Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок пробил губу ...

насквозь:((( Промыла перекисью, промазала зеленкой....Что лучше еще сделать? может антибиотик какой дать? А от столбняка не стоит специально укол делать? Вроде бы акдс делали в младенчестве(сейчас 5 лет) - туда тоже вакцина против столбняка входит?
Простите за сумбур, расстроилась очень:(((
18.11.2003 20:59:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже так было. Упал и прокусил насквозь. Ничего не делали, перекисью обработали. Зажило само очень быстро. Но если рана серьезная, наверное, стоит к врачу 19.11.2003 12:00:20, Лулу
Зашивать надо сегодня, пока не опухло. Не ждите утра. 18.11.2003 22:21:51, CП
У нас тоже было. Ничего не делали. Надо следить за слизистой, что бы на ранку инфекция не села. 18.11.2003 21:31:06, Караул
Чичундра
Мне в первом классе в таком случае зашивали губу, такие усики торчали, мааалюсенький шрам остался, как-будто кончика губы нет. 18.11.2003 21:28:40, Чичундра
:(((( Вот об этом я и думаю...Муж, говорит, что в детстве бровь рассек сильно(до сих пор шрамик, малозаметный), так его отец - хирург, зеленкой намазал и пластырем заклеил, все зажило и так...
Но я боюсь, и не знаю как поступить...Зная, нашу карательную медицину и зашивание "наживую":(((
18.11.2003 21:38:33, ВиОла
мой в том году полъязыка себе оттяпал - вызвали скорую, отвезли в русаковку, зашили моментально, беззвучно и с наркозом. никаких проблем. главное потом было нитки не сожрать.
имхо, лучше зашивать.
18.11.2003 22:28:28, тэкс
Чичундра
Но у меня была конкретная дырка, мизинец мой влазил :( Одноклассник бросил брезентовой сумкой-планшетом. И фамилия у гада была подходящая - Суконкин :) 18.11.2003 21:42:59, Чичундра
Чичундра
Мне даже 30 лет назад в этом случае обезбаливали уколом, больно не было. Только когда укол "отходил" :((( 18.11.2003 21:41:46, Чичундра
ой... я по жизни перестраховщица, потащилась бы в травмпункт. Но там обычно очереди ... Даже и не знаю, что лучше 18.11.2003 21:25:18, Miril
Lyta
А в травмпункт? Далеко?
Они бы и сделали все профессионально, и посоветовали...

Сочувствую ;(
18.11.2003 21:24:31, Lyta
Да, далеко, и с сегодняшними дорогами...:(( И травмпункта я боюсь безумно, после наших переломов...Больше навредили:(
Завтра с утра, может в больницу съездить? Правда, волнуюсь....вдруг понадобилось бы пару швов наложить? Или это не тот случай? :(((
18.11.2003 21:34:13, ВиОла
Lyta
Понятно. Я-то наш травм просто обожаю - там хирурги от Бога служат. Столько раз нас выручали....

Поезжай завтра (или сегодня, если волнуешься) в Филатовскую. Там тоже круглосуточный травм. И тоже - очень уважаю.
18.11.2003 21:42:28, Lyta
Позвонили знакомому хирургу, сейчас сам к нам приедет, посмотрит Даню. Правда, пока доберется, час пройдет, точно... 18.11.2003 21:52:26, ВиОла
Lyta
Час - не ночь. Удачи! 18.11.2003 22:00:28, Lyta
Завтра вам точно шить не станут. 18.11.2003 21:40:33, Караул
Да, догадываюсь....А если не шить, что будет? С внешней стороны совсем немножечко видно, а с внутренней и нижней части(верхней губы) - довольно большая ранка...:( 18.11.2003 21:45:06, ВиОла
Alenuka
Не переживайте, заживет... У меня Ванька падал тоже на два зуба - зубы прошли наскевозь. Под нижней губой была щель сантиметр длиной. Ничего не зашивали, зажило за несколько дней, а он и через день уже не вспоминал про "ваву". Сейчас шрамик небольшой и незаметный.
А сама я в детстве тоже падала на железной лазилке-радуге (лет в семь уже). Выбила зуб верхний, он вылетел через щеку, дырка была живописная такая... Мама меня в больницу потащила, но зашивать не стали ничего, какие-то физиопроцедуры помню делали (грели или светили чем-то). Ничего, сейчас просто пятнышко шрамика 5х5 мм где-то, практически незаметно. Зато запись какая в карточке была: "рваная рана щеки", звучит... :))
19.11.2003 14:40:47, Alenuka
У нас мелкая пробивала нижнюю губу об зубы. Дырка была 5-7 мм.Мы ничего не делали,я и не сразу увидела что отверстие сквозное. Слизистые дольше заживают. Можно полоскать чем-нибудь для полости рта.
остался шрам,но его сейчас не видно почти.
А позвоните в травмпункт, может они скажут что-то дельное.
18.11.2003 21:55:50, Караул
ЧерниКа
Оляяяя, ну что же это такое...

...Как же это вас так угораздило то:((((
18.11.2003 21:20:27, ЧерниКа
Это мы так сегодня на день рождения к Жениной подружке сходили. Она нас пригласила как раз в тот самый парк развлечений в Марьино.
Развлеклись:((( И ей праздник испортили, и себе:(
18.11.2003 21:24:39, ВиОла
если именно акдС, то входит.
мы ничего не делали, просто обработали, у нас ребенко в праздник влетел в стул и прокусил насквозь щеку ,все зажило, синячище правды был синий, потом красный, потом черный
18.11.2003 21:06:12, Шин
Катер'ОК
Ох, Оль, сочувствую... :( У нас тоже было нечто похожее прямо накануне одного из "новых годов", 31 декабря, вроде бы обошлось. Правда, Никитос не насквозь губу распорол, но все же... Никаких антибиотиков тогда не давала. А где это произошло? На улице? Врачу, конечно, показаться нужно обязательно... 18.11.2003 21:04:43, Катер'ОК
На машинках с братом катался. При торможении шарахнулся об руль...
Конечно, я сама виновата, не надо было отпускать его с Женей кататься...Понадеялалсь, что старший соображает, и не будет гонять:( А получилось...Сижу теперь, сама себя грызу...
Да и мелкий, жалкий такой. Стресс у него...Заснул почти сразу. Сейчас проснулся, бодрится. А мне всякие ужасы в голову лезут...Про инфекции и заражение крови:(
18.11.2003 21:22:23, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!