Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям Макдональдса

Верю почти всему :(
19.11.2003 19:32:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а думаете в обычном ресторане такого не бывает?
20.11.2003 00:41:49, Пантерка
Shuramura
Вообще-то, пища в МакДональдсе несъедобная, по крайней мере в Штатах (не исключено, что где-нибудь в Индии она лучше). Когда я поддаюсь на провокации детей, то мне всегда после нее бывает очень худо, в смысле, наступает пищевое отравление. Если есть выбор, в Мак никогда не захожу (Buger King и то лучше) . Впрочем, есть альтернатива: заведение под названием "In-and-Out Burger", где бургеры делают из настоящего свежего мяса (незамороженного), выращенного на их собственных фермах, процесс приготовления можно наблюдать из зала, а свежую картошку режут и жарят у вас на глазах. Правда, эта сеть небольшая, существует пока только в Калифорнии, Аризоне и Неваде. Видели бы вы, какие там очереди выстраивались, когда в Фениксе открылись первые несколько ресторанов. Как в Москве в первые Маки.
По поводу химии в американской пище - именно благодаря этим добавкам Штатам удалось накормить ВСЕХ (аж так, что одежда лопается, и пузо в семь ярусов). Правда, едой это можно назвать только с большой натяжкой, но большинство американцев этого не чувствует - привыкли с детства. Меня с первого дня в Штатах поражает, что молоко можно хранить месяц, и оно не прокисает, что картошка и лук не прорастают, что мясо не портится, и что куры состоят в основном из груди. Еще меня продолжают удивлять обезжиренные масло и сметана, а также привычка запивать таблетки от бессоницы кока-колой.
19.11.2003 22:29:17, Shuramura
Ольга Оводова
Молоко у нас есть и по полгода непортящееся. Только моим детям с него плохо делается. А портящееся еще поискать надо, не везде есть. 19.11.2003 23:05:40, Ольга Оводова
Shuramura
Про молоко... Мои дети после переезда в Штаты примерно через месяц перестали пить молоко - вкус не нравится, и живот после него болит. Единственная разновидность молока, которое они переносят - фермерское, негомогенизированное. Вот что я обнаружила: натуральное молоко скисает, когда сверху собираются сливки, т.е. когда оно расслаивается. В организме оно переваривается по тому же механизму. В Штатах почти всегда молоко гомогенизированное, то есть его пропускают через фильеры, и добавляют малое количество эмульгатора, чтобы получившаяся гомогенная эмульсия была устойчивой. По этой причине молоко действительно не прокисает, но по той же причине оно плохо переваривается. Кроме того, практически весь скот получает пищевую добавку - коровий гормон роста, который потом обнаруживается в молоке (и, надо пологать, мясе.)

По поводу мяса: говядину облучают гамма-лучами, чтобы поубивать этих самых E. Coli. Несколько лет назад обсуждался вопрос: надо ли на облученное мясо вешать этикетку, что оно облучено. В результате пришли к выводу, что не надо, поскольку все равно облучают всю говядину. Я эти сведения почерпнула в прессе, а именно, в журнале "Newsweek", так что больно не бейте.
Картофель и лук обрабатывают ингибиторами, чтоб не прорастали при хранении.
Лососей, выращиваемых на фермах, подкармливают красителем, чтобы у них мясо было ярким, как у диких сородичей.
Это не страшилки, а реальные американские пищевые технологии.
20.11.2003 00:34:29, Shuramura
Зинаида
Про молоко вопрос вкуса. Мои дети пили только стерилизованное, а от молока из-под коровы шарахались и говорили, что пахнет навозом. 20.11.2003 13:25:42, Зинаида
В России тоже самое. 20.11.2003 08:18:05, Йоко
Ох уж эти сказочки! 20.11.2003 03:26:59, IVA
У нас бабки продавали летом молоко "из под коровы" - неделю стояло по жаре и не кисло. Соды, по разговорам, туда клали. Удивительно - и коровой пахнет и не киснет 19.11.2003 23:24:39, Ирен_ Адлер
:)) Почти все это есть теперь и в России. А что касается куринной груди, то я видела когда-то фильм, что остальные части курицы идут на импорт в разные страны.

Не знаю про американские, но в РОссии макдональдсы, на мой взгляд, лучше чем в большиснтве европейских стран. Так что у нас может быть и более съедобно и чем в Америке:)
Хотя я предпочитаю сендвичи в Ростиксе.

19.11.2003 22:38:03, Харас
Аленкаа и девченыш(11)
А мне по фиг, люблю я (простите это не ругательство, мы их так между собой называем:)говняные булочки и есть буду:))) И еще мне нравится Шеф-салат с соусом "1000 островов" и суррогат кофе с "Биг-маком" тоже вызывает удовольствие:)))))) 19.11.2003 20:44:25, Аленкаа и девченыш(11)
Тоже ничего ужасного не вижу. Сейчас большинство продуктов оставляют желать лучшего, включая мясо и стерилизованное молоко. Посмотрите на состав чипсов, кетчупа, майонеза, творожков и т.д... есть точно больше не захочется. 19.11.2003 20:29:42, Йоко
Ну и что там УЖАСНОГО написано? "Изучили" фаст-фуд, ну можно и любой другой вариант общественного питания изучить и прийти не менее ужасным выводам. Ну и что теперь, не есть?
Я обедала сегодня в Макдональдсе. С удовольсвием :)
19.11.2003 20:01:07, kateD
fri
Ага:) Я тоже люблю мак:) 19.11.2003 20:29:07, fri
Тут это уже публиковалось, и большинством голосов было признано полной фигней :) 19.11.2003 19:54:38, Eden
Что мне всегда интересно это что людей сподвигает вывешивать такие топики? Испортить людям аппетит или что-то еще?

Жить вообще вредно, от этого умирают :-))
19.11.2003 19:49:26, Наталья Л
И еще вопрос. А вы были когда-нибудь на заводе, который продукты питания производит. После мясокомбината или птицефабрики Макдональдс просто сказкой покажется :-))

А мне хватило завода по производству кукурузных палочек для того чтобы запастись запасом здорового скептицизма по поводу продуктов.
19.11.2003 20:06:40, Наталья Л
Да-а? :-))) Плиз, а что такое в палочках? У меня деть трескает их как помешанный... думаете, не стОит? 19.11.2003 20:10:34, Ирен_ Адлер
основное, но это завода не касается :-) что в дещевых палочках вместо сахара аспартам. Потому что он дешевле.

Просто те заводы которые я видела, даже столь безвинный завод кукурузных палочек, санитарией особой не отличались, как и избирательностью сырья и подбора персонала. Так что, если я почти до 30 лет на этих продуктах дожила, наверное и Макдональдс мне не опасен :-))
19.11.2003 20:16:45, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!