Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи, которыми не пользуются.

А в Вашей семье (в Вашем детстве или сейчас) было такое, что определенные вещи (ну там, постельное бельё, духи или ещё что-то) лежали нераспакованными годами и ими никто не пользовался? Подробнее см. ссылку (последний абзац). Хочется узнать, это только у нас так было или?
03.12.2003 11:58:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такое есть, лежит еще со времен распродаж (80-е). периодически достаю постельное белье и полотенца на смену старым, но иногда все равно что-то покупаю если очень понравится. 03.12.2003 21:38:34, Манюня
Неа.В семье родителей такого и быть не могло - слишком часто переезжали. Каждый переезд все вещи тщательно сортировались и ненужное выбрасовалось или кому-то отдавалось.А у меня пара подарков лежит мертвым грузом(читать сверху мой топик в обсуждении подарков) 03.12.2003 14:49:24, Элла Кацнельбоген
fri
У нас был целый огромный ящик новых махровых полотенец, называлось "приданое", я довольно долго думала, что приданым называются полотенца... 03.12.2003 14:45:25, fri
:)))) 03.12.2003 15:59:22, Нехама
Масюта
Да, есть куча подаренных вещей - грубое и явно дешевое постельное белье, котороым не попользоваться ни подарить, скатерть передаренная, которая мне не нравиться, но она уже была подарена б/у, так что ни пользоваться ни дарить желания и совести нет. Есть одежда -то же самое. 03.12.2003 13:50:58, Масюта
Нет, не было. Моя мама - страшная противница плюшкинизма, я в этом смысле ее копия. :) 03.12.2003 13:14:59, Мата Хари
Я терпеть не могу хомячество, как это Сычан Петрович называет. В квартире, где я живу, такого просто быть не может :) 03.12.2003 13:05:16, Terra Inc.
ага. если что-то мне не нужно - я найду кому это нужно и подарю. а муж как раз в маму, наоборот. любит покопить всякие глупости. и это хорошо, а то бы или я все разбазарила или он бы из квартиры склад сделал. 03.12.2003 13:38:08, Талифа куми
У родителей - со страшной силой. У меня - нет. И место мало, и не люблю я эти склады вещей не-пойми-для-чего. Вчера перечитывала Рубину "Вот идет Мессия", наткнулась на то место, где Зяма рассказывает с какой легкостью расстается со старыми вещами, порадовалась:) 03.12.2003 12:50:47, nastena
гусеничка Dory
было, и мной даже унаследовалось в какой-то мере :-)
Например, я создала неплохой запасец "мануфактуры", когда мне было совсем-совсем хреново(когда я жила на 100 рублей в месяц(1998г), не преувеличиваю :-), они меня спасли и от депрессии и от бомжеватого вида.
Но стех пор шить для себя у меня желания нет сапсем - разве что по мелочи - типа, книжку развивающую для ребёнка, куклы перчаточные и т.п.

У отца моего очень явно выражено такое "плюшкинство" - он тащит радиодетали - любые и в любом количестве :-)))
03.12.2003 12:40:31, гусеничка Dory
Нет. Я стараюсь избавляться от ненужных вещей, и уж тем более никогда не поставлю в шкаф парадно-выгребной сервис, а сама буду есть из плохих тарелок. У меня все идет в дело, а ненужное раздариваю, а лучше просто стараюсь не копить. 03.12.2003 12:37:42, Томик
У бабушек было - у одной массово, у второй случайно (в основном - держала "дефицит" для возможных подарков).

Ткани, которые бабушка запасала еще для себя, продлились до моих 21 года. Мама мне из них ВСЕ шила:)

Бабушка объясняла так, что в войну наличие-отсутствие запасов "мануфактуры" дома означало иногда разницу между жизнью и смертью от голода.
03.12.2003 12:30:51, Кондратея с работы
Фяка-Пфяка
У меня имеют место мануфактурные залежи. Но я вообще люблю их хлама шить - не страшно экспериментировать. 03.12.2003 13:02:42, Фяка-Пфяка
У родителей помню лежало постельное белье - ну мож это приданое было :) - не знаю. Сама терпеть не могу хлам - у меня ничего не лежит. 03.12.2003 12:27:47, nastic
я от таких вещей сразу избавляюсь - пристраиваю, раздариваю :) 03.12.2003 12:17:58, маро
Да...Несчастное то поколение...Это до чего же надо было людей довести, чтобы они себе не позволяли какую-то новую вещь распечатать и пользоваться... Причём зачастую, имея в этой вещи реальную потребность. 03.12.2003 12:15:58, Нехама
Фяка-Пфяка
Не, не бывает. У бабушки, помню, было - но то были времена тотального дефицита, что схватил, тои твое, а зачем оно - разбирались позже.:)) 03.12.2003 12:15:58, Фяка-Пфяка
У моей бабушки и свекров так вещи лежат. Но у них это, скорее, возрастное, я думаю :) У свекрови "праздничные" утюги и кастрюли есть...
У нас лежит только пара неудачных подарков :)
03.12.2003 12:12:39, Чебурашка
Не было такого ни в семье родителей, ни в моей. Всё ненужное выбрасывается-отдаётся сразу. 03.12.2003 12:09:46, Lii
Перебирая ребёнкины вещи, я наткнулась на новую рубашку в упаковке, которая Игушке уже мала. Отдала племяннику - свекровь ржала в голос - эту рубашку купили ещё моему мужу, потом она переходила из рук в руки, дошла до нас - и никто не удосужился распечатать пакет даже... :)))) 03.12.2003 12:06:28, Кириллна :)
Iriska
по-моему у меня тоже есть такая рубашка:))
Но! я её не буду распечатывать просто потому, что вполне имею возможность покупать ребенку новые модные вещи. А не рубашку, которая лежала 20 лет в шкафу:(
даже если у ребенка вдруг выйдут все чистые вещи:)
03.12.2003 12:25:35, Iriska
Терпеть ненавижу! :-) У мужа и его родителей все захламлено. Моль кормят... Выбрасывать не дают. Крема, шампуни, еще какие-то баночки аж 78 года... Шмотки, понятно, почти целехонькие, но не надеть... Еще в деревню свозят, но ничего все равно не носится даже там. Дед в одном пиджаке, мать в одной юбке десятилетиями... Как можно? Не по-ни-ма-ю. Нафига тогда шкафы было забивать, если никакой ротации, все так и лежит... преет... 03.12.2003 12:06:27, Королёк
Carsa
Некоторые из подарков на свадьбу долго лежали, прежде чем до них черед использоваться дошел, флакон духов стоит нераспечатанный, у меня еще предыдущий (такой же, это любимые) не кончился. 03.12.2003 12:05:38, Carsa
Ulia
В моей семье никогда, у свекрови-да. 03.12.2003 12:01:50, Ulia
До фига. Часть этого богатства досталась-таки мне в виде "приданого" - оченно крепкие простыни оказались, льняные, "сейчас таких не делают". Это все следствие тотального дефицита. 03.12.2003 12:01:17, мышка на сервере
Кстати,сейчас и правда,"такого не делают".
Вчера перестилала постельное белье и с ужасом обнаружила,что целый и невридимый всего один комплект белья,подаренного на свадьбу(17 лет назад!).
Остального белья хватает на год-два и все,тряпки:((
Но это я про средних цен товары говорю.Постельное белье по 500 уе наволочка:)я не покупала.Мож,оно 100 лет служит,не знаю.
03.12.2003 12:15:31, Кarolina
C другой стороны, это лучше, чем доставшаяся мне "в приданое" сберкнижка, с которой я не могу снять ни копья :) Точнее, я могу получить 10 долларов компенсации :))), отстояв в очереди с остальными вкладчиками, но что-то мне не хочется... Лучше б уж простыни копили :) 03.12.2003 12:14:06, Eden
И такое мы проходили... Дед нам с сестрой положил по 1000 рублей в 1973 году до совершеннолетия. Так и не дал снять, даже когда нам по 18 исполнилось и начались проблемы в госфинансах... В результате я получила в 98 году 54 рубля. Я еще в сбербанке уточнила, они случайно ничего не перепутали? 03.12.2003 12:32:32, Polett
Точно. У бабушки со времени, когда дед служил в Германии в 50-х годах, осталось 2 здоровых чемодана (их называли "гроза немецких носильщиков", только русские с таким багажом из Германии уезжали), в них с нашего рождения складировалось приданое - постельное белье, ткани и т.п. Когда все это доставалось и отдавалось, было понятно, что использоваться не будет - постельное белье других размеров, ткани таких расцветок, что уже не модно (да и шить уже незачем, купить можно). Не без обид бабуле объяснялось, что все это, к сожалению, не приходится... В общем, она все постепенно сама использовала по принципу "нам, старикам, не до моды"... 03.12.2003 12:11:49, Polett

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!