Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про транспортно-магазинное хамство

Вот почитала я тут темки, как народ делится - там нахамили, тут побили.-)))
А мне вот даже поделиться нечем.-)
ну вот клянусь - могу вспомнить только один раз, когда мне нахамили в метро. Да и то, так, не особо.-)
Да, в метро я езжу довольно часто, правда, не в часы пик обычно.
И не то, чтобы я жалела, но вот интересно - почему?
Да, и место мне всегда уступают, даже когда я небеременная и без палочки.-)
А когда я хромаю или когда с животом была - всегда уступали.
18.11.2003 17:59:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rainbow
Хм, а мне будучи беременной с уже заметным таким животом, в переполненном вагоне метро, на просьбу уступить мне место по выше означенной причине мужик не старый вовсе сказал, что обойдусь.
19.11.2003 15:17:38, rainbow
Хамство следует в ответ на хамство.

Если меня в хамской форме попросят уступить место, я буду хамить в ответ и не сдвинусь с места. А если меня вежливо попросят, я обязательно встану, как бы плохо сама себя не чувствовала.

Если меня толкнут или на ногу наступят и тут же вежливо извинятся, я тоже улыбнусь в ответ "ничего страшного, бывает".

Раньше меня хамство в ступор вводило, а теперь я научилась противостоять...
19.11.2003 11:52:39, Polett
И мне не хамят... И место уступали... И беременной, и с ребенком:))) 18.11.2003 22:06:41, Спящая Бабочка
мне тоже вспомнить нечего... и когда беременная была - ездила каждый день на учебу, мне тоже всегда уступали. 18.11.2003 20:53:51, Arisha
ОФФ Понравилось фото у вас в альбоме "Решетка" рожица! окошки - глаза, рот - газон и зелный колпачок на голове - вточь как моя Танюшка рисует. 18.11.2003 20:31:18, Родная
-))))
Спасибо.-)
18.11.2003 21:01:43, Р-ка
Lyta
А все от отношения зависит ;))
Хамство - что это?

А место я сама предпочитаю уступать - постоять мне нетрудно, а при этом сразу девчонкой себя чувствую ;))
18.11.2003 19:11:05, Lyta
Мне иногда трудно.-) 18.11.2003 19:12:53, Р-ка
Lyta
Понимаю. Физически - мне иногда тоже трудно. Пару раз даже сознание теряла.

Но я учусь не воспринимать всю эту ситуацию - как ХАМСТВО. Вот я о чем ;)).
18.11.2003 19:36:29, Lyta
Да я и не воспринимаю ее как хамство. тем более, что мне обычно уступают.-)
18.11.2003 21:01:12, Р-ка
Вот такой со мной приключился случай в метро. Утро. 8 марта. Вхожу в электричку, народу не много, но все места заняты, причем заняты накрахмаленными мужиками с букетиками в руках. Женщинам мест не хватило, так мы и ехали всю дорогу, при этом я была на восьмом месяце, и ни одна эта накрахмаленная тварь, даже не подумала, чтобы уступить хотя бы мне место, не говоря уж об остальных виновницах торжества. 18.11.2003 18:44:00, Аринка
Ну, насчет 8 месяца не знаю, а в обычном состоянии, Вы должны быть отличным клиентом для того, чтобы Вам в электричке нахамить. 18.11.2003 18:47:00, Ok-ka
За что это? 18.11.2003 19:03:58, Аринка
Не "за что", а "почему". Вы выдадите хаму то, что ему надо - вкусную, полноценную обиду, которую будете потом долго переживать. И обидеть Вас легче легкого - Вы же сходу разделили толпу посторонних людей на нехороших тварей и несчастных страдалиц, и ритуал галантности и даже праздник 8 марта воспринимаете всерьез.

Идеальный клиент :-)))

18.11.2003 19:11:54, Ok-ka
Разве хаму нужна моя обида? Тем более, даже если она у меня возникнет, он то ее как раз и не увидит. По-моему, ему нужна полноценная эмоциональная реакция. От меня такой реакции ему не дождаться. У меня мама очень эмоциональная, любит покричать по поводу и без повода, так что у меня с детства выработался иммунитет. А как назвать тех молодых мужчин, спокойно сидящих и смотрящих в глаза беременной женщине? И чем 8 марта собственно, не праздник? 18.11.2003 19:37:10, Аринка
Фяка-Пфяка
Гы... Никогда не думала, как там его называть... Входила в автобус (я вообще редко ими пользовалась в беременность, на работу меня конторская машина возила) и прозносила громко: "Разрешите мне куда-нибудь...", неопределенно помахивая ручкой.
Кто ближе, тот и уступал. :))
19.11.2003 09:59:40, Фяка-Пфяка
Мне, честно говоря в течении всей беременности, места в транспорте уступали исключительно люди женского пола, а этих .."среднестатистических", точно нужно за шкирку поднимать, иначе никак. Интересно, ведь у них же есть родители, наверняка им вдалбливали в голову хотя бы азы воспитания, куда ж это делось с возрастом? 19.11.2003 13:50:14, Аринка
Щасссс ... не увидит. Увидит. Закаменевшее лицо, сжатые губы :-))) А что ЕЩЕ хаму нужно, кроме обиды и боли "жертвы"? Вон, смотрите внизу, свободные места в электричке БЫЛИ, а к девушке прикопались. И коммунальная соседка, поверьте, наезжает на "в очках и шляпе" вовсе не потому, что ей надо срочно поставить кастрюлю именно на этот подоконник.

А мужики в электричке - да нормальные среднестатистические люди, поверьте. Просто посторонняя женщина (или мужчина) для них не человек, вызывающий какие-то (положительные или отрицательные) эмоции, а часть интерьера вагона или городского пейзажа. А вот как к мимозам имени Клары Цеткин можно всерьез относиться, ума не приложу :-))
19.11.2003 03:54:12, Ok-ka
Какие глупости, с чего вы взяли, что я стану демонстрировать свои эмоции всем и каждому. Никто мне никогда в транспорте не хамил, за исключением описанного мною случая. Очень не приятно, что среднестатистические люди в нашей стране, отъявленные хамы, по вашему заявлению так получается. 19.11.2003 04:25:57, Аринка
Меня вот сегодня обматерили, так как не могли обойти в переходе. Я шла осторожно, чтобы не подскользнуться, и получила по полной программе. Хоть из дома не выходи. Или на такси везде езди. 18.11.2003 18:33:54, Barbariska
Мне тоже не хамят в транспорте. Или же я не замечаю. 18.11.2003 18:33:35, Харас
-) Нужно провести статистическое исследование и выделить общие черты.-) 18.11.2003 18:35:45, Р-ка
Дык , когда явно беременная, всегда уступали. Да и мужчины часто просто так уступают. А вот бабульки и озлобленные тетки пристают почему-то именно ко мне :-( И в очреди всегда пытаются влезть именно передо мной :-(( Судьба у меня такая 18.11.2003 18:28:30, Лулу
Чичундра
За 2 недели до родоа, как щазз помню, в дачном автобусе, куда мой муж втиснул меня на переднее сиденье, подходит бодренький такой дедок и требует "Уступи-ка место, девушка!!!" Дело было в жару, я в сарафане, живот на лоб лез уже. Ничего, не постеснялся.. И в поликлинике в то же самое время дедуль попросил очередьуступить.. И в автобусе не слишком уступали..
:((((
18.11.2003 20:03:58, Чичундра
просто вы очень хорошо выглядели, наверное :) 19.11.2003 00:54:08, Снусмумрик
В очередях я уже много лет не стояла, не помню.-) А тетки никакие не пристают. я ж говорю - один раз помню.
18.11.2003 18:29:55, Р-ка
А я не далее как в прошлую среду стояла в музеи Ватикана:)) О, вот это была очередь!:) 18.11.2003 18:41:15, Харас
-) Я почему-то не стояла.
Я даже в Уфици не стояла.-)
18.11.2003 18:44:32, Р-ка
Ну, ежкин кот, в такой очереди и постоять приятно :-)) Сколько чудных книг и альбомов, купленных в городах, было впервые просмотрено в таких очередях :-))) 18.11.2003 18:43:56, Ok-ka
Повезло, наверное. Или не в тех местах ходите, где хамят. Для меня хамство всегда - неожиданность. Но бывали случаи. Не далее как вчера мне нахамили, причем неоднократно (раза 4) на базе стройматериалов. Я от такого обращения отвыкла, на базах давно не бывала, с грузчиками-кладовщиками близко не знакома. А может, я их обычное поведение за хамство принимаю? 18.11.2003 18:26:30, Снусмумрик
Не знаю... В транспорте я езжу все время, в обычном, метро. В городском езжу редко, это да. А вот на склады в свое время немало ездила и с рабочими общалась - никогда не хамили. 18.11.2003 18:28:12, Р-ка
Xenny
мне обычно не хамят, поскольку я в пререкания не вступаю, отмалчиваюсь :) 18.11.2003 18:20:19, Xenny
Мне тоже не хамят. Молча бьют ;) Какие уж тут пререкания... Не усеваю отреагировать вообще. 18.11.2003 18:27:28, Чебурашка
Xenny
забавно, меня еще ни разу не били :)))
но в очереди гарантированно лезут впереди меня!
18.11.2003 18:30:18, Xenny
Мне тоже ни разу не хамили. 18.11.2003 18:08:45, Ok-ka
Ну вот и интересно, откуда такие закономерности.
Вот у меня есть подруга, к ней обязательно пьяные цепляются. Издалека идут, но прицепятся 100% к ней.
18.11.2003 18:16:54, Р-ка
Насчет хамства, имхо, дело в том, что ни от Вас, ни от меня ответных эмоций не дождаться. 18.11.2003 18:21:19, Ok-ka
Ну почему... Я иногда могу и ответить, если настроение соответствующее.-) В изысканно-спокойном стиле, доводящем до белого каления.-) Это вообще моя обычная реакция на крик.-) 18.11.2003 18:23:37, Р-ка
В изысканно-спокойном стиле, доводящем до белого каления - это КАК???? небритому хлыщу с перегаром???? 18.11.2003 20:42:41, Витаминка
Легко. Этот навык, как и понимание, приходит с опытом :-)) Чем неприятнее собеседник, тем я вежливее. К некоторым до уровня "милостивый государь" :-))) 19.11.2003 03:56:54, Ok-ka
Я предпочитаю "сударь" и "сударыня".-)
Иногда "месье" и "мадемуазель".
19.11.2003 11:33:23, Р-ка
Irina L
А к девушке - барышня :-)) 19.11.2003 12:28:21, Irina L
Какая разница, кому? Я со всеми разговариваю одинаково, спокойно. И чем больше я злюсь - тем более вежливой и спокойной становлюсь.-)
А если мне просто смешно и настроение хорошее, то я просто игнорирую. А если злая, тогда парирую. Но ко мне действительно очень редко лезут.-)
18.11.2003 21:07:40, Р-ка
Если я правильно Вас представляю, Вы в метро и т.п. "гость". Из несколько другого измерения. Не "своя". Даже если ездите каждый день. Это не Ваша "среда обитания", это просто транспорт. Я тоже "гость", любопытствующий наблюдатель, любитель разных городских приколов, но по другой причине. А хамят обычно "своему кругу". Или тем, кого принимают за "свой круг".

И еще - имхо, Вы, думаю, можете отбрить весьма немилосердно, но не будете тратить эмоций. А это не то, что им требуется.
18.11.2003 18:31:46, Ok-ka
Ну да, всерьез я это не воспринимаю, конечно. Любые высказыванию людей, которые мне безразличны, меня не задевают ни в малейшей степени, только веселят.-) 18.11.2003 18:34:06, Р-ка
Ну вот. Хамить интересно тому, кто это всерьез воспримет. А кому мегаполис в час пик что-то типа большого сборника клипов, пойди нахами :-)) 18.11.2003 18:39:20, Ok-ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!