Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернат для детей-аутистов

Знакомая задаёт вопрос
=======================
В семье наших очень хороших друзей ребенок-аутист. Так складывается жизнь, что они вынуждены искать ему интернат (месторасположение: Москва или Моск. область).
Именно интернат с возможностью ночного пребывания, а не центр поддержки или вспомогательную школу.
Если у кого-то есть сведения о подобных заведениях - не сочтите за труд.

====================

Ну где еще можно найти на него ответ как не тут. Заранее благодарен за любую информацию по теме.
27.11.2003 09:21:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Лучше не тут, а чуть повыше. В "Других детях". Там народ, к сожалению, хорошо знаком с такими проблемами. 27.11.2003 09:33:47, Dodo
Спасибо за совет. Я и не подозревал о существовании такой конфы. 27.11.2003 09:35:24, старожил-аноним
Dodo
Пожалуйста.

Многие не подозревают.

Хотелось бы чтоб знающих было больше, а вот участников там - как можно меньше.:(

А что ж анонимно-то?

Чего в Вашем вопросе ТАКОГО? Это жизнь...

27.11.2003 09:40:57, Dodo
Анонимность продиктована совершенно другими соображениями. Не хочу демонстрировать там и тут, в каких еще местах рунета я обитаю. Прежде всего тут, а парочка местных, которые оттуда, меня наверняка не выдаст. 27.11.2003 09:50:59, старожил-аноним
Dodo
ОК :))

А важно что старожил? :))

Никакого наезда:), просто интересно в духе последних дискуссий :).

ИМХО имхастое, с такой темой реакция была бы одинаковой в любом случае.

27.11.2003 10:05:45, Dodo
Про дискуссии лучше промолчу :)
Просто я стараюсь всегда быть максимально правдивым, а ник вроде "новичок-аноним" или "мимо проходила" вызвал бы меньше доверия ИМХО. Все-таки старожилов здесь любят :))
27.11.2003 10:11:28, старожил-аноним
ветеран запаса
нет тут никакого почтения к ветеранам ... за одну опечатку чморить будут полдня ... не женщины, а гиены чесслово ;-))) 27.11.2003 10:15:50, ветеран запаса
Dodo
:)) 27.11.2003 10:13:51, Dodo
А зачем нужны знающие, если они все равно не могут помочь? 27.11.2003 09:42:16, Харас
Dodo
Лен, могут.

Всяко-разно.

Из того что я помню по здешней истории в контексте "помочь":

направить сюда тех кому нужна помощь;

помочь информацией;

помочь купить/переслать/найти редкое/срочно нужное лекарство/оборудование/питание;

помочь транспортом;

банально - помочь деньгами.

Вне контекста помощи... ну загончик конечно свой для обсуждения специфических проблем - эт хорошо, многие и не любят широко обсуждать такие вещи... но от "и не подозревал" как-то складывается ощущение что этих детей вроде бы и нет. Вполне в духе нашего общества :((.

Больная тема, извини.

Я отношусь вообще к довольно своеобразной группе людей, чудом "выскочивших" - шансы были большие. Ударило, но удалось вылезти. Это неописуемая смесь - счастья и чувства... вины, что ли. Мне удалось, повезло, вовремя спохватились, были возможности, был хороший врач, просто были деньги - а кому-то упустили, не сказали, и теперь непоправимо:((

Ушибло меня наверное навсегда. Сама мало кому и мало чем могу реально помочь... но хоть поддержать.:(

А общество старательно делает вид что этих детей нет. И "чем мы можем помочь".
.
27.11.2003 10:01:59, Dodo
... и это ты еще не знаешь - какое нереальное ощущение от "просто повезло":((( Ты ДЕЛАЛА много для того, чтобы Сашу вытащить. А мне - просто вот родила и оказалось - испарилась угроза, как утренний туман.

По сей день иногда ощущение, что руки мои пустоваты - готовилась я к совершенно иному уровню усилий. Чувство вины перед теми, у кого не "испарилось".
27.11.2003 10:18:14, Кондратея с работы
Dodo
Угумс. :(

Могу себе представить.

Нам немыслимо повезло на самом старте. Эа час до меня кесарили из соседней палаты мамочку - у нее такой же как мой. Но Саня был чуть-чуть побольше, покрепче, постарше. Они оба не моги сами дышать. А аппарат ИВЛ там был один.:((

И вроде я ни при чем... врачи выбирали... но чувство вины...

Ну никак оно никуда не девается :(. от опять пишу - пытаюсь сбросить видимо.
ПГ придет - мож скажет как специалист зачем я это пишу.
27.11.2003 10:29:24, Dodo
Свет, на мой взгляд - человек бессознательно желает, чтобы на пути к его существованию (а также существованию его детей) были устранены все препятствия , если бы это даже повлекло за собой смерть того, кто стоит на пути к осуществлению этого желания. Понимаешь, о чем я? Он в душе понимает, что был бы у него выбор, спросили бы его... ему бы пришлось выбирать, может быть, да? - и он знает, что бы он выбрал, и страшится этих мыслей, и благодарит бога (или кого там еще), что его выбор за него сделали.

Как думаешь?
27.11.2003 10:58:31, не ПГ
Dodo
Полин, я стараюсь не думать. Потому что - да :(.

Скажите, уважаемый психолог, что мне сделать чтоб тот мальчик сниться перестал, а? :(( Маму найти не удастся - она француженка, ищи-свищи...
27.11.2003 11:24:34, Dodo
Говорю же, я же не Полина же! :-)
Я к тому, что прежде чем бороться, то надо определиться с чем. Получается (если ты со мной согласна) что это не "вина", а "конфликт" - между нашим "бессознательным" и нашим "социальным". Уже легче! :-)

Со снами не знаю как. По идее, он должен сниться не тебе, а тем, кто этот выбор делал... Нет, не знаю
27.11.2003 11:35:03, не ПГ
Dodo
Прошу прощения :) Обознамшись :).

А кто выбор сделал.. они его там делают часто. Если им все снится будут... они ж работать не смогут. А может и снятся, не знаю.

Я вообще не знаю как работать эту работу :(

Как в реанимации люди работают, не только в детской. Они же не боги, кого-то теряют неизбежно. И что чувствуешь когда теряешь - от нехватки приборов и лекарств, знаешь что мог бы - да нечем.

27.11.2003 11:59:27, Dodo
Свет, извини, я на такие темы (мне сильно близкие) не могу открыто в конфе, еще не готова... даже с теми, кто понять может. Хотя и мне снится один и тот же сон уже на протяжении многих-многих лет. Ты не против, если я по теме еще кое-что по почте тебе напишу?
27.11.2003 12:30:13, Ирен_ Адлер
Dodo
Да, конечно. 27.11.2003 14:41:54, Dodo
Господи, ужас какой! Мы хоть индивидуально переживали... на других не влияя.. 27.11.2003 10:49:46, Я же
А ты помнишь, как в "приемном ребенке" написали, а что это вы тут любопытствующие ходите?:((( И многие поддержали.
После этого как-то опасаешься не то что писать, а даже читать специализированные конфы.
27.11.2003 10:14:32, Харас
Dodo
Я не опасаюсь :). Уж читать точно.

Какой-то был всплеск... может и спровоцированный чем, не знаю.

Сейчас там кажется много "посторонних", и это ИМХО очень хорошо - люди присматриваются...
27.11.2003 10:30:59, Dodo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!