Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь смерти.

Привет всем кто в конфе.
Хочу с вами поделиться.
В последнее время стала очень бояться смерти. Не знаю, но боюсь уходить ТУДА.
Я не знаю что там и как. Не знаю как будут без меня мой ребенок и мама.
Просто мне стало страшно умирать. Хотя вроде (тьфу 3 раза) предпосылок нет, но все же.
Как мне справиться с этим?
А вы боитесь смерти?
Думаете иногда о том что есть ТАМ?
02.12.2003 17:58:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
После трехдневного пребывания в реанимации (передозировка лекарств при попытке сбить приступ астмы, в результате отек сердца) - своей смерти не боюсь. Сначала плохо было, больно , а потом (даже когда временами в сознание приходила) НИКАК! После того как отпустило - ни радости, ни облегчения - тоже никак.
Потом все взвесив и представив жизнь сына без матери - печальная картина.
Только я вот жива, а сын через 4 года ПОГИБ. Вот это действительно СТРАШНО. 2,5 года прошло - а успокоиться не могу. Время НЕ ЛЕЧИТ.
Извените.
03.12.2003 09:07:50, Seraya-mama
такие страхи были в детстве, сеейчас , если и задумываюсь, то только с позиции - "как будет плохо моим родным без меня" и еще иногда думаю о том, что не хо чу лежать в России , где снег....Зимой на кладбище таааак тоскливо:)) Вот где-нибудь во Флориде - другое дело:))) 03.12.2003 01:51:14, Дев и Мупсик
Anykey
Я думаю, что там ничего, и этого не боюсь.

Беспокоит меня временами лишь тот факт, что человек у нас в этой области очень бесправен. Он не может достойно уйти из жизни в выбранный им момент. Самоубийство как правило очень неприглядный и жестокий по отношениюк близким акт. А человек, который болеет и беспомощен (собственно тогда он и нуждается в подобном) еще и стеснен в своих дейсвтиях.

Общество же, вконец уперевшись рогом в свой гуманизм, даже решением суда по правам человека может позволить максимум - "невмешательство". Разрешить не подключать больного к аппаратам искусственного дыхания (был такой прецедент вроде в прошлом году) и наблюдать, как он задыхается на глазах у изумленной публики. Не самая приятная смерть! А вот дать ему скокойно умереть от какого-нибудь укола - это нельзя, это убийство, это не гуманно...

Вот это грустно. Хотелось бы иметь возможность как-то легко и без напряга все сделать в случае необходимости. А остальное - чего бояться?
02.12.2003 20:05:49, Anykey
Фяка-Пфяка
Я фаталистка. И ввиду немеряного количества мистики в нашем семействе совершенно уверена, что ТАМ что-то есть. 02.12.2003 19:36:42, Фяка-Пфяка
Шуляева
Я боюсь "недоделать", неуспеть....
Вот почитала в семейной топик nikto и теперь осознаннее бояться стала...
02.12.2003 19:24:41, Шуляева
Я не боюсь совершенно. При наличии маленького ребенка. Не боюсь, потому как ТАМ мне будет легче, ибо здесь ОЧЕНЬ тяжело. И любая перемена только к лучшему. То есть с радостью бы того... но религия не дозволяет, так вот и живу ТУТ 02.12.2003 18:40:25, Не буду подписываться
вакса (ex ksunya)
у меня подобные страхи появились после рождения ребенка. но боюсь не за себя, надеюсь там ХУЖЕ не будет, а за дочь. боюсь оставить ее одну здесь.
борюсь, достаточно успешно, как мне кажется :)
02.12.2003 18:39:56, вакса (ex ksunya)
oleska (Полинка, 1,2)
Я смерти как акта не боюсь, но последний год одолевают какие-то депрессивные мысли. У меня перемешалось все: боюсь за ребенка, бытовые страхи плюс постоянные мысли о том, зачем жить. Смотрю на старых людей и становится не по себе, ведь их тоже когда-то ждали на свет и радовались им. Может это и глупость, но меня сейчас любой малейший повод вводит в мрачное состояние. 02.12.2003 18:28:39, oleska (Полинка, 1,2)
Сейчас - нет, не боюсь. Было такое в 19 лет, как я понимаю, что-то вроде навязчивого состояния, постоянно вставала и думала о смерти. И так весь день:((( Было очень плохо. Вышла сама, просто научилась переключать мысли, сначала не вспоминала о смерти 2-3 часа, потом 1-2 дня подряд. А затем все просло. Ушло на это месяца 4 и, конечно, следовало бы идти к специалисту. Но в то время еще не знали про депрессии и визит к психиатру выглядет бы как признание в том, что "крыша съехала":( 02.12.2003 18:16:36, Некто
Боюсь, но "что есть ТАМ", не думаю :) так можно знаете до чего додуматься, даже представить страшно :) 02.12.2003 18:14:52, Янушка
Нет, не боюсь абсолютно.
Я достаточно близко подходила, чтобы понять, что там нет ничего страшного.
А Вам, имхо, надо бы успокоительного-бодрительного попить. Это все зима и холод.-)
02.12.2003 18:10:27, Ракель (aka Р-ка)
Извините, что лезу с тупыми вопросами - а что ТАМ? 02.12.2003 18:18:13, Тартинка
Ничего.-) Покой и тишина.-)
Но я пока не готова, мне еще пошуметь хочется.-)
А вообще-то, говорят. что при клинической смерти / коме у каждого свои картины возникают. Совпадений не так много.
02.12.2003 18:35:54, Ракель (aka Р-ка)
ЛаМа
Это, скорее всего, депрессия. Если длится долго - лучше к психологу. 02.12.2003 18:01:27, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!