

Кстати, те же самые граждане мало того, что девальвацию "не простили", они подавляющим большинством ностальгируют по СССР, о котором мы с Вами не жалеем, надеюсь. И это НОРМАЛЬНАЯ особенность массового сознания, имхо. Нельзя от каждого гражданина требовать интереса к экономической науке и науке истории. И умения принимать изменения, и быстро адаптироваться.

И власть, и политики должны эти массовые иллюзии учитывать в изготовлении "упаковки" для своих продвинутых идей, иначе пшик выйдет ... Не действовать, как СПС-овцы, за которых я хоть и голосую, но зло берет ...
08.12.2003 21:42:23, Ok-ka
В том числе и поэтому большинство тут присутствующих нельзя отнести к полноценным гражданам России. Поэкспериментировавть, а в случае чего - уехать. С легким сожалением "Ах, у меня еще было несколько интересных идей". Например, проголосовать за вождя автомобилистов всех времен и народов Похмелкина... Большинству же нужна банальная стабильность. Потому как любая власть лучше отсутствия власти. А присутсвие правых в думе могло привести именно к отсутствию власти, к очередным драчкам и потасовкам... Возможно, к очередому расстрелу парламента. Похож разве Путин на человека, который хоть с кем-то будет делить власть? 08.12.2003 23:29:17, AleXXX
Да ладно Вам. Одни про ужасных КГБ-шников, другие - про расстрелы парламентов ... Новопасситу всей стране прописать. Про власть vs безвластие согласна. И про идиотские "автомобильные партии" тоже.

Правая идея заключается в минимальном перераспределении ВВП через госбюджет, как альтернатива идеям "мобилизационной экономики" от тт. глазьевых. Я хочу, чтобы адепты этой (правой) идеи в парламенте были. Т.к. считаю, для экономического роста полезным. Причем тут "демократия", автомобильный популизм, зеленые страсти и пр.?

И эта правая идея нуждается в новых "лицах", имхо.

А Путин, да простит мне демократическая интеллигенция, производит впечатление разумного человека, родившегося в большом городе и пожившего какое-то время в Европе, и у которого разруха, бардак и "особенности национальной ..." вот уже где сидят ....
09.12.2003 11:24:48, Ok-ka
Спасибо за все разъяснения, пошла я спать. Интересно было опять пообщаться, надесь, не по последней. Голова - как ну не знаю что, дома тоже так себе настроения бродят. 08.12.2003 22:08:10, Huanita
Чего ж ждать то? Потом можно не успеть. Или некуда будет. 08.12.2003 20:28:50, Рики
А зачем - желать? Им плохо пока что не будет. Плохо будет - всем остальным. 08.12.2003 20:20:00, безымянная
А я теперь как картина "Понтий пилат умывает руки" (с). Я их не выбирала. А те кто выбрал, пусть с ними и мучается. А вообще, я так думаю, что шлепнут его скоро, еще на нескольких "кошельков" наедет, и как в Далласе. 08.12.2003 20:25:50, Huanita
6. Куча всегда заполненных кофеен
7. На рынке труда не найти хороших инженеров - надо переманивать или тащить из регионов
8. Количество строек - а ведь у нас практически все жилье коммерческое
9. Веселые и вполне трезвые толпы летом ночью на набережных, куча катеров на воде

и т.д. и т.п.

Согласна.
08.12.2003 20:03:07, Ok-ka
Иришка.( Сашенька 7)
Согласна абсолютно..Никогда не думала,что смогу родить второго ребёнка,но..:-) Факт на лицо..:-) 08.12.2003 19:56:28, Иришка.( Сашенька 7)
Только по последнему пункту: что, в мире пенсионные фонды рядовым пенсионерам не платят больше определенной ставки, говоря, что денег нет, а гос. чиновникам платят? Всякая общемировая практика (если такая существует) требует адаптации к местным условиям. нашему депутат сколько ни заплати, он все равно будет "занят обеспечением своего будущего и поиском «запасных аэродромов»,ИМХО
08.12.2003 19:34:57, Чернобурка
Дык, а кто их выбирает, позвольте узнать? :-))) Видимо, выбирать надо таких, которые не будут воровать. А ежли таких сами выбираем, то нечего на мировую практику пенять... :-( 08.12.2003 19:38:30, Нюша
так и надо выбирать Чубайсов, им их зарплата депутата как и пенсия до одного места. а мы выбираем Жириика торгующего голосами и остальных "честных тружеников" 09.12.2003 12:46:31, Шин
А я на мировую практику не пеняю:) Я только говорю, что ее надо к нашим условиям (и нашим людям, очевидно) адаптировать:) 08.12.2003 19:58:01, Чернобурка
Катечка
А что, есть такие, которые не воруют? ГДЕ???? Сорри, что встряла... 08.12.2003 19:50:28, Катечка
Так голосуйте против всех, если не доверяете - это Ваше законное гражданское право. А если голосуете за кого-то и доверяете, так уж идите в своем доверии до конца - оставьте Вашему избраннику право на неприкосновенность и гос.пенсию... 08.12.2003 19:55:17, Нюша
Pадость
гы, а что толку - вот проголосовали против всех 5-6%. вот они не доверяют. давайте на 6% лишим прикосновенности и пенсии снизим на эту сумму. можно подумать, что от этого голосования что-то зависит. 08.12.2003 20:27:04, Pадость
Это значит только то, что вопрос доверия решен простым большинством голосов, равно как и вопрос о депутатской неприкосновенности и пенсиях. 08.12.2003 21:23:42, Нюша
Pадость
а если развить тему - я не доверяю результатам выборов? скажем, имею представление из первых рук, как они происходят и поэтму оптимизма у меня 0. 08.12.2003 21:31:37, Pадость
вчера только узнала, что в регионах, в которых был большой процент не пришедших или прогодосовавших против всех, будет урезано финансирование центра, т.е. на их бюджет будет выделено значительно меньше денег. 08.12.2003 20:39:36, Лель
Интересно бы узнать источник информации :-)))
08.12.2003 21:22:53, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!