Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

Что посмотреть в Финляндии с 4-леткой?

Увы-увы, не мне :(. Может когда и доберусь, но не скоро.

Приятель едет на конференцию 22-го, с ним жена и сын 4.5 лет.

Папа планирует честно посещать мероприятия :), семья в "свободном полете".

Интерсуются что можно посмотреть, такого чтоб и дитю интересно. Мальчик с вполне обычным набором интересов - техника-оружие-динозавры-звери:)

Они себе смутно представляют что где-то там в Финляндии есть муми-тролли, но вот где конкретно ? И что есть интересного кроме них?

Ну и - если кому-то из здешних финских обитателей нужно что-то специфически московское - свистните, организуем :)
14.11.2003 13:23:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmarensy
Аквапарк там есть. В Тампере, и не тольк там, конечно. Мумий-тролей-не помню что-то:-) 14.11.2003 14:01:31, Monmarensy
Кондратея
Что ты нас так разочаровываешь! Я уж разлетелась:)

Муми-Тролли около Турку. Туда технологически несложно съездить из Хельсинки на поезде, за один день обернуться.

Мальчику предложить сходить в музей подводной лодки (причем это советская подлодка, захваченная в 2 мировую...), и обязательно - один день посвятить зоопарку на Коркеасаари. ТАм уже наверняка будет устроена рождественская экспозиция "гномы в нашей жизни":) Отличное зрелище - но Кондрат теперь искренне считает, что гномы - реальность. Впрочем, в Финляндии оно наполовину так и есть...

14.11.2003 13:28:26, Кондратея
Dodo
Спасибо! Творожку тебе прислать? :)))

Разочаровываю.. да я и сама... :(

Активно подыскиваю себе конференции в ваших краях, но что-то нет пока ничего.

Раньше бывали, и общались в коллегами относительно активно... "Где начальство ваше? - А там, по 3 этажу с финкой ходит... - С ФИНКОЙ?! Он же грузин, ему кижал положен..."


Сама собой самое раннее в начале лета смогу вылезти хоть куда-нибудь.
14.11.2003 14:03:07, Dodo
Кондратея
Не напрягайся присылать... мне иногда перепадает тут (как видишь:).
Приезжай ранним летом! Оно еще намного лучше!
14.11.2003 14:05:26, Кондратея
Dodo
Что летом у вас там лучше - не сомневаюсь :))

Муж на днях в Питер собрался - уже.. гм.. в предвкушении погодных приятностей :). Ну и радостей научных, само собой :).

Сашка просится в Питер - там же есть "одетый мамонт, у папы на работе одни кости". Может по весне свозим тоже.
14.11.2003 16:29:01, Dodo
Кондратея
Одетого мамонта все дети любят. Я в детстве очень близко от него жила - повезло:) 14.11.2003 16:30:22, Кондратея
Муми-Троли - закрыты, как я понимаю 14.11.2003 13:40:52, Ма-Машка
Фяка-Пфяка
ВААБЩЕ??????????
А я намыливалась этак на будущий год мелочь свозить... :(((((((((((
14.11.2003 13:49:13, Фяка-Пфяка
Ой, не хотела никого испугать - второпях ссылку кинула и сформулировала плохо, да ссылка почему-то на финском (у меня на английском). Они работают каждый день с 12 июня до 15 августа. По ссылке не написано, но помню, читала, что после 15 они работают еще пару-тройку каких-то праздничных (?) дней в августе. Мы собирались, но не выбрались пока - на след год планируем:) 14.11.2003 14:26:06, Ма-Машка
Кондратея
Нет, не вообще. Они, оказывается, только в летний период работают. Я и не знала - мы туда не ездили пока. 14.11.2003 13:56:57, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!