Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятерочка, блин!!!!

Только что оттуда. У нас магазин такой рядом - Карусель- это та же Пятерка, только шире. Работают допоздна... Так вот. На входе висит вдруг какая-то бумажка размером с половинку А-4. Вглядываюсь только потому, что думаю -написали, что завтра переучет. Ан нет! МЕЕЕлко так- суперакция Начни праздник сейчас!!! И кратко цены на товары . Чо прибило- шампусик Советский- 39 руб. Сок какой-то 13 руб литр. Колбаса какая-то вроде дешевле . Рафаэло 50 руб. Я каак стартану! И что? В магазине об этой суперакции -ни гугу и ни намека. Походив полчасика по магазу, встретила-таки продавца. Грю, где шампусик???? А, не привезли еще! Когда будет-не знаем!!! А акция началась ПОЗАВЧЕРА! Заметим, что из вех обещанных продуктов я лицезрела только Рафаэло. Остальное- НЕ ПРИВЕЗЛИ!!! Я только хочу спросить, зачем писать про суперакцию?
Не знаю, как в других этих магазинах. Ух, как я зла! и народ тоже обозлился...
19.11.2003 23:06:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое было и в "Связном" - скидки в течение недели на 2 модели телефонов Сименс. Угадайте, каких моделей у них не было в течении всего времени акции? Причем не талько в определенных салонах, но и Интернет-магазине!
Вот это и называется - бизнес "по-русски". Идею о сейлзах и акциях содрали, а провести нормально - это уже выше наших сил.
20.11.2003 11:58:01, Irra
Пятерочке простительно. А мы с мужем и ребенком как-то обнаружили (путем ежедневного чтения в течение 10 дней развешанных на каждом рекламном столбе ярких зазывных плакатов), что в Патио-пицце грядет фестиваль мидий с 14, что ли, сентября. Ну как не сходить, тем более, что ребенок любит Патио - 17 сентября отправились. Угадайте, чего там не завезли? Прально, мидий. :) 20.11.2003 10:48:08, Мата Хари
Крыса клевая
Нормальное явление для некоторых магазинов. Я вот в прошлом году еще на так накололась: вытащила из почтового ящика рекламную листовку с образцами суперцен от магазина Эльдорадо, акция с такого-то по такое-то (еще пара недель до ее окончания). Причем листовку в ящик кинули как раз в тот день, когда я ее оттуда вынула, я почту регулярно проверяю. Через два дня поехала в магазин за обещанными суперценами, а выяснилось, что заявленные там товары закончились еще МЕСЯЦ назад, и вообще, остались только какие-то телевизоры и чайники, и больше уже халявы не будет. Ну и зачем, спрашивается, так обламывать народ? Только чтобы привлечь покупателей? Да на моих глазах толпы народа злобно разворачивались и уходили прочь. И скорее всего, так же, как и я - навсегда. И никогда больше я в этот Эльдорадо ни ногой, даже если они свои телевизоры и пылесосы по 100 рублей продавать начнут. 20.11.2003 10:17:20, Крыса клевая
Это просто удивительная сеть, с удивительным, ээээ, маркетингом, и столь же удивительной организацией работы торгового зала. У нас рядом с домом не просто "Пятерочка", а какая-то "Супер-Пятерочка", так я, раз зайдя туда, решила, что больше никогда и ни за что :-)) 20.11.2003 00:52:02, Ok-ka
но дебильней всего у них реклама:)) 20.11.2003 01:14:36, Ксеник
В книжке, посвященной брендам, их реклама приводилась как пример очень хорошей. но она (да и магазин) действительно на совсем иную группу расчитан. 20.11.2003 09:37:47, Харас
Их магазин расчитан на темных людей:( Которые ничего не шарят в экономике,маркетинге и иже с ними.

Я тоже там побывала.Впечатление,что цены ничем от 7К не отличаются(а я беру в любом магазине примерно одни и те же товары,знаю уж,что к чему).
Просто в Пятерочке в принципе нет ассортимента дорогих товаров.А дешевые - столько же стоят,сколько и везде.
Например, парная курятина в 7К дешевле оказалась почему-то.А в Пятерочке она вообще лежала в морозильнике и была заморожена!
20.11.2003 11:01:37, Кarolina
Это уж точно, что на темных:) 20.11.2003 11:21:22, Харас
ну а что вы хотите. они себя и позиционируют как магазы "без претензий", вы и не целевая вовсе аудитория 20.11.2003 00:58:08, маро
Ага.Покупаешь в этом сарае по тем же ценам - и не смей претензии предъявить.
Они там просто не "пугают" население устрицами:)) И все.
20.11.2003 11:02:26, Кarolina
У нас тут Лента дискаунтер без претензий. Где целевая аудитория вроде меня затоваривается :-)) А это - ну уморительно просто. 20.11.2003 01:02:36, Ok-ka
вот поэтому я в Пятерочку не хожу :( Ленты Дискаунта у нас, понятно, нет. Вот я поражаюсь: такие разные у нас реалии, и сети другие, и кафе, а всего-то 40 минут лёту между городами ! 20.11.2003 01:07:41, маро
Во-во! Один ваш "Перекресток" чего стоит! :((((( Г...но... Нехороший магазин! 20.11.2003 02:22:04, буду защищать!
Так вы и не ходите, блин! (много мата). Забыли, в каком Г*вне жили еще 2 года назад, сейчас город хоть немного стал похож на столицу, а не на кислодрищенск. Только что приехал, по мобиле каждая соплюха бакланит, а весной 2001 года сколько стоило подключение и сим-карта? Б**ь, если бы Москва не вкладывала денег в Питер, так бы и сидели на допотопном уровне, в городе ни одного приличного магазина не было. Чтобы блин, в таком помойном месте, как угол Просвета и Художников открыли Перекресток - за это надо бы и спасибо сказать. Я уж не говорю про ОКЕЙ, Спортмастер и т.п.

В общем, как всегда - "В Питере очень не любят Москву, но об этом никто не знает, кроме местных жителей". А между тем, из Питера уехали уже почти все, кто только мог.
20.11.2003 10:53:04, Кабанъ Сидоровичъ
Чего случилось-то? C лежки подняли? Клыки разболелись? Злющий вепрь - это ж ахтунг-ахтунг, сожрет к чертям :-)) 20.11.2003 12:21:54, Ok-ka
Нет, просто наезды питерских жителей на "мАсковские магазины" достали. Все не так. Я то хорошо помню, в каком дерьмище питер был всего два года назад. 20.11.2003 18:35:47, Кабанъ Сидоровичъ
Эк тебя проняло-то... 20.11.2003 00:02:19, Почти русское чудо
что ж вы так эмоционально реагируете-то?
все, что так дешево распродается, не бывает очень хорошим, иначе за свою цену бы и продали БЫ :) подумайте об этом, и не волнуйтесь, нервы дороже. Лекарства от нервов, по моему, стОят недешево :))
19.11.2003 23:42:25, Miril
КАаазлы они....что тут еще сказать.. 19.11.2003 23:14:41, Ксеник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!