Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верите ли Вы в СГЛАЗ и как с ним бороться.

Я, в общем-то, человек не очень суеверный, верующий в меру и допускающий, что есть такое дело как СГЛАЗ.
Только вот что остается тайной для меня. Понимаю, что есть люди с “черным глазом”, которые как бы нехотя подглаживают (не со зла). И совсем другое дело те, кто что-то конкретно делает (привораживает, навлекает беду и т.д.).
Так вот, народная молва гласит, что наказание за такие дела падает на самым невинных, то есть на детей и поэтому никогда ничего плохого никому желать нельзя.
Как же люди не бояться, такое творить?
И ко всему этому вопрос. Кто знает, что можно сделать, если шестое чувство подсказывает, что твою семью сглазили.
Я знаю только, что: можно сходить в церковь и поставить свечку ВО ЗДРАВИЕ тому, на кого думаешь; умыться святой водой; пройти со свечкой по всей квартире. Конечно, можно поехать к бабушке, но нет времени и сил.
А что еще можно сделать?
26.11.2003 15:05:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Мне кажется, что если Вы ВЕРИТЕ в сглаз, тогда вы можете сделать все, что угодно с такой же верой, что это поможет. Это будет Ваше личное средство, пусть хоть все Вами перечисленное разом.
Еще можно какой-нибудь амулетик над входом повесить.
О, еще слышала, что надо в одежду, когда находишься в людном месте, втыкать булавки, вроде как это от сглаза помогает.
26.11.2003 15:13:10, Кукабарра
только вера в то, что поможет, должна быть сильнее, чем вера в сглаз:)Вот со мной все просто, я сильно верю, что тттчнс гораздо сильнее любых сушеных летучик мышей:) 26.11.2003 15:27:58, В6
Кукабарра
А я верю в свои ощущения:) Ну, если бы мне пришло в голову, что имеется сглаз и стоит умыться святой водой, так бы и сделала. А так обычно стучу по дуревяшке. 26.11.2003 15:49:55, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!