Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Ну что за страна у нас!

Свидетельство о рождении сегодня получали.
Позвонили предварительно, чтобы выяснить, что надо из документов.

- А паспорта у вас российские?
- Да
- И вы хотите чтобы у ребенка в свидетельстве национальность была указана?
- Хотим.

вот не хватало мне еще после очередного изобретения очередной думы что-то там еще бегать вписывать, как это с гражданством, например, происходит

- тогда возьмите свидетельства о рождении родителей

Славно, что случайно в кустах оказался рояль. Мое свидетельство привезла мама из Перми буквально три дня назад. Я как знала, что когда-нибудь оно мне пригодится, но предположить, что так быстро!

Ну правильно. Зачем в новые паспорта то чего-то вписывать, когда можно на каждый пункт свою бумажку носить?

Теперь вот у Ксюхи синенькое А5, а у Алешки - зелененькое А4. И всего то шесть лет разницы у детей... Ну что за страна у нас???
04.12.2003 22:54:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и сходить с этой бумажкой А4 можно в одно место... меня это возмутило, если честно. свидетельство о рождении - один из главный документов, а выдается на какой-то бумажке. слов не было. 04.12.2003 23:05:48, Беладонна (ex.Arisha)
гусеничка Dory
заламинировать. 04.12.2003 23:13:07, гусеничка Dory
НЕТ!
Пардон.
Ни в коем случае.
04.12.2003 23:29:59, Ирен_ Адлер
Баба Нюра
Почему? Мне никто не возражал. Вот уже шесть лет. Только я сначала штампик о прописке поставила :). 04.12.2003 23:37:12, Баба Нюра
у нас таких штампиков уже несколько:) 04.12.2003 23:49:32, шенешльный орк
пикси
На моём написано просто: "К матери".
Уж мы обхихикались :).
05.12.2003 00:03:11, пикси
сильно. только у нас и матери не сидится 05.12.2003 00:36:12, мытерь
пионЭр, люби свою родину!
У моего деда в записках было:
"приехал в Свердловскую область (от газеты), председатель собрания объявляет :
- так, предъявите Ваши мандаты!
голос с последних рядов:
-что?
Председатель, добрая душа, по слогам пояснил, что именно надо предъявить ;-)
..."
05.12.2003 00:10:44, пионЭр, люби свою родину!
гаргулья
Да?!? Мне ещё что-то грозит причиплять степплером?!!! :) 05.12.2003 00:00:46, гаргулья
низзя. Мы А5 старшего заламинировали, ох как нас ругали! 04.12.2003 23:28:18, Aprelika
Во-во, а при мне мужик (я как раз получала на маленькую) принес заламинированное, ему там что-то надо было, какую-то отметку поставить, еклмн, не помню уже точно - но ему велели новое делать. Ламинированное не взяли. 04.12.2003 23:31:47, Ирен_ Адлер
гусеничка Dory
мы заламинировали, печать прописки и ещё чего-то нам поставили отдельно, на отдельной бумажке. Мы её пришпилили к заламинированному свидетельству.
Также и талончик из РОВД(гражданство, по-моему).

Может, это на периферии так, по-простому :-)
04.12.2003 23:34:53, гусеничка Dory
У нас, видать, с бумагой проблема... не не перифирии.

(И вспомнив историю пятилетней давности, как я сидела полдня в паспортном) - и с ручками-карандашами у нас проблемы... %-)
04.12.2003 23:38:35, Ирен_ Адлер
не, мы все с тем же пока... :-) 04.12.2003 23:33:07, Aprelika
Yar
Муж тоже пожелал национальность детей вписать, только у него наши свидетельства не спросили. Я даже не уверена, что оно у него есть. 04.12.2003 23:00:19, Yar
а я новый паспорт когда получала, ничего в графе национальность (русская я) не писала - не было под рукой свидетельства о рождении, а старый паспорт был утерян
так мне почему-то написали "татарка"
по умолчанию, видимо:)
потом долго удивлялись, чем я недовольна:)
05.12.2003 11:23:46, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!