Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить овуляцию?

Прошу поделиться опытом. Как вы определяли подходящие дни для зачатия ребенка? Я почитала в Интернете о некоторых методах определения овуляции. Теперь вот хочу спросить у тех, кто это делала на практике. Мы с мужем очень хотим ребенка. В этот месяц решили приступить к осуществлению своей мечты.
Заранее благодарю за отклики.
05.12.2003 12:26:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мои пятеро детей получались в любые дни цикла. ( могу подробнее - если надо).
По-моему достаточно доступный метод определения овуляции - по секрету влагалища.( только для меня - это постфактум "кажется - это была овуляция - что ж. скоро узнаем точно")
05.12.2003 18:19:05, Пионерка
Я как-то интересовалась.
Есть такой приборчик, называется ЕВА, он продается в сети, можно по поиску поискать. Он по слюне определяет.
Есть тесты овуплан и clear plan. Первый сильно дешевле, хотя суть одна. Определяют по моче.
Продаются в аптеках.
Температурный метод плох тем, что определяет пост фактум.
А вообще Вам верно сказали - не берите в голову, и всё получится.
05.12.2003 13:20:10, Black
Спасибо за ответ и за поддержку!
05.12.2003 13:37:57, Черепашка
КенгаРу
Есть действительно тесты просто в аптеке :) Они, правда, насколько я помню, не дешевые. А самый дешевый способ - и впрямь ректальная температура :))) 05.12.2003 13:11:22, КенгаРу
Здесь есть конференция "Планирование беременности". Вам туда, наверное :) 05.12.2003 12:39:21, Чебурашка
Действительно есть!
спасибо:))
05.12.2003 12:45:17, Черепашка
По правде сказать - если нет диагностированной патологии (например, импотенция у мужа), то ИМХО - все дни хороши.

Если вам ВРАЧ поставит диагноз - то в подробностях и про овуляцию распишет. А на самом деле - это размазанный период, всякие зачатия случаются.

Видимо, главное все-таки сексом не раз в месяц заниматься...
05.12.2003 12:33:32, Кондратея с работы
ChiChi (ex-Чичундра)
У меня сын появился, ну никак не вписываясь во все эти периоды :) 05.12.2003 12:47:34, ChiChi (ex-Чичундра)
Наташа С.
Аналогично.:) 05.12.2003 12:53:22, Наташа С.
А у Вас есть дети? 05.12.2003 12:42:15, Черепашка
Ага, есть. Сделан именно таким путем - без теории, мы просто любили друг друга с мужем и поимели конечную цель любви, предусмотренную природой.

Диагнозы у меня были.
05.12.2003 12:45:33, Я же
С чем Вас и поздравляю.
Наверное, Вы правы.
Тем более, что есть сообщения о расплывчатости этих периодов и не стыковках по срокам рождения малышей.
05.12.2003 12:51:21, Черепашка
:) А с чего у вас такие научные мысли об этом деле? Вы пробовали и не получилось? Для сведения - российские врачи (любят лечить) и то советуют пробовать "не менее полугода естественным путем". Английские врачи (государственные, более экономные и доверчивые к природе) - обещают лечить "бесплодие" только после года-полутора систематических попыток (как они это дело называют). Финские врачи (еще более экономные) - рекомендуют начать лечение аж после трех лет систематических попыток. Ну, на севере все задумчивее происходит, наверное:) 05.12.2003 12:54:33, Я же
Мы пока ещё не пробовали. Но дело было так.
Только мы поженились и захотели ребенка, как врач у меня диагностировал полип эндоиетрия в матке. Была сделана операция и небольшое лечение после. Декабрь-мой первый цикл, когда врач дал мне "добро" на зачатие.
И я прямл так вся собираюсь забеременеть. Отсюда и научные мысли........
Спасибо за инфо про врачей:))
05.12.2003 12:59:34, Черепашка
Анитка
Тольк вот очень сильно не думайте о забеременеть :) Беременность этого не любит :) 05.12.2003 13:40:42, Анитка
Да, я уже слышала такое мнение.
Не думать пока не могу:)))
Плстараюсь поменьше думать:)
05.12.2003 13:47:11, Черепашка
Что тут думать? Прыгать надо, как в анекдоте.

Полип эндометрия - наверное, не особенное препятствие, да и врач подтверждает вам. Не берите в голову.
05.12.2003 13:12:38, Я же
Традиционный - измерение базальной температуры...
А еще тесты есть ав аптеках по слюне...
05.12.2003 12:30:35, Coccinella
Про метод базальной температуры прочитала.
А можно поподробнее про эти тесты?
Насколько они достоверны?
Как они называются.
05.12.2003 12:35:08, Черепашка
Я не знаю про тесты, их реклама есть в детских журналах, в "Счастливых родителях", например. там по слюне - типа узор какой-то должен получиться, и в микроскоп он виден...(микроскоп прилагается) 05.12.2003 12:38:18, Coccinella
Ого!!
Даже с микроскопом.
Спасибо, посмотрю рекламу.
05.12.2003 12:40:45, Черепашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!