Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денежный вопрос

Даже два вопроса:
1. Сколько денег вам нужно для полного счастья?
2. Если бы у вас вдруг появилось столько денег, что вы могли бы больше никогда не работать, бросили бы вы работу и что делали бы с деньгами и освободившимся временем.
Я, конечно, не совета прошу - просто любопытно... :)))
19.11.2003 03:26:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для полного достаточно было бы 200 тысяч баксов. Купила бы квартирку и дачку, квартирку бы сдавала, дачку про запас. 19.11.2003 16:54:18, Томик
Xenny
"Шо, опять???"(с) 19.11.2003 14:50:51, Xenny
1. Немного побольше, чем есть сейчас.-) В принципе, мне хватает. хотя от пары ммиллионов я бы не отказалась.-)
2. Нет, работать не бросила бы ни при каких обстоятельствах. С деньгами - то же, что и сейчас, откладывала на счета, чтобы детям больше досталось.-) Ну и тратила бы не задумываясь на все, что хочется.-)
Хотя, пожалуй, купила бы квартиру в Париже. И, может быть, еще в Израиле.

19.11.2003 11:26:02, Р-ка
Marty
Купила бы дом на Средиземном море и занималась бы живописью. И дом в Подмосковье. И много путешествовала. Довольно банально. Возможно у меня бы появились некие мысли о благотворительности, но врядли я была бы очень активна в этом вопросе. 19.11.2003 10:38:42, Marty
Поищите поиском. Ровно такой вопрос был недавно на этой конфе:) Много интересного.

Мне уже хватает денег, спасибо.
19.11.2003 10:30:26, Кондратея с работы
Фяка-Пфяка
1.48% акций Майкрософт. Ладно уж, пусть контрольным пакетом Билли заведует.:))
2. Выкупила бы полигон.
Починила тамошние телескопы и предоставила тамошним физикам зеленую улицу - пущай их, им надо, а мне приятно и сентиментально. Такоже выкупила бы окрестностей, включая заповедник, км на 50 радиусом. Поставила бы дом на берегу озера, даже знаю, где, кресло-качалку на веранде, ноут на коленки и углубилась в графоманство. И в живопИсь, когда бока от безделья заболят.:)))
19.11.2003 10:11:52, Фяка-Пфяка
Smile
Дерипаска выделил денег ученым-биологам на исследования в области продления жизни. Скоро получим бессмертных олигархов.:))) 19.11.2003 10:38:25, Smile
Фяка-Пфяка
Зачем им бессмертие в Матросской Тишине? :))) 19.11.2003 10:44:19, Фяка-Пфяка
Smile
У них же не пожизненное, когда-нибудь выйдут:))) 19.11.2003 11:00:54, Smile
Фяка-Пфяка
А-АА! Тогда да, актуально. ПОсидишь - поработаешь, еще посидишь...Цикл лет 30. :)) 19.11.2003 11:15:38, Фяка-Пфяка
Дара
Деньги мне нужны чтобы купить дачку... эдак тысяч 90 чтобы зимний с центральным отоплением.
а если бы на меня свалилось богатсво, то все бы вложила в недвижимость и жила бы на ренту.
свободное время - проводила бы в поездках по миру. заодно мужа и ребенка бы прихватила:)
или наконец пошла бы в фитнес центр, и научилась бы танцевать ирландский рилл:)
19.11.2003 09:56:42, Дара
о, я тоже, только вместо рилла хоцу танго:))) 19.11.2003 10:09:07, В6
Дара
и я танго.. и вальс хочу:)))но после рилла:) 19.11.2003 10:43:31, Дара
а за зарплату нельзя научится танцевать ирландский рилл:) ? 19.11.2003 10:01:52, Талифа куми
Дара
да без проблем.. вопрос - когда???
вечером с работы - галопом домой, готовка ужина, ребенка, стирка глажка уборка ... потом мужу еще надо время уделять...
вопрос был как бы вы потратили освободившееся время...
19.11.2003 10:44:45, Дара
а дома по кассете? в выходной часок другой? 19.11.2003 10:49:01, Талифа куми
Дара
ну нет его.. часа свободного... в субботу муж работает - утром готовка на выходные, гуляние с ребенком, помочь материному зверью она на выходные уезжает. т.е. почистить рыбам аквариум, выгулять собаку...
а выходной воскресенье обычно всей семьей куда нибудь едем или в парк или в аквапарк... в общем если только ночью уложить всех спать а самой тайком учится:) как завещал великий ленин:)
вот записала на кейли. вроде даже муж не против. но не представляю как я два вечера в неделю буду вне дома а мужуки мои будут ждать меня...
19.11.2003 10:57:11, Дара
путешествовала бы, выучила бы ребенка (школы, вузы), купила бы дом - у моря что ль?
голубые мечты
19.11.2003 08:19:38, Miril
1. Деньги мне нужны чтобы: купить участок земли большой что бы сыны могли тут же дома свои строить (берег реки, кедрач, сосняк), засадить свободную площадь яблонями, грушами, черемухой, черникой, опятами, можжевельником, сиренью, затем построить там дом по собственному проекту (с баней, русской печкой, камином, зимним садам). все это в 20 км от города плюс 2 машины что бы ездить в город. и это все.
и я буду работать только на одежду и может быть раз-другой в год куда-нибудь съездить.
работать все равно буду. поучусь сначала конечно. (как видеть и показать то, что красиво: фото, кино, изо, ландшафтный дизайн еще очень хочу)

итак: деньги на землю, на дом и на учебу. а работать только там где душа лежит. вот такая я скромная. ))
19.11.2003 04:02:41, Талифа куми
Денег никогда не хватит для полного счастья. С ростом доходов возрастают потребности - старая истина. И еще истина - не в деньгах счастье то. 19.11.2003 03:35:07, Аринка
леньги нужны под что-то. если сначала бусть будут деньги, а потом я придумаю куда их деть, то не выйдет. денег может не появиться. 19.11.2003 04:07:03, Талифа куми
Нет, ну я хотела сказать - чтобы комфортно было. Я точно могу сказать, что сколько бы у меня денег не было, я бы не стала покупать себе ювелирные украшения, тем более очень дорогие - они мне в принципе не нужны. И автопарк из 100 Роллс-Ройсов. То есть, запросы меняются, конечно, но лично у меня они не изменились бы так уж сильно.
Не в деньгах счастье, конечно... А в их количестве, как говорят.
19.11.2003 03:48:36, Gnum

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!