Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украина, проводники,посылки

Вспоможите,кто сталкивался!
Сколько стоит - передать с проводником?
И главный вопрос - что можно,а чего нельзя передавать?
Девушки, поможите, пжлста, очень нужно посылку подруге отправить.
И подруга, кстати,отсюда взялась.:-))
И очень прошу совета - как можно быстрей. СПАСИБО!!!!!
08.12.2003 00:23:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почтой? Мне просто недавно книги из России присылали, я была приятно удивлена тем, как все хорошо и аккуратно доставили. Мне казалось, что почта сейчас уже не функционирует :)
По словам отправителя, пересылка до 4 кг стоит 100 рублей. Шла посылка 2 недели (из Воронежа).
08.12.2003 11:58:03, Eden
Businka
Мы передаем в Херсон. Как попадешь. Иногда вообще никого уговорить не удается. Меньше 200 рублей уже давно не берут, причем такса по всему составу одна. Несколько раз передавали (оттуда) в вагоне ресторане. Если деньги передаете, то проводники сразу говорят, что лучше им в руки отдавать, потому что засунутые деньги в конфеты и еще куда-нибудь находят и изымают на таможне. 08.12.2003 11:30:28, Businka
Лет 25 передавали родным посылки в Киев (Кисловодск-Киев) - всё нормально... А недели три назад туда пришла всякая фигня...:(((
Начали разбираться - проводница была случайной, кинутой с других направлений... Ну и вытащила всё, купила на одной из станций дерьмовых груш, чтоб по весу било, и усё... Но, уверен, это случайность.
По цене от 30-ти до 100 руб. Смотря как договоритесь, и что передаёте...
Совет один - передавайте через бригадирский вагон. Там и проводники поцивильней и именно они примут решение - брать- не брать. А то из других вагонов, бывает, бегают к ним за разрешением, или ссылаются, что те запретили...
Бригадирские, обычно в центре состава - №8 или №9...
08.12.2003 00:47:12, PerCapita
Businka
Гы, попробуйте передать за 30-100 рублей. Уже 200-300 берут. 08.12.2003 11:26:44, Businka
Странный вы народ:))) Говорю же - информация этого лета... А то, что вы в Ма-аскве там всех разбаловали, так попроще нужно быть....
Более того (ну 30, это книгу или документ), за 50 практически всегда удаётся договориться... Чё Вы там за 300 передаёте, ума не приложу...
08.12.2003 21:30:32, PerCapita
Ценно! Спасибо!!! 08.12.2003 00:52:44, turcha
Тушкан
мм - если вас устроит - я передавала в белоруссию - рублей 100 - 200, передавала один раз документы (но те которые просто восстановить, продукты, спиртное, лекарства, обувь) 08.12.2003 00:37:59, Тушкан
Спасибо огроменное.
А вот вопрос, допустим, упаковку сока передать можно?
Или нет?
Вот будете смеяться ,а она морс любит, но только клюквенный, а у них там какой угодно, только не клюквенный продают.
Хочу ей отправить.
ну,и еще всяко-разно, не заразно.
Меня волнует вопрос границы-таможни. Ну, то есть,к примеру, упаковка сока воспринимается типа, как на продажу.
Электро-товары (что бы оно ни было) нельзя никакие - это точно.
А с другой стороны - если с проводником договориться на ентот счет - неужели и проводников шуруют?....
В общем, вот такие терзания.
Кто может- развейте,пожалста...
08.12.2003 00:51:23, turcha
Передать можно ВСЁ. Если проводник кивает, то его уже дело как. А в Ваших объёмах, это, чуть ли не его "тормозком" можно всегда назвать...
А вообще, они с границей и таможней, мирно живут, - работа такая.
08.12.2003 01:00:49, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!