Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

наверно, меня сглазили:( я боюсь!

Сколько читала топики разные с жалобами на жизнь, настроение, несчастные случаи, семейные отношения и так далее. столько раз думала: а вот мне и написать нечего, вроде все в порядке... Видимо, настал мой черед:(( Можно пожаловаться?
Целых полгода с родителями, с которыми всю свою жизнь отвратительные отношения, была полная идиллия. Я ею очень гордилась. Разругались вдрызг две недели назад...не разговариваем...
Муж месяц назад устроился в классную фирму, работа прекрасная, только-только начали строить планы.. вчера он ее потерял....
на наши головы свалилась немаленькая оплата за детский садик сына, которую раньше платил его отец - типа, алименты... финансовый провал серьезный, многого теперь позволить не можем...
выбрала для будущей мелкой кроватку, их на фирме не оказалось...
провайдер мой, с которым проблем не было никаких, все чаще тормозит, что просто выводит из себя...
приближаются роды... вся моя образцово-показательная беременность, за которую не было ни одной истерики, депрессии, слезинки и болячки, катится в тартарары!!! я уже боюсь рожать, раз пошла такая драка! Мысли дурацкие лезут в голову - неужто на меня порчу какую наслали?! как-то все и сразу полетело нафиг:(((
ужасно хочется поплакать, а я не могу почему-то:(
может, мне в роддом не ходить? вдруг и там случится гадость какая?
я знаю, что жизнь как зебра - вся в полосочку... но так обидно, честное слово!!! и плюс ко всему новый год на носу, а настроение совсем не праздничное... и подарки покупать не хочется и готовить ничего не хочется.... В общем, депрессия наступила всей ступней:((((

09.12.2000 12:47:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик, послушай! Был у меня один преподаватель в институте, так он говорил, что 99% проблем решаются сами собой, а 1% вообще не имеет решения. К этому 1% мы отнесем гнусный провайдер. С остальными 99%, надеюсь, понятно? Ну, улыбнись! Все будет хорошо! 11.12.2000 01:09:52, Агнешка
Фунтик, это просто перед родами стресс, я помню, недели за 3 до родов у меня была жуткая истерика, что вот мой ребеночек родится, а у него чепчика не будет. Пришлось даже моему мужу взять меня в охапку и повезти в магазин за чепчиком (мы его потом ни разу не одели). Просто ты сейчас уже настолько готова к родам, что все, что не ребенок действует на нервы гораздо сильнее, чем обычно. Постарайся плюнуть на все, даже на наличие кроватки на складе (или в доме), мой ребенок первые пару месяцев спал в ящике письменного стола и очень расстроился, когда стал туда не влезать и мы его переложили-таки на кроватку. Просто попробуй найти альтернативу - и все. А остальное - приложится, ты же знаешь. На родителей не обращай внимания - у них часто крыша едет, когда дочки беременеют, тоже видимо какие-то гормоны появляются, мужу тоже тяжело, тоже у мужиков есть что-то во время беременности, что делает их иногда несносными. Главное - плюнь на всех, на кого можешь и береги здоровье. Сильно боишься, что сглазили - сходи в церковь и вообще делай все, что ТЕБЕ сейчас поможет успокоится. И Удачи!!!!! 10.12.2000 20:18:06, Пелагея
Фунтик, а может быть Вам страшно перед родами (говорят, что и перед вторыми бывает страшно)? Знаете, ситуация очень знакомая. При том, что всю беременность все со мной носились, как с той самой торбой, перед родами на меня напал необъяснимый, неконтролируемый ужас, мне стало вдруг очень одиноко, очень жалко себя, все вокруг показалось просто черным. Вам уже Сычан советовала сходить в церковь. Знаете, Алена, во время беременности, у меня очень изменилось отношение к церкви, меня туда очень тянуло. Даже когда не было службы, я сидела на скамеечке перед Храмом, вязала для малыша одежки, мне там становилось очень-очень спокойно и хорошо. Проблемы, конечно, существуют (например, потеря работы, нехватка денег). Но они как-то сами собой обязательно разрешаются. А провайдер?.. Ну стоит ли он Ваших переживаний? Дай Вам Бог удачных родов и счастья! 10.12.2000 00:58:57, Инес
Елена Н.
Аленка, ты - замечательный добрый человек, и у тебя все будет хорошо. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если неспокойно тебе, боишься сама не знаешь чего, то сходи в церковь и, главное, поверь в себя, в свою счастливую звезду :о), настройся на хорошее. Конечно, все, о чем ты написала, неприятно, расстраивает, но, как говорил Карлсон, "пустяки, дело житейское" - и с родителями отношения урегулируются, и муж работу найдет, и кроватка будет. Кстати, о кроватке - если никаких подходящих вариантов не найдешь (по деньгам), напиши на мейл, расскажу про свою. Она простенькая, польская, и есть небольшая поломка - потому тебе и предлагала, но мечтаю избавиться (дочке на днях кушетку купили). 09.12.2000 23:58:10, Елена Н.
VeraS
Ален, ну не переживай, пожалуйста! Все это ужастно неприятно, но постарайся держаться. Не думай о всякой ерунде - это не порча никакая, а нормальная полосатая жизнь. И белая полоска не за горами уже - скоро ведь девица твоя появится на свет! Постарайся усилием воли привести себя в чувство - хотя я и понимаю как это нелегко, но это просто необходимо!!!! Говорю тебе как недоучка - это нужно для нормального послеродового периода, для молока, для спокойствия малышки, да и для твоей семьи! Ну ты и без меня это знаешь... И давай спишемся - есть у меня идея по поводу рещешния одной из твоих проблем - иду писать тебе письмо! 09.12.2000 19:06:07, VeraS
Держись, Фунтик - ты ведь такая умная, красивая, молодая. Все неприятности пройдут, главное наплевать на них. Каждый человек получает только то, на что он искренне надеется. 09.12.2000 16:20:46, Нюша
Фунтик, я давно уже сделала для себя разграничение всех неприятностей на 3 части:
1) Материальные (к ним относятся такие, которые с материальным миром - работа, имущество, поломки, ну, в общем, несущественные и обратимые),
2) Взаимоотношенческие (взаимоотношения с подругами, коллегами, родственниками и др. и прочая фигня). Ерунда по сути, но на нервы действует. Всего на всего. И это всё исходит от нас самих. Тоже решаемо. Не касайся и не обожгешься.
3) Серьезные - здоровье. Это, к сожалению крайне серьезный тип неприятностей, которые нужно сильно стараться избегать. Если произошло, то расценивать можно, как испытание. Но можно, в конце концов, вылечиться и забыть.
Первым двум особого внимания уделять не стоит, потому как, по сравнению с последним, это такая чепуха, что чепухее некуда. И то, и другое восстанавливается. А вот со здоровьем не шутят. Так что, можно считать, что у тебя нет неприятностей, когда твоя семья и ты здоровы. А остальное приходящее.
09.12.2000 14:33:15, ВИКА
Ален, мне всегда кажется, что долго хорошо не бывает. Вот было так здорово и сразу мешком пыльным по голове! Я за свою беременность 2 раза ругалась с мужем и родителями, переезжала (по-серьезному) туда-сюда, писала-сдавала диплом, искала работу (не брали никуда), потом за взятkу нашла эту самую работу, тряслась в Балашиху каждый день с животом, скрывая его до последнего дня... Муж работу потерял незадолго до родов, как и у тебя, вернее, даже сам бросил, надоело ему, видите ли, быть простым советским инженером. О деньгах думала тоже я, а колясок-кроваток вообще не достать было, я с 8-месячным пузом в очередях давилась по 6 часов за ползунками-распашонками... Вот такие ужастики. Но все равно я бы еще раз ( и не раз) все это прошла ради пузика и маленького. Главное, муж и сын здоровы, родители живы и здоровы тоже, работу он найдет, куда денется, деньги - дело наживное, сейчас главное - спокойствие и широкая улыбка, слушайте музыку классическую и альбомы из Третьяковки листайте, с дочурой беседуйте и спокойно ей ситуацию объясните в доме, а то ей и не понять, что ты дергаешься. Держись, пройдет она, эта полоска, а с родителями сама помирись,не дуйся, мужа подбодри, деньги вместе посчитайте, может, продержитесь месяца 3, тогда вообще классно будет, он и работу спокойно поищет, и за малышкой присмотрит, поможет. Держись! 09.12.2000 14:03:59, Ket
Наташа С.
Фунтик, у меня тоже сейчас не лучшие дни - вот сижу на работе, жру шоколад и кофем запиваю, наплевамши на диету!!!
Пройдет все и опять будет хорошо... Надо только подождать. Увы, вернуться чтобы исправить что-то уже нельзя, так что чего уж переживать-то! Зато снег наконец-то выпал!:)
09.12.2000 14:00:19, Наташа С.
Фунтик, у меня всю беременость были проблемы внешние (здоровье нормально), ничего родила, здоровенькая (33 раза тьфу) попробуйте расслабится. 09.12.2000 13:48:22, Шин
КАТЕРина
Ален! Непруха, действительно, всесторонняя, но! Ты же такая счастливая - у тебя в животике малышоночек (девчонка, да?)! Все плохое, поверь, ничто по сравнению с тем, что совсем скоро у тебя родится доченька!!!! Мужик у тебя головастый, без работы не останется, я уверена. С родителями помиришься, настроение плохое пройдет! Фунтичек!!!! Ну ты же сама прекрасно понимаешь - полосочка сейчас такая... фиговенькая... :) 09.12.2000 13:38:18, КАТЕРина
Ирка
Фунтик, милая! Ну не бывает образцовых беременностей! Все с нервами, срывами и прочими заскоками. Вот и у тебя на последнем месяце заскочила какая-то кнопочка в голове - и начались переживания. Может, детке твоей какой-то не тот сон приснился у тебя в пузике - вот ты и распереживалась... Ну милая, ну подумай сама - ты же уже мама, ты же знаешь, что всё это пройдёт. У тебя любимый муж, золотой сынок, и пузико есть, и ты такая красивая, и поверь, ты СЧАСТЛИВАЯ!!! Всё будет хорошо, честное слово!!! 09.12.2000 13:32:18, Ирка
Алена, если бы все наши проблемы состояли в том, что не хватило выбранной кроватки и тормозит провайдер - жизнь была бы настолько сладкой, что прям тошнило бы! :)
У тебя только одна серьезная проблема (ИМХО) - потеря работы мужем. Но ты же сама написала - найдет он работу. Когда после кризиса мой муж остался без работы (стабильной и хорошо оплачиваемой) - мы восприняли это тяжело. Но решили: все - к лучшему. И он стал энергично пробиваться наверх - и стал в итоге зам.управляющего (а бы - сборщиком ПК). Воспринимай ситуацию со своим мужем так же. Каждое падение - как побуждающий удар судьбы: двигайся, не сиди, не ленись.
09.12.2000 13:28:05, Анна Глухова
А ты в церковь сходи и поставь свечку...
Говорят, помогает, если сглазили...
09.12.2000 13:22:25, sichan
Ну не переживай, все образуется. Может это високосный год так отыгрывается напоследок.
С родителями помиришься, уж если полгода мирно прожили, значит это возможно. У них небось свои проблемы к концу года, а ты вся на нервах к концу беременности.
Муж работу найдет. Ну куда он денется? А в следующий раз умнее будеь. Подожди, может уже завтра найдет, ему же самому сейчас плохо.
Кроватка уж совсем фигня. Моя первый месяц в ящике от тумбочки жила. Мы его на журнальный столик поставили. И всем удобно было. Я помню на мужа сердилась. что он не мог купить кроватку пока я в роддоме была :)) А потом у кого-нибудь найдется кроватка. Я бы свою отдала, но мы ее еще не перерасли. Вот рожала бы ты через полгодика:))
А уж провайдер.. У тебя выделенка? Если нет. т.к. купи другую карточку и смени провайдера :)) Пусть он себе локти кусает, что такую клиентку потерял!

Вот только с роддомом сложно. Ты же не можешь не ходить, если у тебя кесарево. Придется решить, что все будет в порядке и твердо придерживаться этой установки! Совсем чуть-чуть потерпеть осталось.
09.12.2000 13:04:46, Ленка
Не боись. Это все чтоб ты не расслаблялась. Считают, что во время беременности у каждого должна быть своя доля неприятностей. Если все хорошо, то это просто подозрительно становится. Если свое все "схватил" по полной программе, рожать будешь без проблем. Расслабилась сильно- на родах попотеешь. Так что все в норме. Скоро устаканится.

Кстати, в Молодой Гвардии книжка "неуловимый Фунтик" есть Ж:))
09.12.2000 13:02:37, Бреке Ке
Алена.Миленькая,любимая,самая классная.Ну протерпи еще чуть-чуть.Все пройдет очень скоро.Ты просто устала физически(от этого и неприятности воспринимашь тяжело)Попробуй еще немного продержаться.А в январе сама будешь удивляться своим словам.Как появится МАЛЫШ сразу все пойдет на лад. 09.12.2000 12:53:51, П-Оля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!