Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Муж и болезнь.

А как ваши мужья относятся к вашим болезням? Жалеют , помогают, сочувствуют?

Ил ненавидят, зляться и упекают, в том, что все это вы сделали исключительно им назло?Для порчи их безоблачной мужской жизни?

У меня второй вариант..
:-(

Болеющие дети вызывают у него полуобморочное от жалости состояние, а больная я раздражение и злость..
Я уж и не помню, когда я последний раз болела..
03.12.2003 11:52:18,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже так 16.02.2020 15:22:26, Алина О
ЕЕ
Как к лишней степени свободы.
Не, он жалеет, ессно, лекарства купит, тоже ессно.

Но вечером после работы непременно придет поздно и хорошо навеселе - контроль же с темп 39 я не могу осуществлять!!
04.12.2003 09:14:19, ЕЕ
как только я заболеваю и обмолвлюсь словом об этом тут же начинает говорить о каких-нибудь своих болезнях. правда когда лежала в больнице по-женски не говорил ни слова про себя и приезжал каждый день :) 03.12.2003 21:43:41, Манюня
Матушка Мидоус
В больницу упек и на моей машинке кататься поехал. 03.12.2003 20:20:02, Матушка Мидоус
Dodo
Какое "жалеет" :)

Лечит. С максимально возможной эффективностью. И ограждает от "жалеющих", за что отдельное большое спасибо.

При этом общая тональность "жизнь продолжается" - никогда не забуду дивную живую елку, притащенную в дом когда мне было ну оооочень плохо. За лекарствами пошел, пришел даже быстрее чем я рассчитывала.

Настоящий испуг я видела только когда он прорвался ко мне в реанимацию. (После этой его эскапады девушка с соседней койки была уверена что пришел попрощаться и просила меня не молчать так как она боится мертвых). И то - незадолго до этого ровно с таким диагнозом умерла жена его коллеги.
03.12.2003 16:25:15, Dodo
Нельзя болеть Как только я заболеваю муж заболевает еще тяжелее, и я всех спасаю. 03.12.2003 15:24:43, Родная
Очень актуальная тема:)Нет, не любит он, когда я болею. Смотрит с удивлением, не придуриваюсь ли я.
Могу понять - этот человек до сих пор не может понять, как голова может болеть, после клинической смерти едет в клуб в тот же день, и совершает подобные поступки...
Единственное - готов оставить меня в покое, не дергать, взять на себя полностью ребенка и более-менее (насколько может) хозяйство. Но особых ритуальных танцев около меня не устраивает, а жаль:(
03.12.2003 14:44:26, Лангуста
вакса
а мой вообще, кажется, не замечает :( зато сам при темпе 37 и 1 ложится в постель и начинает умирать в стонах. 03.12.2003 14:43:28, вакса
ой, я вот как раз как ваш муж. меня раздражает больная вторая половина. но она (половина) меня раздражает исключительно от моей неспособности ему помочь, избавить от страданий и от того, что я не могу облокотиться на надежное плечо. то есть не от бездушия, а от страха. 03.12.2003 13:45:33, Талифа куми
гусеничка Dory
сочувствует. Старается облегчить долю :-)
Если же я начну слоняться по квартире с заламыванием рук "ах, как мне плохо!", то это у него наверняка вызовет удивление, а я увидев это удивление, пойму, что уже пошла на поправку :-)))))))

Я про видимые болезни, типа гриппа-орз-мигрени.
03.12.2003 12:47:38, гусеничка Dory
Точно подмечено. 03.12.2003 13:33:04, Ok-ka
Я в таких случаях далек от проявления эмоций. Просто сразу предупреждаю, что готов помочь со всоей стороны всем необходимым... А сидеть вместе день-ночь напролет, сопли жевать, считаю толку мало. :-) 03.12.2003 12:43:46, пельмень
У меня первый вариант. Но если, не дай бог, что случится с мужем буду только помогать и жалеть, но никак не упрекать. 03.12.2003 12:40:03, Томик
За мной прекрасно ухаживают, аж слезы наворачиваются:) Если б еще не так активно лечили...

Но вообще-то близкий человек обязательно должен быть "спасателем", хотя бы иногда. Не представляю, как бы я РАБОТАЛА со своими мигренями, если бы муж каждый раз не просыпался, как только я проснусь в острой боли, не вытаскивал меня в душ обливаться и не готовил бы за это время мой лекарственный коктейль, полотенце и устройство подушек на кровати.

ЖИТЬ можно было бы, но на работу выходить была бы большая проблема (помню по времени, когда жила одна - намного менее эффективно выходит).
03.12.2003 12:38:10, Кондратея с работы
=СветА™=
Вобщем, одна а такая тут....:-((((
Расскажешь кому потом, что муж классный, и не поверят ведь..
Причем он искренне считает, что я не болею именно благодаря такому его отношению.

Зато, когда у тебя 39, дети, у которых 38,5 кажутся таким прохладными... :-))
03.12.2003 12:37:30, =СветА™=
Тётя Груша
Не одна.
У меня муж замечательный, но в болезни может за мной поухаживать один вечер - пледом укрыть, чаю принести... Наверно, одного вечера мне должно хватать на полное выздоровление. Но я уже как-то привыкла, хорошее все равно перевешивает. Бывает обидно на больную голову, порой.
Сам болеет очень красочно.
03.12.2003 13:53:05, Тётя Груша
Я вообще-то нечасто болею, но вот несколько дней назад голова болела - я прям на стенку лезла, так он среди ночи и таблеточки искал, и попить приносил, ну и говорил - бедненькая, тебе сильно больно? Ну, принимает участие, надеюсь искренне. 03.12.2003 12:32:17, nastic
Iriska
Не, у меня первый вариант:)))
и вообще муж классный и не пьет:)
03.12.2003 12:28:57, Iriska
Наташа С.
Мой моментально оставляет меня в покое (очень честно пытается взять детей и хозяйство на себя на эти несколько часов или день, что я "выключаюсь") -т.к. именно это мне и надо в такие моменты. Правда, болею я очень редко и недолго. Т.е. если уж заявила, что болею, или, что просто катастрофа - легла вдруг - это дело серьезное и болезнь уже зашла далеко. Жалеть иногда пытается:), но мне этого, честно говоря, не особо надо - я очень раздражительная во время болезней бываю, мне главное, чтобы не трогали. 03.12.2003 12:19:38, Наташа С.
"Никогда не говори о своих болезнях мужу! Или на крайний случай, говори, но не все!": Всегда говорила и говорит моя бабушка.
Это связано с тем, что в 40 лет ей вырезали рак матки (сейчас ей 84 года) и она видела как мужики бросали своих жен прямо в больницах. А дет ходил, плакал, но не бросил.
Хотя я думаю, что мой бы и сочувствовал и помогал бы. Хотя кто знает...
03.12.2003 12:19:01, Sashtash
Жалеет, но тут же добавляет - ох, что-то я тоже себя плохо чувствую :))) 03.12.2003 12:13:50, Lii
И жалеет, и сочувствует, и замыкает все раздражающие меня факторы на себе. Если б еще с лечением не приставал, цены бы ему не было. 03.12.2003 12:13:31, Мата Хари
Вот именно :))) 03.12.2003 12:57:45, Eden
Да! Да! И мой! Если б я грипповала чаще, чем раз в 5 лет, я бы на его шерстяные носочки и чай с медом глазы бы повыцарапывала ... Ррррррры .... 03.12.2003 12:26:41, Ok-ka
-) Понимаю.-)))
А у меня - идеальнй муж в этом плане.-)
Говорит только - тебе что-то надо? Нет? Ну и хорошо.-)
И вообще как бы между делом помогал, типа. это мелочь, не стоящая внимания, а так все нормально.-) Я ни разу не увидела на его лице ни ужаса, ни жалости - ничего. Только поддержка и попытка продолжать нормальное общение. И я так ему за это благодарна...
03.12.2003 12:30:59, Ракель (aka Р-ка)
Так у Вас ситуация иная. Одной стороне - не до манипуляций ужасными простудами, а другой - не до авралов на пустом месте. 03.12.2003 12:46:47, Ok-ka
Авралы на пустом месте у нас вообще не приветствуются.-) У нас их итак - выше крыши. 03.12.2003 12:49:10, Ракель (aka Р-ка)
Может, от болезней зависит?
Я не хочу "продолжать нормальное общение" при своих гриппах раз в 100 лет. Пусть будет и жалость, и сочувствие - эмоции должны тренироваться периодически. :) Разнообразие опять же. Нормальное общение я получаю в остальные дни. :)
03.12.2003 12:35:11, Мата Хари
Я ненавижу мед и шерстяные носки :-)) И простуды всякие тоже - пусть я лучше скорее прочухаюсь, а эмоции мы на чем-нить другом потренируем лучше :-)) И вот, вместо законной горячей ванны, четверного экспрессо, двойного блек лейбла и сна без задних ног до выздоровления, имею бегающего кругами мужа с полосканиями и .... аааа .... молоком с медом !!!!! Вы ЭТУ отраву пробовали ???? !!!!! Оно еще и теплое !!!! Да лучше я всю жизнь вместо старого скотча буду пить паленый "коньяк" .... 03.12.2003 12:44:04, Ok-ka
А я люблю молоко с медом и маслом. Еще муж мой уверен, что глинтвейн на ночь - это лучшее средство при простудах. :) Если бы только им ограничивался, жизнь была бы прекрасна.

На самом деле, я лукавлю, конечно. Если бы мне ТАК уж не нравилось это лечение, его бы и не было. :) Думаю, у вас так же. :)
03.12.2003 12:52:54, Мата Хари
Молоко с медом не угодило... Попробовали бы вы тот коктейль, которым меня в детстве папа лечил. Всего два ингридиента: молоко и барсучье сало. ;о) 03.12.2003 12:48:13, Элисон
Однако. :) Вот так и растят гурманов. :) 03.12.2003 12:58:19, Мата Хари
Анитка
Луковый сок хуже... Даже со столовой ложкой сгущенки потом... 03.12.2003 12:53:28, Анитка
Радикально ... Много раз подумаешь, перед тем, как откосить от школы :-)))

Я лучше уж чистого спиртяшечки. Звиняйте :-)))

03.12.2003 12:51:39, Ok-ka
От школы, если возникало такое желание, я "косила" с полного согласия родителей, притворяться не приходилось.

А вот когда по-настоящему болеешь и в тебя еще "Экзотический-зоологический напиток" вливают - это, скажу я вам, почище мужа с шерстяными носками. ;о)

Но простуду-бронхит он излечивал моментально.
03.12.2003 12:55:28, Элисон
Подумала-подумала. Наверно, моментальность излечения достигалась организмом из чувства самосохранения - второго бокала коктейля он бы не пережил. ;о) 03.12.2003 13:02:48, Элисон
Грипп я особо и за болезнь не считаю.-) Почти всегда на ногах перехаживаю, я температуру хорошо переношу. Единственое, на работу конечно не всегда хожу - чтоб людей не заражать - но лежу очень редко.
Жалость я просто ненавижу, я от нее раскиснуть могу, и вообще, ничто меня так не раздражает, как слова "ах ты бедняжка, как же тебе наверное плохо" - убыла б.( Мама меня чуть в могилу этим не свела, ну уж до истерик точно доводила. Муж, к счастью, это понимает. Что главная установка - все будет хорошо, жизнь продолжается, а болезнь - мелочь, не стоящая внимания.-)
03.12.2003 12:39:27, Ракель (aka Р-ка)
"Ах ты, бедняжка" - это не жалость, а издевательство, по-моему. :)
03.12.2003 12:46:13, Мата Хари
Для здоровых людей со здоровым чувством юмора все эти танцы вокруг такого рода болячек - больше игра, имхо :-))) 03.12.2003 12:49:24, Ok-ka
Я условно.-)
Выражена эта мысль может быть и по-другому - суть от этого не меняется. Ненавижу жалость. Ненавижу сочувстуующие взгляды. Бррр.
03.12.2003 12:47:53, Ракель (aka Р-ка)
Умение болеть,чтоб жалели - великое умение:))
03.12.2003 12:11:01, Кarolina
Угу. 03.12.2003 12:20:23, Шин
Муж жалеет на словах,приносит чай- лекарство,но по его убегающим глазам я вижу,что на большее он не способен .
Ну...он отпускает меня спать,и сидит с детьми.Пару - тройку часов. По -моему,это очень много.:))
О том,чтобы уложить детей,освободить меня окончательно,пока речи нет.
03.12.2003 12:09:36, ИМА
sheryl
Жалеет и сочувствует, но раздражается, когда приходится помогать мне.

:(
03.12.2003 12:09:29, sheryl
Лёка
жалеет, лечит, ночами не спит, переживает и со смной и с детками 03.12.2003 12:07:10, Лёка
Anitobus
Зависть вызывает моя болезнь :)). Правда, когда не всерьез (а всерьез тьфу-тьфу давно ничего не было). Завидует, что я - дома, а ему на работе колобродить нужно. Правда, при этом и сочувствует тоже, и притаскивает что-нибудь вкусное, приятное. А если Анька болеет, тоже завидует, если я дома остаюсь. Но, опять же, названивает, спрашивает что купить/чем помочь... Когда дочка серьезно болела, то он впал в транс, правда, все что просила делал, но на автомате. 03.12.2003 12:06:40, Anitobus
Третий вариант: тоже срочно начинает болеть, еще болявее! 03.12.2003 12:06:10, talita
у меня, кстати, подруга по отношению к мужниным болезням однозначно по второму варианту проходит :) 03.12.2003 12:04:28, маро
Поболеть - это у меня редкое развлечение :) Обычно первый день меня жалеют, мне сочувствуют, скачут вокруг меня на цыпочках и носят в койку еду и лекарства :) На второй день я, как правило, считаюсь выздоровевшей вне зависимости от реального состояния ;))) И в самом деле, не может же долго болеть человек, за которым так заботливо весь день ухаживали :) 03.12.2003 12:03:16, Gatta
ни то, ни другое. меня муж просто длечит - он врач. исключительно эффективно, но способы самые что ни на сеть противные. после гриппа, которым я болела еред беременностью я не могла воду видеть совсем, а вкус чая вызывал жуткие ассоциации - не пила его недели 2 - у меня давления упало от того, что рвота была и не ела я ничего и меня муж отпаивал чаем с травами в жутких количествах. А еще он никогда не будет просто жалеть - он только действовать может, ну вот занять ребенка, чтобы я поспала, лекарства купить, а вот сказать - что-нибудь ласковое - это он не делает, а этого мне и не хватает:) дочку жалеет всячески. 03.12.2003 12:01:32, Иртим
Фяка-Пфяка
По внешним проявлениям - недоумение. Хотя если пну - требуемое принесет-нальет-переместит. Так он и сам так болеет - молча в тряпочку.
Конечно, Нычкины болести - эт особый случай. :))
03.12.2003 12:01:01, Фяка-Пфяка
Нет, не жалеют ни в коем случае - я бы убила за жалость и сочувствие.
Помогает, если нужно, а так старается делать вид, что все ок. Именно то, что мне надо.-)))
Но когда года назад я была в коме, он трое суток просидел возле меня, практичсеки не вставая и не отпуская мою руку...
И за это я виновата перед ним на всю жизнь.(
03.12.2003 12:00:41, Ракель (aka Р-ка)
Lyta
Первый. Но я сама очень переживаю, когда все вокруг меня скачут, совсем не умею лежать и болеть от души.... 03.12.2003 12:00:37, Lyta
Анитка
Жалеет, помогает, чай заваривает. Жаль болею редко :) Кстати сам болезни очень мужественно переносит. Не ноет, не плачет, просто болеет :) 03.12.2003 12:00:37, Анитка
Вот и меня это же удивляет! У моего мужа так редко болит голова, и он старается сделать это настолько незаметным, что я каждый раз напоминаю ему - он уже давно имел право "заразиться" моими мигренями по полной программе! Чего стесняется - не пойму. Впрочем, тоже любит, чтобы небольшое начальное внимание оказали. 03.12.2003 12:40:36, Кондратея с работы
Анитка
Угу :) Я его болезни засекаю часто только потому, что он при мне таблетку пьет :)
03.12.2003 12:56:33, Анитка
=СветА™=
Кстати, когда он болеет сам, то тоже не терпит моего участия.Просит покоя и все.
Как же мне себя жалко.. :-(
03.12.2003 12:42:36, =СветА™=
у моего ВСЕ болезни вызывают полуобморочное состояние, и деткины, и мои :( обычная жизнь "задивгается", всем приятелям, посягающим на его время, сообщается трагическим голосом, что жена (или дочка ТТТ) "очень сильно заболела", и совершается еще масса разных, иногда явно лишних телодвижений :( но я сама точно так же себя веду..
ps тут единственное, что хорошо, когла я болею - просиу него, что хочешь, ни в чем отказа не будет :)
03.12.2003 12:00:31, маро
ЧаПай
У нас , безусловно, 1й вариант.

Только обычно через день заболевает и муж -гораздо сильнее (по-настоящему, не притворяясь) - и я - см. п 1. ;-))

03.12.2003 11:59:32, ЧаПай
Vine
Мой не раздражается, но в ответ на мои (очень не частые) жалобы начинает выискивать у себя те же симптомы. :)))
Пример - на девятом то месяце беременности считаю возможным пожаловаться на усталость, сонливость и боли в спине... Думаете сочувствует? Нет, говорит, я тоже устал, у меня тоже болит! :)))
03.12.2003 11:58:58, Vine
Лечит:( Прямо загрызть хочется:(((( за всякие отвары и полоскания каждые тридцать минут. Ни полежать, ни поспать - сплошные процедуры, рррррр:((((((((
Если бы не обращал внимания и дал бы спокойно болеть, я была бы счастлива...
03.12.2003 11:58:17, Kengа
Ulia
Однозначно первый. 03.12.2003 11:58:02, Ulia
Лучик Sweeта
:-))) Вот и я когда болею, приходится всегда об этом напоминать..:-))
Обидно до жути, особенно учитывая тот факт, что сам он когда болеет - это что-то с чем-то. И болезнь у него начинается с температуры 37,0, и он сразу на грани жизни и смерти, хорошо еще хоть до туалета способен сам доковылять...:-)) А так звонит, чтоб с работы пришла пораньше, т.к. ему скучно и некому чаек налить..:-))

А я и с 38,5 должна за двумя детьми бегать, готовить всем есть и выполнять супружеские обязанности..:-))

03.12.2003 11:56:46, Лучик Sweeта
Первый. Правда, только в первый день :) Потом начинает забывать, что я больна - привыкает к моему новому состоянию, видимо ;)))
Это если ОРЗ какие. Серьезного, к счастью, еще ничего не было.
03.12.2003 11:56:05, Чебурашка
А у меня первый, вот у меня по отношению к мужу был второй вариант, но усилием воли я избавилась от таких мыслей и сейчас его всячески балую, ухаживаю, жалею... 03.12.2003 11:55:48, Coccinella
Первый вариант.:)) Совсем недавно был мне просто родной матерью. Если бы злился - не знаю, что бы я с ним сделала.:))))
А дети наоборот злят своей болезнью, т.к. он в них ничего не понимает и от беспомощности начинает злиться.:))
03.12.2003 11:54:01, Лёлик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!