Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вчерашнюю задвижку.

Отчет о проделанной работе, так сказать:)
1. Я спросила у мамы, чем задвижка в Аниной комнате напрягает именно ее.
Мама ответила "эээ....ммм... ну, например, она потом покуривать там будет....или ...ну, сама понимаешь...."
Я предложила маме тогда самой эту задвижку открутить. Отвертку я ей дам. Мама ответила "ээээ....мммм.... ну...."
2. Поговорила вечером с Аней. Сказала, что обещаю к ней без разрешения не входить, если дверь закрыта. Но на задвижку прошу не запираться, потому что волнуюсь, что если ей станет плохо- я не смогу войти. Обещала не запираться.
02.12.2003 11:09:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я полагаю, что это продолжение, начало не читала, к сожалению, поэтому, если не в тему, извиняюсь. Но у нас во всех комнатах стоят такие ручки, которые можно закрыть изнутри, но, при желании, в случае, например, если ребенок случайно заперся или плохо запертому стало внутри (в ванной или туалете - легко), их можно открыть ножом снаружи. Рекомендую. Можно и просто глобально поставить такие во всей квартире, как бы по плану, не связывая с конкретной ситуацией... 02.12.2003 14:04:10, Красно Солнышко
лучше такие без ключей 02.12.2003 14:12:32, Шин
Красно Солнышко
А ключи не предусмотрены! Именно что можно открыть любым плоским предметом попавшимся под руку, тем же ножом. Понятно, что никто не станет вскрывать закрытую ванную без особых на то причин! Но иногда такие причины действительно бывают и тогда достаточно быстро найти нож или что-то подобное. 02.12.2003 14:49:49, Красно Солнышко
а, у нас такие же, только предмет не плоски, а типа длиной иглы 02.12.2003 14:54:08, Шин
Фяка-Пфяка
"... Ну сама понимаешь..." замечательно получается ВНЕ дома, если в голову придет. А вот недоверие всегда хочется оправдать.:(( 02.12.2003 13:32:54, Фяка-Пфяка
Я ставила себе задвижку. Примерно в этом же возрасте. Потому что мне мешали читать, делать уроки, плести штучки из биссера, разговаривать по телефону и пр. В основном напрягало вторжение сестры. Родители ругались, но задвижка осталась. 02.12.2003 12:56:19, %%
меня страшно удивляет ваш ответ.
ПОЧЕМУ такие вещи надо спрашивать у мамы???????При чем тут она????Она с вами живет?Какое отношение ваша мама имеет к вашим отношениям с дочкий?
Вы думаете,покуривать ваша дочь не сможет без задвижки?
когда мне было 12 лет,я впервые закурила. Мне в голову не пришло делать это дома. я это делала во время гулянья. или после школы .
а по поводу "сама понимаешь" ....во - первых,давайте помнить,чт овсе же речь о восьмилетней девочке.
Во -вторых - вы собираетесь контролировать и эьу область тоже?
в третьих - я так и не поняла .этот вопрос волнует вас или вашу маму?
02.12.2003 11:57:16, ИМА
Возможно, это слабо прозвучало в исходном топике.
Когда я не знаю, что делать- я предпочитаю не делать ничего. Задвижка меня вообще-то не волновала абсолютно. Она волновала мою маму. И мама периодически капала мне на мозги. Последний раз- вчера. Подталкивая меня сделать то, чего мне делать, вообще говоря, не хотелось. Поэтому я решила спросить, есть ли мнение касательно того, оставить задвижку или нет- у вас. Как и ожидалось, отвечали да или нет. При чем те, кто был за оставление- аргументировали свои ответы. Те, кто против, писали коротко: я бы убрала. Не объясняя, почему. Это ответ на Ваш третий вопрос. Т.е. на самом деле проблема задвижки на самом деле проблема наших взаимоотношений с мамой. И я предложила маме решить ее проблему самой, а не моими руками. Вот и все.
02.12.2003 12:54:56, Евa
То есть проблемы с задвижкой у вас нет. Она есть у вашей мамы. Так пусть мама и решает СВОЮ проблему сама.
я так поняла,что задвижка мешает именно вам,а не маме .
Как я понимаю теперь,проблема такова .Простите за прямоту.
Мама считает себя вправе вмешиваться в вашу жизнь .Причем не просто советами,а капаньем на мозги.
судя по всему,мама имеет над вами некоторое влияние,иначе бы вы не задумывались над этим вопросом .
Пойду дальше - мама не считает Вас способной полностью брать на себя ответственность за ребенка .Иначе она ограничилась бы вопросом,и не продолжала бы "капать"
Вы,судя по всему,тоже не всегда уверены в своей состоятельности по поводу воспитания ребенка,иначе бы не задавались вопросами.
Простите за псевдоанализ.Если вам это мешает - я сотру.

Я не поняла вашей последней фразы - имеется в виду,что мама сама будет снимать задвижку?Или же просто вы предоставляете ей самой справляться с проблемой желания контроля ?

Пойду
02.12.2003 14:48:35, ИМА
Я ответила, почему я против замка (правда, в другом топике). Из соображений безопасности. Но это не для всех может быть актуально. 02.12.2003 13:06:01, мышка на сервере
Господи ! ну когда же мы избавим себя и своих детей от этой "дедовщины" ! бабушка, конечно, имеет право беспокоиться за внучку, но почему надо все и всех контролировать !! (т.е. я к вам присоединяюсь :)) 02.12.2003 12:42:35, маро
Так есть же специальные ручки которые при желании можно снять с блока при помощи спицы - пока найдешь спицу мелкие шалости можно устранить или спрятать, а спасти всегда можно успеть. Ренбенку можно не говорить (хотя я так несчитаю - сказать надо) что замок в ручке с секретом. 02.12.2003 11:24:19, Родная
мамАнечка ©
ты знаешь, у меня вот все равно вопрос остался... не к тебе, ко многим, наверно.
Ты обещаешь ей не входить, ты бережешь ее личное пространство (как многие вчера выссказывались)и пр.
А она? у тебя есть своя личная комната, в которую она не войдет, если дверь закрыта? ты можешь сказать ей "не входи в МОЮ комнату".
или как обычно у нас - маме и общая сойдет, а ребенку нужно отдельную...
Может это воспринимать как безличный соцопрос:-)
02.12.2003 11:17:59, мамАнечка ©
Конечно могу попросить не входить. да он и без просьб всегда спросит, можно ли войти, если дверь закрыта. Для нас закрытая дверь - это некий знак, что нарушать личное пространство можно только спросив разрешения. 02.12.2003 12:42:22, Кириллна :)
Вопрос двустороннего доверия:) Когда доверия больше, когда запираются или когда не входят в закрытую дверь:) Потребности запираться у меня не было, а если и была, то я не помню этого момента. Все же я считаю, что действия должны быть конгруэнтны: замки у ребенка или родителей обязывают к замкам у противоположной стороны. Если ребенок навесит замок - придется и мне навешивать:( 02.12.2003 12:13:58, В6
Lyta
Да, конечно. 02.12.2003 12:09:28, Lyta
у меня - есть своя личная комната, и личное простраснтво, и я его охрраняю как тигрица :) иначе я не выживу 02.12.2003 12:03:16, маро
Есть наша с мужем спальня, есть кабинет. Но у меня пока что нет потребности не пускать дочку в эту помещения. Одна я нахожусь там с 20:00, когда дочка идет спать. 02.12.2003 12:00:52, Лангуста
Есть. Но это пока обоюдно "неохраняемые территории" 02.12.2003 12:00:01, мышка на сервере
Anitobus
Личной комнаты у меня нет. Но есть мамины вещи, мамин-папин стол, на котором лежат мамины-папины вещи, вообще, на мой взгляд, у нас много маминых-папиных вещей, которые Аньке трогать не следует. Это кусочек нашего личного пространства, которое мы старательно защищаем :). За дверь, в принципе, могу спрятаться и попросить пару минут не трогать. Но мне проще в ванную уйти. 02.12.2003 11:54:05, Anitobus
Разумеется, есть. А иначе смысл? 02.12.2003 11:52:53, Мата Хари
в спальню нашу с мужем, если она закрыта, ребенок не войдет, а постучит или спросит можно ли ему войти. Личной комнаты ни у меня, ни у него - нет, есть спальня, она же кабинет и есть гостинная, где у него часть комнаты под уголок выделен. 02.12.2003 11:44:22, Шаффи
Я хочу на дверь свое комнаты тоже поставить какую-нибудь защелку. Но не для того, чтобы пользоваться регулярно, а чтобы Аня понимала, что я могу точно так же запереться и она уткнется носом в запертую дверь. За которой мама. 02.12.2003 11:40:37, Евa
У меня есть мой кабинет, куда нельзя входить, если дверь закрыта. И спальня наша с мужем есть. 02.12.2003 11:32:44, Ракель (aka Р-ка)
А в чем проблема вопроса? Лучше наоборот? 02.12.2003 11:32:20, Шин
мамАнечка
проблема в том, что "детям лучшее, а мы уж как-нибудь". Я - за равноправие. 02.12.2003 12:10:32, мамАнечка
Вот и я тоже за равноправие в этом смысле. :( Поэтому меня безумно напрягает, что МОЯ комната служит и гостиной, и "телесалоном", и местом телефонных переговоров, и рабочим кабинетом мужа, и чем угодно... :((( Жаль только, что "переселить" все это (комп, телефон и телевизор) к дочке в комнату не удастся - тогда ей самой места в комнате не останется. В результате я реально живу только на кухне :(( 02.12.2003 13:41:17, O'Merry с чужого места
а дочка отстаивает свои права на задвижку?:) 02.12.2003 13:50:19, В6
нельзя не согласиться !!!:) 02.12.2003 12:43:01, маро
с чем? мне плохо живется, пусть и моим детям будет также? 02.12.2003 12:52:31, Шин
мамАнечка ©
почему ты думаешь в минус, а не в плюс.
Нет, если я создаю хорошие условия жизни для ребенка, значит я должна и себе создать условия (насколько это возможно), в которых бы мне было комфортно, и чтобы с этим СЧИТАЛИСЬ так же, как считаюсь я.

А вообще... раньше лучший кусок всегда кормильцу отходил, т.к. не будет кормильца, вся семья помрет с голоду. Если это переложить на современный лад, то получается, что родители не должны быть в худших условиях, чем дети, т.к. родителям необходим отдых дома, чтобы были силы зарабатывать деньги.
02.12.2003 13:05:03, мамАнечка ©
это я в минус думаю? интересно. если двушка , то в твоем случае с кормильцем - в гостиной живут дети. если в моем - родители. вот и весь спор. В моем понимании, равноправия здесь не будет (равноправие с детьми до опреденного возраста вопрос для меня вообще спорный), но если мне смотреть вперед, то мои дети, с детства имея свой угол, и уважение к своей территории, не будут иметь своих детей, пока не получат достаточно территории, для того, чтобы иметь территораильное равноправие.
свой угол у нас с мужем есть - это компы ,с которых мы сгоняем, когда нам этого хочется.
про кормильцев - раньше и дети существовали для того, чтобы содержать родителей в старости, тогда и логика тут безупречна - чем больше внушишь уважение к себе, тем лучше в старости будут кормить.
02.12.2003 13:17:35, Шин
Что-то я не могу принять эту точку зрения. Условия, в которых живут дети, зависят только от родителей. Обеспечивать себе условия лучше, чем у того, кто не может сам о себе позаботиться - как-то некрасиво. Что типа "слабых - за борт":( 02.12.2003 13:16:22, Kengа
а еще мне "нравится" идея равноправия.. недавно в заграничной было обсуждение о том что в какой-то стране законодательно родителей принуждают давать подростку деньги на карамнные расходы не менее 30 евро в неделю. так многие родители весьма были недовольны. ведь тоже прямой к шаг к равноправию, а как не нравится. 02.12.2003 13:21:17, Шин
в условиях малой площади равноправие всегда будет реализовываться за счет детей 02.12.2003 12:17:59, Шин
У меня есть "моя личная комната" :-) (обощенно, конечно)- и я рада, что мои дети (младшая даже в большЕй степени) очень тактично в нее "стучатся" :-) 02.12.2003 11:30:58, Ирен_ Адлер
Крыссандра
Поддерживаю. 02.12.2003 11:27:26, Крыссандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!