Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про журналы для родителей

вчера разбирала старые журналы, наткнулась на Мтаеринство и Улицу Сезам, аж с 99 года ! Стала перечитывать - сколько же там всего интересного, и такая атмосфера в них ИМХО хорошая, гуманная, без выпендрежа, статей очень много добрых и компетентных ! и рекламы почти не было :) Интересено, а сейчас эти журналы не выходят ? А у вас какие любимые родительские журнали были или сейчас есть ? Они вам в чем-то помогают "по жизни" ?
21.11.2003 10:22:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот, кроме названных выписываю дошкольное воспитание, там есть много интересного и главное проверенные факты даются. Также выписываем Домашнее воспитание, - такой добрый журнал, хотя и редко приходит. А еще есть Дошкольная педагогика - Санкт-Петербургский журнал, тоже классный, но тоже выходит где-то раз в 2 месяца 21.11.2003 15:15:56, Скат
Барабашка
Можно и мне немножко про журналы? Здесь их, как правило, поругивают. И я, честно говоря, хотя с чем-то готова согласиться (например со Светой ТМ о статье про игрушки), но многое и огорчает.
Я как раз работала и в „Материнстве”, и в „Сезаме” - это действительно были отличные журналы. По объективным причинам мы ушли из Материнства, а потом по денежным (прибыли не приносили) закрыли Сезам. Но самое страшное случилось потом - умерла Катя Лаврентьева, главный редактор этих двух журналов. Если бы она была жива, я уверена, что был бы сейчас еще какой-то хороший журнал.
Я пришла в Мой ребенок. Конечно, это не совсем то, что хотелось делать. И все же я старалась привнести в этот журнал идеи, мысли, хотя бы отголосоктой нашей атомсферы. И так приятно получать письма от людей, которые это оценили! Я здесь просто редактор, не главный, поэтому делаю только часть журнала. Не могу влиять на все; но у нас пишут многие материнско-сезамские авторы, и многие их узнают и радуются. Я правда очень люблю свою работу и очень огорчаюсь, когда выходит какая-то не слишком хорошая статья. Но ведь есть и столько хороших, очень полезных, я сама иногда узгнаю что-то совсем новое и интересное. Другое дело, что когда читаешь какие-то практические советы, то понимаешь, что нужно напрячься ради своего ребенка, в чем-то изменить себя, свой образ жизни. А это ведь часто трудно и лень.
Но все-таки я очень рада, что нас читают, по всем рейтингам мы чаще всего оказываемся на 1 месте, ну а реклама - что ж поделаешь, я ее тоже терпеть не могу, но благодаря ей журнал живет и процветает. А заказных статей у нас, поверьте мне, нет (ну или практически нет, я не могу ручаться на все 100).
Всем удачи!
Маша
21.11.2003 12:56:35, Барабашка
Маша, спасибо, что откликнулись :), а где-нибудь еще можно, кроме Лизы, увидеть ваши статьи ? И где можно почитать других авторов Материнсьва и Сезам, о которых я ниже писАла ? И еще хочу вам "задним числом" сказать большое спасибо за Материнство и особенно Улицу Сезам. ЭТО было недолго, но так здорово !:) 21.11.2003 14:02:15, маро
Барабашка
Спасибо за хорошие слова. Здесь я пишу нечасто и мои статьи не подписаны — такие в Бурде правила, штатные сотрудники не должны получать гонораров. Иногда я пишу в разные другие журналы - про деток писала в „Образование в России”, любовные истории пишу в „Добрых советах” и „Упсе”, новый журнал вот появился под названием „Вкусный” - я там о еде и путешествиях пишу. В общем, развлекаюсь, как могу. Мне это нравится ;)
Рита Шиц нам сейчас пишет мало, она в другом издании, не связанном с детьми напрямую. Марина Аромштам, насколько я знаю, работает в приложении о детках к газете „первое сентября” - я, кстати, очень хочу залучить ее в авторы к нам. Наташа (не Лена) Васильева - она вообще не журналист, так случилось, что ее угооврили писать для Сезама. Я давно с ней не общалась. У нас сезамовские Аня Леонтьева и Марина Глушенкова (она, кстати, только что пятого ребеночка родила!!!) печатаются. Если хотите, пишите мне на мыло.
Такие дела. Всего вам хорошего!
Маша
21.11.2003 15:12:28, Барабашка
Ольга Оводова
Маша, а Виктор Кротов и его жена (вылетела фамилия из головы) нигде не пишут? Я ее статьи больше всего из Сезама любила. У меня тоже большая стопка Материнств и Сезамов, недавно перелистывала и радовалась :-)) 21.11.2003 17:26:28, Ольга Оводова
Очень нестандартным и интересным был журнал "Parents", годах в 98-99, пока там не сменилась главный редактор. А потом он все больше стал походить на Космополитен ;)
Сейчас "Игра и дети" мне тоже нравится ;), но его же не купишь нигде, кроме выставок ;))
21.11.2003 12:07:34, Djonka
В принципе есть в большинстве магазинов развивающих игр:))

А Parents разве не "Счастливые родители" сразу назывался? Я оттуда сотрудницу знаю, она говорила, что они обязаны очень жетско следовать стандарту основного журнала (французского?). Т.е.е сть специфика старны в описании, но вся канва задана жетско и единая по всему миру. Почти как Макдональдс:)
21.11.2003 12:19:00, Харас
Первый год или два назывался по французски ;) Я не в курсе подробностей, может ее и сняли за несоответствие стандарту :( Но мне это очень нравилось ;)) Статьи были умными :) что большая редкость для глянцевого журнала. ;)
Я до сих пор старые номера не выбрасываю :)
21.11.2003 12:41:57, Djonka
он красивый ! :) 21.11.2003 12:25:51, маро
Анитка
И ничего больше :) 21.11.2003 12:44:21, Анитка
ЧаПай
А подписаться? ;-)
21.11.2003 12:17:17, ЧаПай
Надо бы, но который год руки не доходят :) Или ноги ;) 21.11.2003 12:43:17, Djonka
а я еще одно место знаю, где он водится !:) в "Маленьком Гении" ! 21.11.2003 12:10:51, маро
Спасибо! 21.11.2003 12:16:06, Djonka
ЧаПай
Хмм..
Самые классные "Материнствы" ;-)) были до 98-го где-то года. ПОтом команда сменилась и... ушла в Улицу сезам ;-)А Материнство становился все хуже, хуже... Улица же была вполне "на высоте" -но вот ее закрыли :-(
И авторы ушли, преимущественно, в Лиза. Мой ребенок. Поэтому там иногда встречаются хорошие статьи.
Весьма информативен был Наш Малыш. закрылся. Посмотрим -обещают с января той же командой "Наш ЛЮБИМЫЙ малыш" ;-))
Лично мне из детско-родительских сейчас очень нравится журнал, который издает Харас -"Игра и Дети". Никакого слюнявого сюсюканья ;-)
21.11.2003 11:42:02, ЧаПай
как интересно ! спасибо за новости ! :) авторы Материнства и УС ушли в Лизу ? Ничего себе ! А я считала его бестолковым журналом... Но я там не видела ни Маргариты Шиц, ни Марии Барабаш, а так интерсно было наблюдать за успехами их деток ! где они сейчас, интересно ? И еще мне нравились статьи Лены Васильевой и Марии Аромштам, они в Лизу перешли или нет, не знаете ? 21.11.2003 11:57:38, маро
ЧаПай
Именно Мария Барабаш и Маргарита Шиц перешли ;-) Про остальных можно спросить у Маши Барабаш по почте. 21.11.2003 12:06:32, ЧаПай
так она в "Лиза.Мой ребенок" редактор ? я вчера как раз смотрела старый "Мат-ство" с рассказами про ее дочку :) 21.11.2003 12:13:39, маро
ЧаПай
Ага ;-) 21.11.2003 12:16:23, ЧаПай
а почему тогда статей ее там нет ? :) 21.11.2003 12:27:52, маро
Мне в Лизе очень главный редактор нравится. 21.11.2003 12:03:28, Харас
серьезно ? я пару раз покупала - как-то ни на что толковое не попадала (если сравнивать с Улицей Сезам, конечно, и старым Мат-ством), очень много рекламы и просто справочной инфы, может, надо еще попробовать :) 21.11.2003 12:08:20, маро
ЧаПай
От рекламы никуда не убежишь :-( 21.11.2003 12:17:45, ЧаПай
дык понятно :) но хочется и еще чего-то кроме ! я НИКОГО не хочу обидеть, и, наверное, мне мерещится, но иногда кажется, что у них и статьи как бы по заказу напсаны для кого-то и чего-то... все ИМХО сто раз !:) ну и потом, ну нет вот той доброй атмосферы, как в Сезаме и Мат-стве :( 21.11.2003 12:23:57, маро
ЧаПай
Тут -как Ленка про Счастливых родителей выше написала - журнал-то дома Бурда - и они вынуждены следовать канве и общему стилю :-(
Но хорошие статьи попадаются ;-)

Впрочем, и такие, как Света ТМ цитировала -тоже :-(
21.11.2003 12:30:21, ЧаПай
вот оно как ! сколько же нового-то узнала про журналы ! спасибо вам большое ! :) 21.11.2003 12:33:57, маро
ЧаПай
Приходите еще ;-))) 21.11.2003 12:46:06, ЧаПай
Так я не сказал, что мне журнал нравится. Мне - не нравится. Но главный редактор при этом очень симпатичный человек. 21.11.2003 12:16:39, Харас
поняла теперь :) ох, видно, нелегкое это дело делать умные журналы про деток !!! 21.11.2003 12:18:49, маро
мне во время беременности попался номер "Мой кроха и я", это был 96 год,
и после этого надолго запала на этот журнал, потом еще к ним в редакцию ездила за призом (косметикой), а сейчас не знаю, какие есть журналы для родителей, наверное и выбор побольше, чем в те времена.
21.11.2003 10:59:36, Шаффи
Кроха и сейчас есть в продаже, но там в основном про совсем маленьких деток, он мне тоже раньше нравился :) 21.11.2003 11:59:19, маро
Я уважаю "Родительское собрание", приложение....ммммм, вот не помню к какой газете:)
там частенько про детские суициды и наркоманию пишут..читаю и понимаю, какой у меня, оказывается, чудесный ребенок:)
21.11.2003 10:30:21, NAIV
ну так классно же это !:) 21.11.2003 10:31:24, маро
Анитка
Материнство выходит.... Но совсем не такое славное как раньше. Реклама, все реклама :) 21.11.2003 10:25:10, Анитка
я примерно так и думала :( Главное, что в остальных родительских журналах все заканчивается годам так 6, дальше - провал, все... :) А в Материнтсве как раз и было много чего полезного и про школьников, и про подростков ! 21.11.2003 10:30:30, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!