Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как коклюш начинается?

Деть кашляет... Вчера кашлял лучше, чем сегодня. Вчера такое лечение провернула, что думала сегодня- ну не кашлянет. Ан нет- начал ночью кашлять (правда, не приступами, а отдельно, но часто), сегодня кашлял днем очень часто, чуть не каждые 2 минуты. Кконцу дня ухудшилось. Главное огорчае6т-периодическое легкое покашливание длятся уже недели полторы, четыре дня назад прибавились заложенность носа. Тепмература нормальная. Девушки!!! Так коклюш начинается? Я в отчаянье, хочу завтра побежать сдать посев. Саоме главное, что мы хотели завтра к мужу ехать, билеты взяли заранее, а тут как назло... Я это сказала мужу по телефону, в ответ услышала -зачем такие семейные отношения, когда даже приехать не можете? Повесил трубу и телефон отключил, даже не позвонить ему... Реветь сил нет, сижу, трясусь...
03.12.2003 22:29:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Это может быть как бы это выразиться понаучней, стекание соплей по задней стенке носоглотки. Мои этим все время маются. Сопли (или слизь) раздражают стенку и деть кашляет. Средство - закапывать в нос большое количество масла (персиковое, абрикосовое или еще какое). Масло уносит эту слизь и носоглотка очищается. Про коклюш согласна со Светой, у нас был его ни с чем не перепутаешь. Но кстати, если бы это был коклюш, вы бы и сами могли заболеть. Когда у меня сын болел, у него была легкая форма (он был привит), а я просто обезумела от кашля. Выздоравливайте! 04.12.2003 10:39:11, Marty
=СветА™=
У коклюша кашель очень специфический-лающий такой, сухой и практически непрерывный.
Обнаружить его простым вызовом врача тяжело, если только прямиком шагать к пульмонологу.
Нас с легкой формой коклюша( жуть, не представляю, как протекает тяжелый) лечили от ОРЗ,бронхита, проверяли на астму, а мы все кашляли и кашляли.
Пока, в очереди к аллерголгу, нас через дверь не услышала пульмонолог.Она затащила нас в кабинет, совершенно точно сказала, что это коклюш, наши описания болезни тлько подтвердили ее догадки.
На посев сдавать было уже поздно-мы кашляли больше месяца.
Вобщем, велели плюнуть, жить, как жили и ждать-кашель уходит сам.
Еще через месяц он ушел.
так что, если есть сомнения- к пульмонологу.
но судя, по описанию, на коклюш не похоже.
04.12.2003 00:03:28, =СветА™=
Девочки! Спасибо вам огромное! Поддержали, легче стало. 03.12.2003 23:11:22, Турчанка
ну по моемй памяти коклбш легким кашлем может только начинаться. потом кашель начинатеся от малеших отклонений от обычного сосотяния - громкий крик, смех, и как замечено ниже - ночной кашель. я, пока таблетки не достали, спать не могла. 03.12.2003 23:00:29, Шин
КАКИЕ таблетки??? Расскажите! 03.12.2003 23:05:38, Турчанка
ну вы спросили. мне тогда лет 10 было. помню, что маленькие зеленые и индийские:). 03.12.2003 23:11:34, Шин
ая кстати тоже такие помню!!! только по-моему, я их при скарлатине пила - больше просто ничем серьезным не болела... или при воспалении легких... 03.12.2003 23:20:50, Турчанка
Соленые и мгновенно растворяющиеся во рту? Мне такие в больнице давали во время воспаления легких. Ну и гадость, до сих пор помню! 03.12.2003 23:29:27, Ирина П
это мукалтин. это просто откашливающее. а те подавляли кашлевые центры в мозге, ибо собтсвенно кашель в основном из-за них. и давали их только на ночь, экономили. 03.12.2003 23:33:36, Шин
Не, мукалтин я знаю. Это не он. Нам, наверное, тоже давали не часто, я уже не помню. Помню только, что большей гадости никогда не пробовала. Я не смогла даже проглотить это, меня просто вывернуло. А впоследствии я их в унитаз спускала в больнице:) 03.12.2003 23:36:20, Ирина П
тогда ен знаю. 03.12.2003 23:42:17, Шин
А это что не его деть, что он так странно отреагировал? 03.12.2003 22:54:30, sweetanok
Про коклюш не знаю, чесслово. А муж, простите, больной какой-то:( 03.12.2003 22:49:50, Лель
пчела Майя
По-моему, у значительного количества участников в данный момент дети болеют с кашлем. Правда и с температурой еще. Могу из собственного опыта подтвердить, что кашель в нынешнем вирусе очень противный. Трахеит обыкновенный может и месяц быть, а не то что полторы недели. Что вас наводит на мысль о коклюше, а не о бронхите, например? 03.12.2003 22:49:27, пчела Майя
первое -отсуиствие температуры. Ну ни разу за5 лет не обошлось без нее, а тут и насморк и кашель, а ее -нету.
второе- кашель все-же по нарастающей, как мне показалось. Позавчера кашлял редко и сухо, вчера- чаще и сухо тоже, а сегодня просто обкашлялся. Дальше трахеи не идет. Но и ничего не помогает, а я от кашля серьезно уже третий или 4 й день лечу, а только ухудшение...
03.12.2003 22:58:47, Турчанка
Подверждаю что много с кашлем, и мы все - нам пап принес мы день за днем теперь все дохаем - правда это как грипп нам ставят, да кто их разберет 03.12.2003 22:50:53, Родная
А у нас ухо болело:((((
Предотитное состояние.. врачи говорят, что грипп нынешний дает осложненияна ушки. :((( Они его ушным гриппом прозвали.. :((
03.12.2003 22:55:01, От Семенчика
пчела Майя (ex-Зинаида)
Видимо, кто что любит. У нас - у сына горло (никак в школу не выпишут - посмотрят в горло и опять оставляют), а у меня ларингит - голоса толком не было дня три. 03.12.2003 22:59:21, пчела Майя (ex-Зинаида)
У меня голос вечером пропадал, утром после откашливания, я могла произнести слово "кофе"..ну очень хотелось.. 03.12.2003 23:05:22, От Семенчика
пчела Майя (ex-Зинаида)
Ну..кофе - это другое дело. Это и без голоса скажешь :)) 03.12.2003 23:24:17, пчела Майя (ex-Зинаида)
Ага, по глазам видно! :)))))) 03.12.2003 23:25:43, От Семенчика
Коклюш.
Инфекционное заболевание с острым поражением дыхательных путей и
приступами спазматического кашля. Возбудитель -- палочка Борде-Жангу.
Источником инфекции являются больной человек, бактерионосители. Особенно
опасны больные в начальной стадии (катаральный период болезни). Передача
инфекции осуществляется воздушно-капельным путем, заболевают чаще дети
дошкольного возраста, особенно осенью и зимой.
Симптомы и течение. Инкубационный период продолжается 2-14 дней (чаще 5-7
дней). Катаральный период проявляется общим недомоганием, небольшим кашлем,
насморком, субфебрильной температурой.
Постепенно кашель усиливается, дети становятся разражительными, капризными. В
конце 2 недели болезни начинается период спазматического кашля. Приступ
сопровождается серией кашлевых толчков, затем следует глубокий свистящий вдох
(реприз), сменяющийся рядом коротких судорожных толчков. Число таких циклов
колеблется от 2 до 15. Приступ закапчивается выделением вязкой стекловидной
мокроты, иногда в конце его отмечается рвота. Во время приступа ребенок
возбужден, вены шеи расширены, язык высовывается изо рта, уздечка языка часто
травмируется, может наступить остановка дыхания с последующей асфиксией.
Количество приступов бывает от 5 до 50 в сутки. Период судорожного кашля
длится 34 педели, затем приступы становятся реже и, наконец, исчезают, хотя
"обычный кашель" продолжается в течение 2-3 недель.
У взрослых заболевание протекает без приступов судорожного кашля, проявляется
длительным бронхитом с упорным кашлем.
Температура тела остается нормальной. Общее самочувствие удовлетворительное.
Стертые формы коклюша могут наблюдаться у детей, которым сделаны прививки.
Осложнения: ларингит со стенозом гортани (ложный круп), бронхиты, бропхнолиты,
бронхопневмония, ателектазы легкою, редко энцефалопатия.
Распознавание. Возможно только при анализе клинических и лабораторных данных.
Основной метод -- выделение возбудителя. На 1 неделе заболевания положительные
результаты удается получить у 95% больных, на 4 -- лишь у 50%. Серологические
методы служат для ретроспективной диагностики.
Лечение. Больных в возрасте до 1 года, а также с осложнениями, тяжелыми
формами коклюша госпитализируют. Остальные могут лечиться дома. Антибиотики
применяют в раннем возрасте, при тяжелых и осложненных формах. Рекомендуется
применять специфический противококлюшный гаммаглобулин, который вводят
впутримышечно по 3 мл ежедневно в течение 3 дней. Во время апноэ необходимо
очистить дыхательные пути от слизи путем ее отсасывания и проводить
искусственную вентиляцию легких.
Применяют аптигистамиппые препараты, оксигепотерапию, витамины, ингаляцию
аэрозолями протеолитических ферментов (химопсип, химотрипсин), которые
облегчают отхождение вязкой мокроты. Больные должны больше находиться на
свежем воздухе.
Профилактика. Для активной иммунизации против коклюша применяют
адсорбированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину (ДКДС). Контактным
детям в возрасте до 1 года и не привитым вводят для профилактики нормальный
человеческий иммуноглобулин (противокоревой) по 3 мл 2 дня подряд.




--------------------------------------------------------------------------------
03.12.2003 22:45:11, Родная
АКДС не делали или это не помогает, а муж дурак! 03.12.2003 22:47:14, Родная
АКДС не делали, делали только АДС... Муж-то дурак, но все равно абыдна... 03.12.2003 23:01:07, Турчанка
Мы делали АКДС, а обе девчонки в одно время с коклюшем свалились:( Причем первоначальный диагноз поставил муж, обративший внимание именно на ночные приступы странного кашля, а не врач в поликлинике, которая их лечила 1,5 нед от ОРВИ. 03.12.2003 22:50:09, Чернобурка
Ну вот, будем знать... 03.12.2003 22:51:56, Родная
Businka
Лучше врача вызовите, пусть послушает. А посев на Коклюш редко показывает. Сейчас много паракоклюша. 03.12.2003 22:44:02, Businka
Врача-то конечно, но завтра. Вообще наш врач-перл. Руки- никогда не моет (тетка), сколько она кнам ходит, уже пять лет, как только кашель, она тянет "Моожет ээто кооклюш начинаетсяяя" (оптимистка),ни хрена она не слышит. Когда я иногда срашшиваю -а может посев? - недоуменное- "а зачем?".... 03.12.2003 22:47:53, Турчанка
А врача вызвать? 03.12.2003 22:33:44, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!