Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Две прививки в один день?

А можно ли в один день делать прививки от менингита и от гриппа? В школе у сынули проводят вакцинацию, я вот не знаю, можно ли эти прививки совмещать?
27.11.2003 12:54:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
Всем спасибо за ответы. В общем, я не рискнула на две, т.к. у нас свои "приколы" со здоровьем и сделали только от менингита. 27.11.2003 16:40:07, Аквамаринчик
Фабьен
Мы сделали в один день. МенингоА+С и Флюарикс. Никаких побочек, все прошло на удивление легко, только кожица покраснела пару дней. 27.11.2003 15:46:00, Фабьен
Businka
Можно. Мы делали детям 9 л. и 2 г. французскую от менингита и флюарикс от гриппа в один прием. Только в разные части тела нужно. 27.11.2003 15:13:40, Businka
Елена Н.
мне в разных местах разные врачи говорили, что можно совместить или с интервалом в месяц... 27.11.2003 14:24:39, Елена Н.
Irina L
Импортный грипп совмещается с другими прививками. Наш - не знаю. 27.11.2003 13:52:25, Irina L
мамАнечка ©
Марин, оно тебе надо? Не смешивай. И выждать бы подольше.
Хотя мы вообще отказались.
27.11.2003 13:47:53, мамАнечка ©
Anitobus
Никогда не совмещаю (кроме АКДС). Делали грипп отдельно. Менингит приходится отложить, т.к. пришло время ревакцинации гепатитной прививки. Менингит будем делать только через месяца 2 (нам еще 2 ревакцинации гипатитной вакциной). Но делать будем обязательно. 27.11.2003 13:13:20, Anitobus
Кукабарра
Лучше совмещать. Иначе потом вторую можно делать только через месяц, а зима и эпидемическое время уже близко. Я в свое время тоже полинтернета на эту тему перерыла и с врачами в поликлинике разговаривала, все сходятся к тому, что лучше сделать в один день. Ленке моей 3 недели назад сделали менингит (русскую вакцину) и инфлювакс от гриппа, все без осложнений прошло. 27.11.2003 13:00:30, Кукабарра
Марго.
Мы отказались от менингита, делаем только грипп. 27.11.2003 13:00:29, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!