Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЫ ЧАСТО СРЫВАЕТЕСЬ на своем ребенке?про

ВЫ ЧАСТО СРЫВАЕТЕСЬ на своем ребенке?просто сегодня я наверно сделала большую ошибку и мне нет оправдания.у меня 2 ребенка.с утра все валилось из рук,один кричит,другой не слушается,с мужем ссора.и мои нервы сдали.старшему дала по заднице довольно сильно,младшего тряхонула,наорала на обоих,сама зашлась в истерике.и долго ревела оттого что применила физическую силу против своих детей.блин,видели б вы ети испуганные глаза.а мама в ярости.как же мне теперь стыдно и плохо,что яза мама?я не жду от вас поддержки,скорее вы наобарот осудите.просто неужели никто из вас не поступал так ужасно?или мне надо лечиться?И если так бывало то как потом на душе?
26.11.2003 23:52:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не часто. Я вообще на других стараюсь не "срываться", может это и плохо (для меня), зато другим хорошо :) Ну "сорвались", с кем не бывает, мне вот тоже иногда хочется "в разнос пойти", однако, нет, воспитание не позволяет, все внутрь уходит, тоже плохо :( А детям надо просто объяснить, что это не они такие плохие, а мама сильно устала и, возможно, они Вам еще и пожалеют. 28.11.2003 08:08:03, Елена Д.
Было пару раз. Лучше всего лечится стыдом, так что у вас процесс лечения уже пошел :) Перед детьми я бы извинилась. (Все ИМХО.) 27.11.2003 14:27:51, Айви
У всех такое бывает. Нервы у людей не железные. Уж если не удалось себя "поймать" и отконтролировать в момент разноса, то угрызаться потом бессмысленно. ИМХО, продуктивнее, лучше и правильнее извиниться перед детьми, признать вслух свою ошибку, а для себя сделать выводы (ну хотя бы до 10 считать) :) 27.11.2003 11:26:40, Gatta
O'Merry
У меня это бывает периодически :((( Дочка уже по моему виду понимает, что сейчас мать впадет в ярость :((
Ну, что говорить... она уже привыкла, за столько-то лет. :(( Обычно или она меня заранее предупреждает: "Ты только сразу не кричи, я тут ... то-то и то-то...", либо я ее предупреждаю: "Дай мне пять минут посидеть молча, а то я сейчас взорвусь и тебя убью!" Дочка обычно приходит через минуту и говорит: "по-моему, пять минут прошли... уже можно разгвоаривать или тапочками кидаться будешь?" Она вообще молодец, и с большим юмором относится к моим "взрывам" :)
27.11.2003 11:09:54, O'Merry
Нет.
Перед детьми, имхо, нужно извиниться и объяснить, что маме тоже бывает плохо и она не права.
27.11.2003 10:13:52, Ракель (aka Р-ка)
Вот поедом себя потом есть - по-моему хуже, чем просто сорваться. И потом - ребёнок тоже может понять, что мама устала, нервничает. Я своей так и говорю.

А вообще - недавно смотрела фильм "множественность", кажется, называется. Старый, хороший. Когда-то я его видела, но он не произвёл на меня такого впечатления, как сейчас. Я просто смеялась до слёз в некоторых моментах. Там никто особо друг на друга не срывался, но сама ситуация - когда в семье все вроде бы стараются, как могут, но вот "не прёт". :)) Там было хорошо показано, как папа двоих деток, когда мама дала задание дочку "помыть, напамадить, одеть, отвезти" ... ето делал. Вобщем, посмотрите, если получится - расслабляет. :)
27.11.2003 02:30:46, безымянная
Marfa2 and Arseny
И у меня бывало, сейчас стараюсь сдерживать себя, понимаю, что дите не въезжает почему мама на него кричит и по попе шлеп дает. Но нервы блин.... 27.11.2003 01:59:51, Marfa2 and Arseny
Да, было дело, потом гадко и противно на душе было. Не помню, что было до этого, но последней каплей стало нытье ребенка и нежелание укладываться спать, резко на него накричала, результат был достигнут следующий - ребенок разрыдался и не засыпал еще несколько часов, пока мама не пришла в себя и ласково его не уговорила все таки лечь. 27.11.2003 00:54:23, Аринка
ПГ
Понимаю. Бывает. Знаете, это от усталости. Я уверена, что буквально любая мать может что-то такое вспомнить, за исключением тех, кто не занимается ребенком.
Думаю, самое главное - ваше отношение. Если можете - извинитесь перед ними. Они поймут. Главное - не "дуться" долго, сразу переключить их и себя.
27.11.2003 00:53:40, ПГ
MrsTodd
Бывает, к сожалению. У меня - примерно раз в полгода, применительно к старшему. Как ни странно - в остальное время на него даже не кричу. Как-то постепенно накапливается, накапливается, потом я начинаю чувствовать, что он уже и сам перебирает от безнаказанности, и я уже с трудом некоторые вещи терплю, стараюсь себя сдерживать, завожусь. Потом - мало-мальская ерунда - мальчик получает крепко по шее- конечно, не только за себя отдувается ( и сам это понимает уже) Мне становится стыдно, я страдаю, он меня утешает.
в общем - все стандартно. Стыдно... но копить всебе - ИМХО - гораздо хуже. есть знакомые, которые за провинности ребенка зарубочки ставят, а потом уже лупят - оптом, хладнокровно. Да и не одни...
27.11.2003 00:14:36, MrsTodd
Что говорить - мамы тоже люди и им тоже бывает нехорошо.
Может от этого вам станет легче:
Итак, базовая программа, полезная любому, в том числе и здоровому ребенку, состоит из 4 основных блоков тщательно подобранных фраз и выражений, которые вы должны выучить и каждый вечер говорить своему крохе, дождавшись, пока он заснет. Подойдите к малышу, убедитесь, что он спит, слегка притроньтесь к его ручке или головке и произносите (сначала мысленно, а затем вслух) фразу за фразой. Старайтесь делать это медленно, со всей силой своего материнского убеждения как бы посылая малышу "флюид любви".
1-й блок. Витамин материнской любви
· Я тебя очень сильно люблю.
· Ты - самое дорогое и родное, что у меня есть.
· Ты - моя родная частичка, родная кровинушка.
· Я без тебя не могу жить.
· Я и папа тебя очень сильно любим.
2-й блок. Физическое здоровье (говоря, представляйте своего ребенка в идеале, здоровым и крепким)
· Ты сильный, здоровый, красивый мальчик (девочка).
· Ты хорошо кушаешь, и поэтому быстро растешь и развиваешься.
· У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик.
· У тебя нежная, гладкая и влажная кожа.
· Ты легко и красиво двигаешься.
· Ты здоровый, закаленный, редко и мало болеешь.
3 блок. Нервно-психическое здоровье
· Ты спокойный мальчик (девочка).
· У тебя хорошие, крепкие нервы.
· Ты умный мальчик (девочка).
· У тебя хорошо развиваются головка и ум.
· У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться.
· Ты хорошо спишь.
· Ты легко и быстро засыпаешь.
· Ты видишь только хорошие, добрые сны.
· У тебя хорошо и быстро развивается речь.
4 блок. Эмоциональный эффект, очищение от болезней (из народной медицины)
· Я забираю и выбрасываю твою болезнь.
· Я забираю и выбрасываю (перечисляете те проблемы, которые есть у вашего малыша).
· Я тебя очень-очень сильно люблю.
27.11.2003 00:12:01, sweetanok
Anykey
А дети большие?

Ничего ужасного не произошло - Вы обязательно пойдите и извинитесь и помиритесь с ними. Очень жаль, что вы не сделали этого до того, как уложили их спать!

Объясните им, что Вы были уже раздражены тем-то и тем-то, плохо себя чувствовали. А тут они сделали что-то, что Вас вывело из себя окончательно. Потому что оказалось последней каплей. Что Вы сорвались. Что Вы очень расстроены, произошедшим. Что Вы очень бы хотели, чтобы этого не случилось, но ведь это уже случилось... Что Вы очень постараетесь держать себя в руках, чтобы так больше никогда не вышло. Что Вы бы очень хотели, чтобы они забыли про этот случай :(

Они Вас поймут. Все будет хорошо
27.11.2003 00:07:47, Anykey
На дуще потом отвратительно:(((. Было раза два... еще до рождения второго ребенка. До сих пор стыдно за себя. 27.11.2003 00:03:38, Zita (Настя 2,1г., Ксюша - 6 мес)
а как думаете ето скажется на наших отношениях ? В ПОДСОЗНАНИИ отложится,ДАЖЕ если и не запомнит в таком возрасте.? 27.11.2003 00:29:18, ne mogu
Мне кажется в таком возрасте НИЧЕГО не отложитсся, конечно если жто единикный случай, а не систематическое избиение. 27.11.2003 23:30:52, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
ПГ
Это не такая сильная травма, чтобы врезаться в подсознание и нанести какой-то урон. Если и запомнится, то в виде картинки, как обрывок. И то - маловероятно. Материнское базовое отношение влияет на детей гораздо сильнее, чем какие-то одиночные сценки, тем более, что ничего ужасного не случилось. Вы же больше так не будете делать. А главное - сразу извиняйтесь. 27.11.2003 01:12:26, ПГ
стапшей 2 года младшей 3 месяца. 27.11.2003 00:10:54, ne mogu
Вам просто сейчас тяжело. Держитесь и посторайтесь не срываться на детей. У меня было одно время такое состояние, прям в глазах темнело от злости (бес причины). Помогало красное вино мизерными порциями, т.к. я кормила. (поклонники ГВ не бейте). 27.11.2003 23:39:32, Zita (Настя 2,1г., Ксюша - 6 мес)
спасибо ваам.на самом деле я их люблю.но устаю,разница то у них маленькая.иногда и правда тяжело бывает. 28.11.2003 02:35:07, ne mogu
Я тоже часто срываюсь.. Чувствую себя последней сволочью... Но объясняю - почему. Как правило, это когда раз 10 скажешь, а он-потом, потом, а время идет, а я усталая. В последнее время лучше. То ли ребенок подрос, то ли . 27.11.2003 09:32:07, lida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!