Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупать одежду - это моветон?

Постоянно читаю в этой конференции фразы типа "меня не интересуют косметика и шмотки". Если кто и признается, что покупает себе регулярно одежду, то только в контексте "должность обязывает". А есть тут те, кого все это интересует? Или это ныне моветон? Я вот не могу представить себя, ходящей в одном свитерке и каких-нибудь жутких ботиночках годами :( Ну не могу. Противно мне это. У меня две категории, на которые мне не жалко тратить деньги: одежда себе и ребенку и книги. Ну неужели вам приятно каждый смотреть на себя в зеркало и видеть один и тот же наряд?
27.11.2003 18:38:36,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня это под настроение. Самое большое удовольствие получаю от покупки хорошей одежды за маленькие деньги :)К сожалению, в Москве это практически невозможно. Когда есть свободные средства, я что-то себе покупаю. Но увы, это редко бывает. Сейчас решила сделать паузу: стала иногда находить новые вещи в своем шкафу ( в смысле, хорошо забытые старые :))поэтому решила пока сносить то, что есть. Вообще, шмотки покупала всегда в 2х случаях: когда худела и когда поправлялась, а это случается примерно 1-2 раза в год (+ - 5 кг) 03.12.2003 09:40:40, хухра-мухра
Агнесса
Для меня покупка одежды - это вообще хобби, можно сказать.
ДРугой вопрос, что на некоторое время я разлюблиа эо делать из-за того, что растолстела и не нравилось мне ничего на мне и расстраивалась я после походов по магазинам. где было много хзорошего, а на мне сидело ужасно.
Сейчас похудела немножко и опять почувствовала вкус к своему хобби.
Кстати, очень стресс снимает покупка одежды хорошей.
28.11.2003 12:42:54, Агнесса
Варвара
Я равнодушна к одежде и тем более косметике вне всяких причин. Просто не взрощены во мне эти интересы "исторически":) С восторгом отношусь к тем, у кого это все хорошо выглядит, люблю смотреть!:) 28.11.2003 12:00:41, Варвара
Мне кажется, здесь полно таких, и никто не считает это моветоном и не скрывает. Просто для таких обсуждений здесь существует отдельная конфа "Мода и красота", где все и обсуждают напропалую:))) Вы немного не по адресу. 28.11.2003 10:23:36, Кондратея с работы
Seraya mama
Я знаю почему я равнодушна к одежде и косметике. С детства надоело слышать: "Ах, мне не в чем идти на работу. Это я одеть не могу - я это уже на прошлой неделе одевала. И это я одеть не могу - под него у меня нет подходящих сережек. И так далее каждый день. Перебор получился. 28.11.2003 09:20:54, Seraya mama
меня это интересует, но я не модница, а придерживаюсь классического стиля чаще, и хоть меня никто и ничто не обязывает покупать новое (пока не работаю), я все равно покупаю одежду в меру возможностей, и косметику тоже. Может это дело привычки?
28.11.2003 09:10:34, Шаффи
Мне особенно приятно, когда я представляю, сколько времени, денег, и главное, душевных сил я сэкономила, ходя в магазины от силы один раз в сезон :) 28.11.2003 00:44:11, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
=СветА™=
А здесь есть такие кто не покупает себе одежду регулярно?А где они ее берут?
По моему тут не в физическом смысле это говорится, а в духовном :-)-любят или не любят это делать.Я тоже не очень.Я вот люблю шоппинг только с одной своей подругой,но у нас это исключительно искусство, и нам нечасто удается это делать.В других вариантах я его терпеть не могу.Особенно с мужем, ососбенно отягощенной детими.
А т.к я имею дочь подростка в силу возраста подвинутую на " шмотье" при покупке которого я обязана присутствовать, то мое холодное отншение преврщается в ненависть.

Меня вот удивило неприятие шубок здешним обществом.Все категорически не любят дохлых зверушек на своих плечах.И почему-то счтают шубы громоздкими, тяжелыми и к чему-то обязывающими.Меня вот шуба обязывает к чему-то не больше пуховика.Может, потому что дорогих шуб не было никогда.А пара щипанных бобров не тяжелее ощипанных гусей в нейлоновой наволочке.Они у меня тоже есть.
Но шуба тоже исключительно из целесообразности-дубленка больше года-двух не живет-лоснится, вытирается..
27.11.2003 23:18:19, =СветА™=
Я покупаю, однако процесс весьма упрощен предварительными указаниями мужа - ЧТО купить:)))) 28.11.2003 10:02:50, Кондратея с работы
Елена Н.
я как раз не люблю и щубы, и дубленки :) впрочем, и пуховики тоже :)))) после горнолыжного комплекта мне вообще ничего не нравится :-), в самые лютые морозы ходила именно в нем, благо на работу не обязательно было являться... а так, на нашу обычную зиму, чтобы доехать до работы или дойти до магазина, мне вполне хватает всяких полупальто и курточек с искусственными утеплителями - и достаточно тепло, и легко, и в метро не так жарко... в шкафу уже лет пять висят без всякого применения дубленка и шуба..., вроде бы выбросить нужно, но расстаться не дает привычка их иметь :))) новые же покупать не хочется - тоже будет висеть как мужнина почти новая дубленка (в прошлом году ни разу не надел) 27.11.2003 23:54:15, Елена Н.
Вот про костюм горолыжный - можно поподробнее? У меня задумка есть его купить, чтобы с детём гулять, но как-то я не разбираюсь. Млжет, посоветуете, что надо иметь ввиду? 27.11.2003 23:56:59, безымянная
Елена Н.
имхо, с ребенком в нем гулять не очень удобно... если Вы все время будете двигаться, т.е. непрерывно ходить, бегать и пр, то пойдет... но, как опыт показывает, с дитем больше стоишь на месте, а если ходишь, то небыстро - в комбезе замерзнешь, тут действительно лучше пуховик или дубленку, шубу... в сильные-то морозы я по улицам не гуляла, а целенаправленно куда-то шагала :)))) 28.11.2003 00:07:22, Елена Н.
Это я понимаю. Но активность типа с горки покататься (хм, если в этом году вообще нормальная зима наступит) - годится такой костюм? Мне главное - какие там "заветные" слова должны быть? :)) 28.11.2003 00:12:12, безымянная
Елена Н.
ну, наверное, самые заветные - мембранный материал (из них самый дорогой, кажется, гортекс), для которых всегда указывается на бирке водостойкость (желательно не менее 700-800 г/см2); затем проклеенные изнутри швы (тоже обычно написано на бирке) - они не продуваются и не промокают (т.е. через дырочки шва растаявший снег не проникает внутрь); изнутри скользская прокладка (если вся флисовая, то липнет к одежде, мешает движениям), а вот манжеты и воротник лучше флисовые (из мягкой чуть ворсистой ткани, приятнее к телу и теплее); манжеты желательно регулируемые липучкой, тогда, если нужно, внутрь можно засунуть перчатку и затянуть манжету - загерметизироваться полностью :) ; все молнии прикрыты клапанами (лучше с липучкой, а не с кнопками - проще застегивать, не надо снимать перчатки), причем на карманах клапаны прикрывают молнии сверху, чтобы падающий снег не задерживался (т.е. рука в карман попадает не сразу, нужно сначала клапан приподнять, под него залезть) а хвостики замочка молнии (за который тянешь, когда открываешь-закрываешь) подлиннее (тоже чтобы в перчатках удобнее хвататься); кулиски на талии (затягивается изнутри, со стороны подкладки) и внизу куртки; на штанах внизу молнии, позволяющие расширить (расклешить) штанины (но не знаю, так ли это необходимо, если не катаешься на горных лыжах, т.е. их не нужно натягивать на г/л ботинки)...
ну, вот..., на мой взгляд, это самое важное для спортивного варианта... выбирайте, что для Вас из перечисленного важно, чем можно пренебречь... (из описания, наверное, ясно, что я предпочитаю раздельный комплект, а не цельный комбез, ИМХО, для женщины последний ОЧЕНЬ неудобен :))) )
28.11.2003 00:51:07, Елена Н.
:) Спасибо. :) А какие фирмы Вы предпочитаете - как самые тёплые и удобные? 28.11.2003 00:54:52, безымянная
Елена Н.
у мужа штаны от "Baon", а куртку и мое давно покупали - уже не помню... да я особо на фирмы и не смотрю, потому что очень много денег потратить на это - жаба душит :), не такая уж я спортсменка, так что больше обращаю внимание на функциональность и качество изготовления, просто чтобы было все аккуратно сделано (по виду ведь всегда видно, достаточно пощупать, на швы посмотреть...) и по ощущениям приятно, удобно... 28.11.2003 01:35:10, Елена Н.
Лягушка
Но по городу гулять в БАОНе точно холодно (имхо). По-моему, это сугубо для катания, а для города все же лучше пуховик... 28.11.2003 13:21:58, Лягушка
Елена Н.
так девушка и интересовалась для активного отдыха, а не для неспешных прогулок..., там выше я тоже написала, что гулять с ребенком в спортивной одежде холодно... но, кстати, что касается Баона, то у них есть и не слишком спортивные варианты, муж в их куртке по городу ходит, и свекру такую же купили, оба довольны :) правда, они, скорее, бегают по улицам, чем прогуливаются :))))) 28.11.2003 14:38:41, Елена Н.
Это смотря какая дубленка и смотря какая шуба. У меня последняя дубленка пятый год служит и каждый раз после химчистки как новая. А лисья шуба вытерлась через 2 года. И бобры-нутрии все-таки тяжелее:(
А насчет покупок одежды - это верно. Покупать ее хочешь-не хочешь, а приходится, даже если любить и уметь шить и вязать, как я:) Другое дело именно в любви-нелюбви к покупкам или моде.
27.11.2003 23:46:20, francaise
=СветА™=
Чем больше мех обработан( неважно шуба или дубленка), чем он легче, тем менее ноский.
У меня дубленка тонкая была-вытянулась, карманы оттянулись, вид потеряла через год.Еще одна была, я писала, как в химчистку сносила и она одеревенела.А стОила ( мама-дорогая)!
А бобры шипанные, как перья весят.зуб даю, зимой покажу, если интересно. :-)

28.11.2003 00:14:36, =СветА™=
:))А шо, ты в Киев собралась?:) 28.11.2003 00:42:47, francaise
пчела Майя (ex-Зинаида)
У меня было противоположное впечатление насчет веса. Мне как-то по настоянию моей мамы (лет 20 назад) перешили шубу из ее шубы (она ей мала была). А я ее не хотела носить и маме сказала, что тяжелая она больно, как мешок картошки тащишь, доеду до работы и падаю уже. А мама мне обиженно ответила: ну уж извини, на норку у меня денег нет. Короче, мне казалось, что самая легкая шуба - это самая дорогая. 27.11.2003 23:36:23, пчела Майя (ex-Зинаида)
Дык давно известно, что греет-то вес! Эти щипаные бобры сами синеют от холода :) впрочем, так же, как мои козлотуры :) 28.11.2003 00:48:46, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
=СветА™=
У меня в далекой юности была блестящая мутоновая шубка, и всю зиму я ходила в окровавленными плечами-швы от одежды и лямки от лифчика придавленные тяжестью шубы образовывали кровавые мозоли.Тяжела была, зараза,те, кто ее на руки принимал, приседали от неожиданности.

Потом, в интитуте, у меня каракулевая была, из небольших кусочков.Вполне молодежная, я ее очень любила.И гораздо легче мутоновой.По крайней мере никаких неудобств от ее ношения я не ощущала.

Потом настали всяике пуховики-дубленки, а потом я себе бобра щипанного купила.Простенькая совсем,дешевая, смотрится, как чебурашка, но какая же мягкая, легкая.Я иду и сама ее трогаю-приятненько..
Дорогие , действительно, обязывают к другому образу жизни.Они и сшиты иначе и выделаны.
Мне , наверное, хочется, по крайней ере меряю их с удовольствием.Но к моему теперешнему образу жизни они не подходят.. :-))И денег на них нет..
27.11.2003 23:57:32, =СветА™=
Про шубу - я не в смысле дохлых зверьков не люблю. Просто выросла в Сибири, где это была необходимость - ходить в мехе, хотябы и недорогом. Но вот по московской зиме - мне для себя лично непонятен смысл шуб. :)) 27.11.2003 23:30:31, безымянная
Лично я ношу шубу, потому что
а) холодно
б) красиво.

Я во вторник в +5 ехала в шубе. Потому что 2 часа в электричке . И в шубе мне было почти хорошо....

Как же я хочу новую шубу! Но чтобы прилетел волшебник и подарил...
28.11.2003 00:04:15, Харас
=СветА™=
А ты разве не купила себе в прошлом году??Ты же собиралась? 28.11.2003 00:15:42, =СветА™=
Собиралась. Но мне ужасно не хотелось ехать на рынок было, а в магазине сплошные дорогие норки и крашеные еноты. В Снежкой королеве была одна неплохая шубка, но ... мутон.
Так что я по-прежнему хочу шубу.
28.11.2003 00:20:27, Харас
Елена Н.
а ты кого хочешь? 28.11.2003 01:00:17, Елена Н.
Рыжего енота хочу, степного волка, рыжую лису или песца, можно и сурка. Даже нутрию в принципе можно, если она будет красиво сшита.
Норку не хочу:) Белку, козла и кролика - тоже:)))
28.11.2003 08:39:32, Харас
Фяка-Пфяка
Бела хороша мехом внутрь, к коже. Я так носила потерявшую внешний вид бабушкину шубу сталинских еще времен - куртку сверху присобачила и прямо таяла, одеваючи.
Это была самая комфортная вешь, что я встречала в своей жизни.Но вытерлась окончательно, увы, даже ребенку нельзя было кусьев выбрать. :((
28.11.2003 14:00:40, Фяка-Пфяка
Тьфу! Без шубы мне холодно, а в шубе еще и красиво:)) 28.11.2003 00:10:27, Харас
=СветА™=
О! А в дорогой шубе как красиво..И фигура неказистая прямо царской становится, и осанка, и морда лица так приятственно облагораживается..
жалко, я только меряла такие, не носила еще.. :-))
28.11.2003 00:23:13, =СветА™=
И машина будет очень благодарна за протирку ее порогов натуральным мехом. Не, моя тачка от меня этого больше не дождется, погуляли и хватит :-)) 28.11.2003 11:36:06, Ok-ka
А мне энти самые дорогие шубы к морде лица, походке и стилю жизненному ну ваще не подходят:( Не мое... эххх... 28.11.2003 00:44:53, francaise
Меня нынешняя абсолютно устраивает по цене. Мне дороже не нужно:) 28.11.2003 00:26:19, Харас
Если соберусь шубу покупать, буду с тобой консультироваться. :)) 28.11.2003 00:58:56, безымянная
Нашла специалиста:)) У меня одна шуба всю взрослую жизнь. 28.11.2003 08:40:00, Харас
Елена Н.
а у тебя из кого шуба? 28.11.2003 00:09:16, Елена Н.
Из мутона. Но ей недавно исполнилось 15 лет:))) 28.11.2003 00:09:50, Харас
Елена Н.
а что это за зверь? мне как-то объясняли, но я уже забыла :о) 28.11.2003 00:55:18, Елена Н.
Овца это:)))) Определенного сорта и выделки. Короткий, шелковистый мех, обычно коричневый. 28.11.2003 08:40:43, Харас
=СветА™=
Праздновала юбилей? :-) 28.11.2003 00:24:15, =СветА™=
=СветА™=
А смысл пуховика понятен?:-) Шуба это не железобетонный короб до пола, никакого принципиального отличия от куртки я не вижу.Не по теплу, ни по функциональности. 28.11.2003 00:00:23, =СветА™=
Ну не скажите. У меня была шуба из настоящих полярных песцов, ничего теплее в своей жизни я никогда не носила, в самые трескучие холода, ничего кроме блузки под нее не надевала и чувствовала себя очень комфортно, и при этом она просто поразительно легкая. Эх, где бы еще такую взять? 28.11.2003 00:38:32, Аринка
Вот у меня что-то странное с памятью, но мне кажется, что в своей лютой сибири, где я в последние годы носила полушубок из искусственного меха (очень дешёвый, советский), я под него одевала кофточку лёгонькую, и не мёрзла... По-моему, со мной память дурную шутку играет... сейчас я иногда в Москве мёрзну в пуховике (в просшлом году такое случалось) с двумя шерстяными одежами под ним.... 28.11.2003 01:02:01, безымянная
ну ты просто была моложе :) я лично под искуственое надевала кофточку не тоненькую и еще пуховую шаль 28.11.2003 21:20:38, Шин
Может любовь грела сильней:))) 28.11.2003 02:09:58, Аринка
Елена Н.
наверное, в Сибири не такая большая влажность, как в Москве... мой отец в Казахстане вырос, так по его утверждению, там при т-ре около -30 не так холодно, как здесь при -15 28.11.2003 01:37:17, Елена Н.
Красноярск - особая метеорологическая точка. Там влажность почти абсолютная в любой мороз - от ГЭС Енисей не замерзает на территории города. Люди часто ходят с шарфом, закрывающим нос, по крайней мере - дети. А когда тебя встречный прохожий останавливает и обращает внимание на побелевший нос или щёку - вообще обычное явление. 28.11.2003 01:51:40, безымянная
Лично я не верю про все эти сказки про влажность. про ветер - верю, буквально недавно прошлась в минус двадцать с ветерокм, да, по ощущениям минус тридцать, по моему любиомму сайту метеоролгическому - с учетом ветра минус тридцать три. и это субъективно-объективно мне понятно. а вот побывавшие прошлой зимой в холода в Москве сказали просто - минус тридцать это и есть минус тридцать . только почему-то многие мерзнут и все равно ходят без шапок. не удивительно , что кажется холоднее. 28.11.2003 21:26:08, Шин
Я под пуховик тоже бывает два свитера шерстяных надеваю, вот тогда "плакаю" по своей шубе. 28.11.2003 01:13:59, Аринка
Елена Н.
Да, наверное, зависит от того, из кого шуба. Мне-то довелось носить только каракуль и нутрию :о) А вот когда-то давно холодным зимним вечером моя тетя дала прогуляться по Невскому в своем полушубке из ламы... :-) Это было так приятно - он был совсем легким ("ненастоящим" по тогдашним ощущениям), мягким и на удивление очень теплым... 28.11.2003 00:16:45, Елена Н.
Пуховик - сильно дешевле и легче на плечах. 28.11.2003 00:12:53, безымянная
Про легче, буду спорить, а дешевле, это да. 28.11.2003 00:32:15, Аринка
=СветА™=
Вопрос цен он такой..Есть ОЧЕНЬ дорогие пуховики и не очень дорогие шубы.
здесь не о роскошных экземлярах речь.
Мой пуховик Диадора великолепно себя ведет третий год на пргулках в лесу, не лезет, формы не теряет,вобщем, довольна я им. Ну сказать, что он много легче и удобнее шубы, не могу.
28.11.2003 00:21:07, =СветА™=
Я пуховку дороже 100 баксов не воспринимаю. :)) 28.11.2003 00:56:19, безымянная
У меня пуховику лет 10. Бельгийский. Не лезет, форму сохраняет, теплый. но как же я его ненавижу!!!!!! А он, похоже, никогда не перестанет свою форму сохранять:(( 28.11.2003 00:22:47, Харас
Елена Н.
видимо, он тебя любит :)))) 28.11.2003 01:05:08, Елена Н.
пчела Майя (ex-Зинаида)
В пуховике в метро нормально. А в шубе жарко все-таки. Правда гулять с дитем мне уж давно не надо. Гулять, стоя на месте, - для этого, наверное, шуба и вправду нужна. 28.11.2003 00:19:06, пчела Майя (ex-Зинаида)
Жарко или нет зависит от меха. А для прогулок с ребенком у меня как раз специально пуховик куплен, в шубе мне ну совсем не удобно с ним гулять. 28.11.2003 00:30:20, Аринка
=СветА™=
Ну, нет же!! :-) В современно шубке гулять с ребенком холодн.Я в пуховике гуляю и в болоевх штанах с грудкой. :-))
А в шубе я просто хожу.По улицам..В метро, правда, не езжу,но не думаю, что в ней там жарче, чем в пуховике, она же дыышииит...
По крайней мере в остльных видах транспорта и в магазинах вполне комфортно ..
:-))
28.11.2003 00:28:45, =СветА™=
пчела Майя (ex-Зинаида)
Все очень интересно. У меня-то вообще пальто на синтепоне, уже года три. Я боюсь, что если наступит зима настоящая, я все же наконец замерзну, так как через этот синтепон уже насквозь видно. Вот я теперь подумаю и что-нибудь куплю. 28.11.2003 00:58:36, пчела Майя (ex-Зинаида)
Как раз с дитем я гуляю в пуховике. А в метро мне в шубе не жарко. В пуховике жарче.

28.11.2003 00:21:42, Харас
Пуховик в метро легко снять. :)) Впрочем, я не спорю про шубы - мне на нх просто денег жалко и времени - разбираться, ещё - места в квартире. :)) 28.11.2003 00:57:49, безымянная
Елена Н.
Те, кто это любит, преимущественно в "Моде и красоте" обретаются, сходите туда и найдете единомышленников :)))) 27.11.2003 20:57:35, Елена Н.
Во - разумный голос. :) 27.11.2003 21:04:58, безымянная
Мне для ребенка ничего не жаль:), а по отношению к одежде я жуткий Снуснумрик:) Надеюсь, девица будет модницей:)))) 27.11.2003 20:42:41, В6
fri
Покупать одежду моветон? А хороший тон - это брать ее на помойке?:) Естественно я покупаю себе одежду и вовсе не стесняюсь этого, и люблю одежду хорошую и новую (хоть и простую - мне такая больше нравится). Правда, у меня довольно мало одежды, но просто мне больше не нужно, а не моветон или жадность или экономия или незаинтересованность... 27.11.2003 20:23:49, fri
Боже мой, к чему такое утрирование?

У меня нет ни одной нефирменной вещи (понимаю Зосю - сама в майке Mexx сплю:) и в зеркало я себя соцерцаю исключительно с удовольствием. Но при чем здесь "интересуюсь одеждой"? Покупаю новую, потому что старая вышла из строя, а не из моды. Имею столько свитеров/юбок/пиджаков/брюк, сколько необходимо, а не сколько есть места в шкафах. Обувь выбираю нейтральных цветов, хоть и дорогих фирм, так что к каждой юбке туфли не меняю. И т.д.

А что такое "интересоваться", на мой взгляд, я ниже писала. Переболела я этим, когда появилась возможность многое себе позволить.
27.11.2003 20:23:26, Мата Хари
Лестница А
Хм :))) А я вот описываемый вами тут комплекс мер называю "интересоваться одеждой" и искренне считаю, что я интересуюсь :)))) Да здрявствуют развернутые толкования :))))) 27.11.2003 20:31:47, Лестница А
Да? У меня масса примеров перед глазами, действительно "интересующихся", ежеуикэндный шоппинг считающих обязательной программой и минимум 3 дня из недельной поездки за границу отводящих под покупки. Мое "интересование" на их фоне выглядит весьма бледно. 27.11.2003 20:39:03, Мата Хари
Лестница А
Так я о том же - все разное. Разный фон, разная выборка персон, разная покупательская способность ан-масс, разный выбор в магазинах - отсюда и разные выводы :)))) Я с тем же набором, что и у вас, выгляжу интересующейся. А, например, на фоне собственного мужа - так и вообще на покупке одежды повернутой :)))) 27.11.2003 20:54:26, Лестница А
Выгляжу я, может, тоже интересующейся, не знаю. Я вообще часто лучше, чем есть, воспринимаюсь народом. :))) 27.11.2003 20:57:59, Мата Хари
Моя родственница относится к "сильно интересующейся", но ее можно понять, у ней никакой радости в жизни больше нет, детей нет, муж такой, что лучше бы никакого не было, увлечений тоже особых нет, работа-дом, все. Но одевается она просто обалденно, и дело не в фирмах, а в том, что у ней есть вкус, как говорится от Бога. 27.11.2003 20:53:18, Аринка
Вкус здес не при чем, имхо. Если он есть, то и десять вещей соберешь так, что фору дашь безвкусным ста.

У меня подруга "сильно интересующаяся", и я рада за нее. Я тоже сильно интересующаяся, только другим. :)
27.11.2003 20:55:51, Мата Хари
Мата Хари, ваш снобизм здесь неуместен. Пушкина читали? "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей." Одни интересы другим ну никак не мешают. 27.11.2003 21:17:57, проходя мимо
Это вообще, мягко говоря, снобская тема. Т.к. заявленный Автором "интерес" не реализуется из последних денег и при наличии серьезных жизненных проблем. А посему вполне допустимо поприкалываться - это не топик про ребенка, которому собирают на операцию и т.п., где приколы действительно неуместны. 27.11.2003 21:44:45, Ok-ka
Это я напрочь от снобизма избавиться решила - вот и сливаю его потихоньку. С близких подруг начала.

А с Пушкиным я полностью согласна, сама о красе ногтей думаю. А к чему вы его вспомнили? :)
27.11.2003 21:23:46, Мата Хари
Лестница А
А не всякая констатация обязательно должна нести в себе оценку. То есть - если человек говорит, что не интересуется чем-то, это не значит, что те, которые интересуются, обязательно хуже/ниже :))) 27.11.2003 21:21:41, Лестница А
Утрируете вы, а не я. Под "интересоваться" имелось в виду покупать ее не только из соображений необходимости, как здесь многие декларируют. 27.11.2003 20:28:43, Модница
А где противоречие? Исключительно соображения необходимости: вещи хороших фирм носятся годами, а за модой я не гонюсь. 27.11.2003 20:36:37, Мата Хари
Я вообще не пойму, чем "интересоваться" именно в деловой одежде (т.е. чем n+1-ый черный пиджак так уж отличается от n-ого) :-)))

Ну понимаю еще какая-нить юбка из леопардовых шкур с кружевами :-)) Но ить завалишься на работу в такой, сразу в отпуск на Пряжк/Канатчикову дачу у отправят :-))
27.11.2003 20:46:34, Ok-ka
А разве деловая одежда это исключительно черный пиджак? Может мне просто не в тех местах доводилось работать. 27.11.2003 21:10:24, Аринка
Ну пусть он будет navy или бежевый. А там где business casual, дизайнерские изыски вааще выглядят как вечерний туалет на галерке :-))) 27.11.2003 21:15:24, Ok-ka
Это наиболее универсальный вариант для "неинтересующихся". :) 27.11.2003 21:11:18, Мата Хари
Аа, понятно. 27.11.2003 21:15:05, Аринка
Отличаются пиджаки, отличаются :) И деловые блузки, и туфли, и сумки, и плащи, и еще много чего 27.11.2003 21:06:25, Cофи_Ко
Классика маркетинга - порядка половины потребителей и собственные духи без флакона не опознают. Однако, я посмотрю на женщину, которая публично признается, что она в этой бестолковой половине :-)) 27.11.2003 21:10:05, Ok-ka
Можете меня записать, но я духами почти не пользуюсь, только теми, что запах нестойкй - опять забыла, как они называются. :))))) 27.11.2003 21:15:07, безымянная
Мне нужны духи исключительно с английским названием, французское я не запомню, вдруг кто спросит - конфуз :-))) 27.11.2003 21:17:00, Ok-ka
не, название я помню, оно ужас до чего простое, забываю, как называются которые не духи, но и не туалетная вода... Но вообще мне с парфюмом просто - у меня сосед торгует им, в Париж регулярно ездит, я у его жены консультируюсь, если мне чего надо. :) 27.11.2003 21:19:15, безымянная
Лестница А
eau fraiche? 27.11.2003 21:29:44, Лестница А
Может быть, у мнея на такие вещи память такая же, как на всякие канцелярские. Я как героиня служебного романа - мне надо записывать. :)) 27.11.2003 21:40:00, безымянная
Для отпуска и выходных можно интересоваться, наверное. У меня, правда, нет столько выходных, чтобы больше 3-х свитеров, пары рубашек и 2-х пар джинс сносить. 27.11.2003 20:52:29, Мата Хари
А если у меня 6-7 джинсов, это значит, чтоя интересуюсь? 27.11.2003 22:15:27, Харас
Еще и как! :)))
Ты часто в джинсах ходишь, наверное. Мне 7 пар за всю жизнь не переносить - некуда в них ходить большее количество времени.
27.11.2003 22:21:41, Мата Хари
Я почти всегда хожу в джинсах:))) но 7 пар и все разные:)) Я обожаю цветные джинсы, в полосочку, в клеточку и т.д.:))

А когда нельзя было на работу ходить в джинсах я их все равно надевала, как только переступала порог дома.
27.11.2003 22:24:37, Харас
Чувствую свою закостенелость со страшной силой: у меня всегда двое, все время одной и той же фирмы, одних и тех же моделей и одного и того же набора цветов (темно-синие и светло-синие). :) 27.11.2003 22:27:06, Мата Хари
А у меня черные, голубые, зеленые, оранжевые, бежевые, белые и в полосочку сейчас:))) 27.11.2003 22:28:10, Харас
Аааааа!!!!! :))) Я про бежевые давно подумываю. Впрочем, я много о чем давно подумываю... :) 27.11.2003 22:29:10, Мата Хари
На самом деле бежевые и когда-то были в клеточку джинсами не очень выглядят, но сшиты они как джинсы и потому удобны мне:) 27.11.2003 22:30:06, Харас
:))) Лена, здесь о деловых костюмах речь в основном идёт. :)) И о всяких именно нарядах. :) А джинсы - это вообще. наверно, не котируется как одежда. :) Если омерить интерес количеством джинс-водолазок-свитеров (спортивного вида) - то я очень как интересующаяся. :)) 27.11.2003 22:19:12, безымянная
Ничего подобного, очень даже котируется. 28.11.2003 02:18:24, Модница
Костюмов у меня,кажется, тоже до фига. НО а) вотличии от джинс я их не покупала
б) в большинство я уже не влезаю:)
27.11.2003 22:21:42, Харас
:)) Вот у меня, пожалуй, и нет именно делового какого-нибудь костюма. Пиджак ношу на работу к джинсам, а типа велюрового такого пиджачка я покупала для публичных выступлений когда-то. :)) 27.11.2003 22:24:26, безымянная
Ох, отдельное спасибо моей черной тимберледовской куртке :-))) Уже лет 7 обслуживает мои выходные, и хоть бы протерлась чуть-чуть :-))) Лет через 10, наверное, придется снова заинтересоваться куртками :-))) 27.11.2003 20:56:26, Ok-ka
Тоже люблю Тимберленд. Еще Коламбию и Кэмел. Муж из них периодически вырастает, а то бы вообще до конца жизни служили. 27.11.2003 21:07:21, Мата Хари
Да-да :-))) Мой муж еще и не "вырастает", вот где кошмар для сейлзов, попробуй такому что-нить продай :-))) 27.11.2003 21:12:53, Ok-ka
:))) 27.11.2003 21:13:59, Мата Хари
Лестница А
Я такое люблю :))) Когда можно носить в хвост и в гриву, а выглядит как (почти) новое.... Эх.. 27.11.2003 21:00:59, Лестница А
Анитка
А хто ж такое не любит :) 27.11.2003 21:42:54, Анитка
Мне одно время посчстливилось работать на британца, у который (и отец, и дед, и прадед его) одевается на Сэвиль Роу. Он носит эти костюмы и большинство аксесуаров лет по 10. 27.11.2003 21:05:03, Ok-ka
Лестница А
Тут еще и привычка обслуживать определенный уровень денег. То есть - не бояться первоначальных инвестиций плюс быть уверенным в качестве проинвестированной вещи.
Что мне пока генетическая память не позволяет :)))) Мне жалко денег, скажем, на очень дорогую куртку. Организм хочет предпочесть более безбедную жизнь в куртке чуть похуже :))))
27.11.2003 21:17:59, Лестница А
Анитка
Марин.. Была бы еще гарантия, что эта дорогая в РИГЕ куртка стоит тех денег....

Вон Мата Мах Мару хвалит, а она у нас в распродажу стоит дороже чем в Париже в обычный день.... Я с Томой цены сравнивала... Поубывал бы :)
27.11.2003 21:45:21, Анитка
Я ее не покупаю в Москве. и в Риге не покупаю. :) 27.11.2003 21:47:33, Мата Хари
Анитка
Догадываюсь :)
Я просто написала сестре в Париж, что воидежа супер-пупер МахМаровское пальто, а она удивилась, чего это я не куплю :) Ну мы и повыясняли отношения :)
27.11.2003 21:50:59, Анитка
Так 7 лет назад жаба (причем на сейле) долго давиться не хотела :-))) 27.11.2003 21:22:53, Ok-ka
Ага, 4 вечерних платья, а одеть не куда. :)) это я не про себя - у меня всего одно, но так и не удалось ни разу одеть. :)) Брала с собой на конфернецию в Калифорнию, но именно в тот день, когда был банкет, выдалась жуткая погодка, и я поняла, что если я приду туда в ентом платье, то буду такая синяя... :)) 27.11.2003 20:55:14, безымянная
У меня тоже одно - для приемов в Посольстве. Их было штук 5, из них 4 неформальных, где платье нафиг не нужно. :))) Так и висит года 3 уже, украшает гардероб. :))) 27.11.2003 21:00:05, Мата Хари
Эх, а HRM the Queen, небось рассуждает так - 180 аппойнтментов в год, из них 50 в платьях, среднее кол-во раз, когда прилично одеть платье .... и т.п. :-))) 27.11.2003 21:26:39, Ok-ka
В Москве фуршеты (раз в год) у меня случались в феврале. Нормальное вечернее платье в такой сезон не оденешь, особенно, если учесть, что я "безлошадная". :)) 27.11.2003 21:01:54, безымянная

Показано 122 комментария из 218


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!